IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Внутренний плевок попадет в тебя же. А внешний вызовет бодрый коллективный ответ
Пелевин "Жизнь насекомых&
3 V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Роман Аверчук - Сбылась мечта идиота или Архив семьи Честерфилд, Креатив №12
V
Эдвина Лю
12 January 2012, 8:48
#11


Акулка пёрышка
*****

Местный
1 727
13.1.2011
Уфа
51 430



  10  


Анна, по-моему, тут все очень понятно и интересно, а сделать то, что вы просите означает убить всю оригинальность рассказа, по-моему. Будет очередное слащавое чтиво из серии "про деток, собачек и кошечек", про которое писать, в общем-то, довольно неспортивно biggrin.gif

Dimtrys, почему вы требуете пояснений? И в каком виде - прямо в тексте рассказа, что ли? Вряд ли ГГ знает, кто такие "лисные волки", не так ли? Как он может их "разъяснить"?

Вообще не понимаю, рассказ отличный, бьет прямо в цель, и к нему претензии такие, словно... он слишком умный для масс, что ли? "Нипонил" и "ниасилил" тут как-то не к месту.
Автор, отличное чтение для подумать головой и для получить эмоций. Спасибо за рассказ.


--------------------
...Имей мир хороший сюжет, он был бы куда более приятным местом (Стивен Кинг, "Сердца в Атлантиде")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пришелец
12 January 2012, 12:29
#12


Почти Писатель
***

Местный
189
15.11.2011
52 599



  2  


Конечно, рассказ интересен!
Построение текста совсем не мешает чтению, иногда даже наоборот.
Особое впечатление произвели даты в конце рассказа - ДВА года?
Автору советую писать еще и в таком же стиле!

Мне интересно, есть ли у автора знакомые, которые так разговаривают, как ГГ, ведь довольно сложно так написать - одна неверная фраза и у читателя сразу возникнет подозрение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
R.A.
12 January 2012, 15:24
#13





Местный
17
14.6.2011
51 807



  0  


Эдвина, снимаю шляпу)
Пришелец, о каких ДВУХ годах вы говорите?)
Насчет стиля - думаю всегда нужно искать что-то необычное, даже в обычном, как бы затаскано не звучало)))
а вот знакомых таких... ну совсем-то таких конечно не было, но жила у нас во дворе девочка, лет 11-12, с большим трудом говорила...
еще раз спасибо.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пришелец
12 January 2012, 15:47
#14


Почти Писатель
***

Местный
189
15.11.2011
52 599



  2  


Цитата(R.A. @ 12 January 2012, 15:24) *
Эдвина, снимаю шляпу)
Пришелец, о каких ДВУХ годах вы говорите?)
Насчет стиля - думаю всегда нужно искать что-то необычное, даже в обычном, как бы затаскано не звучало)))
а вот знакомых таких... ну совсем-то таких конечно не было, но жила у нас во дворе девочка, лет 11-12, с большим трудом говорила...
еще раз спасибо.


Пардонс 12!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
R.A.
12 January 2012, 15:53
#15





Местный
17
14.6.2011
51 807



  0  


да, в общем на рассказ ушло 12 лет.
это не надо мне давать рассказы писать))) а то третий рассказ я как раз к пенсии закончу)))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пришелец
12 January 2012, 15:59
#16


Почти Писатель
***

Местный
189
15.11.2011
52 599



  2  


Цитата(R.A. @ 12 January 2012, 15:53) *
да, в общем на рассказ ушло 12 лет.
это не надо мне давать рассказы писать))) а то третий рассказ я как раз к пенсии закончу)))


Больше оптимизма, товарищ! smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвина Лю
12 January 2012, 16:12
#17


Акулка пёрышка
*****

Местный
1 727
13.1.2011
Уфа
51 430



  10  


*Очень ласково* Это просто вас пинать некому, дорогой автор. А мы тут как соберемся, как в благих целях подгоним... деликатными такими пинками... и напишете до пенсии еще целую кучу рассказов laugh.gif


--------------------
...Имей мир хороший сюжет, он был бы куда более приятным местом (Стивен Кинг, "Сердца в Атлантиде")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
R.A.
12 January 2012, 16:20
#18





Местный
17
14.6.2011
51 807



  0  


чудодейственный пинок - да, великая сила)))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dimtrys
12 January 2012, 18:04
#19


Редкий читатель
*

Местный
65
17.11.2011
Москва
52 690



  0  


Цитата(Эдвина Лю @ 12 January 2012, 8:48) *
[Dimtrys, почему вы требуете пояснений? И в каком виде - прямо в тексте рассказа, что ли? Вряд ли ГГ знает, кто такие "лисные волки", не так ли? Как он может их "разъяснить"?

Вообще не понимаю, рассказ отличный, бьет прямо в цель, и к нему претензии такие, словно... он слишком умный для масс, что ли? "Нипонил" и "ниасилил" тут как-то не к месту.


Эдвина Лю, я разве требую? smile.gif
И разве говорю, что рассказ плохой? smile.gif
Посмотрите на оценку, которую я поставил! Мы с Вами сходимся в том, что рассказ хороший. Разумеется, я не даю указаний автору вставлять в рассказ пояснения. Просто оказалось, что я неправильно понял кое-что, и решил уточнить. Можно? smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mike The
15 January 2012, 19:59
#20


Циничный, упёртый… но отходчивый :)
*****

Местный
1 316
10.7.2011
Мытищи
51 914



  16  


На второй странице возникло непреодолимое желание просто закрыть этот набор слов.
Вечерком собрался и всё-таки дочитал. Чуть мозг не вывихнул и глаза в кучку.
Нельзя на столько не любить читателя, что бы подсовывать ему идею в подобном обличие.

Кстати, даже ребёнок-даун не способен на столько переврать язык. Единственное объяснение – дитё общается письменно.

Всё что смог понять:
Из малолетнего дебила ваяют космонавта-вундеркинда, который с бодуна обнаруживает какую-то планету.
Всё.


--------------------
"Но всё же он шёл вперёд, его гнала мечта". (Унылая Депрессия)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 2:32Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru