IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
(из неоконченных дневников)

ортодоксы Упорядоченного
 Forum Rules 
24 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Вопросы, Обсуждение вопросов о сюжете
V
Alexander
11 August 2004, 10:57
#11


Почти Писатель
***

Посетитель
199
22.4.2004
Пермь
4 022



  0  


Цитата
это точно не Кадсуане
Я помню, что об этом немного рассказывается в Оке Мира, но имя там, по-моему, не упоминается.

Еще две проблемки для обсуждения напишу.

10) В кого воплотился Гайдал?
Этот вечный спутник Бергитте незадолго до того, как ее саму выкинули из Тел’аран’риода родился в мире яви – Колесо вновь вплело его в Узор. Кто он? Явно он где-то должен появиться (просто так у Джордана ничего не бывает). Хоть и получается противоречие (мальчику 12 лет, а Гайдала Перрин видел в Тел’аран’риоде), мне кажется, что это Олвер. Слишком уж Джордан напирает на то, что красивым мальчику никогда не быть, а именно некрасивостью Гайдал и отличался всегда. Может, в Тел’аран’риоде время течет настолько странно, что возможно даже такое?

11) Жива ли Морейн?
А с чего бы ей умереть? (Смотри тему Отрекшиеся –
Цитата
Ведь они с Ланфир попали к Илфин, а Илфин выполняют желания за какую-то цену (вспомните Мэта). Почему не могло случиться так, что из-за выполнения желаний Ланфир погибла, а Морейн осталась жива? И вообще, если они друг друга не убили до попадания в тер'ангриал, то не убили скорее всего и после - ведь даже если туда заходит три человека подряд, то они друг друга не видят. Насчет возможности соединения Ланфир и Морейн полностью согласен, только я больше склоняюсь не к тому, что они соединились в одном теле (слишком получается ущемленная Морейн), а к тому, что они как-то обменялись своими частями. Например, есть версия, что они обменялись способностями во владении силой. Ждите Морейн с силой Ланфир  .
( dry.gif нехорошо, наверное, себя цитировать)). Добавлю только, что у Мин есть несбывшееся пророчество о Морейн – ЕДИНСТВЕННОЕ ее несбывшееся пророчество. Ее пророчества ВСЕГДА сбываются – значит Морейн жива.


--------------------
Колесо плетет так, как желает Колесо
Если кому не нравятся латинские буквы, то можно просто Александр
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Amisto TA
11 August 2004, 11:29
#12


Редкий читатель
*

Посетитель
64
4.7.2004
5 286



  0  


Цитата(Alexander @ 11 August 2004, 10:57)
10) В кого воплотился Гайдал?

Тоже кажется, что в Олвера.
В конце-концов, возможно, он уже был воплощенным в Олвера, когда Перрин его видел. Или предполагать, что духи способны двигаться назад во времени?.. unsure.gif

PS И неаргументированная надежда, что жива все же Морейн sad.gif


--------------------
[instrumental]
(catharsis - dea - a trip into elysium)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ko'Dath
11 August 2004, 12:22
#13


Серебристая дракоша
****

Местный
759
8.8.2003
Москва
469



  0  


Цитата(Alexander @ 11 August 2004, 11:57)
Добавлю только, что у Мин есть несбывшееся пророчество о Морейн – ЕДИНСТВЕННОЕ ее несбывшееся пророчество. Ее пророчества ВСЕГДА сбываются – значит Морейн жива.

Плз Цитату.


--------------------
Помощник Предводителя Вейра Ксанаду.
точнее помощница - но должность так называется ;-)

Другие меня знают как Илтхэнэ (Iltkhene)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
bran
11 August 2004, 13:10
#14


Феноменальный лентяй


ЦарKон
571
23.6.2003
Владимир
64



  0  


Цитата(Ko'Dath @ 11 August 2004, 13:22)
Цитата(Alexander @ 11 August 2004, 11:57)
Добавлю только, что у Мин есть несбывшееся пророчество о Морейн – ЕДИНСТВЕННОЕ ее несбывшееся пророчество. Ее пророчества ВСЕГДА сбываются – значит Морейн жива.

Плз Цитату.

"Стройная женщина склонила голову в знак согласия. Мин с сожалением вздохнула. Конечно, она не ожидала, что Морейн ожила. Видение, касающееся Морейн, было единственным, которое не сбылось. Но так запросто наткнуться на саму Каралайн Дамодред, одну из предводительниц восставших против Ранда здесь, в Кайриэне, и претендентку на Солнечный Трон... Похоже, все нити Узора и впрямь сплетались вокруг Ранд" (с)
Взято из "Корона мечей". Эпизод, когда Ранд и Мин потащились влиять на кайриэнских мятежников.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alexander
11 August 2004, 14:06
#15


Почти Писатель
***

Посетитель
199
22.4.2004
Пермь
4 022



  0  


Спасибо! Именно на этой цитате я и основывался.

Добавлю про Гайдала. После того, как Бергитте выкинуло из Тел’аран’риода, она говорит:"Я все помню. Я здесь сама собой и я все помню. Все по-иному. Гайдал неизвестно где, еще ребенок или, в лучшем случае, мальчик-подросток. Даже если я его отыщу, что он подумает о женщине, которая ему в матери годится? Если не старше. Я не плачу. Я никогда не плачу. Я помню это, и да поможет мне Свет. Я никогда не плачу."
А затем, в ответ на утешение Илэйн (мол, ты его отыщешь и он тебя полюбит):"Думаешь, дело в этом? Я оставалась бы с ним, даже не люби он меня. Илэйн, я буду нужна ему, а рядом-то меня и не окажется. Он всегда излишне смел, и для него это не всегда к добру. А я все время была осторожна за нас двоих. А может случиться и худшее. Он отправится искать меня, не понимая, чего ищет, не понимая, почему чувствует себя ущербным.Илэйн, мы всегда вместе. Две половинки целого"

Т.е. Бергитте не исключает возможности того, что он уже подросток.


--------------------
Колесо плетет так, как желает Колесо
Если кому не нравятся латинские буквы, то можно просто Александр
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дуот
12 August 2004, 2:07
#16


Редкий читатель
*

Местный
60
22.3.2004
Беларусь, лес тёмных эльфов около Минска.
3 493



  0  


Цитата
Я помню, что об этом немного рассказывается в Оке Мира, но имя там, по-моему, не упоминается.


Нашел я имя, в Пути Кинжалов, её зовут Рина,
Цитата
Хуже всего было бы столкнутся с Риной
- говорит Илайас. cool.gif


--------------------
Вера Продкаў!
Беларусь uber alles!
"Дракон вновь летит на крыльях времени"- отрывок из летописи возрожденной Шиоты времен Второго Дракона.
Восхваляющий ГАНЗУ
Брат~Alvisidа~ Белая Уния!
ОЛВ вам всем еще покажет!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
bran
12 August 2004, 12:56
#17


Феноменальный лентяй


ЦарKон
571
23.6.2003
Владимир
64



  0  


Цитата(Дуот @ 12 August 2004, 3:07)
Цитата
Я помню, что об этом немного рассказывается в Оке Мира, но имя там, по-моему, не упоминается.


Нашел я имя, в Пути Кинжалов, её зовут Рина,
Цитата
Хуже всего было бы столкнутся с Риной
- говорит Илайас. cool.gif

Смотрите "Новую весну", переделанную в роман. Сомнений не останется smile.gif

"Но их сила была скрытой, обузданной их собственной волей и узами с Айз Седай. Сейчас Стражи просто занимались повседневными делами. Худощавый мужчина с шайнарским хохолком на бритой голове, упершись одной ногой в стену, настраивал скрипку, пропуская мимо ушей добродушные насмешки своего товарища по поводу звуков, напоминавших ему визг прищемившего хвост кота. Двое других, скинув куртки, тренировались с деревянными мечами в широком конце коридора. Мечи, собранные из туго перевязанных реек, грохотали при каждом стремительном ударе.
Рина Хавден, которой в крупном квадратном лице каким-то образом удавалось сочетать цветущий вид и привлекательность с изяществом и грациозностью, подбадривала их, сопровождая широкой улыбкой, возгласы: «Отличный удар, Вэйлин! О, превосходный выпад, Илайас!" (с)


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alexander
12 August 2004, 15:16
#18


Почти Писатель
***

Посетитель
199
22.4.2004
Пермь
4 022



  0  


Что ж, спасибо, убедили... smile.gif


--------------------
Колесо плетет так, как желает Колесо
Если кому не нравятся латинские буквы, то можно просто Александр
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alexander
14 August 2004, 14:43
#19


Почти Писатель
***

Посетитель
199
22.4.2004
Пермь
4 022



  0  


12) Кто помог Ранду, когда тот убивал Саммаэля?
Цитата
Он направлял или Истинную Силу, или саидар (Ранд не почувствовал, когда тот швырнул погибельный огонь), и он не был Моридином (по описанию не похож), а к тому времени владение Истинной Силой было уже привилегией Моридина...

(мда, sad.gif ) Беру свои слова назад, общие черты с Моридином у этого человека есть (высокий рост, глубокий звучный голос и т. п.), но прямого сходства не замечено. Видимо, если это все-таки был Моридин (а зачем ему помогать Ранду? И о каких планах он говорил?), то он прятал глаза - Ранд не заметил ни саа, ни голубизны глаз, которую отмечает в Моридине Могидин. Но тот челвек вроде глаз не прятал.


--------------------
Колесо плетет так, как желает Колесо
Если кому не нравятся латинские буквы, то можно просто Александр
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дуот
14 August 2004, 19:45
#20


Редкий читатель
*

Местный
60
22.3.2004
Беларусь, лес тёмных эльфов около Минска.
3 493



  0  


Ну у Моридина была причина помочь Ранду, во первых отрекшиеся всегда боролись между собой, а во вторых где то упоминалась что темный хочет переманить Дракона на свою сторону. Может потому Моридин и помог Ранду, если это был Моридин.


--------------------
Вера Продкаў!
Беларусь uber alles!
"Дракон вновь летит на крыльях времени"- отрывок из летописи возрожденной Шиоты времен Второго Дракона.
Восхваляющий ГАНЗУ
Брат~Alvisidа~ Белая Уния!
ОЛВ вам всем еще покажет!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

24 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 16:17Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru