IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
«Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.»
Ник Перумов. «Гибель Богов»
 
Reply to this topicStart new topic
Есть идея сайта, Новостная лента новинок издательств и библиографии авторов
V
Интерес к ресурсу
Интересен ли вам подобный ресурс
Абсолютно не интересен [ 1 ] ** [5,56%]
Интересны новинки издательств [ 2 ] ** [11,11%]
Интересны библиографии [ 2 ] ** [11,11%]
Интересно и то, и другое [ 13 ] ** [72,22%]
: 18
 
Алексей С.
12 July 2009, 12:01
#1


Редкий читатель
*

Местный
45
28.5.2006
Смоленск
17 079



  0  


Есть идея создания сайта, основаного на 2 вещах:
1. Будет новостная лента с книжными новинками издательств (федеральных, литература художественная, не только фантастика)
2. Библиографии большого количества авторов (с разелением на циклы, в хронологическом порядке, без возможности скаивания)
Как вам такая идея, будет ли сайт такой востребован?


--------------------
Я - свет, ведь я озаряю вам ночь;
Я - тьма, ведь я гоню от себя его прочь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
#ОРКъ#
15 July 2009, 10:48
#2


В душе я ОРК, а не человек...
****

Местный
380
9.5.2007
Магаданская обл.
24 243



  0  


интересные идеи!! если будет сайт с такими идеями во плоти, то я там буду постоянный завсегдатай, творите. творите и еще раз творите!! тока напишите если что адрес...


--------------------
я #ОРКъ# люблю произведения Н. Перумова, темное пиво, и хорошеньких девчонок!!!


[/color]"О глупость смертных! Они ропщут, что Создатель забыл о них, в то время как им следовало бы молиться, чтобы Он никогда о них не вспомнил"[color="#000080"] (Пандемониум) Дмитрий Лазарев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Генрих
15 July 2009, 12:11
#3





Посетитель
6
15.7.2009
49 634



  0  


Хм, не знаю, может я не так что-то понял в идеи сайта, но такой уже есть в полном великолепии - http://fantlab.ru/
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
#ОРКъ#
15 July 2009, 15:19
#4


В душе я ОРК, а не человек...
****

Местный
380
9.5.2007
Магаданская обл.
24 243



  0  


Цитата(Генрих @ 15 July 2009, 21:23) *
Хм, не знаю, может я не так что-то понял в идеи сайта, но такой уже есть в полном великолепии - http://fantlab.ru/



нет нету, читайте внимательней. когдато Fantlab и был таким, но не сейчас. пример писатель и. Тропов издано в печать 3-4 книги вполне нормальным тиражом. и про него ничего нет, ни про книги. а в этом новом сайте, я надеюсь что сразу всё будет. А если нет, то и делать не надо, а то точно Fantlab уже есть


--------------------
я #ОРКъ# люблю произведения Н. Перумова, темное пиво, и хорошеньких девчонок!!!


[/color]"О глупость смертных! Они ропщут, что Создатель забыл о них, в то время как им следовало бы молиться, чтобы Он никогда о них не вспомнил"[color="#000080"] (Пандемониум) Дмитрий Лазарев
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Алексей С.
15 July 2009, 15:45
#5


Редкий читатель
*

Местный
45
28.5.2006
Смоленск
17 079



  0  


Википедия не сразу наполнялась.
Лаборатория Фантастики - очень замечательный ресурс, но я порой и нефантастику люблю почитать, чего там нет.
Хотя, я думаю, что можно было б сделать так, чтобы пользователь мог сам создавать "странички" авторов с библиографией



--------------------
Я - свет, ведь я озаряю вам ночь;
Я - тьма, ведь я гоню от себя его прочь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Генрих
15 July 2009, 21:32
#6





Посетитель
6
15.7.2009
49 634



  0  


Что ж, если этот сайт будет оперативен, с постоянным развитием, где будут не только фантасты (что большой плюс, пардон, сначала я этого не понял smile.gif ), то я переголосовую и ставлю ДА! smile.gif

По поводу создания пользователями страничек с авторами.. Да, таково возможно, но, как я думаю, тогда нужна большая команда опытных модераторов, чтобы это все отслеживалось, модерировалось. Так как сейчас, как вы понимаете, огромное число спамеров, хаков и т.п. А если сайт будет хорошо рзвиваться, тоооо...

В общем, если ты действительно вложишь сил, средств, времени, ну, не знаю чего там еще, а не так, что сайт посуществует пару недель и загнется.. то я всецело тебя поддерживаю, и только остается пожелать огромной удачи, сил и терпения! smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Алексей С.
13 September 2009, 16:58
#7


Редкий читатель
*

Местный
45
28.5.2006
Смоленск
17 079



  0  


Отличная новость! Такой ресурс будем с другом запускать! Заживет в сети месяца через 2-3, ибо работаем в свободное время. Если кто хочет помочь с контентом или еще как, пишите в личку)


--------------------
Я - свет, ведь я озаряю вам ночь;
Я - тьма, ведь я гоню от себя его прочь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Темный Скиталец_*
18 November 2009, 21:11
#8





Guests






    


Это конечно интересно, но на голом энтузиазме далеко не уедешь. залог успеха такого сайта - хороший, читабельный дизайн и неплохая наполняемость, информативность. Увы, такое редко где случается, но все всегда полны своими амбициями.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
23 November 2009, 5:48
#9


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


Цитата(Алексей С. @ 12 July 2009, 12:01) *
Есть идея создания сайта, основаного на 2 вещах:
1. Будет новостная лента с книжными новинками издательств (федеральных, литература художественная, не только фантастика)
2. Библиографии большого количества авторов (с разелением на циклы, в хронологическом порядке, без возможности скачивания)
Как вам такая идея, будет ли сайт такой востребован?

Сайт, основанный, как лента новостей уже тоже есть http://olmer.ru/
Как технически на базе Литфорума или Циталели сделать раздел библиографий мне неизвестно.

Но судя по данному предложению (и авке обжегшегося в лучших чувствах человека), стало легче открыть свой ресурс tongue.gif , чем на фантлабе через 100 админов пробить создание новой библиографии.



--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 23 April 2024, 11:40Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru