IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Aniki
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Стоп! Снято!, режиссура
V
Мифус
30 July 2010, 16:51
#1


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Вот думаю, наверняка ведь есть у каждого свой любимый режиссер. Или даже несколько.
Ведь всё таки, как ни крути, а от мастерства зависит многое.
Вот например:

Вуди Аллен, Дэвид Гриффит, Клинт Иствуд, Стэнли Кубрик, Джеймс Кэмерон, Питер Джексон, Джон Форд, Джордж Лукас, Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе, Ф.Ф. Коппола, Билли Уайлдер, Квентин Тарантино, Дэвид Линч, Дж. Абрамс, Роберт Родригес, братья Коуэны и Вачовски, Майкл Мур, Стивен Содерберг, Гай Ричи, Денис Хоппер, Роман Полански, Тим Бартон, Джон Ву, Дель Торо, Шьямалан, Херцог, Хичкок, Жан-Люк Годар, Кустурица, Феллини, Альмодовар, Карвай Вонг, Такеши Китано, Оливер Стоун, Акира Курасава, Тарковский, Михалков.

И многие другие. Назвал по памяти. У каждого творца свой стиль. Так вот какой вам больше по душе? Кто больше нравиться? какие его фильмы зацепили?


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Йожиг
30 July 2010, 17:03
#2


Читатель
**

Местный
85
6.7.2010
50 949



  0  


Ну Питер Джексон - тут ВК естественно.
Тарковского за Сталкера.
Альфонсо Куарон - Дитя Человеческое.
Ещё много можно перечислять smile.gif
Не люблю Тарантино. Есть неплохие фильмы, но вобщем не мое это, не люблю безыдейный экшн.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
30 July 2010, 17:10
#3


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Анонимный Йожиг @ 30 July 2010, 18:03) *
Ну Питер Джексон - тут ВК естественно.
Тарковского за Сталкера.
Альфонсо Куарон - Дитя Человеческое.
Ещё много можно перечислять smile.gif
Не люблю Тарантино. Есть неплохие фильмы, но вобщем не мое это, не люблю безыдейный экшн.

Для вас главное смысловая нагрузка? атмосферность? игра актёров? сюжет? исходя из любого жанра.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сергиус Трор
30 July 2010, 17:19
#4


Активный Форумчанин
****

Местный
302
19.7.2009
49 651



  7  


Честно говоря каких - либо различий между фильмами, например Кэмерона, Спилберга или Лукаса - я не вижу, в смысле наличия каких - либо фишек характерных только им. А вот Тарантино (хотя и не люблю его), Родригес, Хичкок, Коппола - люди которые имеют свой стиль. Кроме того половина из них - мастера отнюдь не режиссуры, а "менеджмента превращения N-ого количества млн. в продукт зрелища".
Их ИМХО нельзя сравнить с олдскул поколением, или режиссерами в их первичном значении: Клинт Иствуд, Мартин Скорсезе, Ф.Ф. Коппола, Роман Полански, Джон Ву, Кустурица, Феллини, Оливер Стоун.
Из любимых - Клинт Иствуд, Гибсон, Ф.Ф. Коппола.


--------------------
Песавший етат пост расейского язика не знаит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Йожиг
30 July 2010, 17:22
#5


Читатель
**

Местный
85
6.7.2010
50 949



  0  


Главное, чтобы было всё и было в меру. Когда отсутвует или плохо проработан один из компонентов, пусть даже остальные на высоком уровне, фильм будет хорошим, но не превосходным. Но когда всё дозировано в меру - тогда фильм становится для меня шедевром.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
30 July 2010, 17:25
#6


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Сергиус Трор @ 30 July 2010, 18:19) *
Честно говоря каких - либо различий между фильмами, например Кэмерона, Спилберга или Лукаса - я не вижу, в смысле наличия каких - либо фишек характерных только им. А вот Тарантино (хотя и не люблю его), Родригес, Хичкок, Коппола - люди которые имеют свой стиль. Кроме того половина из них - мастера отнюдь не режиссуры, а "менеджмента превращения N-ого количества млн. в продукт зрелища".
Их ИМХО нельзя сравнить с олдскул поколением, или режиссерами в их первичном значении: Клинт Иствуд, Мартин Скорсезе, Ф.Ф. Коппола, Роман Полански, Джон Ву, Кустурица, Феллини, Оливер Стоун.
Из любимых - Клинт Иствуд, Гибсон, Ф.Ф. Коппола.

Ну, понятное дело. Старая и новая школа, это две разные вещи. Новая ориентирована на массы и коммерцию, старые же на интеллектуальное удовольствие, скажем так.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
30 July 2010, 17:27
#7


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Анонимный Йожиг @ 30 July 2010, 18:22) *
Главное, чтобы было всё и было в меру. Когда отсутвует или плохо проработан один из компонентов, пусть даже остальные на высоком уровне, фильм будет хорошим, но не превосходным. Но когда всё дозировано в меру - тогда фильм становится для меня шедевром.

А вот взять "Париж я тебя люблю". Там есть простой, абсолютно обыкновенный фильм. Есть замечательная операторская игра, игра актёров. Но атмосферности, как таковой, нет. Да и сюжет прост. При этом фильм получается душевный и очень классный.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Йожиг
30 July 2010, 17:35
#8


Читатель
**

Местный
85
6.7.2010
50 949



  0  


Не смотрел, так что ничего сказать не могу smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
30 July 2010, 17:36
#9


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Анонимный Йожиг @ 30 July 2010, 18:35) *
Не смотрел, так что ничего сказать не могу smile.gif

А вот взгляните) там ещё есть продолжение "Нью-Йорк, я тебя люблю". Правда он уже лишился многих плюсов.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Neya
31 July 2010, 15:57
#10


Активный Форумчанин
****

Местный
325
27.4.2010
Псков
50 790



  2  


Серджо Леоне с его "Однажды в Америке". И сюжет, и режиссура, и игра актеров, - все на высшем уровне. А главное, нет штампов "гангстерского бовика" и готовых решений, в принципе, каждый может понять смысл фильма для себя по-своему.
Люблю его же вестерны с Клинтом Иствудом.
Кстати, да, Клинт Иствуд, как режиссер тоже хорош.
Да и вообще, в первом посте перечислены сплошь звездные имена. Единственный из этого списка, кто мне активно не нравится - Тарковский. "Иваново детство" и "Андрей Рублев" - достойные фильмы. Дальше начинается конъюнктурщина и умничанье.


--------------------
собою будь доволен, тролль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Кино · »
 

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 22:41Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru