IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Биоморфы атаковали имперские позиции. Атаковали беспощадно, но аккуратно - все знали, там Руслан.
(Из Анекдотов)
 Forum Rules 
4 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
План эвакуации, Состав спасаемых
V
Capricorn
14 January 2014, 14:29
#1


Акула Пера
*****

Местный
1 183
31.7.2004
5 722



  12  


Вижу, на форуме многие заскучали, предлагаю для обсуждения тему, которая может стать интересной. wink.gif

Миры Упорядоченного зачастую оказываются на грани гибели из-за козней миньонов Неназываемого, например, или ошибок самих Новых Богов, того же Ракота при Брандее. Новые боги, если успевают, стараются эвакуировать население.

В связи с этим и возникает несколько вопросов:

1) Спасают всех поголовно? Не разбирая на "грешников" и "праведников", на "тех, кто достоин"? Ну, разумеется, кроме тех, кто не желает эвакуироваться по тем или иным причинам, или их тоже могут насильно вывести?

2) Не кажется ли Вам, что в данном случае мы имеем аналог худших черт религии Спасителя? То есть, не важно, как ты себя вел, грешил или праведничал, если однажды мир окажется на краю гибели, прилетит добрый Хедин и спасет всех поголовно? wink.gif

3) На страницах книг мы порой встречаем личностей, пытающихся выбраться из гибнущего мира самостоятельно. Архипрелат Эвиальской Церкви Спасителя и его окружения, эльфийская королева Вейде. Причем, обычно, это подается в несколько негативном ключе, вот сволочи, пытаются всех бросить и сбежать. Но с точки зрения, например, Новых Богов, разве это не облегчение их работы? Им, например, не понадобилось бы при эвакуации эвиальцев помогать эльфам этого мира, сами убежали.

Или все же есть "козлища" и "агнцы", и при полном руководстве Подмастерьев процессом "исхода" Вейде и Архипрелат не удостоились бы "права быть спасенными", остались бы гибнуть с Эвиалом за свои преступления, а так пытались выбраться, "злыдни" такие?

Вот так, слегка сумбурно. Обсуждаем? wink.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
14 January 2014, 14:41
#2


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Не вижу смысла в отделении агнцев от козлищ. Это же не страшный суд, это просто спасение живого. Это простое переселении, без убийства, поэтому переселяют всех, кто хочет, сомневаюсь, что подмастерья бегают по деревням и заглядывают в подполы. А страшный суд будет уже в посмертии. к чему живых судить? Которым еще жить и жить?
И это ни в коем случае не похоже на Спасителев суд. Тот судит в посмертии, а НБ переселяют при жизни. Т.е. после у тех есть время стать как агнцом, так и козлом.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Capricorn
14 January 2014, 14:46
#3


Акула Пера
*****

Местный
1 183
31.7.2004
5 722



  12  


Да, но ведь есть же среди населения мира и слуги врагов НБ. Например, эвакуировали бы адептов Храма Мечей? Представителей Церкви Спасителя? Дуотов Империи Клешней вместе с их экспериментальными воинами-зомби? Или все же происходит мини-суд и выборка тех, кто не не имеет права покинуть гибнущий мир через порталы Новых Богов?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
14 January 2014, 14:58
#4


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата(Capricorn @ 14 January 2014, 15:46) *
Да, но ведь есть же среди населения мира и слуги врагов НБ. Например, эвакуировали бы адептов Храма Мечей? Представителей Церкви Спасителя? Дуотов Империи Клешней вместе с их экспериментальными воинами-зомби? Или все же происходит мини-суд и выборка тех, кто не не имеет права покинуть гибнущий мир через порталы Новых Богов?

Мини суд? Всех? Сколько жителей в каждом мире? Посчитаем по нашему? Думаете у НБ есть время заниматься этой мелочью? Полагаю они просто ставят порталы и следя, чтобы он не развалились. А судить они никогда не брались, на моей памяти.
Можно, конечно. поставить какую-то "рамку грязных мыслишек", но кто сейчас чист перед законом? Кто поручится, что она будет реагировать на плохие мысли против НБ, а не на желание украсть корову у соседа?
При том рядовые члены Хм и церкви ничем не провинились перед НБ и являются обычными людьми, за что их карать?


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Capricorn
14 January 2014, 15:04
#5


Акула Пера
*****

Местный
1 183
31.7.2004
5 722



  12  


Цитата(Tallos @ 14 January 2014, 15:58) *
Цитата(Capricorn @ 14 January 2014, 15:46) *
Да, но ведь есть же среди населения мира и слуги врагов НБ. Например, эвакуировали бы адептов Храма Мечей? Представителей Церкви Спасителя? Дуотов Империи Клешней вместе с их экспериментальными воинами-зомби? Или все же происходит мини-суд и выборка тех, кто не не имеет права покинуть гибнущий мир через порталы Новых Богов?

Мини суд? Всех? Сколько жителей в каждом мире? Посчитаем по нашему? Думаете у НБ есть время заниматься этой мелочью? Полагаю они просто ставят порталы и следя, чтобы он не развалились. А судить они никогда не брались, на моей памяти.
Можно, конечно. поставить какую-то "рамку грязных мыслишек", но кто сейчас чист перед законом? Кто поручится, что она будет реагировать на плохие мысли против НБ, а не на желание украсть корову у соседа?
При том рядовые члены Хм и церкви ничем не провинились перед НБ и являются обычными людьми, за что их карать?


Частенько Ракот в аватаре черноволосого варвара приходит к очередному ордену злодеев-садистов, играющих с магией крови, жрецов повесить, сокровища награбить, опасные артефакты уничтожить. Так зачем ПОТОМ тратить время, заниматься этими парнями, если можно СЕЙЧАС оставить их в гибнущем мире? rolleyes.gif

Цитата
И это ни в коем случае не похоже на Спасителев суд. Тот судит в посмертии, а НБ переселяют при жизни. Т.е. после у тех есть время стать как агнцом, так и козлом.


Спаситель учит, что однажды мир погибнет по вине нехороших людей. Но придет он, устроит суд, решит, кто достоин переселиться в Золотой Город- Пирамиду, остальные останутся гореть в пламени Его Гнева - гибнущего мира. Поэтому он и Спаситель, спасает ведь.

На самом деле все миры погибнут рано или поздно, ничто не вечно. И перед Новыми Богами возникнет проблема, предложенная в теме.

Какой взгляд на религию Спасителя на форуме? Что можно не париться, ничего не делать, ее адепты хотели, чтобы пришел добрый дядя и их спас. Так это же и произойдет, когда мир станет на грань гибели, и Новые Боги ринутся на помощь. Так что общее есть, думаю.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
14 January 2014, 15:19
#6


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата
Частенько Ракот в аватаре черноволосого варвара приходит к очередному ордену злодеев-садистов, играющих с магией крови, жрецов повесить, сокровища награбить, опасные артефакты уничтожить. Так зачем ПОТОМ тратить время, заниматься этими парнями, если можно СЕЙЧАС оставить их в гибнущем мире? rolleyes.gif
А кто сказал, что это одни и те же миры? При том, повторюсь, вы действительно считаете, что в крушащемся мире подмастерьям Хедина делать нечего, кроме как у каждого портала выстраивать трибуну и судить каждого, кто проходит? Копаются в прошлом, в мыслях и т.п.? Вы действительно полагаете, что они подвергнут миллионы толп опасности быть съеденным Неназом ради того, чтобы отловить парочку мелких сошек? шестерок на побегушках высших сил?
Цитата
Спаситель учит, что однажды мир погибнет по вине нехороших людей. Но придет он, устроит суд, решит, кто достоин переселиться в Золотой Город- Пирамиду, остальные останутся гореть в пламени Его Гнева - гибнущего мира. Поэтому он и Спаситель, спасает ведь.
НБ переселяют не в посмертье, а в новый мир, в этом отличие. Спас тела не спасает.
Цитата
На самом деле все миры погибнут рано или поздно, ничто не вечно. И перед Новыми Богами возникнет проблема, предложенная в теме.
угу, делать НБ нечего, кроме как судить каждого. Полагаете у них есть миллион-другой лет, чтобы посидеть, дела поразбирать?
Цитата
Так что общее есть, думаю.
ну если проводить на столько общие параллели, то можно провести такую же паралленль между пожарником и Спасом, мол у них общее слово "спасают" значит они похожи. biggrin.gif
НБ спасают все живое в мире, Спас-только души избранных, где общность?


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
14 January 2014, 15:19
#7


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Согласен с Таллосом, НБ не парятся ни с какими судами, просто ставят порталы и говорят: так, ребята, скоро тут будет оооочень много козлов. Вон стоит портал, кто не убежит, того забодают!
И, как Вы сами сказали, это ведь всего лишь эвакуация. А в нашем мире, во время войны или стихийного бедствия ведь эвакуируют всех, даже зеков и мигрантов.


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ArKan
14 January 2014, 15:24
#8


Почти Писатель
***

Местный
289
17.5.2011
51 738



  1  


Я Вейде одобряю и поддерживаю.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
14 January 2014, 15:31
#9


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Цитата(ArKan @ 14 January 2014, 16:24) *
Я Вейде одобряю и поддерживаю.

А я Вейде понимаю, но не поддерживаю эльфийскую ксенофобию.


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
14 January 2014, 17:12
#10


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


НБ просто помогают и эвакуируют жителей миров. Думаю, и плохишей тоже могут спасти, если те, конечно, сами не лезут в драку, что вряд ли. Спаситель всех "спасает" так, что их души уже не спасти после этого. laugh.gif


--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 22:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru