IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Неизвестными хакерами был взломан компьютер бронескафандра имперских десантников.
Теперь десантники бессмертны, невидимы, а также у них бесконечный боезапас.

(Из Анекдотов)
7 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Анна Райс, вампиры...
V
highlander
27 May 2005, 14:49
#21


бессмертный
***

Посетитель
285
22.1.2005
8 640



  0  


А почему про ведьм никто не вспоминает? Тоже ведь неплохая серия, тем более, что скоро сюжетная "ветка" ведьм сойдется с "веткой" вампиров.


--------------------
Vae Victus!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Черный властелин
17 June 2005, 16:31
#22


Активный Форумчанин
****

Посетитель
337
9.6.2005
11 473



  0  


Ну знаете.. я понимаю, когда люди хотят прочитать книгу в оригинале.. это еще ладно, но когда еще и в кучи разных переводов я это как-то не понимаю. Нет, конечно бывают любимые книги.. но все равно. До книг все никак не доберусь, но судя по фильму уже сдедал некоторые выводы. Главное - это ведь не отдельные сцены даже, а сами идеи, которые в книги заложены. Как мне лично показалось - Луи и Лестат - две стороны одной медали. Луи - слишком человечен, Лестат слишком себялюбив и не очень человечен. Найти бы середину..

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
forvalaka
17 June 2005, 21:16
#23


девушка с подсолнухами
**

Местный
100
8.10.2004
Москва
6 770



  0  


Черный властелин:
Я бы сказала, что серединка - это Мариус, но для этого надо добраться до книг) К тому же он слишком любит людей)

highlander:
Стыдно признаваться, но уж лучше признаться: я ничего про ведьм не читала. ТОка не бейте меня ногами...


--------------------
Если Ваша совесть вдруг заговорит, напомните ей, что молчание - золото.

"- Думают, если ты женщина, то тобой можно вертеть как хочешь, - возмутилась Маграт.
- Что верно, то верно. Прошлой ночью я забаррикадировалась в комнате, так вот, ни один мужчина даже не попробовал ко мне ворваться! - согласилась нянюшка Ягг. "(с) Терри Прачетт


Нет оружья страшнее вилки: один удар - четыре дырки!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
highlander
17 June 2005, 22:24
#24


бессмертный
***

Посетитель
285
22.1.2005
8 640



  0  


forvalaka
Скоро уж Меррик выйдет =) Лучше прочитать =)
Хотя, на мой взгляд, куда как хуже, чем вампиры.


--------------------
Vae Victus!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
burning_fenix
21 June 2005, 20:24
#25





Посетитель
1
21.6.2005
11 652



  0  


[FONT=Geneva][SIZE=7][COLOR=red]Согласен, что серия про ведьм гораздо лучше серии про вампиров, правда к концу стала чуть затянутой, понятно что Райс выводит серию к логическому завершению, но как-то нудновато стало
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
highlander
21 June 2005, 20:54
#26


бессмертный
***

Посетитель
285
22.1.2005
8 640



  0  


Не, я вампиров больше люблю =)


--------------------
Vae Victus!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
CowEve
22 June 2005, 8:56
#27


Редкий читатель
*

Посетитель
59
16.1.2005
8 494



  0  


А мне как раз ведьмы больше понравились. Может быть, потому, что первая прочитанная книга Райс была именно ведьминская, а, может быть, потому что эта серия более, что ли, "этнографическая" - в ней столько самого Нового Орлеана, просто насквозь пропитанного духом колдовства, нездешнести, какого-то болезненного очарования, что, действительно, веришь, что вот за этим углом к тебе присосется какой-нибудь окаянный кровопивец, а вот за этой кружевной, заросшей ядовитым плющом оградой сидит в своем кресле несчастная нашпигованная наркотиками ведьма... Райс обладает феноменальной способностью словами передавать органолептику мест и событий, о которых она рассказывает, но ничто не удается ей так вкусно и насыщенно, как описание ее обожаемого Нового Орлеана!


--------------------
"Прозрачное масло, находящееся в корове, -- с идиотским глубокомыслием произнесло зеркало -- не способствует ее питанию, но оно снабжает наилучшим питанием, будучи обработано надлежащим способом" (с) А. и Б. Стругацие
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yanus
16 July 2005, 15:07
#28


Редкий читатель
*

Посетитель
55
31.5.2005
11 316



  0  


Граждане вампиролюбцы! А не кажется вам, что книги Райс уж больно отдают приторными женскими романами? Да о какой любви у мертвых, лишенных души и проклятых Богом вампиров может идти речь?!


--------------------
Пусть имя тех, чьим знаменем был Мрак,
Послужит нам ключом и откровеньем
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Черный властелин
22 July 2005, 18:49
#29


Активный Форумчанин
****

Посетитель
337
9.6.2005
11 473



  0  


Yanus, Нет, не согласен с вами. "Женскими романами" , как вы выразились, отдают в первую очередь потому, что книги Райс, как я понял прочитав "Интервью.." - это в первую очередь очень сложные психологические драмы. Ну а без любви - не будет просто той остроты ощущений. К тому же, насколько я понял - Райс не вкладывает в понятие о вампиризме нечто, связанное с Богом или дьяволом. Они просто мертвые, и в тоже время живые - их сердца мертвы, хотя и бьются, а что до души, то по идее они ее не теряют. А уж что из подобной литературы отдает женскими романами, я думаю вам тут и без меня скажут
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yanus
24 July 2005, 11:31
#30


Редкий читатель
*

Посетитель
55
31.5.2005
11 316



  0  


Цитата(Черный властелин @ 22 July 2005, 18:49)
Они просто мертвые, и в тоже время живые - их сердца мертвы, хотя и бьются, а что до души, то по идее они ее не теряют.

Как раз теряют. Вампир, согласно мифологии, лишенная души тварь, наделенная жизнью. Ничто, лишенное души, то есть своего рода связи с Богом, не способно любить.

Для меня вампир - высшее творение дьявола, его идеальное оружие для борьбы с самой Жизнью в лице людей, его плевок в Господа. "Очеловечивание" вампиров просто принижает их роль в мире - нести хаос, смерть и опустошение детям Творца.


--------------------
Пусть имя тех, чьим знаменем был Мрак,
Послужит нам ключом и откровеньем
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 16:53Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru