IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее...
Вера Камша
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Наша Маша, или Кому нужен этот позор?, Наши 3D-аниматоры отжигают
V
Инженер
27 January 2010, 15:19
#21


Активный Форумчанин
****

Местный
602
20.5.2009
49 160



  1  


Цитата(Merlin8 @ 27 January 2010, 14:57) *
Во-первых, в названии темы уже указано всё негативное отношение автора к мульту, нельзя же заранее настраивать форумчан на негативный отзыв. Это с точки зрения взрослых этот мульт плохой, дети его смотрят с удовольствием, и кстати мультики же для детей создаются, так что только их мнение и можно учитывать. Мне кажется, всё равно люди поработали, не просто протирали штаны, да отсутствие сюжета, да какие-то странные диалоги через слово герои угрожают друг другу. Но есть и интересные моменты. Когда сосуд разбивается и высвобождается озеро - хороший, динамичный красивый момент. Я не говорю что этот мультик хороший, он нормальный, просто ни одно произведение художественное нельзя оценивать "Круто" или "отстой".

Так это отношение и обсуждалось. НИ одно? Хм Голубое сало какого то автора. Резко негативное впечателение. Мечта оказаться в тех временах, когда авторов жгли на кострах из их книг.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
27 January 2010, 15:30
#22


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Если мульт отстойный по всем критериям, то об этом нужно говорить. Да и детям он не понравился. Они же не дурачки, чтобы хавать то, что хавает взрослый пипл. Они видят нелепую картинку, тупой сюжет, односложные диалоги и просят родителей поставить "Шрека".


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
27 January 2010, 15:32
#23


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Инженер @ 27 January 2010, 15:19) *
Цитата(Merlin8 @ 27 January 2010, 14:57) *
Во-первых, в названии темы уже указано всё негативное отношение автора к мульту, нельзя же заранее настраивать форумчан на негативный отзыв. Это с точки зрения взрослых этот мульт плохой, дети его смотрят с удовольствием, и кстати мультики же для детей создаются, так что только их мнение и можно учитывать. Мне кажется, всё равно люди поработали, не просто протирали штаны, да отсутствие сюжета, да какие-то странные диалоги через слово герои угрожают друг другу. Но есть и интересные моменты. Когда сосуд разбивается и высвобождается озеро - хороший, динамичный красивый момент. Я не говорю что этот мультик хороший, он нормальный, просто ни одно произведение художественное нельзя оценивать "Круто" или "отстой".

Так это отношение и обсуждалось. НИ одно? Хм Голубое сало какого то автора. Резко негативное впечателение. Мечта оказаться в тех временах, когда авторов жгли на кострах из их книг.

Вообще то это очень смело, назвать "Нашу Машу" художественным произведением.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Black_Butterfly
27 January 2010, 15:41
#24


Читатель
**

Местный
81
26.1.2010
50 558



  2  


Цитата(Круа-сан @ 27 January 2010, 14:03) *
Цитата(Black_Butterfly @ 27 January 2010, 12:47) *
У нас анимационные мультики не плохо получаются.Со слезами на глазах вспоминаю Алешу Поповича и Тугарина Змея) Да хоть тот-же Первый отряд! Уберем сюжет и оставим картинку) Что касается 3D... Посмотрите на каких движках делаются комп.игры нашего производства и ужаснитесь,у нас все на вазелине держится...Старые сюжеты,старые идеи... )

Я не ругаю все наши мульты, только эти два.
Я бы на их месте не позорился, выпуская в прокат такие убогие мульты. Отсутствие нормальных технологий - не оправдание.

По сути дело даже не в убогости,иногда на худую графику можно закрыть глаза из-за оригинального сюжета(ну если только не как в бешеных кроликах х) ),а то иногда смотришь красивые картинки,а в суть даже не вникаешь...


--------------------
Штангенциркуль... )

- А ты L косплеишь, да?
- Нет, я просто системный администатор...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
27 January 2010, 16:03
#25


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Black_Butterfly @ 27 January 2010, 15:41) *
Цитата(Круа-сан @ 27 January 2010, 14:03) *
Цитата(Black_Butterfly @ 27 January 2010, 12:47) *
У нас анимационные мультики не плохо получаются.Со слезами на глазах вспоминаю Алешу Поповича и Тугарина Змея) Да хоть тот-же Первый отряд! Уберем сюжет и оставим картинку) Что касается 3D... Посмотрите на каких движках делаются комп.игры нашего производства и ужаснитесь,у нас все на вазелине держится...Старые сюжеты,старые идеи... )

Я не ругаю все наши мульты, только эти два.
Я бы на их месте не позорился, выпуская в прокат такие убогие мульты. Отсутствие нормальных технологий - не оправдание.

По сути дело даже не в убогости,иногда на худую графику можно закрыть глаза из-за оригинального сюжета(ну если только не как в бешеных кроликах х) ),а то иногда смотришь красивые картинки,а в суть даже не вникаешь...

А в данном случае, даже не во что вникать sad.gif Они даже концовку не стали придумывать, просто позаимствовали у "Алисы в Стране Чудес".


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Black_Butterfly
27 January 2010, 21:40
#26


Читатель
**

Местный
81
26.1.2010
50 558



  2  


Всё,я сдаюсь))))
Помню последнее,что я смотрела отечественное это мульт про Федота стрельца... Судя из всего , что я тут прочитала...
А что есть хорошего в Российской (как это назвать? будь проклят мой словарный запас!)...анимационные фильмы? Есть ведь что-то положительное,у всех стран есть некая фишка грубо говоря_) У Французов юмор неподражаемый,Японцы сказочники(так сказать..),Американцы грозят концом света,а Брюс нас всех спасет),Немцы...Ну...Тоже ничего так..Своеобразная нация) А мы чем-нибудь выделяемся кроме худой 3D? )


--------------------
Штангенциркуль... )

- А ты L косплеишь, да?
- Нет, я просто системный администатор...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
28 January 2010, 11:02
#27


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Black_Butterfly @ 27 January 2010, 21:40) *
Всё,я сдаюсь))))
Помню последнее,что я смотрела отечественное это мульт про Федота стрельца... Судя из всего , что я тут прочитала...
А что есть хорошего в Российской (как это назвать? будь проклят мой словарный запас!)...анимационные фильмы? Есть ведь что-то положительное,у всех стран есть некая фишка грубо говоря_) У Французов юмор неподражаемый,Японцы сказочники(так сказать..),Американцы грозят концом света,а Брюс нас всех спасет),Немцы...Ну...Тоже ничего так..Своеобразная нация) А мы чем-нибудь выделяемся кроме худой 3D? )

Вы опять всё обобщаете smile.gif У нас есть много потрясающих мультиков, а "Сказ про Федота-стрельца" мне очень понравился.
В нашей анимации есть много хорошего. Посмотрите кукольные и пластилиновые фильмы Гарри Бардина. Я создал тему про "живопись" Александра Петрова. А чего стоят гениальные "Смешарики"? Трилогия про богатырей, пусть и попсовая, но очень яркая, всем нравится.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
02 September 2010, 10:02
#28


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Российские аниматоры продолжают творить шедевры в жанре тридэ.

http://www.youtube.com/watch?v=w0DPsbSk9G0



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
02 September 2010, 10:30
#29


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Цитата(Круа-сан @ 02 September 2010, 11:02) *
Российские аниматоры продолжают творить шедевры в жанре тридэ.

Брр, напугать им меня удалось - графика страшенная.


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
p1e.DominaTor
02 September 2010, 11:14
#30


Активный Форумчанин
****

Местный
319
12.7.2010
Екатеринбург
50 969



  4  


Цитата
А чего стоят гениальные "Смешарики"?

Награды "Лажа всех времен и народов". И "Лунтик" тоже.
Цитата
Российские аниматоры продолжают творить шедевры в жанре тридэ.

Меня еще и текст под роликом радует, ведь весь "неожиданный сюжет" рассказали smile.gif

З.Ы. И что вы все хорошего в "Шреке" нашли??


--------------------
Если можешь, будь умнее других, но не показывай этого. /Ф. Честерфилд/
Найди оправдания для зимы и шторма, эльф. Найди оправдания для бури и грома. Найди оправдания для молнии. Если ты сделаешь это - я признаю твое право требовать с меня оправданий. /Олмер/
Ничто и никогда не является абсолютно верным./Закон Старджона/
Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью.
Сколько людей, столько мнений - холивар на форуме вечное явление...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 17:28Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru