IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Люди - это лишь глина, из которой великий Творец лепит новые, необычные, с всех сторон идеальные существа
(Эвенгар Салладорский)
19 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Не любимый и любимый герой книги., симпатии и антипатии. Прошу с аргументам
V
Eliari
04 March 2005, 19:50
#21





Посетитель
6
6.6.2004
Петербург
4 813



  0  


Наташа Ростова - вызывает во мне гремучую смесь ненависти, отвращения и желания задушить на месте собственными руками. mad.gif Совершенно безвольная и глупая девица. эталон домохозяйки. Мечта каждого неуверенного в себе мужчины. Наглядный пример неностатков домашнего воспитания и "женской" логики (т.е. отсутствия таковой вообще).

Среди любимых(остальные как то не вспоинаются) Йозеф Кнехт Magister Ludu (Игра в бисер, Гессе)
Маргарита (соответственно "Мастер и Маргарита") Противоположность выше названной Наташе. Яркая, смелая, умая, немного иррациональная (но лишь в нужной мере), с ореолом таинственности и мистичности. Настоящая женщина в моем понимании rolleyes.gif


--------------------
Они оставили его на мостовой возле фонарного столба, и фам стоял, весь в крови и печали.
Через некоторое время хронопы, эти зеленые и влажные фитюльки, тайком приблизились к нему. Они обступили фама и стали его жалеть, хрумкая:
- Хроноп-хроноп-хроноп...
И фам их понимал, и его одиночество было не таким горьким.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ионыч
04 March 2005, 20:10
#22


Питекантроп
****

Местный
374
9.2.2005
Нижневартовск
8 980



  0  


Eliari
Цитата
Наташа Ростова - вызывает во мне гремучую смесь ненависти, отвращения и желания задушить на месте собственными руками.  Совершенно безвольная и глупая девица. эталон домохозяйки. Мечта каждого неуверенного в себе мужчины.

Наташа Ростова очень хорошая девушка зря вы так.
Тэк мой любимый персонаж Пьер Безухов - Человечище.
Фрэнк Каупервуд ("Финансит","Титан", "Стоик") полторы тысячи таких монстриков нам бы не помешало и Америка будет далеко позади. Он просто локомотив: прогресса, силы капитала, мощи запада. А не любимые герои это ваще не понятно о чем


--------------------
Я стал более, знаете, злой. Злой в добром понимании этого слова © Леонид Кучма
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Nemecida
16 March 2005, 17:39
#23





Посетитель
1
16.3.2005
Москва
9 670



  0  


Любимый - адвакат Перри Мейсон biggrin.gif
Не любимый - мис Марпл dry.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
20 March 2005, 20:52
#24


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Любимый герой - Рейстлин Маджере. Никогда мне не стать таким как он, к сожалению.
Нелюбимый - Антон-Румата Эсторский.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
highlander
20 March 2005, 21:04
#25


бессмертный
***

Посетитель
285
22.1.2005
8 640



  0  


Любимых - много... Но самые-самые - Волкодав и Атос. А потом Дэвид и Мариус из вампирских хроник =)
Нелюбимые - таких практически нет. Или не запоминаются. Только помню, уникально не понравилась Бедная Лиза. И практически все из Войны и мира (кроме Болконского).


--------------------
Vae Victus!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Емелюшка
21 March 2005, 11:54
#26


Лень, матушка...


ЦарKон
684
13.8.2004
Ижевск
5 965



  2  


Любимых - много. Всяких. Начиная с незабвенного Д'Артаньяна (ах, детство, детство) и заканчивая Соломоном ( Куприн, "Суламифь"). Зато стойкую антипатию вызывает лишь одна личность - приснопамятная Наташа Ростова. Аллергия у меня на дурочек без капли моральных правил. wink.gif


--------------------
Кабы все было так, как было, как казалось в начале дней,
Нас и дальше бы жизнь носила на ладони теплой своей.
Но вступая в игру все дальше, увязая по грудь в слова,
Видишь: Бог бросает нас незаметно, словно карту из рукава.
И нет за спиной ни попутного ветра, ни добрых ангельских крыльев и лиц...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ganesha
27 March 2005, 2:38
#27





Посетитель
4
21.3.2005
9 834



  0  


Если книга тебе не интересна, то не интересен герой, потому что мы, люди, всегда сравниваем себя с кем-то , это наша физическая потребность. А зачем сравнивать СЕБЯ с кем-то невразумительным? Когда читаешь книжку и книжка тебе интересна то, естествено ты переживаешь за него(героя значит), сапоставляешь его действия со своим опытом и и понемаешь "любишь" ты его или не "любишь".
ВОТ. biggrin.gif
Из последних прочитанных мною книг я бы хотела отметить некого судью Ди , героя книг Роберта ван Гулика. Не могу сказать что он "любимый", но то что он нравиться это точно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Julia
27 March 2005, 19:57
#28





Посетитель
10
5.6.2004
4 807



  0  


Любимые герои:

Король эльфов Финрод Фелагунд из "Сильмариллиона" Дж. Толкина. Он верен своей клятве до конца, хотя и берется ради нее за безнадежное дело. Жертвует своей жизнью ради друга-человека.
Лазарус Лонг - персонаж романов Р. Хайнлайна. Умный и хитрый, приспосабливается к любым обстоятельствам. Но он никогда не сделает две вещи - не продаст свою свободу и не бросит беременную от него женщину.
Петр I (именно как персонаж, а не как историческое лицо) из романа "Петр I" А. Толстого. Нравится своей целеустремленностью, невысокомерием, работоспособностью, стремлением к благу России.

Нелюбимые герои:

Кэти из романа Дж. Стейнбека "На восток от Эдема". Хладнокровная и самовлюбленная дрянь, обманывающая всех. Сначала она пытается убить своих детей, потом бросает их, потом убивает приютившую и обласкавшую ее женщину.
Вообще не люблю всякого рода персонажей-предателей. Самые противные личности.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Julia
27 March 2005, 19:58
#29





Посетитель
10
5.6.2004
4 807



  0  


Любимые герои:

Король эльфов Финрод Фелагунд из "Сильмариллиона" Дж. Толкина. Он верен своей клятве до конца, хотя и берется ради нее за безнадежное дело. Жертвует своей жизнью ради друга-человека.
Лазарус Лонг - персонаж романов Р. Хайнлайна. Умный и хитрый, приспосабливается к любым обстоятельствам. Но он никогда не сделает две вещи - не продаст свою свободу и не бросит беременную от него женщину.
Петр I (именно как персонаж, а не как историческое лицо) из романа "Петр I" А. Толстого. Нравится своей целеустремленностью, невысокомерием, работоспособностью, стремлением к благу России.

Нелюбимые герои:

Кэти из романа Дж. Стейнбека "На восток от Эдема". Хладнокровная и самовлюбленная дрянь, обманывающая всех. Сначала она пытается убить своих детей, потом бросает их, потом убивает приютившую и обласкавшую ее женщину.
Вообще не люблю всякого рода персонажей-предателей. Самые противные личности.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vatavna
20 April 2005, 14:05
#30


Активный Форумчанин
****

Местный
575
14.4.2005
Москва
10 448



  0  


Ох, много любимых героев... Но самый, наверное, это все-таки Теофил Норт. Маг, ангел-хранитель, та'верен, если можно так выразиться. На самом деле, вокруг него меняется мир, просто на уровне судеб людей, из чего и состоит жизнь. Немного пафосно, но уж очень я люблю эту книгу, несмотря на грустный "неголливудский" конец.
Нелюбимый, навскидку, Тарас Бульба. За что? Вейдер: К черту императора, когда гибнет мой сын.Бульба - наоборот. "Идеология" важнее сына. Ненавижу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Проза · »
 

19 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 13:26Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru