IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
«Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.»
Ник Перумов. «Гибель Богов»
 Forum Rules 
18 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Имя зверя, Осторожно спойлеры!!!
V
Владимиръ
28 March 2011, 21:41
#11


Редкий читатель
*

Местный
28
23.3.2011
Саранск
51 603



  1  


Цитата(fessvmk @ 28 March 2011, 22:11) *
После прочтения книги я так и не понял, почему ноори так боятся Терна???


Прочитай ещё раз и повнимательнее, особенно те места, где про пророчество говорится.


Цитата
Единственное, что раздражало в тексте, так это распечатывания во все что можно Брабера))


Без этой фразы - это был бы уже совсем другой герой.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
fessvmk
29 March 2011, 1:09
#12





Местный
11
27.3.2011
51 614



  0  


Цитата(Владимиръ @ 28 March 2011, 22:41) *
Прочитай ещё раз и повнимательнее, особенно те места, где про пророчество говорится.


Это понятно, что пророчество и все такое. Но как он их уничтожит? Смысл им его бояться, если Терна Роллэ чуть ли не одной левой в плен берет, и это еще не Мудрый.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Владимиръ
29 March 2011, 6:45
#13


Редкий читатель
*

Местный
28
23.3.2011
Саранск
51 603



  1  


Цитата(fessvmk @ 29 March 2011, 2:09) *
Цитата(Владимиръ @ 28 March 2011, 22:41) *
Прочитай ещё раз и повнимательнее, особенно те места, где про пророчество говорится.


Это понятно, что пророчество и все такое. Но как он их уничтожит? Смысл им его бояться, если Терна Роллэ чуть ли не одной левой в плен берет, и это еще не Мудрый.


В том-то и суть, что Мудрые боятся именно СЛОВ. Для них не важно КАК, главное, что есть ПРОРОЧЕСТВО, которое грозит им. А чем выше человек находится в иерархии власти, тем он больше боится потерять своё место. Страх потери власти один из самых сильных. Например, "Избиение младенцев" в христианской религии - Ирод убил множество невинных младенцев из-за одного пророчества.

А в плен его смогли взять только из-за того, что он спасал Алиедору(Про это говорится в диалоге Тёрна и Алиедоры на корабле).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хозяин таверны
29 March 2011, 10:33
#14


Читатель
**

Местный
77
22.7.2010
51 006



  2  


Да! Не ГБ-2. Может быть, в этом вся беда. Испортил нас Капитан.


--------------------
I’ll be back (c) Ракот
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
fessvmk
29 March 2011, 10:53
#15





Местный
11
27.3.2011
51 614



  0  


Цитата(Владимиръ @ 29 March 2011, 7:45) *

Цитата
В том-то и суть, что Мудрые боятся именно СЛОВ. Для них не важно КАК, главное, что есть ПРОРОЧЕСТВО, которое грозит им. А чем выше человек находится в иерархии власти, тем он больше боится потерять своё место. Страх потери власти один из самых сильных. Например, "Избиение младенцев" в христианской религии - Ирод убил множество невинных младенцев из-за одного пророчества.

Ну так и убили бы его в младенчестве, если так боятся! Но нет же, дают жить, сами учат сильнейшей школе магии в мире! Мне кажется, что Мудрые не смерти его хотят, а чего-то другого. Чего? Наверно, пока тайна) Иначе Мудрые совсем не мудрые)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Владимиръ
29 March 2011, 11:20
#16


Редкий читатель
*

Местный
28
23.3.2011
Саранск
51 603



  1  


Цитата(fessvmk @ 29 March 2011, 11:53) *
Цитата(Владимиръ @ 29 March 2011, 7:45) *

Ну так и убили бы его в младенчестве, если так боятся! Но нет же, дают жить, сами учат сильнейшей школе магии в мире! Мне кажется, что Мудрые не смерти его хотят, а чего-то другого. Чего? Наверно, пока тайна) Иначе Мудрые совсем не мудрые)


Вы спросили, почему они его боятся - я ответил, а уж что хотят Мудрые это другой вопрос и ответ на него, я надеюсь, мы узнаем через месяц.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
29 March 2011, 11:53
#17


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Книга отличная, в отличае от Терна и Алиедоры читалась намного легче. Еще больше заинтересовала, с нетерпением жду заключительной книги. smile.gif


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дрейкорд
29 March 2011, 12:00
#18


Активный Форумчанин
****

Местный
576
4.6.2010
Воронеж
50 862



  5  


Наконец приобрёл... последний экземпляр в магазине smile.gif
Читаю... пока на конце третьей главы. Жаль, надежды на возвращение Кройона пока не оправдались. Подозрения Алиедоры на счёт Стайни...
А вот кусочки с Дигвилом порадовали.



--------------------
Пусть этот мир катится к чёрту своим путём, а я пойду своим. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
29 March 2011, 15:38
#19


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Книгу тянул как мог, в итоге прочёл за 2,5 дня.
Интересно до жути, особенно диалоги Тёрна и Алиедоры. Николай Данилович сделал именно так, как мне бы хотелось, т.е. показал, как Т и А влияют друг на друга. Та "стала помягше" и этот стал "посговорчивей".
Добавил бензина в костёр интереса Ксарбирус, описав корыстную мотивацию кервана насчёт спасения Тёрна. Их нелепые отмазки (типа - "чушь") заставили задуматься. И ведь, правда, зачем Браберу сдался Тёрн? Этот вопрос остался не закрытым до второго тома.
Также порадовал Дигвил, который раньше вызывал лёгкое раздражение. Его сюжетная линия стала более интересной и продуманно.
Язык тоже весьма динамичен. Автор употребляет нужные слова в нужных местах, и это выглядит очень красиво.
Без второго тома нельзя судить о всей книге, но пока 9 баллов из десяти smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KuPuJIJI
29 March 2011, 16:39
#20


Инженер
**

Местный
109
4.4.2004
Город-герой Москва.
3 729



  1  


Да, согласен с предыдущим постом. Без второго тома судить в целом о книге нельзя. Хотя первый том понравился. Жду второй.



--------------------
Первопричина любого бедствия есть грехи смертных!

Оруженосец ОРМ в запасе.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

18 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 10:01Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru