IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Лучшая в мире маска - собственное лицо
"Лабиринт отражений"

С.Лукьяненко
 Forum Rules 
28 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Любимые цитаты, перлы форумчан, новый проект
V
VaDeem
24 November 2009, 21:34
#1


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Доброго времени суток, друзья!
Кто-то уже обратил внимане на зеленую надпись в правом верхнем углу за моей подписью, кто-то только посмотрит и увидит. На этом месте будут появляться полюбившиеся литературные цитаты, забавные или, наоборот, очень серьезные высказывания реальных и вымышленных лиц, равно как и перлы форумчан. Программа будет случайным образом брать их из базы цитат и размещать на этом самом месте.
Осталось только собрать эти самые цитаты, дело, думаю, посильное.
Требования к цитатам:
1. Краткость. ("В начале было Слово")
2. Узнаваемость ( Это жжжжж, неспроста... Винни Пух)
3. Если у цитаты есть автор, то указываем.

Прошу отнестись к затее с пониманием и всей серьезностью и не цитировать длинные заумные спичи cool.gif

Все цитаты буду собирать в одном посте. Как зачинщик, оставляю за собой право беспощадно резать и кромсать. Юмор, остроумие и хорошее настроение. Такие цитаты желательны.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
24 November 2009, 21:35
#2


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Сюда будем собирать цитаты

На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен... (Из Анекдотов)

Более всего огорчал Сарумана забытый в Ортханке магнитофон, на который он записывал любимые приколы. Спустя века, старенький "Маяк" здорово навешал лапши бедному Фолко... (Из Анекдотов)

Когда-то давно маленького Кэра Лаэду поцарапала кошка. Кошка забыла об этом, а Кэр нет... (Из Анекдотов)

Биоморфы атаковали имперские позиции. Атаковали беспощадно, но аккуратно - все знали, там Руслан. (Из Анекдотов)

Неизвестными хакерами был взломан компьютер бронескафандра имперских десантников. Теперь десантники бессмертны, невидимы, а также у них бесконечный боезапас. (Из Анекдотов)

После сдачи годового отчета по налогам и сборам Олмер объявил себя Королем без Королевства. (Из Анекдотов)

Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.Все - Бог!" (Эвенгар Салладорский)

Время и место каждого Подвига определяется Судьбой... Но не будет Героя - не будет и Подвига (Зурин Арктус)

Люди - это лишь глина, из которой великий Творец лепит новые, небычные, с всех строн идеальные существа.(Эвенгар Салладорский)

Из письма Неясыти Даэнуру (эвиальская глубинка): "А зомби здесь тихие..."

"Чёртовы опечатки. Надо менять издательство," - яростно ругался Жзашпаупат.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.» © Бегемот. «Мастер и Маргарита».

«Надежда - это отрицание реальности. Это морковка, которую подвешивают перед носом битюга, чтобы он шёл и шёл вперед, пытаясь до неё дотянуться...» © Рейстлин. «Драконы осенних сумерек».

«Лучшая в мире маска - собственное лицо» © Лукьяненко. «Лабиринт отражений»

«Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.» © Перумов. «Гибель Богов»

«Кто обладает терпением, может достичь всего.» © Рабле

«Неудача простительна, бездействие - нет.» © Джером Фидель

Внутренний плевок попадет в тебя же. А внешний вызовет бодрый коллективный ответ (Пелевин "Жизнь насекомых". )

"Сначала у науки отнимали фантастику, теперь у фантастики отнимают науку". (Из обсуждения тенденций НФ)

Мир так устроен, что плохое в нём происходит легче, чем хорошее. Брошенный наугад камень скорее разобьёт чьё-то окно, чем собьёт с ветки яблоко. (с) Плюмбэкс

Надеюсь на лучшее, но любой оптимизм имеет обыкновение заканчиваться... (Даркшэдоу)

А вокруг... тишина. Он вчера не вернулся из нета. (Андрона)

"Даже вечность – это всего лишь слово из восьми букв по горизонтали". (с) Хедин, после Эвиала (Из Анекдотов)

Для разнообразия, в этом аспекте я с ним согласен. (Вальтер)

Странно: почему ПРО ФЕССА Перумов написал, а ПРОФЕССором назвали Толкиена? (Из Анекдотов)

Мэтр, вас же инквизитор Этлау на кол посадил?! - Ну да... Я уже отсидел. (Из Анекдотов)

Тарвус и Этлау. Беседа с глазу на глаз. (Из Анекдотов)

В ближайшее время, вслед за Бестиарием Упорядоченного, наши специалисты надеются создать Бестиарий Клауса-Марии Пферценгентакля. Уже систематизированы и разбиты по классам - Удавы узловые, Макаки геморройные, идут жаркие дискуссии по Свинским собакам...

Марсианская пословица: "Незваный гость хуже Гагарина".

Из школьных сочинений: «… В лице Колобка народ выразил своё стремление к свободе от засилья сусеков…»

Утром никогда не хватает времени на сборы. Можно встать в семь утра,
а можно в шесть. Но все равно -- пяти минут не хватит. (Сергей Лукьяненко)

Хороших людей в мире больше, просто плохие лучше обьеденены.

Если Ваша совесть вдруг заговорит, напомните ей, что молчание - золото.

Хватит уже им выигрывать... (Шан Цунг, Mortal Combat)

Нет богов, кроме ожидающей каждого человека Смерти, а все те, кого принято называть богами - это, просто, очень сильные маги, сумевшие взобраться на самую вершину.
(Фесс)

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости. © Aniki

Пусть этот мир катится к черту своим путем, а я пойду своим... (Дзирт До’ Урден)

"К собственному тексту надо относиться не критично, а ДОБРОСОВЕСТНО."
(Элеонора Раткевич)

«Честь должна стоить дорого, иначе ее никто не купит». Рокэ Алва.

Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются. (народная мудрость)

«Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» (Сенека).

Чтобы научиться плавать, надо плавать. Мао Цзэдун

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком..."(с)Доктор Джонсон

"Во Тьме к цели ведут тысячи дорог, и только Свет распространяется по прямой."©Эвенгар Салладорский

В мире столько безумия, что извинить Бога может лишь то, что он не существует.

"У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее..."(с) Вера Камша

Циник - это уставший романтик. (с) Михаил Задорнов

Свободные выборы господ не ликвидируют деление на господ или рабов. (Маркузе)

Не вдаваясь в тематику спора (к сожалению выши дебаты охладили мой интерес к ней)....(с) Аластриэль в теме "Есть ли бог?"

Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя МБ. (с) Анонимный Маймонид

Если через год в Донецке построят метро - это фантастика.
А если его выкопают гномы - это фэнтези...

Я стараюсь быть хорошим, стараюсь...Но ничего не выходит! (Дарт Вейдер)

Тяжелый труд и опасные странствия-вот наш удел! (Фесс)

Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз. © Т.Пратчетт

Добро когда-нибудь обязательно победит Зло,поставит на колени и зверски убьёт. (Ричард Длинные Руки)

"Дорога в ад вымощена некупленными чучелами собак". Э.Хемингуэй, "И восходит солнце".
(Олмер)

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне

Века были так себе, Средние...

Это человек, который знает зависимость между количеством выпитого и
качеством спетого...

Veni, vidi, scribi - пришел, увидел, написал (из записок Литературного Общества)

...мы прокляты и обречены всегда думать, что можно было сделать лучше, даже когда добиваемся всего, чего хотели. (Стивен Кинг)

Даже если и нет никакого предателя, люди его все равно отыщут. (Стивен Кинг)

Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков (Стивен Кинг)

Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго.
Если оно есть - то все остальное приложится. (Пелевин В.О.)



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
24 November 2009, 21:47
#3


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Ну, у меня есть большой (килобайт на 30) сборник цитат, но не только посетителей Литфорума, но и других форумов Цитадели. Собсвенно, сейчас цитатник и используется на одном из цитадельских сайтов. Могу и сюда выложить. (Правда, придется его вначале освободить от чисто ролевых высказываний с Неформата и Прикла, которых то ли треть, то ли половина).
Кроме того, так понимаю, нужны афоризмы из книг? Так чуть ли не на каждом подфоруме отдельного писателя, по-моему, есть такие темы (ну, может погорячилась, но встречала пару-тройку таких тем здесь). Дело за тем, чтобы собрать.



--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
24 November 2009, 22:16
#4


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Цитата(Scapewar @ 24 November 2009, 21:47) *
Ну, у меня есть большой (килобайт на 30) сборник цитат, но не только посетителей Литфорума, но и других форумов Цитадели. Собсвенно, сейчас цитатник и используется на одной из цитадельских сайтов. Могу и сюда выложить. (Правда, придется его вначале освободить от чисто ролевых высказываний с Неформата и Прикла, которых то ли треть, то ли половина).
Кроме того, так понимаю, нужны афоризмы из книг? Так чуть ли не на каждой подфоруме отдельного писателя, по-моему, есть такие темы (ну, может погорячилась, но встречала пару-тройку таких тем здесь). Дело за тем, чтобы собрать.

Темы есть. Осталось действительно только собрать. Объявляется охота за цитатами.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эскандер
25 November 2009, 12:49
#5


Адепт Усатого
*****

Местный
1 242
30.5.2009
Белгород
49 211



  17  


Ну чтож, smile.gif
1. "Люблю монасей, первоклассные зомби из них получаются" (Даэнур)


--------------------
Возлюби ближнего, иначе за тобой придут Дальние.

В молчаньи слов,
Во мраке света
И только в смерти жизни ты
Отыщешь путь свой к свету, Сокол
Среди небесной пустоты.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
26 November 2009, 14:20
#6


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Хе-хе, помню эту фразу smile.gif

Вот здесь коллекционируются цитаты из книг и высказываний Гудкайнда.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
26 November 2009, 14:28
#7


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Урывками пролистал Анекдоты в разделе Ника.

На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...

Более всего огорчал Сарумана забытый в Ортханке магнитофон, на который он записывал любимые приколы. Спустя века, старенький "Маяк" здорово навешал лапши бедному Фолко...

Когда-то давно маленького Кэра Лаэду поцарапала кошка. Кошка забыла об этом, а Кэр нет...

Биоморфы атаковали имперские позиции. Атаковали беспощадно, но аккуратно - все знали, там Руслан.

Неизвестными хакерами был взломан компьютер бронескафандра имперских десантников. Теперь десантники бессмертны, невидимы, а также у них бесконечный боезапас.

После сдачи годового отчета по налогам и сборам Олмер объявил себя Королем без Королевства.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Morannon
26 November 2009, 20:12
#8


Звездный
****

Местный
394
27.2.2005
Ереван, Армения
9 323



  3  


вроде Саллдорца позабыли laugh.gif а ведь это одно из лучших цитат Ника

"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.Все - Бог!"


--------------------
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аластриэль
26 November 2009, 22:34
#9


Я - настоящий ангел!
****

Местный
402
12.6.2009
Серебристая Луна
49 415



  10  


Цитата
Кто-то уже обратил внимане на зеленую надпись в правом верхнем углу за моей подписью, кто-то только посмотрит и увидит.

Я сразу обратила, но до сих пор не расшифровала smile.gif

У меня на компьютере есть довольно большой сборник цитат, в основном прикольных (сейчас в нём 108 страниц, правда, крупным шрифтом). С краткостью и авторством всё в порядке, а вот узнаваемость... За эту пчелу ручаться нельзя smile.gif Могу начать выкладывать с завтрашнего дня то, что покажется мне подходящим.

ЗЫ. А вот фразу "Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.Все - Бог!" я видела в чьёй-то подписи. Как насчёт того, чтобы и в подписях поискать? Если никто не против, конечно.


--------------------
Это всё чепуха по сравнению с тем, что я могла бы сказать, если бы захотела. Герцогиня
А еще мы знаем, что теряем здесь попусту время! Бренор Боевой Топор
Если записать всё, что вы не знаете, получится хорошая библиотека… Муди
Das Leben kann so prachtvoll sein! Rammstein
Пока не поздно, спасайте мир! Ария
РАСЧЕТВЕРЕНИЕ личности и другое.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Morannon
26 November 2009, 23:32
#10


Звездный
****

Местный
394
27.2.2005
Ереван, Армения
9 323



  3  


Цитата
ЗЫ. А вот фразу "Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.Все - Бог!" я видела в чьёй-то подписи. Как насчёт того, чтобы и в подписях поискать? Если никто не против, конечно.

эта цитата была когда то популярным, все ставили. поискать в подписях хорошая идея, но не думаю что технически это возможно... кстати это мне напомнило rolleyes.gif
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой... Но не будет Героя - не будет и Подвига (с) Зурин Арктус cool.gif


--------------------
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

28 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 22:49Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru