IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Биоморфы атаковали имперские позиции. Атаковали беспощадно, но аккуратно - все знали, там Руслан.
(Из Анекдотов)
6 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Сальваторе как приколист, юмор в книгах
V
Вам нравится юмор Р. Сальваторе?
Вам нравится юмор Р. Сальваторе?
Да, очень прикольно [ 38 ] ** [50,67%]
Нет, слишком много и не к месту [ 5 ] ** [6,67%]
Нет, примитивно и пошло [ 1 ] ** [1,33%]
А там еще юмор есть? [ 31 ] ** [41,33%]
: 77
 
Valter
08 May 2007, 0:51
#21


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


По мне, самый смешной- Тибблдорф Пвент (само имя чего стоит biggrin.gif ). Братья Валунноплечие-порой тоже смешные, но не всегда, да и приемы в отношении них у Сальваторе слегка поисчерпались. Самое смешное место с ними-попытка сделать ловушку с камнем не дереве. Ну а с Пвентом-постоянно biggrin.gif . Порой также вызывает смех высказывания или угрозы отрицательных персонажей, вероятно, из-за того, что этого от них не ждешь. Например, разговор с Энтрери (воспроизвожу по-памяти, так что простите за неточности):

Джарлакс:"Теперь нас не застанут врасплох"
Энтрери:"Многие из тех, кого я убил, тоже так говорили"
Джарлакс:"Что ж, тогда я рад, что мы на одной стороне"
Энтрери:" Это они тоже говорили..."
Меня тогда это повергло... biggrin.gif biggrin.gif



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
08 May 2007, 17:36
#22


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата
Самое смешное место с ними-попытка сделать ловушку с камнем не дереве.


Есть еще очень неплохое место, когда братья-дворфы натыкаются на связанного Элберета... biggrin.gif


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Iarwain
09 May 2007, 4:28
#23


Редкий читатель
*

Местный
58
13.3.2007
Пенза
23 281



  0  


Пожалуй, лучшей (и, что греха таить, единственной запомнившейся) шуткой юмора у Сальваторе я считаю эпизоды с Рыдающими Монахами. Пожалуй, единственное из Сальваторе, вошедшее в наш клубный фольклор.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
09 May 2007, 11:05
#24


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Iarwain @ 09 May 2007, 5:28)
Пожалуй, лучшей (и, что греха таить, единственной запомнившейся) шуткой юмора у Сальваторе я считаю эпизоды с Рыдающими Монахами. Пожалуй, единственное из Сальваторе, вошедшее в наш клубный фольклор.

Это с прислужниками Ильматера что ли? А напомни, плз, книги и места-перечитаю, а то чет так на вскидку не вспомнить.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
09 May 2007, 11:11
#25


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Плачущие Монахи появляются в книге "Воин" (Sojourn) из трилогии "Темный Эльф". Дзирт, покинувший рощу Монтолио, некоторое время путешествует с ними.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
10 May 2007, 0:34
#26


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Перечитал вот про этих Плачущих монахов... Не знаю, временами там конечно брат (как там его- ну самый сумасшедший их них) откалывает, но в конце все же довольно грустная сатира-за что боролись, как говорится, на то и...


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Leman Russ
27 June 2007, 14:53
#27


Почти Писатель
***

Местный
196
21.3.2007
Space Wolves Legion
23 431



  0  


Да Дзирт сам - ошибка природы. Кто так прикольнулся над нами, над ЛЛотх и всем Мензоберранзаном?


--------------------
Умный, тварь? Значит - еретик! (Леман Русс)

Nomen illis Legio- Имя им легион.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
27 June 2007, 16:47
#28


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


По мне так у Сальваторе вообще самые прикольные персонажи - дворфы. Кроме уже упоминавшихся Пвента и Валуноплечих внимания достоин Атрогейт со своими стишками типа:"Я дерусь с мужиками, миндальничать не по мне! Дам с их коварством, оставьте себе!" и "Сначала плюю, потом метко бью"(А-ха-ха-ха!). Не часто встретишь дворфа, который называет свое оружие "Стукалка" и "Шмякалка".


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
27 June 2007, 19:21
#29


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Kreg @ 27 June 2007, 17:47)
свое оружие "Стукалка" и "Шмякалка".
*

Это они так в русском переводе звучат...


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
eovinn
16 October 2007, 7:50
#30


Акула Пера
*****

Местный
1 065
26.6.2006
17 647



  6  


Сальваторе не виноват, что родился америкосом. Продукт их системы образования, потому и юмор плоский. Делайте скидку!


--------------------
1. Мы с А.Стругацким не верим в объективное качество произведений искусства.
2. "Нет доводов, с помощью которых мыслимо убедить читателя, что один писатель велик, а другой незначителен, если не вообще бездарен".. (с) Франц Кафка..
3. Переход на личности в беседе на отвлеченные темы с малознакомыми людьми является грубостью
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 10:57Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru