IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Желание флудить на Литфоруме - сродни желанию нагадить посреди большой библиотеки.
Heleknar the Hobbit
28 V  « < 25 26 27 28 >  
Reply to this topicStart new topic
Как выжить в Армагеддон, готовимся к всеобщему Хаосу
V
Велимудр
07 October 2011, 14:47


Активный Форумчанин
****

Местный
410
19.8.2008
Комсомольск-на-Амуре
37 481



  5  


Bolto, вполне здравое рассуждение, однако 200 км от города - это безопасное расстояние, до которого ещё добраться надо. Сколько времени понадобиться, чтобы туда допереть? Особенно без транспорта, потерять который можно по множеству из возможных причин от уничтожения при атаке до угона. Конечно, можно сделать временное укрытие в 1 км от города с приготовленным в нём уазиком, а потом при первой возможности пилить до "основной базы". Как-то так... smile.gif

Murena16Filly

1) Если бы всё было так замечательно, то при извержении Ламингтона не погибло бы 2942 человека. Вы опять предлагаете надеяться, на что-то или кого-то. Во-первых, правительства отличаются друг от друга по качеству работы. Во-вторых, у разных стран есть разные ресурсы. В-третьих, природные условия могут воспрепятствовать достаточно скорой эвакуации населения (труднодоступные районы). В-четвёртых, есть ещё такие места, у которых может не быть связи с остальным миром, или эта связь могла оборваться. Существует целая куча обстоятельств, которые могут привести к человеческим жертвам. Поэтому опять же - лучше быть готовым к худшему, а не надеяться на дяденьку Президента или кого бы то ни было ещё. Спасут? Прекрасно! Нет? Зато я сам готов! Примерно так должно быть, если мне дорога собственная жизнь (а заодно и жизни близких). И не стоит так упираться в пример с вулканом. Я обрисовываю лишь общий подход к вопросу, так сказать. smile.gif

2) Войны бывают не только из-за чужого имущества. Случается и так, что просто нужно уничтожить врага. А заражённые земли могут восстановиться через определённый срок в зависимости от силы удара. Зато бороться за них уже будет не с кем, поэтому занять их можно будет без столкновений. Такие вот "долгосрочные инвестиции". Я, конечно же, упрощаю "модель" атомной войны.



--------------------
Невежество — это демоническая сила, и мы опасаемся, что оно послужит причиной еще многих трагедий. (Карл Генрих Маркс)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Murena16Filly
07 October 2011, 15:13





Местный
16
12.6.2010
Miami FL U.S.
50 878



  0  


Велимудр! Вы правы потому, что в классе не все учатся на отлично, а только несколько. В нашем 11 классе было 19 девочек, я в том числе и 6 мальчишек. А с отличием школу закончила я и четыре мои одноклассницы. Потому такие бывают президенты. Отличников мало, а остальные некудышные. Лично я не стала бы жить у вулкана. А вдруг? Нет. Лучше жить подальше. Про войну. Сегодня все у кого есть атомные бомбы договорились их не использовать. Этого хотят все. Потому атомные ракеты спрятали. А войнв продолжаются всё время. Вот пример в Ливии, в Палестине, в Сирии, в Ираке, в Афганистане. Никак там люди не могут помириться. А почему? Потому что там много пустынь. Если там пустыни превратить в поля и сады, то люди все будут работать, чтобы завести семью, купить квартиру, машину. Если у человека есть работа, семья, машина, то он не захочет ни с кем воевать. Просто? Просто!


--------------------
Если не я то кто?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mr.ACE
07 October 2011, 15:24


Почти Писатель
***

Местный
263
16.1.2011
51 441



  2  


Мurеnа16Filly, думаю, большинство воин сейчас идут за природные ресурсы: газ, нефть и т.д. Больше всех, сейчас в таких ресурсах нуждаются США, вот они и развязывают все эти войны. Ещё, такие войны будут всегда, потому что "взаимное уничтожение заложено в природе людей", это цитата из второго "Терминатора", но она отлично характеризует людской род.


--------------------

The gravе diggers guidе mе
Тhrough thе shаttеrеd drеаms
Тhе ravens stаrt сrying
Without any scrеаms


********************************

Morituri te salutant
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Велимудр
07 October 2011, 15:26


Активный Форумчанин
****

Местный
410
19.8.2008
Комсомольск-на-Амуре
37 481



  5  


Murena16Filly, согласитесь, что А-бомбы не используют не из великого человеколюбия, а из-за невозможности их использования без непоправимого ущерба себе. Как только это обстоятельство уйдёт в прошлое - атомное оружие начнёт применяться повсеместно, хотя бы в своём тактическом варианте. И поверьте, войны начинаются отнюдь не из-за желания народа. Они начинаются тогда, когда это принесёт выгоду правящему классу. И ни Джека, ни Махмуда (есть у них машины или нет) никто не спросит, хочет он воевать или нет.

И всё-таки не надо так упрощать жизнь Ближнего Востока. Там постоянно ведётся война не из-за того, что местные не могут себя посвятить чудесам садоводства - у этих народов есть множество достойных занятий, коим они себя и посвящают. Война там постоянно из-за того, что на Ближнем Востоке переплетено слишком много интересов слишком многих. Вот и всё. Мог бы и дальше развивать эту тему, но я впадаю в оффтоп, поэтому с подобным предметом я заканчиваю.


--------------------
Невежество — это демоническая сила, и мы опасаемся, что оно послужит причиной еще многих трагедий. (Карл Генрих Маркс)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
21 December 2012, 17:16


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Так какой там распорядок дня на сегодня, знает кто?
Что-то уже ближе к вечеру а армагеддеца все нет... smile.gif


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
21 December 2012, 21:08


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Цитата(Принц Теней @ 21 December 2012, 18:16) *
Так какой там распорядок дня на сегодня, знает кто?
Что-то уже ближе к вечеру а армагеддеца все нет... smile.gif

Странно, да? А все так надеялись...


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
22 December 2012, 9:46


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Цитата(Alchemist @ 21 December 2012, 20:08) *
Странно, да? А все так надеялись...

Народ жалко... Бункера накопали, ковчеги построили... smile.gif


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
22 December 2012, 19:14


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Цитата(Принц Теней @ 22 December 2012, 10:46) *
Цитата(Alchemist @ 21 December 2012, 20:08) *
Странно, да? А все так надеялись...

Народ жалко... Бункера накопали, ковчеги построили... smile.gif

Так это здорово! В бункере можно картошку хранить, а ковчег вместо яхты пойдёт smile.gif)


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
22 December 2012, 20:41


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Цитата(Alchemist @ 22 December 2012, 19:14) *
Цитата(Принц Теней @ 22 December 2012, 10:46) *
Цитата(Alchemist @ 21 December 2012, 20:08) *
Странно, да? А все так надеялись...

Народ жалко... Бункера накопали, ковчеги построили... smile.gif

Так это здорово! В бункере можно картошку хранить, а ковчег вместо яхты пойдёт smile.gif)


Ну вот, а я только ящик тушенки с Росрезерва раздобыл sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
26 December 2012, 10:27


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Тут недавно сериал вышел новый про армагеддец... Называется "Революция". Суть в том, что после отключения электричества на планете (по непонятным пока причинам) человечество было отброшено назад (ну естественно) на одну или две эпохи. Вернулись к старым добрым саблям и прочему коляще-режащему оружию, обросили в сторону мораль и нравственность (в большинстве своем) и опять начали перекраивать мир по своему усмотрению с позиции силы.
В общем, все предсказуемо, все ожидаемо - просто как вариант одного из концов света. По большому счету, довольно реально - обесточь сейчас мегаполись хотя бы на сутки... Я думаю начнется хаос.

P.S. VaDeem, думаю тушенка все-таки пригодится )


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

28 V  « < 25 26 27 28 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 0:02Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru