IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
(из неоконченных дневников)

ортодоксы Упорядоченного
4 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Фильмы по Хайнлайну!, какие вы знаете?
V
Дракоша
02 January 2005, 4:11
#1


Драконы всех миров - объединяйтесь!
***

Местный
183
13.9.2003
592



  0  


Есть множество фильмов, снятых по книгам Хайнлайна или как-то связанных с ними. Во многих фильмах просто позаимствованны идеи из книг Хайнлайна.
Вопрос: какие фильмы Вы знаете, которые были сняты по его книгам или как-либо с ними связаны?


--------------------
Заходите в раздел Хайнлайна!

Цель - результат прогресса.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лойал
02 January 2005, 20:56
#2


ГотЫческой прЫнц
*****

Местный
1 240
25.5.2004
Колпино
4 601



  0  


Ну есть фильм "Звездный десант".
Некоторые считают его удачной экранизацией, а некторый и неудачной. smile.gif


--------------------
Я хочу умереть за Иисуса Христа
И пусть его пулей станет игла
И пусть моим телом станут вены руки
Я хочу умереть от Великой любви

НЕ люблю жизнь... и все с ней связанное
Погиб смертью храбрых
Я давно уже написал все книги о Возрожденном Драконе
Модератор Роберта Джордана и horror раздела!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Скиталец Тьмы
06 January 2005, 23:00
#3


Почти Писатель
***

Местный
235
4.3.2004
3 079



  0  


Не уверен что Звездный Десант экранизация Хайлайна. Фильм совершенно независимое произведение, не имеющее ничего общего с одноименной книгой кроме "зачина".


--------------------
"D'ou venons-nous? Que sommes-nous? Ou allons-nous?" ("Откуда мы пришли? Кто мы такие? Куда мы идем?")
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн!
"Все лучшие люди с форума были вчера на вечеринке... а худшие... кому они нужны?" (с) Олмер на встрече с читателями
"Это кто тут у нас худший, вождь Эарнил?" (с) Скиталец Тьмы. Там же.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Искатель Смерти
07 January 2005, 19:16
#4


Редкий читатель
*

Посетитель
34
9.5.2004
Москва. М.Щелковская
4 331



  0  


"Кукловоды". Сценарий вроде сам Хайнлайн писал.


--------------------
Где-то вдали взвизгнул паровоз,потом опять мертвая тишина...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Форнит
08 January 2005, 12:10
#5


Редкий читатель
*

Посетитель
39
1.12.2004
Красноярск
7 624



  0  


Цитата(Скиталец Тьмы @ 07 January 2005, 4:00)
Не уверен что Звездный Десант экранизация Хайлайна. Фильм совершенно независимое произведение, не имеющее ничего общего с одноименной книгой кроме "зачина".

Тогда и Ночной Дозор не имеет отношения к Лукьяненко. Так... Русский ответ Блэйду. smile.gif
На самом деле, Звездный деснат, это именно по Хайнлайну и основная идея в фильме выражена даже жестче чем в книге. А сюжет... "Господи да кому он нужен" (приписывается одному небезызвестному писателю)


--------------------
С уважением, Анатолий
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Кот_*
08 January 2005, 12:52
#6





Guests






    


Цитата
На самом деле, Звездный деснат, это именно по Хайнлайну и основная идея в фильме выражена даже жестче чем в книге.
Точно. После просмотра фильма(до прочтения книги), у меня сложилось впечатление что основная идея - как круто замочить кучу монстров и соблазнить девчонку во время боевых действий. После книги сложилось все таки несколько другое впечатление. dry.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Скиталец Тьмы
13 January 2005, 11:29
#7


Почти Писатель
***

Местный
235
4.3.2004
3 079



  0  


Цитата
Точно. После просмотра фильма(до прочтения книги), у меня сложилось впечатление что основная идея - как круто замочить кучу монстров и соблазнить девчонку во время боевых действий. После книги сложилось все таки несколько другое впечатление.

Действительно фильм великолепное произведение, но повторюсь с идеями книги имеющий мало общего. Правда то что есть очень хорошо. Например вы заметили, что школьная форма и военная оочень похожи? Что человечсекое общество фильма еще ДО встречи с арахнидами было жестко военнизированным(почему кстати в фильме зергов обозвали арахнидами то есть паукообразными? Ничего общего с пауками я у них не заметил). Идея книги - неразделимость свободы и жеской тоталитарной политики не получила должного развития.


--------------------
"D'ou venons-nous? Que sommes-nous? Ou allons-nous?" ("Откуда мы пришли? Кто мы такие? Куда мы идем?")
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн!
"Все лучшие люди с форума были вчера на вечеринке... а худшие... кому они нужны?" (с) Олмер на встрече с читателями
"Это кто тут у нас худший, вождь Эарнил?" (с) Скиталец Тьмы. Там же.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дракоша
21 January 2005, 1:17
#8


Драконы всех миров - объединяйтесь!
***

Местный
183
13.9.2003
592



  0  


Цитата(Скиталец Тьмы @ 13 January 2005, 12:29)
Действительно фильм великолепное произведение, но повторюсь с идеями книги имеющий мало общего. Правда то что есть очень хорошо. Например вы заметили, что школьная форма и военная оочень похожи? Что человечсекое общество фильма еще ДО встречи с арахнидами было жестко военнизированным(почему кстати в фильме зергов обозвали арахнидами то есть паукообразными? Ничего общего с пауками я у них не заметил). Идея книги - неразделимость свободы и жеской тоталитарной политики не получила должного развития.

Действительно идея книги далека от впечатления после фильма. В целом в фильме какое-то радостное коммунистическое общество, где все рады и счастливы служить, даже если родной город разбомблен и все родственники мертвы - но главное же служить Земле blink.gif ... Да и вообще какая-то сплошная идеалогия.
Тем не менее фильм очень красочный, все действующие лица сплошные красавцы (хорошо или плохо это, не знаю). Арахниды всё-таки смахивают на пауков, хотя и не конца, конечно. Но к насекомым точно относятся.


--------------------
Заходите в раздел Хайнлайна!

Цель - результат прогресса.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Смерч
17 March 2005, 2:30
#9





Местный
2
11.11.2004
7 299



  0  


Все таки я не согласен, что фильм это независимое произведение. Я бы сказал так. Книга эта история человека в этой войне, а фильм это вариант той пропаганды которую могли бы снять будь такое происходить в будущем.


--------------------
"На каждого мудреца найдется 9 грамм свинца" (с)
Ученик Храма Асассинов
Разящий Вне атегорий
Региональный Инквизитор Ордена Серых Ангелов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Инкуб
18 March 2005, 20:42
#10


Procyor Lotor - Енот Полоскун (с)
**

Посетитель
104
16.8.2003
Питер
489



  0  


Идея матрицы (абстрактная), есть ни что иное как одна из идей Хайнлайна. Название исходного произведения не помню сейчас, увы...


--------------------
Never do today what you can put off till tomorrow if tomorrow might improve the odds. (Robert A, Heinlein)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 9:34Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru