IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Вот хоть одно полезное свойство компьютерных игр - мы быстрее справимся со стрессом и впервые взяв в руки автомат будем стрелять хэдшоты в головы врагов
Принц теней
19 V  « < 15 16 17 18 19 >  
Reply to this topicStart new topic
Сайт, Как вам?
V
Забытые королевства
Забытые королевства
Нравится [ 93 ] ** [87,74%]
Не нравится [ 13 ] ** [12,26%]
: 116
 
Valter
25 May 2007, 17:14


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


>>!ErrTU!
Пытался тут интерактивные карты с сайта скачать, но чет подзабыл, как это на Рапидшаре реализуется. В общем, с этим проблема. Если не трудно, на пальцах не объяснишь? Какие там линки выбирать ну и т.д. step-by-step, как говорится... smile.gif

И что вообще собой представляют эти интерактивные карты? Нечто, что было сделано под Morrowind: хорошая карта с возможностью автоматического поиска указанного места или что-то иное?

Заранее благодарю.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
LE_Ranger
09 November 2007, 23:43


Редкий читатель
*

Местный
25
9.11.2007
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега
27 263



  0  


Может быть, я скажу очевидную и затасканную вещь, но, по-моему, сайт страдает от отсутствия СВОИХ материалов - если не ошибаюсь, все (или подавляющее большинство), что есть на нем, взято с других ресурсов, типа FRealms или DragonRealms... Или нет?

*UPD На ЛитФоруме действует одно правило которое касается ссылок на другие ресурсы, а именно - никаких ссылок.



--------------------
Кто может - делает. Кто не может - учит. Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - оправдания.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ингар
10 November 2007, 1:41


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Цитата(LE_Ranger @ 09 November 2007, 23:52)
Или нет?

Может быть... По крайней мере такая точка зрения вполне имеет право на жизнь... Сейчас как раз и пытаемся сделать что-то свое... Может да получится... smile.gif



--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
!ErrTU!
12 November 2007, 13:59


Читатель
**

Местный
103
10.2.2006
14 976



  0  


1. Ресурс полу4ился собирательного характера потому 4то изна4ально это и ставилось целью, когда я его обновлял(собрать как можно больше матерьяла по ФР на русском языке в одном месте).... Я Невижу ни4его плохого в том, 4тоб собрать как можно больше инфы по ФР в одном месте + с сылками на первоисто4ники...а ина4е просто приходится истерать пальцы и глаза в кровь при попытке хоть 4то-то найти в РУнете, а на сайте собрано огромное колли4ество матерьяла + появляется возможность посетить другие темати4еские русурсы затерянные(в буквальном смысле слова) в мировой паутине из-за своей о4ень узкой темати4еской направленности, и поэтому доступны лишь хардкорным фанатам фр, нежалеющих уйму времени на их поиски..

2. По поводу FRealms или DragonRealms...

с DragonRealms взято всего 2-3 книги уже то4но не помню... и я спрашивал разрешения у владельца сайта их выложить на frealms.info+сохранил ссылку на сам ресурс в книгах

с FRealms взяты книги KID'а + непонятно 4ьи переводы книг, по поводу 1 спрашивали у него ли4но и он дал добро, по поводу "непонятно 4ьих переводов" сами понимаете спрашивать не у кого...

Статей как мне помнится ни там ни там не было..

по поводу оставшихся книг... я их все брал или из ocr библиотек, или искал и выка4ивал из p2p сетей, многое было прислано мне посетителями сайта(эти книги еще даже не выкладывались и их о4ень много, ни на 1 ресурсе в рунете их нет) эти книги если и есть на другим ресурсах, то взяты либо с frealms.info, либо ка4ались тем же способом

3. На сайте находится объявление для авторов переводо статей и тд, если они не желают 4тоб их перевод был размещен на сайте, они могу связаться со мной или ингаром и их матерьял будет убран

4. по поводу сових матерьялов...на реализацию многих идей необходимо сводобное время и они требуют изменения в самом движке сайта, всем этим занимается Ингар, и как мне кажется...у него оо4ень мало свободного времени smile.gif


Зы. пишу все это усмотрев в посте LE_Ranger упрек сайту в его содержании...и с4итаю его неправым....т.к. при оценке содержимого ресурса он смотрел на него не под тем углом.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ингар
12 November 2007, 14:10


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Да нет... Я все же считаю что LE_Ranger вполне в праве задавать такие вопросы. Дело в том что первоначальное наполнение сайта - самые первые статьи - все таки шли в переводе редакции (на тот момент - моем). Штук 5-ть статей, все интервью с авторами, описание персов - это было переведено мной, плюс ревью по играм - уже не мое, но от расширенной редакции сайта и т.п. Сейчас ресурс стал более собирательным. Посмотрим как у нас пойдет процесс с написанием фанфика. Может и увеличим долю "своего".
В том числе модуль который планируется включить на сайте позволит немного пересмотреть архитектуру - может быть получится составить некий вариант википедии по ФР, но тут зависит уже не сколько от редакции сайта, сколько от самих посетителей.


--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
12 December 2007, 17:12


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Отличный сайт, молодец! Конечно есть недочеты, но они все небольшие. Вот только фон можно было бы сделать покрасивее. biggrin.gif И было хорошо,если бы показывали,сколько в данный момент находится на форуме Forgotten Realms пользователей.



--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
21 December 2007, 23:04


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


1) Не грузится The Simbul's Gift из цикла The Nobles series. Вылезает какое-то сообщение об ошибке.

2) В цикле The Lost Gods series одна-единственная книга Tymora's Luck указана как 3-я книга. В ней же самой числится как 2-я. Чему верить? smile.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
!ErrTU!
23 December 2007, 20:41


Читатель
**

Местный
103
10.2.2006
14 976



  0  


Цитата(Valter @ 22 December 2007, 2:13)
1) Не грузится The Simbul's Gift из цикла The Nobles series. Вылезает какое-то сообщение об ошибке.

2) В цикле The Lost Gods series одна-единственная книга Tymora's Luck указана как  3-я книга. В ней же самой числится как 2-я. Чему верить? smile.gif
*



1. Перезалил книжку.
2. К Циклу The Lost Gods series относят 3 книги

- Finder's Bane, которая является так же 15 книгой the Harpers
- Fistandantilus Reborn, которая относится к вселенной Dragonrealms
- Tymora's Luck

Fistandantilus Reborn из-за того, 4то она относится к Dragonrealms 4асто можно не увидеть в списке книг этого цикла, поэтому в одних местах Tymora's Luck 3 книга, а в других 2 smile.gif Видимо, когда заливал книжку, опе4атался в заглавии. Исправил на 3 книгу %)

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
23 December 2007, 23:42


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(!ErrTU! @ 23 December 2007, 20:50)
2. К Циклу The Lost Gods series относят 3 книги

- Finder's Bane, которая является так же 15 книгой the Harpers
- Fistandantilus Reborn, которая относится к вселенной Dragonrealms
- Tymora's Luck

OK. smile.gif А то я с этими Харперами столько времени возился, пытаясь понять, чего нет. Чего-то все-таки нет в списке. Попозже скажу-чего.

PS: Кстати, классный архив. Я всюду все облазил, но такого полного не видел. Не знаю, где ты их берешь, но респект тебе! smile.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
!ErrTU!
24 December 2007, 7:52


Читатель
**

Местный
103
10.2.2006
14 976



  0  


Гарперов на сайте лежит 11 книг, 4 книги у меня еще на жестком лежат... ждут о4ереди для заливки 1 книжки у меня пока нет smile.gif

А так скоро ждите еще 5 книг по ФР на русском(итого все книги, вышедшие на русском языке) + пока, 47 книг на инглише в о4ереди на заливку smile.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

19 V  « < 15 16 17 18 19 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 7:26Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru