IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Если через год в Донецке построят метро - это фантастика.
А если его выкопают гномы - это фэнтези...

из писем в редакцию...
4 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Наша Маша, или Кому нужен этот позор?, Наши 3D-аниматоры отжигают
V
Круа-сан
21 January 2010, 18:12
#1


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


К Новому году наши отечественные мультоделы выпустили две трёхмерные полнометражки: "Наша Маша и Волшебный орех" и "Новые приключения Аленушки и Еремы".

Как фанат мультов я не мог не посмотреть их, хотя заранее знал, что меня ждёт полное разочарование (видел трейлеры). Сказать, что это худшие мульты за всю историю отечественной анимации, значит ничего не сказать.

Они позорные.

Компьютерного графика отжигает по полной. В "Нашей Маше" зрачки героев вертятся без перерыва, постоянно смотря в разные стороны. Речь в обоих "шедеврах" зачастую никак не синхронизирована с движением губ, а дёрганья туловищ (иначе эти штуки не назовёшь), скорее всего, копировались у марионеток, управляемых начинающими кукловодами. Достойных декораций нет и в помине. Всё коряво, ужасно и непривлекательно. В общем, вы поняли уровень художников, работающих над проектами.

Такими штуками, как вменяемые сюжеты, авторы по ходу решили даже не заморачиваться. Сюжетов совсем нет. А чтобы хоть как-то скрывать логические провисы и внезапные переходы между сценами, герои ни с того, ни с сего начинают петь песни. Иногда рэп... Правда о чём песни, понять нереально. И звук плохой, да и цитировать слова не буду, дабы ничьи уши не завяли.

Диалоги и юмор... юмор... юмор... Ну, вы поняли, что без сортира тут не обошлось.

Вообще непонятно, зачем это снималось и кому было нужно? Неужели создатели и прокатчики думали, что такое может окупиться? Что после Шреков" и "Валл-И" дети клюнут на эти 3D-убожества?
Не знаю, но предупреждаю: держитесь подальше от "Нашей Маши и Волшебного ореха" и "Новых приключении Аленушки и Еремы". Поберегите свои души, я за вас уже отстрадался по полной smile.gif

Усё.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ДобрякЗлыдень
21 January 2010, 18:20
#2


киса
*****

Местный
1 725
18.8.2007
25 750



  4  


По мне так в нашей маше крысы специально сделаны под этаких гопников-металистов, а "правильные" персонажи это какая-то обеспеченая рэп-тусовка "где лучшие... маши у нас в клубе"...
P.S. Просто мне этот момент мозолил глаза весь м/ф


--------------------
?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
21 January 2010, 18:24
#3


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(ДобрякЗлыдень @ 21 January 2010, 18:20) *
По мне так в нашей маше крысы специально сделаны под этаких гопников-металистов, а "правильные" персонажи это какая-то обеспеченая рэп-тусовка "где лучшие... маши у нас в клубе"...
P.S. Просто мне этот момент мозолил глаза весь м/ф

В мультиках для детей вообще ничего не должно раздражать, а тут как я не заставлял себя найти плюсы, ну никак, никак не вышло. Вот и вам глаза мозолил момент, что в данном виде искусства НЕДОПУСТИМО!!!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Инженер
21 January 2010, 18:54
#4


Активный Форумчанин
****

Местный
602
20.5.2009
49 160



  1  


Я еще не смотрел. Даже первую часть аленушки и еремы - так качнул пролистал миинутку и стер. Потому сказать имею про другой мульт - на просторах нета, в ЖЖ Леонида Каганова присутсвует рассказ о том как он был сценаристом детской экранизации Щелкунчика. И чем там дело концилось.
Сейчас правда этот рассказ был отредактирован, те его не осталось. Однако думаю, что найду время качнуть сей фильм и бегло просмотреть.
Иметь позицию я не читал но решительно осуждаю мне не нравится.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
21 January 2010, 19:51
#5


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Инженер @ 21 January 2010, 18:54) *
Потому сказать имею про другой мульт - на просторах нета, в ЖЖ Леонида Каганова присутсвует рассказ о том как он был сценаристом детской экранизации Щелкунчика. И чем там дело концилось.

Это и есть "Наша Маша" sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
21 January 2010, 20:58
#6


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Там вроде бы уже и бестселлер продается по мотивам. Налетайте, пацаны, Каганов дурного не посоветует.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
21 January 2010, 21:07
#7


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Лео @ 21 January 2010, 20:58) *
Там вроде бы уже и бестселлер продается по мотивам. Налетайте, пацаны, Каганов дурного не посоветует.

Каганов отрёкся от проекта ещё несколько лет назад. Они же "Нашу Машу" лет пять рисовали-перерисовывали.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
21 January 2010, 21:11
#8


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Да ладно, у себя в блоге оставил хвалебную запись с содержанием "по трейлерам не судите, надо смотреть" и рекламой книги.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
21 January 2010, 21:14
#9


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Лео @ 21 January 2010, 21:11) *
Да ладно, у себя в блоге оставил хвалебную запись с содержанием "по трейлерам не судите, надо смотреть" и рекламой книги.

Вот этого я не знал smile.gif Получилось так, что я его советом воспользовался.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Инженер
21 January 2010, 21:15
#10


Активный Форумчанин
****

Местный
602
20.5.2009
49 160



  1  


Цитата(Лео @ 21 January 2010, 21:11) *
Да ладно, у себя в блоге оставил хвалебную запись с содержанием "по трейлерам не судите, надо смотреть" и рекламой книги.

Эта запись отредактирована. Смысл старой - задолбали идиоты, причем каждый по отдельности умник.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 11:26Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru