IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.Все - Бог!"
(Эвенгар Салладорский)
17 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Аниме, предрассудки и стереотипы, Откуда они берутся?
V
Ubivec
26 January 2010, 9:24
#21


Акула Пера
*****

Местный
1 022
30.11.2003
г.Мирный
1 623



  9  


Цитата
ТВ или ОВА? По-моему, твшка вполне воспринимается начинающими. Но и особой ценности не несёт, разве только по неплохой стилистике - сюжет уж очень ущербен.

Скорее ОВА, как более близкая к манге. ТВ неплох в стилистике, но этот самый ущербный сюжет как раз и вызывает отвращение у эстетствующей публики.


--------------------
Никто не может им помочь, а я - Червь! Ничтожество! - я могу! ("Сталкер" А.Тарковского)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
26 January 2010, 10:34
#22


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


Я Хеллсинга,кстати,так и не смог посмотреть ОО Не мое. Чоббиты,как ни странно, тоже. сделано класссно,но... не мое.
П.С.сам тоже ближе ко 2-му типу анимешников...


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alvin the Red
26 January 2010, 10:54
#23


Вооруженный психопат!!!


ЦарKон
804
7.7.2004
5 339



  1  


Пришел к мысли, что коммерциализация аниме в России, которая неизбежно наступает вслед за ростом его популярности несомненно приведет к заполнению рынка различным ширпотребом. Это не так плохо, поскольку достойным работам тоже будет дорога. И качественным переводам к ним.

Что касается наруты и прочей обезжиренной колбасы от мира аниме, то в 13 лет получать удовольствие от просмотра ммм... чего-нибудь а-ля "Эпохи Бакуматсу" это, простите, нонсенс.


--------------------
Свобода и Демократия!
Худой мир лучше доброй войны (народная мудрость).

Don't touch my dreams!!!

Известно испокон веков:
Новинка - слабость дураков. С. Брант
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
26 January 2010, 11:06
#24


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


ага,но когда большинство людей считает,что все аниме как наруто,а анимешники -как его фанаты, это очень дискридитирует остальных.
Иду я както по улице,а на сумке пара аниме значков (чтоб если кто из аниммешников хочет,мог бы подойти,познакомится и т.д.): из евангелиона, с некой,и 2 с надписями... навстручуидут готки. они проходят мимо,оборачиваются и хором кричат: наруто рулит. это раздражает)))))


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
26 January 2010, 11:13
#25


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Я из тех, что считают "Еву - шедевром" и при этом понимает - виноват вкус. Когда мне показывают "сочное" аниме в духе "Василиска", то я начинаю засыпать на десятой минуте каждой серии. Когда же мне дают насыщенные образами сюрные аниме в духе "Кайбы" или "Яйцо ангела", меня начинает плющить, а мой мозг пищит от удовольствия smile.gif К чему это я? smile.gif А к тому, что между внутрианимешными группами тоже много взаимного неприятия, которое влияет на общее отношение людей к жанру.
Те кто смотрят "Блич" и "Наруто", считают остальных занудами. Те кто смотрит "Еву" и "Прирак в доспехах" считают остальных, мягко говоря, недалёкими подростками. Те, кто смотрят "Школьные воины" и "Сейлормуны", считают остальных бездушными. И так далее.
Зато мы имеем такой яркий разнообразный противоречивый мир, что даже в нём людям трудно уживаться друг с другом.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
26 January 2010, 11:16
#26


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Офф-топ. Открыл тему для советов. Но вы тоже не стесняйтесь, создавайте темы, а то я скоро исчезну надолго... Офф-топ.

А вообще забавно, ведь в аниме столько хорошего и плохого, но его противники видят только и только плохое. Может мы и отличаемся тем, что смогли увидеть хорошее? biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
spantamano
26 January 2010, 11:21
#27



****

Местный
407
19.4.2008
Lemberg
31 256



  1  


Цитата
Вообще можете обращаться ко мне - я уже многих перетянул в стан любителей аниме. Только сразу предупреждаю - я из тех, вторых, которые по Тарковскому и Набокову встревают, поэтому мои предпочтения аниме как раз в этом диапазоне вертятся. В общем говорите свои вкусы, литературные или кинематографические, и я вам подберу наиболее отвечающий продукт


Гм.. а вот интересно. Честно пытался понять, что разумный человек может найти в японских мультиках с большими глазами, пробовал смотреть пару (в т.ч. употребляемую в уничижительной форме здесь Наруто (писали "классика жанра") - ничего , кроме непонимания и легкого отвращения от безсмысленности.

Бывает ли отвечающий продукт: литература Пелевин, Булгаков, Хайнлайн, Саймак + ; музыка Гребенщиков, Бутусов, Макаревич + ; кино Соловьев, Захаров, Земекис +.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
26 January 2010, 11:31
#28


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(spantamano @ 26 January 2010, 11:21) *
Цитата
Вообще можете обращаться ко мне - я уже многих перетянул в стан любителей аниме. Только сразу предупреждаю - я из тех, вторых, которые по Тарковскому и Набокову встревают, поэтому мои предпочтения аниме как раз в этом диапазоне вертятся. В общем говорите свои вкусы, литературные или кинематографические, и я вам подберу наиболее отвечающий продукт


Гм.. а вот интересно. Честно пытался понять, что разумный человек может найти в японских мультиках с большими глазами, пробовал смотреть пару (в т.ч. употребляемую в уничижительной форме здесь Наруто (писали "классика жанра") - ничего , кроме непонимания и легкого отвращения от безсмысленности.

Бывает ли отвечающий продукт: литература Пелевин, Булгаков, Хайнлайн, Саймак + ; музыка Гребенщиков, Бутусов, Макаревич + ; кино Соловьев, Захаров, Земекис +.

В японских мультах с большими глазами мы редко находим что-то вменяемое. А вот в мультах без больших глаз "рыбалка" чаще заканчивается успешно smile.gif Ломайте стереотипы, ломайте. Хотите посоветуем аниме в духе Пелевина, Макаревича или Захарова? Проведём эксперимент. Беспристрастный и честный.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
spantamano
26 January 2010, 11:32
#29



****

Местный
407
19.4.2008
Lemberg
31 256



  1  


Ну вот же я и спрашиваю. Обещаю скачать предложенное, поставить в очередь на просмотр, просмотреть и доложить результат.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
26 January 2010, 11:34
#30


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


ИМХО, Евангелион или Кошачий суп -в духе Пелеина (правда,я читал Пелевина не очень много)


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

17 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 6:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru