IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Внутренний плевок попадет в тебя же. А внешний вызовет бодрый коллективный ответ
Пелевин "Жизнь насекомых&
8 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Посоветуйте посмотреть!, Советы и вопросы
V
Круа-сан
26 January 2010, 11:02
#1


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Как известно, "вкусовщина рулит", "время - деньги", да и "глаза надо беречь" smile.gif По этим причинам я стараюсь смотреть только те анимационные фильмы, которые соответствуют моему вкусу и высоким требованиям. Но как мне это делать, если зачастую я абсолютно ни в теме, а тыкать пальцем в миллионы названий страшновато? Ответ один - советы людей, вкусам которых я доверяю.

Тема "Посоветуйте посмотреть!" предназначена для отзывов, советов, вопросов и ответов по мультам и аниме. Старайтесь писать оригинальные отзывы, не копируя их с Ворлд-арта или Вики. Вопросы формулировать чётко, не забывая указывать свои предпочтения и вещи, которые раздражают. При запросе нужно указывать что из интересующего жанра уже просмотрено, и подобное чему хотелось бы увидеть.

Поехали smile.gif



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
26 January 2010, 14:13
#2


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


аутентичное аниме про "ниндзя". т.е., где более-менее показана хорошо тактика "воинов ночи". мне такое пока не попадалось, но вдруг есть


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Black_Butterfly
27 January 2010, 12:25
#3


Читатель
**

Местный
81
26.1.2010
50 558



  2  


Последнее,что я посмотрела Kanon ремейк 2006года...Но и до этого видела оригинал 2002..немножко)))
Очень трогательная история) Начало банальное,но дальше будет очень интересно) красивая рисовка,много милых девочек,юморной главный герой ну и при достаточно душевных терзаний и мистики) Это такая красивая зимняя сказка,я бы посоветовала всем посмотреть )


--------------------
Штангенциркуль... )

- А ты L косплеишь, да?
- Нет, я просто системный администатор...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
27 January 2010, 21:35
#4


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Есть такое аниме: Детройд Метал Сити. Кто-нибудь знает, есть ли что-то наподобие того?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
28 January 2010, 12:05
#5


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Мельдар @ 27 January 2010, 21:35) *
Есть такое аниме: Детройд Метал Сити. Кто-нибудь знает, есть ли что-то наподобие того?

Я не видел больше таких, вряд ли есть ещё одно такое аниме smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
28 January 2010, 15:07
#6


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Цитата(DamFear @ 28 January 2010, 15:58) *
Цитата(Мельдар @ 27 January 2010, 21:35) *
Есть такое аниме: Детройд Метал Сити. Кто-нибудь знает, есть ли что-то наподобие того?

Аниме такого нет.
Если интересует - есть американский мульт "Металапокалипсис". По сути - нечто вроде "Южного парка" но с сильным уклоном в пародирование метала и его состовляющих. На любителя, не рекомендуется тонким и ранимым натурам. Местами довольно смешно, есть и удачные пародии.

За совет спасибо, о таком слышал анимэ, надо будет посмотреть smile.gif
Там, кстати, должен быть персонаж моей аватарки - Алекси Лайхо, тобишь.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Black_Butterfly
29 January 2010, 0:03
#7


Читатель
**

Местный
81
26.1.2010
50 558



  2  


Могу посоветовать Le Portrait de Petit Cossette -Портрет малышки Козетты.
Интересная история о духе очень красивой девушки,что живет в хрустальном бокале ...(Омг оО) Жестоко убитая своим возлюбленным, что помешался на ее красоте, в ее дом поселяется парень, которого она считает своим убийцей и всяко старается связаться с ним в образе жутких галлюцинаций, в итоге тот практически сходит с ума и не расстается с бокалом ну не на секунду... Установив первый разумный контакт, она заключает с ним сделку, чтобы освободиться он должен полюбить ее и пройти через... Боль? Вообщем это было что-то ужасное, крови-море... Конечно авторы могли-бы постараться и получше, но аниме всего из 3х серий по пол часа каждая, конец мне особенно понравился ^,...,^
Хотя история тронула) Очень мило)


--------------------
Штангенциркуль... )

- А ты L косплеишь, да?
- Нет, я просто системный администатор...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Morannon
29 January 2010, 18:13
#8


Звездный
****

Местный
394
27.2.2005
Ереван, Армения
9 323



  3  


Советую,
Bamboo blade, за сейю (ох как они кричат), за кендо (будете знать что и как), за нешаблонный сюжет.

Jigoku shoujo, за рисовку (ох какие краски), за музыку (одна из самых прекрасных в аниме, серьезно, если не самая лучшая), за сейю, за очень оригинальный сюжет (в середине может наскучить, но!!! обьязателно посмотрите доконца) и конечно за Главного Героя. rolleyes.gif


--------------------
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
11 July 2010, 17:46
#9


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Одно из моих самых любимых аниме - "Волчий дождь".
Тем, кто приветствует не только сюжет в аниме (который тоже есть), но и смысл и серьезные размышления - советую посмотреть wink.gif
Что самое интересное, что это сериал (26 серий плюс 4 OVA), но его в конце не слили и довели саму суть до его логического завершения. Сюжет не был растянут макаронами, в каждой серии было что-то такое, о чем следовало бы призадуматься и принять к сведению. Филосовский подтекст меня особенно порадовал, потому что до тупизны простые "шедевры" я не люблю... Мне ведь еще смысл подавай smile.gif
Сама суть данного аниме просвечивается непросто, дабы с основной задумкой переплетаются ее неотемлимые второстепенные части, более точно и подробно раскрывающие всю картину... Тем более в "Волчьем дожде" очень много ссылок на Россию - сама картинка, природа, второстепенные моменты (названия напитков, ларьков)... Даже просто - та же картошка и водка wink.gif
Правда последние серии OVA слишком впечатлительным личностям смотреть не советую - иначе до конца они не доживут ( laugh.gif ). Конец сложно определимый, но все-таки смысловой и не "слитый", что тоже радует хотя бы потому, что у японцев уже в традицию вошло в конце каждого аниме, разочаровывать зрителя, что обычно увенчивается тем, что все начинают плеваться и кричать: "Слив!" или "Фтопку" smile.gif



--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
12 July 2010, 10:04
#10


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Если вам понравился "Волчий дождь", то посмотрите "Триган", "Ковбой Бибоп" и "Берсерка". Рисовались в то же время, атмосфера почти один в один, а смысла...


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 7:53Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru