IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее...
Вера Камша
9 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ваше первое аниме, каким оно было?
V
Эдвард
26 January 2010, 11:27
#1


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


У каждого любителя (а может и не любителя) аниме, был фильм или сериал, с которого и началась его любовь (ненависть) к этому жанру и который, возможно, запомнился ему на всю жизнь.

А какой был у вас?
Где вы смотрели его?
Случайно или кто посоветовал?
Чем он привлек (отторг) вас?! Чем запомнился?
Какое оказал влияние?
Изменились ли ваши взгляды на этот фильм (сериал) с прошествием лет?!
И т. д. и т. п. - то есть, краткий (или подробный) рассказ о вашем первом аниме.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
26 January 2010, 11:43
#2


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


самые первые аниме - это покемоны и сейлор-мун (фанатом не был).
потом случайно посмотрел "эльфийскую песнь" (последний эпизод).думал фентези. а тут... какие-то больше глаза, ушки (ну рога)и т.д. "что за фигня" подумал я и выключил телик.
еще пару раз попадал на сериалы по МТВ: ГТО (ничего не понял), манцскрипт ниндзя (бои впечатлили.и сцена изнасилования). видимо, я еще умудрялся и несколько серий самурай 7 поглядеть.но вот не помню когда и где.
потом я услышал об аниме. подумал: что за фигня. и выкинул из головы.
Однажды проснулся и по привычке стал перкеключать каналы. наткнулся на 2х2. там как раз "стальнуютревогу" показывали.серию где-тьо 6-ую. ну стал смотреть. "ничего так" думаю. потом по 2х2 показывали "эльфийскую песнь". И я влюбился в аниме.Особенно песня-опенинг. Ну и впечатлила кровавая сцена в начале.ОО ну и философский смысл.))) затем - "призрак в доспехах", ШВ, 1 купленный диск, фест. Втянулся.
ЭП я пересматривал еще несколько раз. нравится,хотянесколько меньше. все же хорошего аниме много.плохого - еще больше. шутка. Стальную тревогу я пока таки не пересмотрел))))


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
26 January 2010, 12:58
#3


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Моими первыми аниме были Сейлор-Мун и Принцесса Подводного Царства (если её можно назвать аниме).
Был у этого сериала какой-то стиль, какой-то шарм, который просвечивал, через внешнюю неописуемую и очевидную глупость и притягивал внимание. Помню, с каким нетерпением все ждали очередной серии, как засматривали до дыр, видеокассеты с записями, несколько комплектов моих Сейлор-Мун, иногда, в ужаснейшем качестве, бродили по всему городу. Раскрасками (в том числе, реально метровыми альбомами) и наклейками Сейлор-Мун, у меня до сих пор полон весь дом. Конечно, мне все это требовалось по работе - но все же. rolleyes.gif

Долго искал Сейлор-Мун в сети и, когда нашел, радости моей не было предела. Смотрел работая - сериал шел фоном. Что я могу сказать?! Полнометражки можно выкидывать не глядя - ни ума, ни сердца, ни даже приемлемого дубляжа. Сами сезоны, значительно лучше смотрятся, если из них, механически повыкидывать, хотя бы, совершенно глупые серии (у меня примерно так и было на видеокассетах). В целом, драйв, конечно не тот, что раньше, но в качестве фона смотреть можно, особенно 3 сезон.
Что характерно, забегающая ко мне Тари, с криками, "как ты можешь смотреть такую чушь!", присаживалась, где-нибудь поудобнее и начинала смотреть тоже, сначала с комментариями - "нет, но это же полный отстой", потом втягивалась и просила ставить на паузу, когда ей нужно было убегать. tongue.gif

Принцесса Подводного Царства, по исполнению не очень похожая на современное аниме, привлекла меня близостью мироощущения и сказковосприятия японской души русской. Японская Русалочка, куда ближе была к Андерсену и советской Русалочке, чем к Диснеевскому красочному варианту.
Наверно это было ещё до Сейлор-Мун. Может даже и в детстве. Именно тогда я понял, что за, казалось бы невзрачной картинкой, в японских мультиках скрывается очень интересный сюжет и более близкий, в отличии от массового американско-европейского, смысл.

И я полюбил аниме и постепенно принял сердцем всю его образность и условность.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alvin the Red
26 January 2010, 13:08
#4


Вооруженный психопат!!!


ЦарKон
804
7.7.2004
5 339



  1  


Знакомство с японской анимацией для меня началось с видео-игр и журнала "Великий дракон".

Моим первым аниме был Корабль Призрак. Жуть. Я смотрел его в младшем школьном возрасте с каким-то мазохистским удовольствием и ел тефтели. С этого самого времени всегда, когда я ем тефтели или чувствую их запах, я вспоминаю Корабль призрак. Жуть.

А в аниме меня влюбил Евангелион.


--------------------
Свобода и Демократия!
Худой мир лучше доброй войны (народная мудрость).

Don't touch my dreams!!!

Известно испокон веков:
Новинка - слабость дураков. С. Брант
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
griphon
27 January 2010, 6:14
#5


создание Света
*****

Местный
1 389
19.6.2009
49 456



  9  


Я не фанат аниме, но с удовольствием смотрю, когда оно мне попадается smile.gif, плохих еще не разу не попалось. Любовь к японским мультикам началась с "Таро сын - дракона", хотя это совсем не аниме, наверное. А потом был еще мультфильм (убейте не знаю как назывался) там какому-то лесному духу в виде оленя отрубили голову, и герои потом эту голову искали. Был еще кабан, раненый железной пулей и от этого охваченный злом... До сих пор пытаюсь найти этот мультфильм и посмотреть еще раз, да вот, не знаю названия sad.gif. Может, кто помнит?

А из рисованных на бумаге комиксов очень нравится "Наусика из долины ветров" smile.gif


--------------------
--------------------------------------------------->>
Мозг отформатирован. Рабочая ОS MS-DOS. Винда не установлена. Файловая система FAT16. Что вы от меня хотите?? Ждите ответа, идет обработка запроса... Ждите ответа... Ждите ответа... ответа... ...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
27 January 2010, 10:34
#6


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(griphon @ 27 January 2010, 6:14) *
А потом был еще мультфильм (убейте не знаю как назывался) там какому-то лесному духу в виде оленя отрубили голову, и герои потом эту голову искали. Был еще кабан, раненый железной пулей и от этого охваченный злом... До сих пор пытаюсь найти этот мультфильм и посмотреть еще раз, да вот, не знаю названия sad.gif. Может, кто помнит?

Это Миядзаки, "Принцесса Мононоке".



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альменар
27 January 2010, 10:41
#7


Читатель


ЦарKон
142
18.4.2009
Казань
48 947



  0  


Моё первое аниме - Принцесса Мононоке.
С тех пор стараюсь обходить стороной японские мультики.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
27 January 2010, 11:02
#8


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Альменар @ 27 January 2010, 10:41) *
Моё первое аниме - Принцесса Мононоке.
С тех пор стараюсь обходить стороной японские мультики.

Я знаю человека, которому не понравилось "Ну, погоди", и он забил на все советские мультики.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альменар
27 January 2010, 11:08
#9


Читатель


ЦарKон
142
18.4.2009
Казань
48 947



  0  


Цитата(Круа-сан @ 27 January 2010, 11:02) *
Я знаю человека, которому не понравилось "Ну, погоди", и он забил на все советские мультики.

не удивительно. я несколько детских лет был вынужден смотреть исключительно "ну погоди", что надолго у меня отбило любовь к советским мультфильмам. Но это прошло.
А аниме не люблю за его излишнюю бессмысленную кровавость и не понимаю, как "Пронцесса" вошла в пятьдесят фильмов, которые надо посмотреть, прежде чем умереть.



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
27 January 2010, 11:24
#10


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Альменар @ 27 January 2010, 11:08) *
А аниме не люблю за его излишнюю бессмысленную кровавость и не понимаю, как "Пронцесса" вошла в пятьдесят фильмов, которые надо посмотреть, прежде чем умереть.

А где можно этот список найти? Будет интересно сравнить с тем, что я уже отсмотрел.

Что касается аниме, то вам понравится "Мой сосед Тоторо". Тот же автор, что и у "Принцесса", но история настолько трогательная, что трогательнее не бывает.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 11:14Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru