IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Проблема лидерства неизбежна: кто будет играть роль Бога?
Муад Диб - из Устной Истории

Ф. Херберт"Дюна"
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Аниме 90-х, Почему мы его любим?
V
InoMir
28 July 2010, 21:40
#11


Активный Форумчанин
****

Местный
317
10.5.2007
24 261



  7  


Разумеется может разочароваться (у меня так с Терминатором было), но чувства то нахлынут.


--------------------
*Ненавижу смерть во всех её проявлениях*
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
28 July 2010, 21:46
#12


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(InoMir @ 28 July 2010, 22:40) *
Разумеется может разочароваться (у меня так с Терминатором было), но чувства то нахлынут.

Все зависит от градуса и приятности чувств...


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
04 August 2010, 19:22
#13


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Смотрю по чуть-чуть одно потрясающее аниме. Оно не из 90-х, а из двухтысячных, но атмосфера, рисовка, проработанность на том же высоком уровне. Называется "Мастер Муши".

АМВ по нему:



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
01 November 2011, 0:49
#14



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


В принципе не так много и пересмотрел сериалов и мувиков. В девяностых, как мне показалось, еще существовал более-менее творческий подход к творчеству (вот такой вот каламбур). Сейчас конечно остались художники, но дельцов уже гораздо больше чем творцов. Может быть еще отличительными чертами старых работ можно было бы назвать небольшую шизу (или даже большую?) и некоторый закос под кинематограф (или уж совсем открытый, как в Идеальной Синеве или Оборотне). И сугубо для меня, более интересные саундтреки. До сих пор иногда переслушиваю треки из Лейн, Евангелиона, Карнавала роботов (он 90-х ?) и пр.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
05 November 2011, 14:39
#15


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Outlaw Star снят в 1998 году, однако понравился мне больше, чем многие современные аниме.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Братец Гримм
05 November 2011, 14:45
#16


"Нужно БОЛЬШЕ пафоса!"(с)
****

Местный
850
29.7.2011
подсознания Харухи Судзумии
52 041



  18  


я бы хотел отметить еще шедевральный сериал:
Звёздный Герб/ Seikai no Monshou (1999)
и его продолжение
Звёздный Флаг


--------------------
"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери

"Рабинович - плохой солдат... Но старается..." (с) - GuessWho
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
05 November 2011, 23:37
#17



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Цитата(Кайран @ 05 November 2011, 14:39) *
Outlaw Star снят в 1998 году, однако понравился мне больше, чем многие современные аниме.

Черт, ну какие же эксперты здесь сидят. И не было раньше картонных боевиков и навязчивого фансервиса не было, и вообще в старых аниму персонажи только и делали что обсуждали влияние Достоевского на Кафку, да творчество кубистов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
06 November 2011, 17:10
#18



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Разное аниме для разных ЦА, это было раньше и есть сейчас. Естественно широкой публике малоинтересны технолайзы с мононоке поэтому больше выходит чего-то попроще, покартонней, да поприземлистей, но это характерно не только для аниме и не только для нынешнего времени. С таким же успехом в 80-ых могли жаловатся (и наверняка делали это!) на то, что нормальное аниме перестало выходить и стали выпускать всяких акир с принцессами-вампиров Мию.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
06 November 2011, 20:52
#19



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Здесь дело в зрителе. Если поспрашивать критиков "аниме уже не то", то выяснится, что по большей части это люди, которые совсем не понимают, что они смотрят (и еще вас обзовут троллем, да). Так например для многих будет удивлением, что гаремники и боевики между собой сильно различаются, имеют направленность на разные ЦА, имеют свою историю развития и содержат в себе много деталей, которые наш строгий критик просто не заметил и не понял, но нашему критику все эти подробности нафиг не нужны, он ведь итак уже все знает об сериале с первых минут. Зато такой зритель прямо-таки беспощаден в отношении произведений, по умолчанию рассчитанных на другую аудиторию и не заточенные под определенные вкусы и предпочтения. И беспощаден в отношении самого себя, ведь это надо съесть, надо проглотить, чтобы потом сказать сакраментальное "аниме уже не то". Можно еще поспрашивать о том самом золотом "раньше" и тут выяснится, что беспощадный критик довольно поверхностно знаком с творчеством прошлого и по большей части знает не стоящие работы, а только популярные, с печатью "культовость/популярность/одобрено". Вот например кто смотрел на Литфоруме: Kujira no Chouyaku, Mimi wo Sumaseba, Hanada Shounen-shi, Fushigi no Umi no Nadia или Teito Monogatari ? Выходит дело не всегда в злобном издателе "круглосуточно выпускающие штампованное аниме".

P. S. Пять популярных мех 90-ых годов господин "пересмотревший всю классику" так и не назвал, обидно.

P. P. S. Все это было написано не для того чтобы показать какой я умный (и не было направлено персонально против вас), а вокруг меня одни недотепы, но показать хлипкость убеждения будто сейчас какой-то упадок наступил в индустрии. Многое зависит от комьюнити где вы обитаете и от вас лично, как зрителя, вашей подготовленности и честности.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
07 November 2011, 14:10
#20



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Цитата
В чём ваша позиция?

Многое зависит от комьюнити где вы обитаете и от вас лично, как зрителя, вашей подготовленности и честности.

Цитата
Те кто судит об аниме, ничего в нём не понимают?

Обычно поверхностно, иногда совсем ничего, да.

Цитата
Или что-то ещё?

Смотреть то, что интересно. Проще некуда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 14:05Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru