IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Я стараюсь быть хорошим, стараюсь...Но ничего не выходит!
Дарт Вейдер
9 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Аниме и все, что с ним связано, Треп на разные темы
V
Zhurnalistka
13 July 2010, 13:54
#1


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Так как цельной темы я в данном разделе не нашла, то решила создать ее своими собственными руками laugh.gif
Тут, как уже можно понять из названия, можно обсуждать любые анимешные темы, задавать вопросы, по полной программе дискусировать, делиться впечатлениями от просмотренного, советовать и т.п.
Скажу честно, за все время, что я как нарик сижу на аниме, у меня завелась тетрадка с названиями того, что в общем я хотела бы посмотреть...
Список перевалил за семьсот названий, но у меня остались подозрения, что многое записанное иявляется простым рисованным мусором и просмотру не подлежит...
Хотелось бы по точнее узнать про аниме (по прошу только не пугаться):
1) Святой Сейя: Утренний холст
2) Владыка преисподнии
3) Жгучий взор Сяны
4) Свисток
5) Саки
6) Дева - Роза
7) Когда плачут цикады
8) Полифоника
9) Девочка, покорившая небо
10) Конец Евангелиона
11) Озорной поцелуй
12) Вечность, которую ты желаешь
13) Жаркое лето
14) Утена
15) Даже дьявол может плакать
16) Новый герой
17) Аяка-чан
18) Трогательный комплекс
19) Корзинка с фруктами
20) Школьные войны
21) Семеро из шестой камеры
22) Ангельские ритмы
23) Моя первая любовь
24) В своих ладонях он держал весну
25) Когда сы встретимся, я больше не буду духом
26) Адепт святого знака
27) Т емнее черного
wink.gif



--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Инженер
13 July 2010, 14:26
#2


Активный Форумчанин
****

Местный
602
20.5.2009
49 160



  1  


Немного сбивают только русские названия. Из списка я смотрел лишь.
13) Жаркое лето (Грин грин) Смешная комедия, короткая, есть продолжение из 1 или 2 серий. Посмотреть можно.
14) Смотрел, понравилась рисовка. Идея меньше. Музыка красивая.
15) Никак не скачаю. Посмотреть думаю стоит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
13 July 2010, 14:26
#3


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Это список для просмотра? Я видел из него всего четрые аниме.



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
13 July 2010, 14:32
#4


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Инженер, ок) Если у меня получится найти нужную ссылку - я вам скину wink.gif
Круа-сан, это еще не весь мой список, я его буду сюда частично вносить laugh.gif А какие именно аниме вы смотрели?


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
13 July 2010, 14:49
#5


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Когда плачут цикады - в наличии закрученная история, много кровищи и прописанные персонажи. Рисовка кавайная, но пусть это вас не смущает. Аниме - ужастик, и саспенса в нём (особенно, первый сезон) хоть отбавляй. В моём списке "избранного".

Девочка, покорившая небо - школьное аниме-сказка, очень добрая, и как полагается с лёгкой грустинкой. Фантэлемент крохотный, но на нём держится вся история.

Конец Евангелиона - финал культовой "Евы", нужно смотреть сразу после сериала. Фанатам "Евы" или особо впечатлительным депресняк гарантрован.

Темнее черного - детективные истории, каждая из которых рассказывается в двух сериях. В чём-то похож по духу на "Волчий дождь", герои также ищут себя в этом дурацком мире. Много слезоточиловки и пафоса, от чего не очень люблю это аниме.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
13 July 2010, 14:56
#6


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Круа-сан, вы тоже кровищу любите? Раз так, то я пополнила свой списочек единомышленником wink.gif Но мне как-то сказали, что аниме "Когда плачут цикады" - сопливое и вообще бессмысленное...
Про "Евангелион" скажу сразу - он имеется в списке, но до него еще надо дойти ( laugh.gif ). Если судить по всем отзывам, предварительно спрессовав их, то это анмие входит в разряд глубокой гениальности ( smile.gif ). Нужно будет обязательно посмотреть.
А вот про "Темнее черного" говорили, что очень интересно... Хотя из-за того, что там присутствует такая фигня, как слезоточиловка, то если и посмотрю, то только где-то в самом конце (а если еще и мой список взять в асчет, то это будет лет через пять)...


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
13 July 2010, 15:01
#7


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Zhurnalistka @ 13 July 2010, 15:56) *
Но мне как-то сказали, что аниме "Когда плачут цикады" - сопливое и вообще бессмысленное...

Да, второй сезон этим страдает. Много пустой болтовни и переживаний. Но первый я люблю, и иногда пересматриваю арки.

Цитата
Про "Евангелион" скажу сразу - он имеется в списке, но до него еще надо дойти ( laugh.gif ). Если судить по всем отзывам, предварительно спрессовав их, то это анмие входит в разряд глубокой гениальности ( smile.gif ). Нужно будет обязательно посмотреть.

Я в числе тех, кто считает "Еву" гениальной! smile.gif Но вам может показаться, что там много нудятины.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
13 July 2010, 15:02
#8


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Почему?


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
13 July 2010, 15:04
#9


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Zhurnalistka @ 13 July 2010, 16:02) *
Почему?


Потому что главный герой - хлюпик, который не способен принять решение. Постоянно ноет и жалуется на судьбу. И так до последней секунды земной жизни.
А что он сотворит в начале "Конец Евы"... многие ему так и не могут этого простить smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
13 July 2010, 15:14
#10


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Как я могу понимать, на этом весь сюжет и строится. Японцы все-таки толковые ребятки, просто так ничего рисовать не будут. Им надо чтобы процветала во-первых, зрелищность, а во-вторых, не лажали герои... Смысл и суть они либо создают в самом начале, либо же придумывают в процессе.


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 7:13Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru