IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Если подумать, то 95% сообщений этой темы является оффтопом. Но как не писать оффтоп при такой постановке вопроса?
(с) Инженер
5 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Новое аниме, что советуете?, Делимся!
V
Круа-сан
25 October 2011, 16:47
#1


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Уже одно то, что "Девочку-волшебницу Магику" называют новым "Евангелионом", показывает в каком глубоком идейно-сюжетном кризисе находится индустрия. Смотреть нечего, всё очень детское, несерьзное. Всё, да не всё. Для меня приятным открытием стало аниме Mawaru Penguin Drum. Оно совсем новое, прошла только половина сезона. Каждая серия радует как уровнем рисовки, так и развитием сюжета, юмором и сюром. Я бы сказал, очень "гармоничное" аниме. От создателя Сейлор-мун, кстати smile.gif

А что из нового зацепило вас? Что советуем к обязательному просмотру?



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
26 October 2011, 1:19
#2



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


1. Нет эмоций, есть спокойствие. Нет эмоций, есть спокойствие. Нет эмоций, есть спокойствие. Какие же рекомендации и советы по новому аниму, господин великий повар самурай, вы хотите прочитать, учитывая, что может быть только два с половиной человека еще остались на форуме и знают что такое "Утена...", и кто такой Сатоси Кон. 2. До уровня "Евы" может быть "Мадока" и дотянула бы, если бы автор продолжил идею несоразмерной платы за воплощение мечты, развил бы эту идею дальше, глубже, интересней. Может я конечно страдаю художественной слепотой, но так красной нитью через весь сериал проходит мысль "Белоснежный замок Мечты покоится на костях ее безымянных строителей. И начав строить этот замок, сам ты никогда не попадешь внутрь него, не услышишь слов благодарности от тех, кого ты пустил туда. И уже гораздо позже познаешь, что вкус плодов счастья для тебя стал теперь нестерпимо горьким. Аминь". Но много информации в деталях, да. Персонажи не являются ходячими куклами, подпорками ГГ, да. Есть ради чего смотреть Мадоку, да. Если не смущает форма и не предъявлять слишком высокие требования этому сериалу. З. О кризисе в аниме индустрии говорят каждый год, да. Надо же, и в этом году начали говорить об закате аниме продукции. Как это непредсказуемо.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
26 October 2011, 1:32
#3



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


4. Да, хвалить очередную смищную комедию и при этом жаловаться на произведние, в котором по крайней мере наличествуют проблески мысли, это мощно. Это логика.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шерлок Холмс
26 October 2011, 6:22
#4


Детектив Упорядоченного.
****

Местный
765
26.4.2007
Славный город Уссурийск.
24 057



  7  


Могу посоветовать "Нурарихена", сейчас выходит второй сезон. А также выешедшую весной "Пожирательницу снов Мерри".
А из шедевров, могу назвать "Ангельские ритмы" вышедшие в прошлом году.


--------------------
"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу."Марк Твен
САА - Союз Авторов Анекдотов.
Анекдоты - Правила темы
Да здраствует Великий и Усатый Хервинд!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
26 October 2011, 8:42
#5


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата
1. Нет эмоций, есть спокойствие. Нет эмоций, есть спокойствие. Нет эмоций, есть спокойствие. Какие же рекомендации и советы по новому аниму, господин великий повар самурай, вы хотите прочитать, учитывая, что может быть только два с половиной человека еще остались на форуме и знают что такое "Утена...", и кто такой Сатоси Кон.


Я же знал, что одним из этих двух с половиной человек являетесь вы smile.gif Вот, жду советов. Судя по тому, что вы смотрите абсолютно всё аниме, то сможете дать дельные советы.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
26 October 2011, 8:43
#6


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Шерлок Холмс @ 26 October 2011, 7:22) *
Могу посоветовать "Нурарихена", сейчас выходит второй сезон. А также выешедшую весной "Пожирательницу снов Мерри".
А из шедевров, могу назвать "Ангельские ритмы" вышедшие в прошлом году.


"Ангельские ритмы" не для меня, пробовал на вкус. "Нурарихена" посмотрим. Спасибо!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
27 October 2011, 0:29
#7



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Какая тонкая штука. Если действительно интересует что-то конкретное, а не "какую новую анимашку глянуть на выходных" то лучше зайдите на анимефорум (который самый крупный в Рунете) в раздел аниме и манга, тема "что посмотреть?" и там задайте вопрос. Вот у кого стоит спрашивать. Серьезно. Ну или на крайний случай искать на МАЛе по интересующим жанрам, авторам, сейю.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шерлок Холмс
27 October 2011, 2:12
#8


Детектив Упорядоченного.
****

Местный
765
26.4.2007
Славный город Уссурийск.
24 057



  7  


Цитата(Круа-сан @ 26 October 2011, 9:43) *
"Ангельские ритмы" не для меня, пробовал на вкус. "Нурарихена" посмотрим. Спасибо!

Жаль, сериал просто замечательный, но на вкус и цвет фломастеры разные.
Еще говорят, сам не смотрел, хороший сериал "Вельзепуз" и "Синий экзорцист". Ну и новая "кровь" достаточно кровава и интересна.
А вообще, прочитал как-то где-то. Про сезон аниме
"Принято говорить, что нынешний сезон аниме беден и уныл, и ничего стоящего посмотреть нету"
biggrin.gif


--------------------
"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу."Марк Твен
САА - Союз Авторов Анекдотов.
Анекдоты - Правила темы
Да здраствует Великий и Усатый Хервинд!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
27 October 2011, 9:21
#9


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Tyz-In @ 27 October 2011, 1:29) *
Какая тонкая штука. Если действительно интересует что-то конкретное, а не "какую новую анимашку глянуть на выходных" то лучше зайдите на анимефорум (который самый крупный в Рунете) в раздел аниме и манга, тема "что посмотреть?" и там задайте вопрос. Вот у кого стоит спрашивать. Серьезно. Ну или на крайний случай искать на МАЛе по интересующим жанрам, авторам, сейю.


Обязательно пройдусь по этим сайтам, спасибо!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
27 October 2011, 9:28
#10


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Шерлок Холмс @ 27 October 2011, 3:12) *
Еще говорят, сам не смотрел, хороший сериал "Вельзепуз" и "Синий экзорцист". Ну и новая "кровь" достаточно кровава и интересна.

Мне уже по названиям всё ясно smile.gif А если серьёзно, то всё может быть. Смотреть то всё равно нечего, вся классика уже давно отсмотрена, а тут неожиданно может попасться что-нибудь замечательное, уровня "Mawaru Penguin Drum".

Цитата
"Принято говорить, что нынешний сезон аниме беден и уныл, и ничего стоящего посмотреть нету"
biggrin.gif

Я читал анонсы, заинтересовали только "Un-go" и второй сезон "Изгнанников".


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 13:39Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru