IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
6 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Стать писателем, Действительно, как? Давайте попробуем
V
Вещий
18 September 2009, 2:42
#11


Почти Писатель
***

Местный
173
8.4.2009
Москва
48 875



  2  


View опять пришел, полил Никитина грязью и ушел. Сделал пакость Никитину и на душе у него стало так хорошо. Еще в соседней теме просит без эмоций, только факты, а у самого одни эмоции и нет фактов. Да, печально видеть такое.
Я бы на месте модеров разрешал бы только конструктивную критику, а не это говнополивательство.


--------------------
Ищущий Истину.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
View
18 September 2009, 2:51
#12


Читатель
**

Местный
70
17.9.2009
50 007



  0  


Цитата
а у самого одни эмоции и нет фактов


Я же обосновал свое мнение:
Язык - хуже некуда, советы - сомнительной ценности, общая идея, вбиваемая в головы доверчивым (тиражи, мол, мерило всего), - убога, навязчивые заклинания (все - ничтожества, я - супер!) - вообще вне пределов элементарной морали.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вещий
18 September 2009, 3:15
#13


Почти Писатель
***

Местный
173
8.4.2009
Москва
48 875



  2  


Цитата
Какая может получиться книжка у плохого писателя, пытающегося учить прочих ремеслу? Плохая.

Эмоции в чистом виде и не одного доказательства, т.е. безосновательно поливаете человека грязью.
Цитата
Я же обосновал свое мнение: Язык - хуже некуда, советы - сомнительной ценности, общая идея, вбиваемая в головы доверчивым (тиражи, мол, мерило всего), - убога, навязчивые заклинания (все - ничтожества, я - супер!) - вообще вне пределов элементарной морали.

Это не тянет на обоснованное мнение. Всего лишь эмоции, которым пытаются придать вид фактов, но безуспешно.



--------------------
Ищущий Истину.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
View
18 September 2009, 3:57
#14


Читатель
**

Местный
70
17.9.2009
50 007



  0  


Я по пунктам изложил, что считаю недостатками книжки. В ответ - заклинания "Не верю! Клевета!"... Ну так откройте произведение, прочитайте и убедитесь, если не верите. Если не сможете, уточните - я подскажу. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вещий
18 September 2009, 4:09
#15


Почти Писатель
***

Местный
173
8.4.2009
Москва
48 875



  2  


Цитата
Я по пунктам изложил, что считаю недостатками книжки. В ответ - заклинания "Не верю! Клевета!"

Вы любите бег на одном месте? Ладно, начнем.
Цитата
Я же обосновал свое мнение:

Цитата
Язык - хуже некуда, советы - сомнительной ценности, общая идея, вбиваемая в головы доверчивым (тиражи, мол, мерило всего), - убога, навязчивые заклинания (все - ничтожества, я - супер!) - вообще вне пределов элементарной морали.

Обосновали, если бы объяснили: чем язык плох, почему советы сомнительной ценности, что же мерило, как не тиражи. И еще не должно было быть от вас криков о суперстве Никитина, ибо он всего лишь говорит, что он один из самых коммерчески успешных авторов и знает о литературном ремесле, больше, чем многие.
Цитата
Ну так откройте произведение, прочитайте и убедитесь, если не верите.

Читал и не раз. Пока я всего лишь убедился, что вы очень любите поливать грязью Никитина.
Цитата
Если не сможете, уточните - я подскажу.

Нет, спасибо. У нас слишком разные взгляды на творчество Никитина.



--------------------
Ищущий Истину.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
View
18 September 2009, 4:43
#16


Читатель
**

Местный
70
17.9.2009
50 007



  0  


Ну так я и не собираюсь вас переубеждать. Свое мнение я высказал, тезисно обосновал, а если хотите, чтобы я привел конкретные примеры некачественного языка, гипертрофированного зазнайства автора и проч. - это несложно, хотя мне, честно говоря, не доставит удовольствия. Вы хотите?.. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
18 September 2009, 13:38
#17


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Примеры в студию! Если честно, интересно не только вашему собеседнику. Выступая на форуме с чем угодно, знайте, что вавс читают десятки, а то и сотни безмолвных зрителей.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Партизан
18 September 2009, 14:18
#18


Почти Писатель
***

Местный
155
29.8.2009
49 891



  1  


Цитата(View @ 18 September 2009, 10:55) *
Ну так я и не собираюсь вас переубеждать. Свое мнение я высказал, тезисно обосновал, а если хотите, чтобы я привел конкретные примеры некачественного языка, гипертрофированного зазнайства автора и проч. - это несложно, хотя мне, честно говоря, не доставит удовольствия. Вы хотите?.. smile.gif


"Сколько людей - столько и мнений"(с)
View,
Ответьте пожалуйста на вопрос. Зачем вы ругаете Никитина?
Высказать, что в душе на болело? Просто похулиганить?
В книге показана только точка зрения автора. Соглашаться или не соглашаться - отдельный выбор каждого.
Я читал других авторов на подобную тему. И поверьте Никитин объясняет интересно и доходчиво, но, опять таки повторюсь, высказывает только свою точку зрения.


--------------------

[url="http://vitarin.ru"]Блог[/url]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вещий
18 September 2009, 14:34
#19


Почти Писатель
***

Местный
173
8.4.2009
Москва
48 875



  2  


Цитата
некачественного языка, гипертрофированного зазнайства автора и проч.

Вы что, так и будете переливать из пустого в порожнее? Ну, дело ваше.
Партизан
Цитата
Ответьте пожалуйста на вопрос. Зачем вы ругаете Никитина?
Высказать, что в душе на болело? Просто похулиганить?

Его вчера забанили на сайте, где общается Никитин. Причем забанили за то, что View неадекватно себя вел. И что же сделал View? Сразу же зарегился на Литфоруме и начал поливать грязью Никитина. Сразу видно, что за человек этот View.



--------------------
Ищущий Истину.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Партизан
18 September 2009, 14:56
#20


Почти Писатель
***

Местный
155
29.8.2009
49 891



  1  


Цитата
Его вчера забанили на сайте, где общается Никитин. Причем забанили за то, что View неадекватно себя вел. И что же сделал View? Сразу же зарегился на Литфоруме и начал поливать грязью Никитина. Сразу видно, что за человек этот View.


Тогда всё понятно. sad.gif


--------------------

[url="http://vitarin.ru"]Блог[/url]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 16:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru