IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
...мы прокляты и обречены всегда думать, что можно было сделать лучше, даже когда добиваемся всего, чего хотели.
Стивен Кинг
7 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Дуэль Айдан Кусланд (Ракот - Владыка Тьмы) vs Жестер Огнешут (а3рык), Потешный поединок
V
Результаты схватки
Кто лучший, на ваш взгляд?
Мой голос за Айдана! [ 2 ] ** [50,00%]
Мой голос за Огнешута! [ 2 ] ** [50,00%]
: 4
 
Ракот - Владыка ...
05 June 2013, 17:09
#21


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Искусству воинов-чародеев учатся веками. И особое внимание уделяют развитию интуиции и умения предугадывать ходы противника. Опытные боевые маги всегда завязывают глаза перед боем - они прекрасно чувствуют врага, и зрение им только мешает. Такие противники крайне опасны, ведь они знают каждое твое движение еще раньше тебя самого. Они играюче справлялись и с сотней противников. Но даже их мастерство не помогло тайному дворцу выстоять. Тевинтерские магистры обрушили на здание скалу, предварительно стерев границу между миром и Тенью. Сотни демонов вырвались в вещественный мир, но оказались заперты под обломками. Даже сильнейшие воины Тедаса не могли выстоять против порождений Тени.
Айдан, у которого было всего тринадцать лет на обучение, был куда слабее истинных мастеров. Но даже его умений хватало, чтобы чувствовать погоню у себя за спиной. Твари явно пытались его окружить. Боевой маг попробовал один из приемов, которому обучают каждого ученика. Он посылал всем зверям вокруг мысль-видение: "Здесь нет для вас добычи, только смерть. Уходите, и я уйду не трогая вас". Это останавливало даже стаи голодных волков. Но сегодня не сработало. Послание не нашло разума у этих существ. Даже необходимых инстинктов, вроде питания и самосохранения не было. С подобным воин-чародей еще не сталкивался. Даже у диких сильванов был разум поселившегося в дереве духа Тени, даже у одержимых были эмоции и нечто похожее на разум. Тут же, пустота. Будто Айдан пытался общаться с деревьями.
"С деревьями?" - Боевой маг зловеще улыбнулся. - "А ведь это идея. Посмотрим, какие из них сильваны".
Айдан потянулся к кольцу, и одновременно к одному из преследователей. Душа демона была готова покинуть тесный камень, и, вселившись в дерево, стать сильваном. Но, тут воин-чародей понял, что не может это проделать. Джунгли поглощали всю магию. К счастью, до клинков они еще не добрались.
Все это происходило очень быстро. Преследователи еще не достали боевого мага. Последний из воинов-чародеев снова побежал, на этот раз иной, странной походкой. Специально предназначенной для бега по мокрым поверхностям.


--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
а3рык
05 June 2013, 22:10
#22


Вечно молодой, вечно пьяный
**

Местный
118
7.11.2012
Литвытрезвитель
53 809



  1  


Атакуемый со всех сторон, он проходил на волосок от смерти, и все же скользил по этому острию. Влажный воздух сделался еще плотнее, трава под ногами казалась вязкой кашей. Странствуя из мира в мир, Жестеру случалось попадать в передряги, но чтобы до такой степени…

- Сдохни, тварь! – прорычал карлик, обращая очередной придаток леса снопом пламени.

Он и себя уже чувствовал зверем – инстинкты обострились до предела, оттачиваемые постоянной опасностью. Что, если из каждого, кто в него угодил, этот чудовищный лес делает свою марионетку, пускает в душу побеги, обращает лохматой тварью? Жестеру вовсе перехотелось лезть в сердце зарослей, но выбора не оставалось.

Он вспомнил свой родной мир, вспомнил тот ритуал, благодаря которому появился на свет, и это странным образом придало сил. А сгустившийся воздух меж тем протянул скользкие пальцы, и вознамерился отобрать магию. Пламя, заключенное внутри йо, потускнело, простая нить превращалась в волшебную через раз.

- Только этого еще не хватало! – выругался Огнешут, - вот только не с тем вы связались, поганые джунгли!

Твари окружили, однако же, карлик сам прыгнул на ближайшего монстра, и, ухватив за косматую голову, прошептал имя. Да, это был отчаянный поступок, и теперь хозяева снова станут на след, но слово подействовало. Бестии замерли, прислушиваясь, ветви древ-великанов заколыхались, словно что-то передавая друг другу. Еще через миг зверюги отпрянули, исчезая в густых зарослях, и густая трава раздвинулась сама собой, указуя карлику путь.


--------------------
Hic manebimus optime
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ракот - Владыка ...
16 June 2013, 15:03
#23


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Погоня продолжалась. Джунгли готовили подлость за подлостью. Из ниоткуда появлялись ветки возле ног, о которые боевой маг спотыкался. То вдруг ветвь, вроде надежная, ломалась под весом юноши. Но он продолжал бежать. Все хитрости погони он знал наперед, и избегал всех ловушек.
Наконец, заросли закончились и воин-чародей увидел карлика. Непонятно как, но он заставил джунгли прекратить атаку. Боевой маг прыгнул вниз, нанося удар двумя клинками в голову шута.


--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
а3рык
18 June 2013, 13:08
#24


Вечно молодой, вечно пьяный
**

Местный
118
7.11.2012
Литвытрезвитель
53 809



  1  


Красных и синих ромбов на кафтане уже не было видно – одежда обрела зелено-бурый цвет. Огнешут шел по пояс в высокой траве, подбрасывая йо на ладони. Над головой скрипнул сучок, Жестер прянул в сторону, и это спасло ему жизнь. Противник обрушил ледяное пламя клинков, но Огнешут отбился игрушкой, перекатился раз и другой.

- Ха! Давно не виделись! – рассмеялся он, - и век бы тебя не видать! Кстати, познакомься с моими новыми друзьями…

Жестер раскрутил йо, и огненные ленты собрались в символы. Джунгли ответили тяжелым вздохом, и рядом с карликом выросли два лохматых зверя. Двигались они медленно, словно бы нехотя, но все же напали на мага. Вязь синих росчерков – и монстры повержены, а из ран тугими струями хлещет напоминающая древесный сок кровь.

- Отлично! – Огнешут состроил мерзкую гримасу, - а что с этими будешь делать, а?

За спиной карлика вырос строй чудищ, другие, урча, спускались с деревьев. Жестер прищелкнул пальцами, и все они ринулись на врага…


--------------------
Hic manebimus optime
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ракот - Владыка ...
25 June 2013, 14:05
#25


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Воин-чародей непобедим, пока в его руках есть оружие. Это знали все, начиная от старейшин эльфов и заканчивая малыми детьми гномов. Но человек всегда искал пути для победы над непобедимым. Когда-нибудь эта гордыня их и погубит, а заодно и весь мир. Но пока они победители, разве волнуют их такие мелочи?
Тевинтерские магистры нашли, что можно противопоставить легендарному искусству. Магия крови, бесчеловечное и очень опасное средство. Маги закалывали сотни рабов на алтарях, чтобы собрать достаточно силы. Поступок абсолютно бесчестный. Но, они победили, а воины-чародеи ушли в небытие.
И вот, последнему из боевых магов представился шанс подтвердить, что слава его ордена более чем заслужена. Твари, окружавшие его, были могущественны, но глупы. А ведь именно разум позволил человеку одолеть всех врагов. Разум, а не тупая сила.
Айдан, казалось, танцевал с саблями. Вот только, каждое движение этого танца означало чье-то тяжелое ранение. Он раскручивал внутри себя клубок магических сил, увеличивая свою скорость и точность. Словно стальной вихрь окружал его со всех сторон. Земля была уже скользкой от зеленой крови, а из обрубков тел можно было построить пирамиду высотой с дерево. Боевой маг не стоял на месте, он двигался к руинам.
И вот все големы уперлись в невидимую стену. На территорию развалин они пройти не могли. Айдан показал им рукой неприличный жест с поднятым вверх средним пальцем. И вдруг услышал громкий скрип за спиной. Повернувшись, он увидел, что статуя с мечом и щитом пошла ему навстречу. Айдан судорожно вздохнул и атаковал.


--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
а3рык
25 June 2013, 20:43
#26


Вечно молодой, вечно пьяный
**

Местный
118
7.11.2012
Литвытрезвитель
53 809



  1  


Чего греха таить – Жестер предвкушал победу, но молодой чародей продолжал удивлять. Пляска с клинками завораживала, и Огнешут не рисковал к врагу приближаться. Он осторожно продвигался по следам бойни, пока не выбрался к развалинам храма.

- Вот это да!.. – Жестер невольно прикрыл глаза. Вокруг зачарованной двери кружилась сила, свивалась в тугие вихри.

Чародей уже схватился с големом-стражем, еще один, воздев парные мечи, направился к карлику.

- Стой! – выкрикнул Огнешут, но фигура из почерневшего от времени металла и не думала останавливаться.

Взмахнув йо, Жестер ударил, голем отвел выпад клинком, посыпались искры. Огнешут тоже умел танцевать, и удары сыпались на стража один за другим. Карлику удалось проскочить у голема прямо под носом, и он бросился к зачарованной двери. Игрушка крутилась над головой, наматывая на себя силу – Огнешут собирался пробить выход из этого мира…


--------------------
Hic manebimus optime
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ракот - Владыка ...
27 June 2013, 14:32
#27


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Что может быть хуже битвы с Одержимым? Раньше он думал, что ничего. Пока не столкнулся с собратом по ордену. Его разум пленил демон, и молодой эльф атаковал Айдана, как атакуют злейших врагов. Тогда боевой маг решил, что наиболее тяжелый бой в своей жизни он уже пережил. Но судьба любит преподносить новые сюрпризы. Голем! Конечно не такой, каких создают гномы с помощью лириума, но все же голем. А единственным действенным средством против големов магами людей признавалась магия крови. Впрочем, для всего остального тоже. И от врагов, и от болезней, и даже от импотенции. Порезал раба, решил проблему. День, когда исчезнет магия крови станет последним в истории Тевинтера. Но пока этот день и не думает наступать, и кровь льется реками.
Для Айдана магия крови была под запретом, да и не владел он ею. Поэтому оставалось рассчитывать лишь на истинное оружие боевых магов – мечи. И собственную магию.
Невидимый клубок силы продолжал распутываться, нити энергии с него тянулись по всем телу мага.
Один из его мечей столкнулся с оружием противника. И в ту же секунду воин-чародей прыгнул. Он легко перемахнул через высокого (чуть больше двух метров) голема, развернулся, и ударил двумя клинками в спину. Все происходило крайне быстро, не один человеческий взгляд бы не заметил, как Айдан оказался за спиной своего врага, и тем более ударил его. Следующим движением он играючи швырнул ожившую статую в сторону. А ведь в ней было минимум триста килограмм! Правда, усилие оказалось запредельным, боевой маг понял, что надорвался. И подобного не сможет повторить минимум два года.
Теперь воин-чародей смог отвлечься, и посмотреть на карлика. А тот уже избежал битвы с големом, и атаковал дверь. Айдан, не долго думая, решил ему помочь. Он направил кольцо на выход, и приказал атаковать ледяной стрелой. Маг и шут ударили одновременно, и дверь не выдержала. Юноша в два прыжка заскочил в открывшийся портал, и попал в новый мир.


--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
а3рык
28 June 2013, 20:11
#28


Вечно молодой, вечно пьяный
**

Местный
118
7.11.2012
Литвытрезвитель
53 809



  1  


Арена 3: мастер Бестиариус

Округлая зала, под самым куполом — два металлических кокона ,в центре устроен трон. Восседает на нем тщедушного вида человечек в хламиде, дергает длинными пальцами жидкую бороденку. В правый глаз его встроен окуляр, на шишковатом черепе ни волосинки, уголок рта то и дело подергивается. Человечек щелкает пальцами, и подвешенные под куполом саркофаги ползут на креплениях вниз, замирают пред троном. Еще щелчок – и коконы распахнуты, становится видно, что один занимает карлик с огненно-рыжей шевелюрой, а другой – воитель в чешуйчатой броне, оба скованы узами магии.

- Хм… - бормочет человечек на троне, - интересные экземпляры.

Внимательно осмотрев, он продолжает:

- Знаю, что стряслось с твоим миром, Айдан, искренне соболезную. Про тебя, Огнешут, тоже наслышан. Говорят, ты не боишься огня? Вот и проверим!

Под каждой из капсул открывается люк-диафрагма, человечек хихикает.

- Меня заинтересовала ваша дуэль, - говорит он с присвистом, - пришел к выводу, что как раз подойдете для испытания...

Ах да! – спохватывается он, - я же не представился! Мастер Бестиариус, к вашим услугам.

Поерзав на своем импровизированном троне, он снова щелкает пальцами. Часть стены отходит в сторону, и появляется механический гигант с множеством крюков, дисков, пил, и прочих приспособлений для смертоубийства. Торс его покрывает броня, по напоминающей чан голове кольцом тянутся глаза ,за спиной укреплены складные крылья. Тяжело ступая, исполин подходит к трону, где-то внутри рокочет алхимический котел.

- Ну, как вам мое детище? – в смехе Бестиариуса звучат безумные нотки. – Пока не придумал ему достойного имени, и называю просто - мегаголем.

Видите ли, игрушку следует испытать, и вы мне в этом деле поможете... Суть эксперимента проста, как сингулярность:

•есть четыре полигона: аквариум, котлован, Долина смерчей, ?;

•выход из каждого через портал;

•даю вам фору, а потом пускаю по следу сие произведение искусства;

•последний полигон содержит портал в Междумирье;

•поскольку важна чистота эксперимента, не намерен оказывать помощь ни голему, ни вам, но надеюсь, что игрушка моя все же одержит победу…

Жестер задергался в путах, молодой чародей оставался спокоен, но взгляд холодных синих глаз не сулил Бестиариусу ничего хорошего.

- Ну, что же, - человечек потер узкие ладони, - приступим-с…

Саркофаги захлопнулись, и исчезли в люках.

[3/1] Аквариум

Капсулы низвергаются в темную толщу воды, перестраиваются. Вот сегменты приобрели обтекаемую форму, вот сзади появился винт, по бокам выступают механические плавники, а на самой верхушке – округлое окошко иллюминатора. Еще там появляется светильник, посылающий вперед острый луч, и два мощных бура. Внутри саркофаги тоже перестроились: ремни ослабили хватку, позволяя узникам лечь головою вперед, и вытянуть руки. Под ладони легли рукояти – одна управляла винтом и плавниками, другая – сверлами.

- Ищите большую жемчужницу, - проскрипел голос Механикуса внутри саркофагов. – Как только песочные часы перевернуться в третий раз, я выпускаю голема. И да… если пожелаете сплотить силы для совместной борьбы, я не буду против, хе-хе…

* * *

Ха! Сплотить силы! Жестер не собирался в подобном участвовать. Вдавив рычаг, он ударил боком в «механическую рыбу» противника, и устремился вперед. Со дна поднимались цепкие пальцы водорослей, порскали мелкие, словно иглы, рыбешки, а потом появились и механические акулы…



--------------------
Hic manebimus optime
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ракот - Владыка ...
30 June 2013, 16:52
#29


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Айдан сам не понял, как это произошло. Вроде только начала проноситься привычная круговерть, только они попали в очередной мир, как боевой маг уже в железной коробке. Минуту он обследовал магические путы и понял, что если бы удалось добраться до мечей, то он оказался бы на свободе очень быстро. Но вот беда, до клинков было не дотянуться. Как и до посоха. Поэтому все что оставалось, это смотреть ненавидящим взором.
И вот их выпустили в аквариум. Воин-чародей что, на рыбу слишком похож? К тому же, стыдно признавать, Айдан совсем не умел плавать. Обучение боевого мага предусматривало и плавание, но он все же обучение не закончил. Да и ненужным это казалось среди лесов.
А теперь предстояло платить за пренебрежение. Хорошо хоть, что вытолкнули их внутри этих ящиков, оказавшихся весьма водоплавающими. Правда конструкция была крайне неудобной.
Кажется, этот безумец что-то говорит об объединении сил. Айдану это предложение кажется по меньшей мере глупым. И кажется, его противник решил также. Он ударил боком по рыбине боевого мага и поплыл. Воин-чародей тоже занялся поисками жемчужницы. Знать бы еще что это.


--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
а3рык
30 June 2013, 21:39
#30


Вечно молодой, вечно пьяный
**

Местный
118
7.11.2012
Литвытрезвитель
53 809



  1  


Капсулы стремительно мчатся, оставляя позади шлейфы пузырьков. Лучи светильников взрезают бирюзовую мглу, шарят по илистому дну. Вот одна капсула бьет в другую, и тут же следует ответ. Механические акулы, привлеченные происходящим, вгрызаются в саркофаг Жестера, субмарину Айдана атакуют рыбы-мечи, пытаясь пронзить клинками-носами. Со дна поднимаются гигантские каракатицы, выплескивают чернила, и обе лодчонки погружаются в непроглядную тьму…

* * *

Благодаря небольшому росту, Огнешут устроился в капсуле довольно ловко, и уже был готов разломать «рыбину» врага дисковыми пилами, как появились акулы. Чешуя их отливала сталью, зубищи не умещались во рту, под брюхом крепились ускорители. Одно из страшилищ ударило в борт, оставив глубокую вмятину, другое отгрызла серебристый плавник субмарины, но третье Жестеру удалось взять на винты.

- Вот так! – ликовал он, наблюдая, как разлетаются пружины да шестеренки.

Но радость Огнешута была недолгой – пространство вокруг заполнила чернота, и с поиском треклятой жемчужницы могли возникнуть затруднения…


--------------------
Hic manebimus optime
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 8:45Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru