IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
"Что может быть проще, чем примитивный нуль-передатчик? Только примитивный нуль-аккумулятор"
Стругацкие "Обитаемый ост
9 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Аватар (самый кассовый фильм в истории кинематографа), пообсуждаем?
V
Как вам фильм?
Как вам фильм?
5/5 Отлично, прекрасный фильм, возможно лучший в истории [ 11 ] ** [16,18%]
4/5 Хороший фильм, красивый и содержательный [ 24 ] ** [35,29%]
3/5 Качественный фильм с кучей спецэффектов, но не более [ 20 ] ** [29,41%]
2/5 Задумки хорошие, но реализован фильм ужасно [ 0 ] ** [0,00%]
1/5 Фильм не заслуживает внимания [ 9 ] ** [13,24%]
не смотрел [ 4 ] ** [5,88%]
: 68
 
Безумный Маг
01 February 2010, 13:05
#21


Кроули
****

Местный
688
23.5.2008
Нижний Тагил
32 921



  5  


The inquisitor
Цитата
Может быть небольшая разница была. Но На'ви даже не создавали иллюзию пришельцев или чего-то чужеродного человеку.
НУ да, они не похожи на серых человечков возникающих из столпов света, как у нас обычно показывают инопланетную жизнь. А должны ли были? Тогда было бы трудно вызвать сочувствие и сопереживание к существам столь чужеродным. Тем более что психика ГГ тогда вряд ли смогла бы приспособиться к телу, на этом кстати акцентировалось внимание. еще вспомни о USB-косичке wink.gif
Цитата
Сам факт битвы. Оно понятно, что война для мальчиков, а солнышко и пушистые котята для девочек. Но все же, когда в начале фильма, аборигены Пандоры, не ведущие междоусобные войны (?), охраняющие окружающую среду, вообще с таким трепетным отношением к природе, в друг начинают истошно вопить, злобно шипеть и рубить в капусту людей и все, что попадется под руку, это создает диссонанс. Даже учитывая факт самообороны и прочее
междоусобные войны были, об этом упоминается, равно как о каком-то большом несчастье из которого народ На`ви вывел герой на большом красном попугае)
Шипеть начинают не вдруг, а после некоторых событий которые в фильме не освещаются. До этого все уживались мирно, даже школа была.
Опять же по поводу рубить в капусту все что подвернется под руку ты преувеличиваешь. Жить в единении с природой и отрицать насилие это разные вещи - природа сама очень жестока.


Цитата
От ГГ который был неудачником (простым смертным), до того как обрел Сверхсилу,
Какую еще сверхсилу? Он, насколько помню, "равный среди равных". Да и неудачником.. здесь наооборт отрыв от штампов, ГГ не брутальный спецназовец а инвалид в коляске.
Мне вообще очень интересныыми показались моменты, когда Г первый раз подключили, и каждый раз когда отключали от аватара. Я как-то три месяца провел в лежачем положении, и все те чувства, что действительно хорошо читаются на лице актера в эти моменты, очень знакомы и понятны
Цитата
противостояние "тупые солдаты vs учёный" (всего один, остальные для фона)
Не так все однозначно. Военные не все оказались "злыднями", хорактерных ученых минимум двое не считая ГГ. Вы посмотрите на того молодого ученого, когда ГГ рассказывает о первом опыте общения с Нави, сколько непонимания, и зависти в глазах))
Цитата
соперник ГГ - "крутой, плохой парень" и т д.
который в отрыве от штампа вовсе не предает, и не погибает мерзкой смертью предателя, как положено

Lucifer, мне стоит говорить, что если первая половина похожа, то вторая ничуть, только тем, что написано от руки?


--------------------
Честность — прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик. Г. Гейне
Внимание! Ссылка ведет на Неформат. Сохраняйте бдительность
Больше не спорю с Анонимным Маймонидом
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
01 February 2010, 13:30
#22


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Цитата
Lucifer, мне стоит говорить, что если первая половина похожа, то вторая ничуть, только тем, что написано от руки?

Автор написанного не я, просто понравилось и захотел поделиться с остальными.smile.gif


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Безумный Маг
01 February 2010, 13:35
#23


Кроули
****

Местный
688
23.5.2008
Нижний Тагил
32 921



  5  


Я в курсе, что не вы, это шутка про Покахонтес знатный баян.


--------------------
Честность — прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик. Г. Гейне
Внимание! Ссылка ведет на Неформат. Сохраняйте бдительность
Больше не спорю с Анонимным Маймонидом
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
01 February 2010, 17:13
#24



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Цитата(Безумный Маг @ 01 February 2010, 13:05) *
НУ да, они не похожи на серых человечков возникающих из столпов света, как у нас обычно показывают инопланетную жизнь. А должны ли были? Тогда было бы трудно вызвать сочувствие и сопереживание к существам столь чужеродным. Тем более что психика ГГ тогда вряд ли смогла бы приспособиться к телу, на этом кстати акцентировалось внимание. еще вспомни о USB-косичке wink.gif

Тоже читаешь ЖЖ ВФ =)
Звучит убедительно. Но все же пришельцы должны летать на НЛО настолько похожие на людей создает иллюзию...людей smile.gif Ладно, это уже самоповтор. Но если бы у На'ви были хоть немного отличные от Земли, законы, этические нормы, ценности, их можно было бы назвать их не номинальными пришельцами. Конечно точек соприкосновения было бы меньше, но раз дело идет об любви/смерти и жизни - остался бы зритель равнодушным? Естественно, написанное ранее является фантазией и домысливанием "а я бы сделал", поэтому IMHO.

Цитата
междоусобные войны были, об этом упоминается, равно как о каком-то большом несчастье из которого народ На`ви вывел герой на большом красном попугае)
Шипеть начинают не вдруг, а после некоторых событий которые в фильме не освещаются. До этого все уживались мирно, даже школа была.
Опять же по поводу рубить в капусту все что подвернется под руку ты преувеличиваешь. Жить в единении с природой и отрицать насилие это разные вещи - природа сама очень жестока.

Согласен преувеличиваю. Если не против, приведу аналогию на счет финальной битвы и отпора землянам вообще. Обитатели Пандоры немного похоже на служителей Ялини. И вся последующая война, похоже на то, как если бы служители Ялини вдруг начали убивать карликов Рёдульсфьёлля и зарезали Фроди.

Цитата
Какую еще сверхсилу? Он, насколько помню, "равный среди равных". Да и неудачником.. здесь наооборт отрыв от штампов, ГГ не брутальный спецназовец а инвалид в коляске.
Мне вообще очень интересныыми показались моменты, когда Г первый раз подключили, и каждый раз когда отключали от аватара. Я как-то три месяца провел в лежачем положении, и все те чувства, что действительно хорошо читаются на лице актера в эти моменты, очень знакомы и понятны

Мне он показался обычным "парнем с того двора", совершенно неинтересен сам по себе и что-то начинает из себя представлять в Аватаре. На счет остального не знаю, может и вправду на лице Сэма читаются эти чувства и эмоции, но поскольку у меня не было схожего опыта, не могу судить. Это не претензия к тебе или Аватару, разумеется.

Цитата
Не так все однозначно. Военные не все оказались "злыднями", хорактерных ученых минимум двое не считая ГГ. Вы посмотрите на того молодого ученого, когда ГГ рассказывает о первом опыте общения с Нави, сколько непонимания, и зависти в глазах))

Хорошо. Двое учёных и остальные, ходячие,белые халаты, типа_учёных (=

Цитата
который в отрыве от штампа вовсе не предает, и не погибает мерзкой смертью предателя, как положено

Другая вариация.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Безумный Маг
01 February 2010, 17:38
#25


Кроули
****

Местный
688
23.5.2008
Нижний Тагил
32 921



  5  


Цитата
Тоже читаешь ЖЖ ВФ =)
ээ.. О_О нет не читаю. ВФ это Вениамин Фикус?
Цитата
Обитатели Пандоры немного похоже на служителей Ялини. И вся последующая война, похоже на то, как если бы служители Ялини вдруг начали убивать карликов Рёдульсфьёлля и зарезали Фроди.
Не знаю, я особого сходства не заметил, но впрочем каждый воспринимает по своему)
Цитата
Но если бы у На'ви были хоть немного отличные от Земли, законы, этические нормы, ценности, их можно было бы назвать их не номинальными пришельцами.
Насколько помню, из чего-то похожего был показан обряд погребения, особенности религиозных представлений, взаимоотношения с животным миром, и какое-то странное приветствие.
Я понял о чем ты говоришь, да, Нави очень похожи на людей. Но опять же, всякая чужеродность так или иначе вызывает страх, а Нави должны были вызывать сугубо положительные эмоции у зрителя. Возможно, дело в этом)
Цитата
может и вправду на лице Сэма читаются эти чувства и эмоции,
Ну, может не только и не столько на лице, в этом я наверно преувеличил, скорее в целом из сцены.
Цитата
Хорошо. Двое учёных и остальные, ходячие,белые халаты, типа_учёных (=
Ээ.. ну да. Двое ученых, двое военных. Чего еще нужно?)
Цитата
Другая вариация.
В смысле где-то так уже было?


--------------------
Честность — прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик. Г. Гейне
Внимание! Ссылка ведет на Неформат. Сохраняйте бдительность
Больше не спорю с Анонимным Маймонидом
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arkady
01 February 2010, 18:43
#26


Модератор Книжного Шкафа
****

Местный
487
28.3.2007
Анекдоты-The Best
23 538



  8  


Я не чего не понял!!! Почему драконы в фильме не сидят на кристаллах в пещерах?!!! ГГ без ГЛЕФЫ!!! Фильм плохой!!!!!!!!!!!!


--------------------
ТолЪко ХЕРВИНД, ТолЪко ВЕЛИКИЙ ЗЕМЛЕРОЙ
Объявляется набор в тоталитарную секту!
Основные положения: Хервинд - это Великий Землерой и у Хедина нет бороды (на лице). Вступившие получают крепкое рукопожатие, +6 к Силе и +3 к Удаче. Имущество переписывать сразу не обязательно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Безумный Маг
01 February 2010, 18:58
#27


Кроули
****

Местный
688
23.5.2008
Нижний Тагил
32 921



  5  


Сам не понимаю. Возможно это необычное виденье автора Кэмероном, так сказать новое прочтение.


--------------------
Честность — прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик. Г. Гейне
Внимание! Ссылка ведет на Неформат. Сохраняйте бдительность
Больше не спорю с Анонимным Маймонидом
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
01 February 2010, 20:24
#28



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Цитата
ээ.. О_О нет не читаю. ВФ это Вениамин Фикус?

Ага.

Цитата
В смысле где-то так уже было?

Супер Маг кастующий фаерболл - штамп. Супер маг кастующий штормболт - вариация того же штампа smile.gif

В принципе дальше пойдет обмен имхами, да и основные позиции друг друга поняли. Если будет желание можно будет позже обсудить еще какой-нибудь фильм. Аватар, лично мне, не слишком интересен. (=
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Безумный Маг
01 February 2010, 20:42
#29


Кроули
****

Местный
688
23.5.2008
Нижний Тагил
32 921



  5  


Цитата
Супер Маг кастующий фаерболл - штамп. Супер маг кастующий штормболт - вариация того же штампа
Э не.. сам по себе крутой парень не штамп. Штамп - его место в сюжете, которое в Аватаре на мой взгляд существенно изменено
Цитата
В принципе дальше пойдет обмен имхами, да и основные позиции друг друга поняли. Если будет желание можно будет позже обсудить еще какой-нибудь фильм. Аватар, лично мне, не слишком интересен. (=
Всегда рад)


--------------------
Честность — прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик. Г. Гейне
Внимание! Ссылка ведет на Неформат. Сохраняйте бдительность
Больше не спорю с Анонимным Маймонидом
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
21 February 2010, 16:35
#30


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Фильм мне понравился smile.gif
Очень красивые пейзажи и населяющие мир... существа. Всё сделано качественно и красиво. Правда, фильм распопсили немного (хотя нет - много), но я посмотрел с удовольствием.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Кино · »
 

9 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 14:07Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru