IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Нет богов, кроме ожидающей каждого человека Смерти, а все те, кого принято называть богами - это, просто, очень сильные маги, сумевшие взобраться на самую вершину.
Фесс
7 V  « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
Death Note, И как это пропустили?..
V
Сильфида
21 November 2009, 17:30
#51


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата
е слышал. Чаще жалуются на излишне мрачный финал и вечное - "в манге было не так!, а вот так...". =))


Мне лично больше сюжет манги понравился. Намного больше.

Но что-то мы флудим, товарищи)))


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
21 November 2009, 17:34
#52


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата
Монашки с пятыми размерами габаритов и разрезами от бедра, классические моэ и цундере, всё густо присыпанно идеей релегиозной борьбы из слитого этой же студией Хеллсинга - извините, не для меня. "Вампиры, священники, сиськи, летающие 3D-хреновины" - в этом всё Гонзо.
Не могу смотреть откровенный слив, ожидая обещанного катарсиса в последних сериях.


Могу, чтобы тут не флудить, и темку открыть, если никто не против, и мангу выложить)))


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
21 November 2009, 17:40
#53


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата
Да кто ж возражать будет?


Мой комп. Отменно, зараза, на создании новой темы зависает mad.gif mad.gif


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
21 November 2009, 18:31
#54



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Цитата(DamFear @ 21 November 2009, 17:32) *
Похоже, я здесь один аниме люблю больше манги smile.gif
Цитата
Манга (Chrono Crusade) так и не вышла из формы обычного боевика пытающегося казатся не обычным боевиком

Касательно аниме я бы сказал лестного ещё меньше.
Монашки с пятыми размерами габаритов и разрезами от бедра, классические моэ и цундере, всё густо присыпанно идеей релегиозной борьбы из слитого этой же студией Хеллсинга - извините, не для меня. "Вампиры, священники, сиськи, летающие 3D-хреновины" - в этом всё Гонзо.
Не могу смотреть откровенный слив, ожидая обещанного катарсиса в последних сериях.

Да, эклектика там присутствует. Но "Хроно" тем и интересен, что постепенно он вырывается из узкого формата боевки, переход от детской истории к предельной мрачности и безысходности. Что-то вроде нуара. И еще одно, что привлекает в Хроно - это Айон. Демон не кастующий фаерболы и обладающей Мега Силой, а демон-искуситель. Не делающий ни одного лишнего шага, манипулятор, бьющий по самым болезненым точкам. Весьма необычный персонаж.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Heleknar the Hob...
21 November 2009, 19:36
#55


Архиеретик Острала-Б
*****

Местный
1 006
30.5.2005
Владивосток
11 284



  2  


Кира - лох!
Обладая десуното, у него был отличный шанс построить дивный новый мир, и стать богом этого мира. Вместо этого, он все спустил в дурацкой игре с Элом. Боги не должны играть в игры с людишками, это ниже божественного достоинства.


--------------------
Take my love. Take my land
Take me where I can not stand
I don't care. I'm still free
You can't take the sky from me!
/© Joss Whedon
Никогда не спорьте с идиотами, они сначала стащат вас до своего уровня, а потом задавят опытом. ©
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил. ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
21 November 2009, 20:15
#56


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата(Heleknar the Hobbit @ 21 November 2009, 19:36) *
Кира - лох!
Обладая десуното, у него был отличный шанс построить дивный новый мир, и стать богом этого мира. Вместо этого, он все спустил в дурацкой игре с Элом. Боги не должны играть в игры с людишками, это ниже божественного достоинства.

Так он же на момент обладания десуното ещё богом не был. Так, претендент и всё такое smile.gif


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Heleknar the Hob...
22 November 2009, 2:43
#57


Архиеретик Острала-Б
*****

Местный
1 006
30.5.2005
Владивосток
11 284



  2  


А что же тогда он ходил, пыжился, мол я новый бог нового мира? Назвался богом, там будь любезен соответствуй.


--------------------
Take my love. Take my land
Take me where I can not stand
I don't care. I'm still free
You can't take the sky from me!
/© Joss Whedon
Никогда не спорьте с идиотами, они сначала стащат вас до своего уровня, а потом задавят опытом. ©
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил. ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
22 November 2009, 4:53
#58


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Цитата
Не слышал. Чаще жалуются на излишне мрачный финал и вечное - "в манге было не так!, а вот так...". =))

Манга это одно, а аниме другое. Разница примерно такая же как между книгой и фильмом по книге.

Цитата
Похоже, я здесь один аниме люблю больше манги

DamFear, не один, я тож аниме больше приветствую.)

Цитата
Кира - лох!
Обладая десуното, у него был отличный шанс построить дивный новый мир, и стать богом этого мира. Вместо этого, он все спустил в дурацкой игре с Элом. Боги не должны играть в игры с людишками, это ниже божественного достоинства.

Он и не собирался с ним играть, просто L посягнул на божественность Киры. И было нужно просто напросто избавиться от зазнайки, но как, не прямо же спросить его имя? Вот и пошла игра в "шахматы", с просчитыванием ходов противника на три шага вперёд - этакая борьбы интеллектов.


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
22 November 2009, 14:57
#59


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата(Сильфида @ 21 November 2009, 17:14) *
Цитата
Я вообще не понимаю мангу. Тот же самый комикс, только черно-белый, зачастую тяп-ляп прорисованный, да еще и читать справа налево жутко неудобно. Думаю, манга не произвела бы на меня и трети тех ощущений, которые я получил при просмотре аниме.


Блин, зря вы так. Мангу я лично читала с давно уже не испытываемым удовольствием от хорошего детективного романа. Видела пару сериё сериала - имхо, мнооогое потеряно. Например, некоторые сцены, которые достойно будут выглядеть только В КНИГЕ. А чем вам манга не книга?)))


Манга это комикс, а книга это книга. Некоторые люди вначале читают мангу, а затем смотрят аниме, а потом начинают критиковать мультфилм. Хорошо известно, что первое впечатление всегда самое сильное. У Вас как раз такой случай.


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
22 November 2009, 16:08
#60


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата
Манга это комикс, а книга это книга. Некоторые люди вначале читают мангу, а затем смотрят аниме, а потом начинают критиковать мультфилм. Хорошо известно, что первое впечатление всегда самое сильное. У Вас как раз такой случай.


Например, мой любимый на все времена Крестовый поход. Опять вернемся, т.к. приведу его в качестве примера. Я сначала посмотрела мульт, а уже потом прочла мангу... и знаете, я все равно критикую мультфильм!)))


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  « < 4 5 6 7 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 16:06Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru