IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
В ближайшее время, вслед за Бестиарием Упорядоченного, наши специалисты надеются создать Бестиарий Клауса-Марии Пферценгентакля.
Уже систематизированы и разбиты по классам - Удавы узловые, Макаки геморройные, идут жаркие дискуссии по Свинским собакам...

Энциклопедисты Упорядоченного
 Forum Rules 
10 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Гулльвейг=Соллей?, не бейте сильно
V
Morannon
30 July 2013, 0:15
#1


Звездный
****

Местный
394
27.2.2005
Ереван, Армения
9 323



  3  


Книгу вот только закончил, выходит что самые наиновейшие маги (во всяком случае один из них) это что-то старое, забытое?
Да и кстати нерадостно как то, что все это время существовал один экстра левл сил (или слой мироздания) недоступный ХиР, хотя хорошо знакомый всяким там раздолбаем с Асгарда, Йетунхнйма итд. Как такое возможно, как можно упустить из виду этот большущий пень дерево если ты Бог с Б? Они (ХиР) то и твердят что видят "всепронизывающие потоки магии", "чувствуют весы" итд. А вот БОЛЬШОЕ МИРОВОЕ ДЕРЕВО получается, никак. Или вот скажите пожалуйста, почему Игг не втолковал про Игддрасиль Хедину?? Не мог же он не заметить это серьезное упущение в обучении в подготовке Хедина.


--------------------
They used to call it the Shining World of the Seven Systems...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
30 July 2013, 6:25
#2


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата
Книгу вот только закончил, выходит что самые наиновейшие маги (во всяком случае один из них) это что-то старое, забытое?
Если честно, я вообще сомневаюсь, что это Новейшие маги. Их слова "пришли на смену" можно трактовать всяко. От того, что они действительно Новейшее поколение и сменяют НИМ на их истинномагическом пути, до того, что они меняют их на посту главных заноз Упорядоченного (не путать с проблемами. занозы-это неприятно, но не более,в отличие от Хаоса и т.д.).
Кстати, как раз вспомнилась мысль, как-то Хедин размышлял о Древних поколениях, и ему закралась мысль, если я ничего не путаю, о том, что Древние в один прекрасный день собрались вернутся. Уж не наблюдаем-ли мы "Возвращение Будулая Древних" Именно тех, первых Древних, Утгард-Локи, Гулльвейг (если честно, я считаю что она так же из первого поколения Истинных Магов, как и Утгард-Локи, однако изгнанная или что-то типа того, может после нее-то и встал запрет об обучении ведьм магии). Именно поэтому им известен язык Поколений, да и о Иггдрассиле они, как я понимаю, осведомлены.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
30 July 2013, 11:22
#3


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Цитата(Tallos @ 30 July 2013, 7:25) *
Кстати, как раз вспомнилась мысль, как-то Хедин размышлял о Древних поколениях, и ему закралась мысль, если я ничего не путаю, о том, что Древние в один прекрасный день собрались вернутся. Уж не наблюдаем-ли мы "Возвращение Будулая Древних" Именно тех, первых Древних, Утгард-Локи, Гулльвейг (если честно, я считаю что она так же из первого поколения Истинных Магов, как и Утгард-Локи, однако изгнанная или что-то типа того, может после нее-то и встал запрет об обучении ведьм магии).
О! Интересная мысль.
Цитата
Именно поэтому им известен язык Поколений,
В каком смысле - язык Поколений? У Поколения Мерлина, например, был свой язык - в прологе ВМ1, по-моему, упоминалось, что Эстери говорила на языке, который до этого давным-давно не звучал - языке магов этого Поколения.
Горджелин и Акциум, я так понял, говорили на языке Северного Хьерварда.


--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
30 July 2013, 11:42
#4


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата
В каком смысле - язык Поколений? У Поколения Мерлина, например, был свой язык - в прологе ВМ1, по-моему, упоминалось, что Эстери говорила на языке, который до этого давным-давно не звучал - языке магов этого Поколения.
Горджелин и Акциум, я так понял, говорили на языке Северного Хьерварда.
Я так полагаю, что у ИМ, как у любой народности, есть свой язык. Все-таки ИМ-это не хвост собачий,а одни из сильнейших существ Упорядоченного, и свой язык иметь просто обязаны.
Теперь звучал другой язык, хоть и тоже древний. И который тоже никто не мог знать, кроме лишь Поколения Истинных Магов


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
30 July 2013, 19:31
#5


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


С одной стороны, у ИМ и правда должен быть какой-то язык, общий для всех. Ведь новое Поколение как-то понимает предыдущее, они ж у них учатся. С другой - почему бы новому Поколению не создать уже потом свой собственный язык. Так, чисто выпендриться.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
31 July 2013, 2:13
#6


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Цитата(Tallos @ 30 July 2013, 12:42) *
Я так полагаю, что у ИМ, как у любой народности, есть свой язык. Все-таки ИМ-это не хвост собачий,а одни из сильнейших существ Упорядоченного, и свой язык иметь просто обязаны.
Вполне возможно, что каждое поколение ИМ создает свой язык:
Хедин, Познавший Тьму! — прогнусавило существо, пользуясь давным-давно не звучавшей речью — языком моего Поколения
Цитата
Теперь звучал другой язык, хоть и тоже древний. И который тоже никто не мог знать, кроме лишь Поколения Истинных Магов
Кажется, сказано лишь об одном Поколении. Хотя непонятно, каком.

Цитата
С одной стороны, у ИМ и правда должен быть какой-то язык, общий для всех. Ведь новое Поколение как-то понимает предыдущее, они ж у них учатся. С другой - почему бы новому Поколению не создать уже потом свой собственный язык.
Тут какая-то брешь в рассуждениях.
Вот второе поколение понимает первое. Значит, второе знает язык первого.
Потом второе поколение создает свой язык - язык второго поколения. Когда приходит третье поколение, оно учится на языке второго.
Потом третье поколение создает язык третьего поколения. Ну и все, общего языка у всех трех поколений нет.


--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
31 July 2013, 2:24
#7


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Дык, я и имел ввиду, что или - или. Доводы в пользу обеих версий есть.

ЗЫ. Спасибо тебе за замечательные посты в Вопросах разных.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эскандер
27 August 2013, 0:36
#8


Адепт Усатого
*****

Местный
1 242
30.5.2009
Белгород
49 211



  17  


Куда интересней вопрос, что за странная связь между Гулльвейг и Сигрлинн. Если предположить, что златовласка - первый Истинный Маг( а кто еще бы смог так проявить себя на пиру в Асгарде? Таких возможностей не было ни у ДБ, ни даже у МБ - магия и тех и других мощна, но грубовата и проста), то намечается первое сходство - обе единственные в своем Поколении. Обе обучали Ночных Всадниц. Больше внятных аргументов не приведу, но общие ощущения, оставшиеся после прочтения ББ странные...Особенно если вспомнить, что Всадницы фигурируют и в ГБ-2, и наличествуют даже в мире Матфея(кстати, что за мир-то? Не Хьервард?)


--------------------
Возлюби ближнего, иначе за тобой придут Дальние.

В молчаньи слов,
Во мраке света
И только в смерти жизни ты
Отыщешь путь свой к свету, Сокол
Среди небесной пустоты.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
27 August 2013, 0:53
#9


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата(Эскандер @ 27 August 2013, 1:36) *
Куда интересней вопрос, что за странная связь между Гулльвейг и Сигрлинн. Если предположить, что златовласка - первый Истинный Маг( а кто еще бы смог так проявить себя на пиру в Асгарде? Таких возможностей не было ни у ДБ, ни даже у МБ - магия и тех и других мощна, но грубовата и проста), то намечается первое сходство - обе единственные в своем Поколении. Обе обучали Ночных Всадниц. Больше внятных аргументов не приведу, но общие ощущения, оставшиеся после прочтения ББ странные...Особенно если вспомнить, что Всадницы фигурируют и в ГБ-2, и наличествуют даже в мире Матфея(кстати, что за мир-то? Не Хьервард?)

Аналогии сомнительные. Прежде всего потому, что собственно Орден со структурой Поколений у ИМ образовался только при МБ. Да и с НВ тоже вряд ли имеется одно и то же обучение. Все-таки "мать ведьм" это немного другое. Насчет мощности магии - тоже. У ИМ магия не мощнее божетсвенной. Она более изощренная, да, но по силе не превосходит.
Как-то так.
Матфей явно не в Хьерварде.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ракот - Владыка ...
27 August 2013, 1:35
#10


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Асгардцы не маги. И к тому же не подключены к Источникам. А вот подключена ли к ним Гулльвейг неизвестно.


--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

10 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 15:10Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru