IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Если через год в Донецке построят метро - это фантастика.
А если его выкопают гномы - это фэнтези...

из писем в редакцию...
 Forum Rules 
5 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Цели восстания Ракота, достигнуты ли? (политики пост)
V
doubleV
20 August 2013, 21:44
#11


Читатель
**

Местный
95
16.1.2006
Пермь
14 556



  0  


Цитата(Альтазир @ 20 August 2013, 18:58) *
Когда его войска обложили Обетованное, он примеривал сверкающую диадему Властителя Сущего. Это было, по-моему, в ГБ.


Так это уже не начало восстания. Я же рассуждал о причинах побудивших начать противоборство. Потом, уже путей других не было, либо на Дно Миров, либо в Обетованное.

Цитата(Альтазир @ 20 August 2013, 18:58) *
Сигрлинн в ГБ2 говорила Хедину, что Маги начали что-то подозревать, только когда Ракот уже поставил Темную Цитадель. А Боги вступили в игру после Магов - это, по-моему, утверждалось еще в ГБ.
Т.е., Ракот возвел Цитадель еще когда ему никто не мешал. И сомневаюсь, что в этой Цитадели он хотел НИИ открыть.


Ну вообще логично, что сначала МБ натравили на Ракота сородичей. Затем уже самим пришлось засучить рукава. Но, полагаю, что МБ достаточно быстро поняли, что один из источников стал им неподконтролен.

Я же не утверждал, что НИИ открыть. Он увлекался тьмой, захапал источник, возможно уже тогда ключи к Неназу подбирал. Опасные вещи, Молодые Боги непременно должны были отреагировать. Ибо МБ то смотрели на все эти развлечения молодого мага Ракота как на потенциальную угрозу себе. А Ракот, сугубо моё мнение на сегодняшний момент, изучал это не с точки зрения МБ скинуть, а чисто из научного интереса так сказать. Но когда противоборство началось, непремнно поставил все обретенные знания на военную службу.


--------------------
«Это для вас я атеист, а для Бога - конструктивная оппозиция»
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ArKan
20 August 2013, 22:07
#12


Почти Писатель
***

Местный
289
17.5.2011
51 738



  1  


Цитата
думаю, одной из целей Ракота могло быть восстановление баланса.


В каком смысле?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
H0NT0R
20 August 2013, 22:27
#13





Местный
8
10.5.2013
Чебоксары
54 027



  0  


Вроде бы в цикле хранитель мечей, Хедин размыслял о его восстании, якобы Ракот не хотел быть на побегушках, как "все" истинные маги, у МБ, но получив силу котла стал желать ещё силу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эскандер
20 August 2013, 22:34
#14


Адепт Усатого
*****

Местный
1 242
30.5.2009
Белгород
49 211



  17  


doubleV,
Цитата
Вообще, Ракота сложно заподозрить во властолюбии.

Поправлю: нынешнего Ракота сложно заподозрить во властолюбии. Тема чисто для догадок. Помнится, где-то обсуждалась подобная тема, и пришли к следующему выводу: восстание Ракота - следствие нарушения МБ закона Равеновесия, баланса между Светом и Тьмой. Сам Ракот конечно имел свои мотивы, в том числе и властолюбивые, но учитывая что любой ИМ - инструмент Упорядоченного, можно сказать, что он был рожден для этого Восстания.


--------------------
Возлюби ближнего, иначе за тобой придут Дальние.

В молчаньи слов,
Во мраке света
И только в смерти жизни ты
Отыщешь путь свой к свету, Сокол
Среди небесной пустоты.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
21 August 2013, 0:00
#15


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Цитата
Так это уже не начало восстания. Я же рассуждал о причинах побудивших начать противоборство. Потом, уже путей других не было, либо на Дно Миров, либо в Обетованное.
Даже выиграв у Молодых Богов, он мог и не провозглашать себя Владыкой Сущего. Руководители восстания сипаев, например, не стремились получить власть над Индией. Или ихэтуани.
Цитата
Я же не утверждал, что НИИ открыть. Он увлекался тьмой, захапал источник, возможно уже тогда ключи к Неназу подбирал. Опасные вещи, Молодые Боги непременно должны были отреагировать. Ибо МБ то смотрели на все эти развлечения молодого мага Ракота как на потенциальную угрозу себе. А Ракот, сугубо моё мнение на сегодняшний момент, изучал это не с точки зрения МБ скинуть, а чисто из научного интереса так сказать. Но когда противоборство началось, непремнно поставил все обретенные знания на военную службу.
Я повторяю вопрос - зачем он построил Темную Цитадель, если не собирался воевать с Богами? А тогда еще никакого противоборства не началось, Сигрлинн говорит, что его запеленговали только после постройки Цитадели.
Или Вы хотите сказать, что он собирался воевать с Богами, но только потому, что заранее знал, что ему не разрешат спокойно изучать Тьму? Ну, Хедин вот изучал, и ничего ему не делали - почти.


Цитата(H0NT0R @ 20 August 2013, 22:27) *
Вроде бы в цикле хранитель мечей, Хедин размыслял о его восстании, якобы Ракот не хотел быть на побегушках, как "все" истинные маги, у МБ, но получив силу котла стал желать ещё силу.
Я это место не помню, Вы не помните более точной локализации этих рассуждений Хедина?



--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ракот - Владыка ...
21 August 2013, 4:16
#16


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Где-то есть ответ Ника, что Ракот восстал по нескольким причинам. Это и праведный гнев на некоторые поступки МБ, и жажда всевластия, и воля Упорядоченного. Думаю, он действительно восставал ради власти, но не ради тупо власти, как некоторые Темные Властелины Мелькоры, он реально знал, что делать с этой властью, и на что её употребить.


--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ArKan
21 August 2013, 8:15
#17


Почти Писатель
***

Местный
289
17.5.2011
51 738



  1  


Цитата
баланса между Светом и Тьмой.


На самом деле не очень понятно что эти термины обозначают и как определить что есть что.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Runner
21 August 2013, 9:28
#18


Активный Форумчанин
****

Местный
437
10.1.2013
Москва
53 890



  0  


Цитата
В каком смысле?


ArKan, я имел в виду примерно то же, о чем уже скзал Эскандер.

Цитата
Помнится, где-то обсуждалась подобная тема, и пришли к следующему выводу: восстание Ракота - следствие нарушения МБ закона Равеновесия, баланса между Светом и Тьмой.


Цитата
На самом деле не очень понятно что эти термины обозначают и как определить что есть что.


Я думаю так, кипящий котел не зря был создан Творцом. Его существование было необходимо для всего упорядоченного. Система из трех составляющих (трех источников) могла быть устойчивой на подобе триножника. Котел при МБ оставался без хозяина, а свято место пусто не бывает. Рано или поздно появился бы властелин мрака, который бросил бы вызов силам света. Только при такой конкуренции нескольких фракций шла бы здоровая эволюция упорядоченного. Возможно, в этом был один из замыслов Творца.


--------------------
Гарм лает громко
у Гнипахеллира,
привязь не выдержит -
вырвется Жадный.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ArKan
21 August 2013, 9:34
#19


Почти Писатель
***

Местный
289
17.5.2011
51 738



  1  


Мне непонятны сами эти концепции "Свет", "Тьма", "Равновесие" (в контексте Упорядоченного, конечно).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ракот - Владыка ...
21 August 2013, 9:36
#20


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Свет это Источник Урд, Тьма - Кипящий Котел. Традиционно темные народы, орки, вампиры, гоблины и т.д. относятся к темным и в Упоре. Эльфы, гномы, хоббиты и т.д. светлые.


--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 20:55Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru