IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Если через год в Донецке построят метро - это фантастика.
А если его выкопают гномы - это фэнтези...

из писем в редакцию...
6 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Авторы: Romeo Рассказ о Конане., Добро пожаловать к обсуждению...
V
Spike
18 October 2004, 16:21
#21


Почти Писатель
***

Посетитель
245
12.3.2004
Электросталь, МО
3 278



  0  


Про текст я лучше помолчу. Не хочу никого обижать.
Но, месьор Ромео, вы считаете представленную сюжетную часть сильной. Просто легкая выжимка из прочитанного: "Конан шел по пустому(!!!) дворцу Коринфии. Подслушал(!) разговор короля с советников. Победил двух(!!!) телохранителей его величества. Король велел это непонятное, но явно опапсное существо оставить в покое, вместо того, чтобы звать на помощь. Поговорили (2 фразы). И вот Конан на службе короля Коринфии".
Бред же. Может быть в целом книжка и получится интересной, но отрезок ужасен. Однако, месьор, не расстраивайтесь до уровня Ника Орли осталось немного. Подтяните грамотность, и всё будет ОК.


--------------------
Well, my heart knows what
The wild wind knows
And I must go where the wild wind blows
Wild wind brother wind
Which is best
Wanderin' fool
Or a heart at rest
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Romeo
18 October 2004, 16:39
#22


Редкий читатель
*

Посетитель
69
26.8.2004
6 164



  0  


Господин Spike, Я же сказал и кстати уже отослал задумку Северину. Я просто пустил не большую главу из рассказа при чём из середины. Я не спорю, что это бред - потому что это скелет, недоделка, пустышка, и до Ника Орли я как-то ни хочу опускаться, вернее опускать Конана. А вот с грамотностью и с русским языком беда. Я же говорю моя задумка - ваша изобретательность как писатель. Не зная что текст да такой степени - ..... я бы не стал его выкладывать на форуме - побоялся. Поэтому решил рискнуть и посмотреть сможет ли кто-то усмотреть в ёнм хоть что-то и взяться за него.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Spike
18 October 2004, 17:08
#23


Почти Писатель
***

Посетитель
245
12.3.2004
Электросталь, МО
3 278



  0  


А можно мне сюжет тоже выслать? Что до Ника Орли опускаться не хотите, правильно.


--------------------
Well, my heart knows what
The wild wind knows
And I must go where the wild wind blows
Wild wind brother wind
Which is best
Wanderin' fool
Or a heart at rest
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Romeo
18 October 2004, 17:48
#24


Редкий читатель
*

Посетитель
69
26.8.2004
6 164



  0  


Отправляю!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Romeo
28 October 2004, 22:34
#25


Редкий читатель
*

Посетитель
69
26.8.2004
6 164



  0  


Господа Северин и Spike, ну просто итересно какого мнения вы о почти полном рассказе. Не томите меня выскажите. И на счёт спора о странствиях Конана и его разных судеб, чем быстре мне ответит Гунтер, тем быстрее будет, хоть какая-то альтернатива для всех нас. Потому что каждый любит своего Конана.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Северин
29 October 2004, 17:06
#26


Активный Форумчанин
****

Посетитель
318
11.7.2004
Екатеринбург
5 398



  1  


Месьор Romeo, проверьте, что у Вас с e-mail"ом, со вторника пытаюсь выслать Вам рецензию, в ответ лишь читаю, что e-mail заблокирован.
В почтовый ящик на форуме также выложить не могу, так как при посылке сообщения он пишет:
Mail Error!
Could not sent the email
Failed at 'mail' command
Если настроите, то сообщите об этом здесь, в теме, сразу вышлю на почтовый ящик в форуме или e-mail.


--------------------
Запад есть Запад, Восток есть Восток,
И с места они не сойдут
Но что станет с ними
Если в их древний спор
Вмешаются Север и Юг.


Вольный перевод Киплинга
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Romeo
29 October 2004, 22:01
#27


Редкий читатель
*

Посетитель
69
26.8.2004
6 164



  0  


Не знаю Северин письма приходят, попробуй romeo2004@front.ru.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Romeo
29 October 2004, 23:48
#28


Редкий читатель
*

Посетитель
69
26.8.2004
6 164



  0  


Попробуйте ту главу на горький вкус, что мне посоветовал Северин (за что ему большле спасибо).

Резкие выпады, рубящие удары, обманные движения, защита и уходы от мнимой атаки, и медленные плавные движения, отличным двуручным мечом играя сильными мышцами на теле, делал высокий с длинными тёмными волосами юноша с грубым, но приятным лицом и синими глазами.
Ранее осеннее утро на мягкой ещё не пожухшей траве возле большого двухэтажного особняка, изготовленного наполовину из дерева на половину из камня, принадлежавшему человеку достаточно богатому и привыкшему к умиротворённому порядку, и свежий ветерок, дующий с полудня, придавали молодому варвару, из далёкой Киммерии, сил. Ведь они ему понадобятся в скором времени.
- Конан, мой молодой друг, не пора ли тебе составить мне компанию в библиотеке моего скромного особняка - промолвил старческий голос доносившейся из окна второго этажа.
- Ну, Аластор попади ты ко мне в руки, я тебя задушу - пробурчал молодой Конан, опуская меч.
- Ты что-то сказал мой друг? -
- Сейчас! Уже иду! - крикнул варвар и на пути к дому добавил - Этот старый книжник загонит меня в могилу прежде времени -
Конан вошёл в дом, взял из рук старого слуги мокрое полотенце и обтёрся, надел белую рубашку, поднялся к себе в комнату и почистив клинок вложил в ножны, прежде чем отправиться в библиотеку достопочтенного мудреца Коринфии - старика Витария, по мнению молодого киммерийца, занимающую большую самую не нужную часть этого дома.
Четвёртую луну Конан сидит в особняке, находившемся на полуночи Коринфии, за книгами старика, собранных здесь ещё его прадедом из разных стран Хайбории, и ничего кроме этого не делает. Здесь всё было таким старым, что поначалу раздражало его, а теперь просто давит тяжким грузом. В начале ему казалось, что он тоскует по старым денькам проведённым в Шадизаре, то теперь понял - это не так. Его молодой организм жаждал свободы и, как бы глупо это не звучало, знаний. Поэтому киммериец нашёл себе занятие (хотя и не упускал момента поразвлечься). Каждое утро начиналось с тренировок различным оружием найденное им в кладовке для белья (как он там оказался совсем другая история). Хотя, по мнению Конана большинство из этого оружия ни не что не годно. Как говорил мудрый Лей Ли, с которым может сравниться только ходячий и говорящий исходник Шадизара, даже для украшения, разве только вытащить ценные камешки и продать. Старик был рад, что его фамильное оружие хоть для чего-то пригодились и даже где-то достал для киммерийца ржавый немедийский доспех, который Конан бегло осмотрев, выкинул. Но главным событием в этом захудалом особняке было то, что раз в две седмицы старик ездил в город на рынок и брал варвара с собой, так как после одного случая, когда Витарий оставил Конана в особняке, слуги попросили забирать этого дикаря с собой, что как раз и входило в планы киммерийца.
Иногда Конан сбегал в горы, но он не мог сбежать, куда глаза глядят, так как не мог нарушить своего обещания (чем и отличалось его варварская честь от цивилизованной) данного одному человеку (если его можно таковым назвать) по имени Аластор более известного среди хайборийцев как бог воров - Бел.
Аластор попросил киммерийца просидеть в доме одного его знакомого четыре луны, по истечении которых он вернётся и заберёт его обратно в Шадизар, а дальше уж как варварской душе угодно.
Срок уже истекал и Конан с нетерпением ждал того момента, когда он покинет эту проклятую страну с его заумным и жадным населением. А сейчас он плёлся в дальнюю часть старого особняка, где находилась библиотека, и это отнюдь его не привлекало. В его варварской голове крутились мысли о том, что может, что-нибудь произойдёт, и на сей раз, он избежит страшного наказания - накопления знаний из старых пыльных книг.
Время шло, но потолок не падал, не начинался пожар и даже боги не направляли свой праведный гнев на библиотеку старика. Конан приблизился к деревянной обитой железом двери, которая сдерживала взаперти столь ужасного демона - библиотеку, и с вздохом взявшись за ручку, открыл дверь. Демоны из чёрной бездны не полезли из всех щелей, но все живущие в доме знали, что ровно через три колокола один демон точно вырвется из библиотеки, сверкая своими синими, как лёд глазами и рыча, как стая голодных стигийских львов. Вот тогда лучше выполнять все его приказы и не попадаться на глаза. И имя этому демону Конан.
- О Кром! Вина мне, поесть… много поесть и коня приготовить - рявкнул киммериец, вырываясь из книжного ада.
Старик же за три луны привыкший к такой бурной реакции, и вообще даже привязавшись к молодому варвару, давно дал понять слугам, чтобы выполняли прихоти его гостя, и теперь шёл за Конаном с усмешкой на лице в приёмный зал.
Витарий для своих шестидесяти лет неплохо сохранился. Он не отращивал ни каких усов и бородок как все книжники и знать. Прямой нос, тонкие брови, ямочка на прямом подбородке, всегда печальные, но мудрые карие глаза и каштановые волосы до плеч только тронутые сединой, после смерти любой жены. И Конана удивляло, как он ещё сохранил радость к жизни.
Конан сидел за большим дубовым столом, на котором не было ничего кроме кувшина с вином и серебреного колокольчика из Кхитая, в просторном освящённом зале, благо комната имела окна. На стенах висели картины, в углу стоял закоптившейся камин, треща горящими дровами и испуская еле заметное тепло и дым, а киммериец потягивал вино как самый утончённый ценитель вина из Немедии, и всё благодаря Аластору, ведь раньше киммериец пил лишь эль. Он изобразил на лице грозный вид, пытаясь тем самым изобразить неотесанного варвара, каким на самом деле не являлся, как только начала открываться входная дверь.
- Не стоит так много пить мой друг - промолвил старик, лишь только появившись на пороге.
- Благодари Крома за киммерийский дух и Аластора за то, что научил меня пить вино - ответил Конан и залпом выпил весь бокал.
Старик ничего не ответил, подобрал полы своего халата сев напротив Конана, позвонил в колокольчик всегда лежавший на столе и поинтересовался.
- Куда отправишься сегодня?
- Прогуляюсь по окрестностям, может, что найду или с кем познакомлюсь - уклончиво ответил киммериец, наливая себе вина, на что Витарий лишь покачал головой. Про свои похождения Конан ни кому не рассказывал. О некоторых знали слуги, но помалкивали, боясь варварского гнева, благо не все под него попали и не все видели. Не то Конан был бы в этом доме местным королём-тираном.
- Ну, не гнети себя, скоро приедет Аластор, и вернётесь в Шадизар, а пока доставь мне удовольствие общения с тобой.
- В Туран через Шадизар - поправил Конан старика.- А почему ты не возьмёшь к себе молодых пацанов и девиц? У меня есть один на примете.-
- Тебе ведь не хочется сидеть в этом доме тебе хочется, чтобы кровь бурлила в венах, как и многим мальчишкам вот тебе и ответ.
- Вот мой знакомый парнишка готов помочь тебе. И кстати где мой обед! -
Дверь открылась, и по велению Конана в зал впорхнули две пышные пожилые служанки, неся на подносах краюхи хлеба, кувшин с вином, грибную похлёбку, жареную утку и бутылочку с фруктовым напитком. У Конана заурчало в животе и потекли слюнки.
- Извини можно узнать, а почему именно в Туран?
- Посмотреть на учёных востока - отшутился Конан, хлебая суп.
- Скажи честно.
- Не знаю. Наймусь в армию или исплаваю море.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Северин
30 October 2004, 10:06
#29


Активный Форумчанин
****

Посетитель
318
11.7.2004
Екатеринбург
5 398



  1  


Торопитесь, месьор Romeo, вспомните, что я Вам писал. Давайте сначала проведем "работу над ошибками", а потом будем выкладывать. По данному отрывку подробно напишу в понедельник-вторник на ваш почтовый ящик.


--------------------
Запад есть Запад, Восток есть Восток,
И с места они не сойдут
Но что станет с ними
Если в их древний спор
Вмешаются Север и Юг.


Вольный перевод Киплинга
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Romeo
30 October 2004, 12:45
#30


Редкий читатель
*

Посетитель
69
26.8.2004
6 164



  0  


Хорошо. Прошу прощения. Жду сообщения.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 19:11Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru