IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Волны гасят ветер, эволюция рода человеческого?
V
Даос
25 June 2004, 1:59
#11


Вечный Хранитель
*****

Энциклопедист
1 401
21.9.2003
Город Зенита и белых ночей
735



  4  


Цитата(Ялини @ 24 June 2004, 23:36)
Самая любимая книга у Стругацких. Не самая лучшая - но самая любимая.
ЧИТАТЕЛЬ, а кто такие "нормальные" люди? У каждого свои тараканы в голове. Если группа бабушек во дворе говорит, что "Вон пошли. видишь, они не нормальные вовсе", то из этого абсолютно не следут ничего.
А по поводу книги, человечество должно было рано или поздно начать эволюционировать. И это начальная стадия. Слабый доллжен уйти, а ущли сильные - а вы развели тут про эгоизм

Сильные не то чтобы ушли - они отделились. Да, Землю они людям оставили, но может она для их эволюции уже и не нужна, а только вредит?
ИМХО. Комов правильно сказал - это не эволюция, это- раскол. Эволюция должна быть всеобщей или хотя близиться к такому состоянию, а тут- врожденные непредсказуемые (по-моему, точно не помню) качества.


--------------------
Из наших сердец ОПД попал в книги Ника. А вам удастся сделать то же самое? Дело за вами!

Почувствовать тебя сквозь стены,
И, версты и часы дробя,
Найти, обнять, спасти из плена
И жить, и жить - ради тебя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_ЧИТАТЕЛЬ_*
25 June 2004, 2:52
#12





Guests






    


Цитата
ЧИТАТЕЛЬ, а кто такие "нормальные" люди? У каждого свои тараканы в голове. Если группа бабушек во дворе говорит, что "Вон пошли. видишь, они не нормальные вовсе", то из этого абсолютно не следут ничего.


Нормальные... Это долго объяснять,причем с любой позиции. Можно-наливаясь злостью, можно-отстраненно, как социологическое исследование. Чтобы долго не мусолить - это тот самый Вася Пупкин и есть. Среднестатистический.Бабушки - уже в силу возраста и маразма - уже тоже к этой категории не относятся. Я, в принципе, ничего против нормальных не имею, меня бы устроил необитаемый остров с выходом в сеть... О! Нашел! "Нормальный"-это без тараканов в голове. Если у человека есть бзик (шиза, хобби) - с ним можно разговаривать. С нормальным - очень трудно найти точки соприкосновения.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даос
25 June 2004, 3:02
#13


Вечный Хранитель
*****

Энциклопедист
1 401
21.9.2003
Город Зенита и белых ночей
735



  4  


Цитата(ЧИТАТЕЛЬ @ 25 June 2004, 3:52)
Нормальные... Это долго объяснять,причем с любой позиции. Можно-наливаясь злостью, можно-отстраненно, как социологическое исследование. Чтобы долго не мусолить - это тот самый Вася Пупкин и есть. Среднестатистический.Бабушки - уже в силу возраста и маразма - уже тоже к этой категории не относятся. Я, в принципе, ничего против нормальных не имею, меня бы устроил необитаемый остров с выходом в сеть... О! Нашел! "Нормальный"-это без тараканов в голове. Если у человека есть бзик (шиза, хобби) - с ним можно разговаривать. С нормальным - очень трудно найти точки соприкосновения.

А нормальные с нормальными находят точки соприкосновения?


--------------------
Из наших сердец ОПД попал в книги Ника. А вам удастся сделать то же самое? Дело за вами!

Почувствовать тебя сквозь стены,
И, версты и часы дробя,
Найти, обнять, спасти из плена
И жить, и жить - ради тебя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
эрэнэ
25 June 2004, 8:57
#14


Валькирия
**

Местный
90
8.1.2004
2 085



  0  


Цитата(Даос @ 24 June 2004, 23:25)
А как же жизнь во благо человечества и вертикального прогресса? Он все-таки не кто-нибудь,а КОМКОНовец.

конечно же, благо человечества и вертикальный прогресс! как же без этого! о мужчины! вы все так стремитесь стать героями, что забываете, что вы нам нужны. просто такие какие вы есть. не герои. просто вы.


--------------------
Умеющий ходить не оставляет следов. Лао-цзы. "Дао дэ цзин"

Жената на Аллирис
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_ЧИТАТЕЛЬ_*
25 June 2004, 13:11
#15





Guests






    


Цитата
А нормальные с нормальными находят точки соприкосновения?

Конечно! Приглядись к толпе. Вот там - все как один - нормальные.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ялини
25 June 2004, 23:04
#16


Зеленая, просто зеленая!
*

Посетитель
34
10.1.2004
2 108



  0  


Цитата(ЧИТАТЕЛЬ @ 25 June 2004, 13:11)
Цитата
А нормальные с нормальными находят точки соприкосновения?

Конечно! Приглядись к толпе. Вот там - все как один - нормальные.

Читатель, ты где хоть ходишь? ну почему мне одни черти достаютсяsmile.gif) Ни одного нормального человека не оказалось в окружении. Кстати, в тоячки зрения - некоторых других ты тоже можешь казаться нормальным - и это нормально *тьфу ну и тафталогия*
А людей совсем без тараканов не бываетsmile.gif)) Хотя возможно это и субьективизм основанный на личностном восприятии окружающего мира *во как!!!*
И еще, что значит наливаясь злостью - ты на них злишься? или неужели завидуешь нормальности?
даос - но эволюция не может осуществляться в один момент и для всех проходить безболезненно, просто не может. Но как человек давно и много читающий различного рода фантастику - заявляю, что в 90% книг, люди стремяться хотя бы раз побывать на Земле (Азимов не считается - он исключение, подтвержающее правило*! А значит их рано или поздно потянет "домой" и вопрос в том, что они увидят - а увидят они полудей - полулюденов!


--------------------
Никогда не бойтесь делать то, чего не умеете, ибо Ноев ковчег построили любители, а Титаник профессионалы...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_ЧИТАТЕЛЬ_*
25 June 2004, 23:57
#17





Guests






    


Льщу себя надеждой,что нормален я с точки зрения общества на этом форуме(а где-то даже скучноват). Чего, к сожалению, не могу сказать про свое окружение на последней работе. Там я настолько выбивался из строя, что при малейшей возможности меня "равноудалили".Вот там все были как один - нормальные. Склоки, сплетни, улыбочки в лицо и перетирание костей за спиной. И не придерешься - это же я ненормальный... С чем я себя и поздравляю. "Как ты можешь столько читать? Это же наверное, вредно... для глаз".Возможно, мне просто "повезло", но последние полгода были для меня испытанием на нервы. Такой большой кучи... нормальных людей я в жизни не видел.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даос
26 June 2004, 4:46
#18


Вечный Хранитель
*****

Энциклопедист
1 401
21.9.2003
Город Зенита и белых ночей
735



  4  


Цитата(эрэнэ @ 25 June 2004, 9:57)
Цитата(Даос @ 24 June 2004, 23:25)
А как же жизнь во благо человечества и вертикального прогресса? Он все-таки не кто-нибудь,а КОМКОНовец.

конечно же, благо человечества и вертикальный прогресс! как же без этого! о мужчины! вы все так стремитесь стать героями, что забываете, что вы нам нужны. просто такие какие вы есть. не герои. просто вы.

Это хорошо. rolleyes.gif Но Глумов и был героем, психологически, он по психотипу - явный логико-сенсорный экстраверт, Штирлиц. Другие в КОМКОН не идут, в конце концов в мире Стругацких это последняя настоящая спецслужба человечества. Так что не надо его обижать. wink.gif

Ялини: Так а откуда полулюди-полулюдены возьмутся? По книге я видел только,что расслоение("прогресс") начинается среди самих люденов, нашлись люди с активируемой четвертой, пятой сигнальными системами... Но это по-прежнему врожденое качество и оно или есть или его нет. Вот когда эти сисьемы будут у всех людей - тогда посмотрим (хотя ИМХО, общество телепатов ... брррр. Вспомните "Разрешенное волшебство". dry.gif ) А пока лучше фукамизацию делать, во избежание.

Читатель: Ага, нормальные вытесняют ненормальных, а самые нормальные - нормальных, а полные нормальные - самых нормальных.
Ну по опыту группа цитаделистов может с тем же успехом вытеснить нормальных людей, скажем, из кафе , даже не заходя туда. wink.gif Так что не все так мрачно, нормальность побеждает не всегда.


--------------------
Из наших сердец ОПД попал в книги Ника. А вам удастся сделать то же самое? Дело за вами!

Почувствовать тебя сквозь стены,
И, версты и часы дробя,
Найти, обнять, спасти из плена
И жить, и жить - ради тебя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ялини
26 June 2004, 19:19
#19


Зеленая, просто зеленая!
*

Посетитель
34
10.1.2004
2 108



  0  


Цитата
Ялини: Так а откуда полулюди-полулюдены возьмутся? По книге я видел только,что расслоение("прогресс") начинается среди самих люденов, нашлись люди с активируемой четвертой, пятой сигнальными системами... Но это по-прежнему врожденое качество и оно или есть или его нет. Вот когда эти сисьемы будут у всех людей - тогда посмотрим (хотя ИМХО, общество телепатов ... брррр. Вспомните "Разрешенное волшебство". dry.gif ) А пока лучше фукамизацию делать, во избежание.

Полные нормальные - это уже диагнозsmile.gif)) На самом деле, что есть людиены? Это мутация? или все таки работа "великих и ужасных"? Если мутация, то надо искать источник - потому как это и может стать толчком ко всеобщему мутационному процессу. Или это все таки это матушка природа, которую все равно не обманешь, решила вывести новый вид, потому что старый начал зарываться. все течет все меняеться, наверняка с точки зрения неадертальца, наше общество выглядит тоже как бррррр!



--------------------
Никогда не бойтесь делать то, чего не умеете, ибо Ноев ковчег построили любители, а Титаник профессионалы...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_ЧИТАТЕЛЬ_*
26 June 2004, 23:27
#20





Guests






    


На самом деле этот процесс идет. Мы же не будем спорить или удивляться тому, что даже два-три века назад люди были значительно ниже ростом и обладали(в массе своей, не надо про Леонардо!) интеллектом значительно низшим, чем сейчас. Более того, с развитием медицины и микротехнологий скоро никто не удивится микрочипу Саймона Иллиана(главы разведки Барраяра) - у каждого в голове, правда? Так что появление настоящих люденов, боюсь, только вопрос времени.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 13:22Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru