IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
11 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Критика ВМ-4, Можно ли?
V
Archvile
01 October 2006, 8:05
#21


Редкий читатель
*

Местный
25
17.8.2006
Россия, Москва, Зеленоградский АО
18 571



  0  


2 Cooper
Дело в том, что (буду откровенен) я книгу не покупал, но форзацы и иллюстрации успел просмотреть в магазине! Последней прочитанной книгой является "Странствия Мага" в переиздании! Теперь вот жду "Одиночество мага"! Я бы купил в "зелёном мраморе", но раз начал покупать с переизданий, то придётся ждать этих самых переизданий.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
01 October 2006, 13:12
#22


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Цитата(AlexxS @ 01 October 2006, 8:53)
Да, с форзацами нехорошо получилось....

В плашках хоть поправишь?
*


Нет, не поправлю.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Saturn
01 October 2006, 17:16
#23


Бог плодородия, покровитель земледелия
****

Энциклопедист
394
22.3.2004
3 482



  2  


Цитата(Cooper @ 01 October 2006, 14:12)
Цитата(AlexxS @ 01 October 2006, 8:53)
Да, с форзацами нехорошо получилось....

В плашках хоть поправишь?
*


Нет, не поправлю.
*


Даже после взгляда на печатный вариант???


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
01 October 2006, 18:54
#24


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Цитата(Saturn @ 01 October 2006, 18:16)
Даже после взгляда на печатный вариант???


Вы, конечно, можете критиковать меня и форзацы сколько угодно. Но прошу учесть, что форзацы я рисую сверх договора с издательством. Мне заказывают только обложку и ЧБ иллюстрации. То есть, буду я рисовать форзацы или нет - размер гонорара не изменится. (не будет форзацев - видимо, все будут довольны dry.gif )

Кроме того у меня сейчас есть другая работа от окторой я не хочу отвлекаться.

Единственное что я могу сделать - не рисовать больше двух - трёх персонажей на форзаце в будущем.

Рисовать героев как на школьно-выпускной фотографии мне не захотелось. Именно поэтому одни герои видны лучше - другие уходят в тень.
Кстати, я сейчас припоминаю, что именно посетители форума просили меня сделать галерею портретов на форзаце.
Сделал - опять не то sad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Saturn
01 October 2006, 19:52
#25


Бог плодородия, покровитель земледелия
****

Энциклопедист
394
22.3.2004
3 482



  2  


Цитата(Cooper @ 01 October 2006, 19:54)
Цитата(Saturn @ 01 October 2006, 18:16)
Даже после взгляда на печатный вариант???


Вы, конечно, можете критиковать меня и форзацы сколько угодно. Но прошу учесть, что форзацы я рисую сверх договора с издательством. Мне заказывают только обложку и ЧБ иллюстрации. То есть, буду я рисовать форзацы или нет - размер гонорара не изменится. (не будет форзацев - видимо, все будут довольны dry.gif )

Кроме того у меня сейчас есть другая работа от окторой я не хочу отвлекаться.

Единственное что я могу сделать - не рисовать больше двух - трёх персонажей на форзаце в будущем.

Рисовать героев как на школьно-выпускной фотографии мне не захотелось. Именно поэтому одни герои видны лучше - другие уходят в тень.
Кстати, я сейчас припоминаю, что именно посетители форума просили меня сделать галерею портретов на форзаце.
Сделал - опять не то sad.gif
*


Эх, Владимир... Ну зачем же сразу так? Давайте не будем обижаться и закрываться.
Вот я, честно, совершенно не учёл того, что Вы рисуете форзацы сверх договора. По одной простой причине - я не знал этого. И не надо говорить, что "не будет форзацев - все будут довольны". Вы же взрослый человек, да простятся мне эти слова. Вас никто не хочет обидеть. Надо спокойно относиться к критике, а не реагировать в духе "Ах так! Тогда я вообще рисовать больше не буду".
Форзацы отличные. На 99%. Никто и не говорит, что они плохие. Да, много героев смотрится не очень хорошо. Но это не повод для перерисовки. Вот я, например, с удовольствием бы лицезрел Бельта, а не УрТханга, который, действительно, только эпизодический герой. Но это моё личное предпочтение, а всем, как известно, не угодишь.
Но!
Исправить две надписи, добавить всего пару букв - разве это сложно и долго? Чуть-чуть уменьшить прозрачность слоёв с Тави и Ниакрис, поглядев на печатный вариант - чтобы они по-прежнему оставались в тени, но при этом хотя бы были видны при печати - разве это сложно и долго?
Ну в самом-то деле, не требуем мы от Вас перерисовки форзацев. Тем более, что (как оказалось) Вам за это денег не платят. Но хотя бы пару самых бросающихся в глаза ляпов исправить.
И никто не говорит, что это надо сделать сейчас. Разве ВМ-4 в плашке выйдет очень уж скоро? Не думаю. Когда будет время, тогда и исправьте. Ибо, как я думаю, это не очень сложно и долго.
Если я не прав, то исправьте меня. Никто не хочет Вас обидеть. А то я уж прямо боюсь теперь говорить об ошибках и неточностях. Например, в ВМ-5 на стр. 29 на изображённой сцене у Императора на самом деле нет Белой Перчатки, хотя она нарисована. Всё, всё, молчу...
ps. Беру обратно свои слова про "одышку козлов" на обложке ВМ-4. Действительно, они, в отличие от ВМ-3, стали кричать при атаке, и в тексте это подчёркивается.



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Bergger
01 October 2006, 20:38
#26


Активный Форумчанин
****

Местный
366
12.4.2006
Киров
16 321



  0  


А мне школьный выпускной понравился. То что качество печати серии "зеленый мрамор" подвело - вопрос уже другой.

Эх. А теперь по порядку:

1)Ракот под стрелами.
Элегантно. За исключение не черного меча - никаких притензий.

2)Хедин среди минотавров.
Очень понравилась пространственная композиция. Собственно, в тексте не пойми что и как - а здесь на отлично. Разве что форма секир и топоров - но мы то знаем, что это существа другого мира и не нам учить их наиболее рациональной форме рубящих лезвий. dry.gif

3)Император перед кристалом.
Очень хорошо. Рад что Император всеже не брат-близнец Домогарова. Чуть чуть поплохело от того, что Сежес показалас смахивающей на Милу Йовович. Но похоже действительно показалось.

4)На ступенях Храма Океанов.
По моему фламберг должен был быть чуть массивнее. Остальное радует - особенно колонада Храма - все таки Наллика когда то служила компании на Я - явно списанных с Олимпийцев.

5)Уничтожение Атлики
Меч Севера помоему слишком узок и короток - если верить тексту "Одиночества Мага". Да и сам охотник за нежитью маловат в плечах - чуть-чуть пошире - поближе к тексту. А то пропорции у него явно человеческие. Очень не нравится лицо Сотворяющей. Разрез глаз вышел точь в точ эльфийским... Остальное на уровне.

6)Коронация Брагги.
Добротная многофигурная композиция. Очень удачно передана разительная манера фехтования гладиусом и обычным мечом (смотреть лигионеров на переднем и гвардейцев Конгрегации на заднем плане). Можно даже в учебник по историческому фехтованию... А то что кровища из пробитого глаза Брагги не хлещет, так то авторский прием - наслышаны и не осуждаем более.

7) Ането и Спаситель.
Взгляд спасителя очень удачно получился6 скорбь, отрешонность и презрение в одном флаконе.
А Анэто чем то напомнил Николаса Кейджа. smile.gif

8)Гномы и эльфы.
Чудьненько. Особенно хорош контраст тьмы и ослепительного пламени огнемётов (а автору текста позор за не знание значения слова "бомбарда") mad.gif

9)Битва с Нерганцами
Сменился стиль. В принципе хорош, вот только по тексту там был дольмен кажется, а не развалины башни. И фигура вольного на переднем плане - рукоять его оружия ярно не сходится с крепление клинка. А так ничего...

10)Самопожертвование Анэто и Меганы.
Вроде по тексту борода и усы спасителя обгорели уже после падения Анэто и Меганы. Но это мелочи. Мне не нравиться фигура спасителя - слишком уж моложавая вышла и куда-то пропала скорбность. Он стал похож на мальчишку... извиняюсь, если кого-то это обидело.

11)Салодорец и Хаген
Уже обсуждалось. Не буду повторяться... Разве что нижняя половина женщины-скорпиона стала куда лучше старого варианта.

12)Прыжок Безымянной.
Классно! Но разве у Рыси не должны быть короткие волосы. Или у мертвых они тоже растут? dry.gif

13) Постель. Император. Тайде.
Обсуждалось.

14)Седрик.
Тоже уже обсуждалось.

15)Император и Козлоногий.
По моему удачно вышла натуга на лице Императора. Критиковать нечего.

16)Один.
МЕЧ, МЕЧ будь он не ладен! Рукоять приделана настолько криво, что в пору за голову хвататься. И конь похож скорее на арабского скакуна, но не как не на варяжского крепыша. Да, кони викингов не были тяжеловозами или рыцарскими дистриэ... Однако слишком уж грациозен конь для такой мощи, что представляет из себя на этой картине Один.

17)Фесс=Диабло
Хорошо. Вот только по тексту были ли крылья? И между этим демоном и вепрем что по тексту не много сходства. А так без нареканий.

18)Сказка.
Обсуждалось.

Вот собственно и все. Если есть ошибки в орфографии - прошу прощения. По возможности исправлю. При появлении интереса к отдельным работам могу рассмотреть их еще подробнее.

P.S. А текстом я сильно разачарован. Вот кончится мораторий - выскажусь по полной. И надеюсь что всякие Атернетатисы, Даосы и Орки - орден фанатичных защитников - сможет вести себя честно, а не банить и стирать сообщения критического содержания, чем они занимаются на форума Ника. Эх, наболело и вырывается! Жду 15 октября! mad.gif



--------------------
Foeрisk ulfr i skogi!

"Пусть меня воспитали люди, но я не глупец!" ©Тралл сын Дуротона.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
02 October 2006, 1:38
#27


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Для Бергера
Подробно ты иллюстрации разобрал. smile.gif
В целом - справедливо.

Я сам ещё книгу не видел, поэтому хочу спросить: она в двух томах вышла или в одном, с одной обложкой? Если верить фотографии на сайте Ника, то это обложка "Битва козлоногих с легионерами"?
Интересно, а обложку с драконами припасли для переиздания? huh.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexxS
02 October 2006, 6:13
#28


Почти Писатель
***

Местный
155
20.11.2005
г. Тула
13 735



  0  


Цитата(Cooper @ 02 October 2006, 2:38)
Для Бергера
Подробно ты иллюстрации разобрал. smile.gif
В целом - справедливо.

Я сам ещё книгу не видел, поэтому хочу спросить: она в двух томах вышла или в одном, с одной обложкой? Если верить фотографии на сайте Ника, то это обложка  "Битва козлоногих с легионерами"?
Интересно, а обложку с драконами припасли для переиздания?  huh.gif
*


В двух вышла. Я ее не покупал - почитаю по КПК, а потом куплю в плашках.
Ты бы их все-таки глянул, а? А то действительно нехорошо получилось с лицами - вместо некоторых - пустое место. Как я себе это представляю, надо просто уменьшить прозрачность слоя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
02 October 2006, 7:56
#29


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Цитата(Bergger @ 01 October 2006, 21:38)
Чудьненько. Особенно хорош контраст тьмы и ослепительного пламени огнемётов (а автору текста позор за не знание значения слова "бомбарда") mad.gif


Вы всерьёз думаете, что я не знаю значения слова "бомбарда"? нет, всерьёз?
Нет, потрясающе. Первая реакция -- "аффтар лох!". Вы меня ещё обвините, что я оружие гномов "миномётом" не назвал -- а что, в одном эпизоде ведь именно так и применяет!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
02 October 2006, 8:01
#30


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Цитата(Bergger @ 01 October 2006, 21:38)
P.S. А текстом я сильно разачарован. Вот кончится мораторий - выскажусь по полной. И надеюсь что всякие Атернетатисы, Даосы и Орки - орден фанатичных защитников - сможет вести себя честно, а не банить и стирать сообщения критического содержания, чем они занимаются на форума Ника. Эх, наболело и вырывается! Жду 15 октября! mad.gif
*


РазОчарован. Это во-первых.
Во-вторых, воздержитесь, пожалуйста, от оскоблений в адрес других участников. Выражаниям "всякие [...]" на Литфоруме, я считаю, не место.
В-третьих, не надо рвать на себе тельняшку. Никто Вас не забанит, если Вы будете соблюдать правила.
В-четвёртых, Аэтернитатис не модератор и ничего стереть не может. Равно как и Орк.
В-пятых, если у Вас незаслуженно, по Вашему мнению, стирали сообщения, Вам следовало подать аппеляцию.
А разочарованные текстом будут всегда. У любого текста.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 23:58Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru