IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Aniki
90 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Позиция защиты или нападения, "Не проходите мимо" и "Проходите мимо"
V
Финголфин
12 March 2004, 18:01
#11


Владыка Севера
***

Местный
206
25.11.2003
Минск, Беларусь
1 560



  0  


Я вообще скажу по поводу этой рубрики.
Мне кажется, что она имеет право на жизнь, но просто нужно подчёркивать, что это сугубо ваше мнение.Вот и всё!
А НВДД и мне нормально.Но это позиция Крошки енот, и это её мнение.Имеющее право на жизнь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Витовт
12 March 2004, 20:11
#12


Редкий читатель
*

Местный
32
22.2.2004
Харьков, Украина
2 818



  0  


Цитата(Финголфин @ 12 March 2004, 19:01)
Я вообще скажу по поводу этой рубрики.
Мне кажется, что она имеет право на жизнь, но просто нужно подчёркивать, что это сугубо ваше мнение.Вот и всё!
А НВДД и мне нормально.Но это позиция Крошки енот, и это её мнение.Имеющее право на жизнь.

Безусловно все мнения, высказанные здесь, сугубо личные и не претендующие на всеобщность. Думаю, что появление ее связано с достаточно безапелляционным девизом Доски позора
Не проходите мимо !, Они позорят фэнтези и фантастику
Если бы там было написано
Не проходите мимо !, По мнению высказавшихся здесь они позорят фэнтези и фантастику
И в посте, например Крошки Енот или кого-либо другого, было бы написано также, что это сугубо личное мнение (со всем уважением ко всем дамам и господам), тема Позиция защиты может бы и не появилась. Просто специфика Доски позора, указанная в топ-посте не оставляет права обличенной книге на "жизнь". А так, конечно, на вкус и цвет товарищей нет...
Но это конечно же передергивания, поэтому мы как вполне взрослые люди будем понимать, что по умолчанию все эти мнения есть сугубо личные, и в случае приведения слов каких-либо "корифеев", те будут должным образом отмечены как "чужие" слова.



--------------------
Truth is out there. Зазвичай.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
префект
13 March 2004, 10:19
#13


Акула Пера
*****

Модератор
2 122
12.9.2003
582



  1  


Когда я доску позора придумывал, то у меня идея была, может если 5 (ну или другое число посетителей надо обсудить) выскажутся против нахождения там книги, то книгу оттуда следует убрать, потому что раз у неё нашлись поклонники, значит она не такая уж и плохая.


--------------------
Прогресс состоит не в замене неправильной теории на правильную, а в замене неправильной теории на неправильную же, но уточнённую.
Жизнь - это круг равных.
Нарушить клятву, данную исчадию ада, куда меньший грех, чем исполнить заключенное с ним соглашение.
Pessimism will keep you alive, optimism won't.
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Лукавый_*
13 March 2004, 16:42
#14





Guests






    


Цитата(префект @ 13 March 2004, 10:19)
Когда я доску позора придумывал, то у меня идея была, может если 5 (ну или другое число посетителей надо обсудить) выскажутся против нахождения там книги, то книгу оттуда следует убрать, потому что раз у неё нашлись поклонники, значит она не такая уж и плохая.

Ну это как сказать.
К примеру, на упомянутом мною Николсе сзади налеплены рекомендации кого-то из видных фэнтези- писателей. Но от этого литературная ценность книги совершенно не увеличивается.
Все-таки, мне кажется, есть книги объективно слабые, и наличие у них поклонников ни о чем не говорит.
Как ни о чем не не говорит наличие поклонников у группы "Р*ки Вв*рх". Точнее, говорит, но к самой группе это отношения не имеет...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Deukecrh
15 March 2004, 15:12
#15


Spectator
**

Посетитель
133
6.2.2004
2 528



  0  


Касательно поклонников, это, конечно интересно. Знаете, что могу сказать? Из личного опыта wink.gif. Есть у меня знакомые, которые не осилили прочесть "Мастера и Маргариту", при этом не отрицают, что прочесть-то надобно – для общего образования… Зато – в восторге (и еще в каком!) от творчества Белянина.
И, если уж на то пошло, давайте вспомним, сколько поклонников у женских детективов и женских же романов. Я уже сейчас представляю какой список смогу составить, пройдясь по этажам родного предприятия. Имя им – легион.
Так что, боюсь, наличие поклонников с художественной ценностью произведения никак не связано.

Кроме того, осмелюсь заявить, что книги, у которой совсем-совсем нет поклонников - в принципе - не существует. Также, как и книги, которая бы нравилась абсолютно всем. DIXI



--------------------
Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Лукавый_*
15 March 2004, 17:52
#16





Guests






    


Цитата(Deukecrh @ 15 March 2004, 15:12)
И, если уж на то пошло, давайте вспомним, сколько поклонников у женских детективов и женских же романов. Я уже сейчас представляю какой список смогу составить, пройдясь по этажам родного предприятия. Имя им – легион.

А мне вот и ходить особенно не надо. Читательницы женских детективов (Донцовой, в частности) - за стеной.
Вот только слово "поклонницы" я бы употреблять поостерегся. Моя начальница это называет чтением для разгрузки. При этом не придавая особенного значения Донцовой как писательнице.
Другое дело, когда имеет место только подобное чтение...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Deukecrh
15 March 2004, 20:22
#17


Spectator
**

Посетитель
133
6.2.2004
2 528



  0  


Не-не!.. Все куда хуже. О Донцовой речь вообще не идет. Она – молодец, и по временам у меня возникает такое чувство, что она гонит нарочно и даже сама над этим посмеивается. Попадались мне у нее какие-то такие фразочки.
Я имею в виду Шилову, Полякову и иже с ними. У нас образцы творчества встречаются повсеместно (четыре человека (только у меня в комнате) читают, меняются, оставляют в столах, на столах, в шкафах с ордерами) так что возможность ознакомиться была. Десять минут вникания в эту галиматью – острая головная боль на полдня – и сразу понимаешь, что за умница - Донцова.
И читают, да – ТОЛЬКО – это (я, во всяком случае, ничего другого – не видела). С явным интересом и в огромных количествах.
Так что уж и не знаю, как их называть...


--------------------
Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
honomer
16 March 2004, 15:01
#18


Редкий читатель
*

Местный
49
8.12.2003
Екатеринбург
1 739



  0  


Цитата(префект @ 13 March 2004, 11:19)
Когда я доску позора придумывал, то у меня идея была, может если 5 (ну или другое число посетителей надо обсудить) выскажутся против нахождения там книги, то книгу оттуда следует убрать, потому что раз у неё нашлись поклонники, значит она не такая уж и плохая.

А кто мешает такому автору послать эти самые 5 сообщений в защиту.


--------------------
Все относительно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Nekit
16 March 2004, 16:33
#19





Посетитель
17
16.3.2004
Нижний Новгород
3 351



  0  


Эх, почитаешь вашу доску позора, так хоть вообще фентези бросай читать: такое ощущение, что в теме писали только ненавистники этого жанра литературы.

Цитата
Вдохновленная Темным эльфом Сальвадоре, я решила купить Меч Бедвира и Рискованную игру Лютиева Р.А. Сальвадоре Изд-во Эскимо и Домино 2003. И вот, что я вам скажу - бред первостепенный! Курочка ряба по сравнению с этим - просто шедевр фэнтази. Вся книга в одни ворота, предсказуемость на все 100%.

Черт возьми, я как раз дочитываю серию про Темного Эльфа (уже 8-ую нигу читаю), а на полке меня уже ждут вышеупомянутые Меч Бедвира и Рискованную игру Лютиена... Так что, неужели отстой? Я думал, Сальваторе не подведет. А как насчет трилогии о Демоне? Стоит почитать?


--------------------
С уважением, Nekit.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zeromancer
16 March 2004, 21:16
#20


Опускатель пингвинов
**

Местный
149
1.12.2003
1 636



  0  


Сальваторе не подволил и не подводит. Просто надо читать в оригинале или переводы от Team FR.


--------------------
Невозможно дважды войти в одну и ту же реку.
А вот вляпяться в одно и то же дерьмо - сколько угодно.

Погонишься за двумя зайцами - от обоих по морде получишь.

Власть развращает. В особенности та, которая не сопряжена с ответственностью.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

90 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 21:43Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru