IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Более всего огорчал Сарумана забытый в Ортханке магнитофон, на который он записывал любимые приколы.
Спустя века, старенький "Маяк" здорово навешал лапши бедному Фолко...

(Из Анекдотов)
19 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Коллекционное издание, Вопрос к замечательному художнику
V
Puhliy
19 January 2007, 16:07
#11


Читатель
**

Местный
70
6.6.2006
Украина, Донбасс, г.Краматорск
17 263



  0  


Цитата(VaDeem @ 19 January 2007, 15:44)
www.perumov.com, раздел "книги", подраздел "сборники и прочее" см "Коллекционное издание". Там все подробненько.
*


Грусно там "подробненько". Я б даже заплатил эти 120 баксов (в целом это выходит почти столько же, если купить каждую из этих книг отдельно) за всю серию, но такой тираж маленький. Там написано - "на заграницу и на самых преданых читателей. Помоему Ник недооценил колличество самых преданых читателей здесь. 500 экземпляров - помоему вообще минимум.(((( К тому же - я например в Украине живу, как же я смогу их приобрести? Будут ли они через инет продаватся? На сайте написано что бутут продаватся по подписке - смогу ли я здесь в Украине как то подписаться?
Блин стока впросов....((((


--------------------
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

(Омар Хайям)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
15 April 2007, 3:12
#12


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Можно ли оживить слегка тему? smile.gif
Дело в том, что в разговоре с Ником речь шла о том, что Владимир не может заниматься этим проектом.
А здесь вроде выясняется, что ему не предлагали...

Или дело в том, что издательство считает, что нужно иллюстрировать покеты, а не КИ?

По поводу же ценности изданий в хорошей обложке... Так сейчас немного не советские времена. И книги стоят не так, как тогда.
Для меня КИ будет стоить ОЧЕНЬ больших денег, но я готов с ними расстаться за текстовый эксклюзив и иллюстрации. А за бумагу и кожу - не готов.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Saturn
15 April 2007, 10:17
#13


Бог плодородия, покровитель земледелия
****

Энциклопедист
394
22.3.2004
3 482



  2  


Ну насчёт текстового эксклюзива я Нику предложил отличный вариант, и он даже согласился, что это было бы здорово. Осталось теперь более официально договориться.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
maclein
16 April 2007, 17:40
#14


Маклейн.Лорд-Инквизитор.
Sanctum Officio,Ordo Hereticus

Литературное Общество
393
15.10.2006
обличающий Ересь и Изгоняющий Демонов
20 028



  3  


Маймонид
А ОЧЕНЬ МНОГО-это,по-Вашему,сколько?Прям,чем дальше-тем мои давнешние слова об Аукционе Кристи обретарют пугающую реальность.


--------------------
ЗА ИМПЕРАТОРА!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
17 April 2007, 3:32
#15


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Ну, так точной цифры никто пока сказать не может. Но по предварительным данным последние слова Ника были, что около 400 зеленых. За весь комплект, конечно.

Насчет текстового эксклюзива - я хочу получить материалы на несколько лет раньше и готов заплатить за это.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
maclein
18 April 2007, 18:35
#16


Маклейн.Лорд-Инквизитор.
Sanctum Officio,Ordo Hereticus

Литературное Общество
393
15.10.2006
обличающий Ересь и Изгоняющий Демонов
20 028



  3  


...И это только предварительная цена...О_о
Т.е.вполне может дойти и до 1000$!25 тыс.руб!Мамма миа......


--------------------
ЗА ИМПЕРАТОРА!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Puhliy
21 April 2007, 14:08
#17


Читатель
**

Местный
70
6.6.2006
Украина, Донбасс, г.Краматорск
17 263



  0  


Короче говоря, ребята - если всё пойдёт в том же темпе, легче будет собрать все книги отдельно (да без эксклюзива, но... )и дешевле выйдет... А само КИ теперь могут приобрести либо САМЫЕ ярые поклонники Ника (которые смогут оторвать от себя за пару эксклюзивных текстов почти без иилюстраций 400$ и больше, даже будь это его последние деньги), либо САМЫЕ богатые поклонники Ника, для которых 400 баксов - вообще не деньги (ну или по крайней мере - допустимые затраты)... Теперь я понял почему такой маленький тираж, потому что и тех и других не так много, поэтому на них тиража как раз хватит...
Если вы не относитесь ни к одной из этих категорий - забудте о КИ.
Я например уже забыл...



--------------------
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

(Омар Хайям)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
22 April 2007, 3:26
#18


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Уважаемый, Puhliy.
Это не "теперь", это изначально так планировалось.
КИ на то и коллекционное, что это эксклюзив и не для всех.
А в этой теме обсуждается вопрос соответствия качества этой самой коллеционности.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Puhliy
23 April 2007, 10:52
#19


Читатель
**

Местный
70
6.6.2006
Украина, Донбасс, г.Краматорск
17 263



  0  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 22 April 2007, 3:26)
Уважаемый, Puhliy.
Это не "теперь", это изначально так планировалось.
*


Что, простите, планировалось? Маленький тираж? Я знаю об этом. Вы неправильно поняли фразу. Я имел ввиду, что только "теперь Я ПОНЯЛ..." и дальше по тексту.

Цитата(Анонимный Маймонид @ 22 April 2007, 3:26)
А в этой теме обсуждается вопрос соответствия качества этой самой коллеционности.
*


Ну, давай быть корректными друг к другу. Тема называется "Коллекционное издание", а не "Тема для обсуждения соответствия качества этой самой коллеционности." Да и вообще, зачем так сужать спектр обсуждения. Какой смысл обсуждать какие-бы то ни было "соответствия" с людьми, которые никогда эту книгу не купят? Вот о чём надо говорить, помоему.
blink.gif Я например щитаю неправильным выпускать книги для "избранных", в мизерных тиражах и за БОЛЬШИЕ деньги. На сайте было написано, что книга мол для "самых преданых" читателей. Но когда щена 400$ - вопрос о "преданости" отпадает мгновенно, потому что она не имеет никакго значения, а значение имеет лишь материальный доход. Тоесть что получается, всяческие "эксклюзивы" получат не те люди, которые читают и почитают ника (извините за каламбур), а тупо люди с бабками, некоторым из которых (почти уверен, найдутся и такие), начхать конкретно на творчество Ника, они погонятся чисто за ценой. Тоесть подумают так - "Ага! Книга дорогая, значит надо взять." Мне кажется такой подход в корне не верен - работать чисто на богатого читателя. (пусть Ник не обижается, я имею ввиду ТОЛЬКО КИ). Богатый - не значит ПРЕДАНЫЙ.

Не думаю что Ник, и все кто занимается КИ, сознательно пошли на это. Наверняка, хотелось просто выпустить хорошую и главное КАЧЕСТВЕННОЮ серию книг (аналагов такого издания я не знаю , кстати... ну по крайней мере среди наших писателей). Но... но... но... При цене 120$, ещё нормально... но 400$ - это перебор.


--------------------
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

(Омар Хайям)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
23 April 2007, 14:24
#20


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Puhliy,
Цитата
Какой смысл обсуждать какие-бы то ни было "соответствия" с людьми, которые никогда эту книгу не купят?

Хм, ну это надо спрашивать тех, кто никогда эту книгу не купит - зачем они тут что-то обсуждают. Я всегда считал, что в обсуждении учавствуют те, кто таки собирается ее купить...

Все Ваши рассуждения о деньгах и преданности, конечно, имеют смысл. Но насколько я знаю, цена книги определяется ее себестоимостью. И если себестоимость хорошей книги такова, что можно поделать?
Опять же, преданность может определяться и желанием отказать себе в каких-то других расходах, чтобы купить эту книгу.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

19 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 22:59Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru