IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
«Честь должна стоить дорого, иначе ее никто не купит»
Рокэ Алва
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Усыпление, А вы за"...чтоб не мучились..."
V
Согласны ли вы практикой усыпления смертельно больных животных?
Согласны ли вы практикой усыпления смертельно больных животных?
Да,не стоит им мучиться [ 13 ] ** [81,25%]
Нет,не надо лишать их радости прожить последние дни [ 1 ] ** [6,25%]
Не знаю их и так, и так жалко. [ 2 ] ** [12,50%]
Появлялась ли у вас мысль об оправданности усыпления бездомных животных
Да [ 8 ] ** [50,00%]
Нет [ 6 ] ** [37,50%]
Не могу вспомнить [ 2 ] ** [12,50%]
: 16
 
Murkalak
13 October 2011, 17:25
#1


Читатель
**

Местный
126
26.8.2011
Дагестан
52 258



  1  


Сейчас распространена практика эвтаназии смертельно больных животных.Мне интересно узнать мнение форумчан насчет этого.Ведь порой бывает жалко смотреть на экране,а порой и в жизни смотреть как песик(или котенок) закрывает глаза после иньекции.
Но, кроме усыпления больных животных,усыпляют и животных бездомных.Общество дружно порицает эти практики,но часто многие из нас думают об этом,видя на улице собаку лающую на прохожих.Да и приюты часто переполняются,потому и там часто грешат этим.
Сам на этот счет не уверен,потому так и ответил.
По нашей улице бродят своры бездомных собак,потому я,бывало,задумывался насчет их усыпления.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
14 October 2011, 7:58
#2


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


Помнтите - болевой порог у собак ниже ,могут играть со свежим переломом.Типа псу на трёх ногах жить весело.
Такое только в фильмах видел как калеченых коней пристреливают.Бывалым рубакам -воякам жалко но пристреливают.
Одно дело чужие собаки, другое дело искалеченный "приятель".
Перебить городскую свору ,наверное, благое дело и трупы убрать будет ваша забота.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Murkalak
14 October 2011, 12:16
#3


Читатель
**

Местный
126
26.8.2011
Дагестан
52 258



  1  


Не пытайтесь выставлять меня как законченного садиста,просто я не раз подвергался нападениям уличных собак.Потому то и признаюсь, что такая мысль у меня мелькала,но не надо считать,что моя позиция - отстреливание на улицах всего, что движется.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
14 October 2011, 13:30
#4


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


Цитата(Murkalak @ 14 October 2011, 13:16) *
Не пытайтесь выставлять меня как законченного садиста,просто я не раз подвергался нападениям уличных собак.Потому то и признаюсь, что такая мысль у меня мелькала,но не надо считать,что моя позиция - отстреливание на улицах всего, что движется.

Не выставляю , показалось.
Могу в момент нападения в капусту порубить или пасть порвать ,лучще вожаку остальные разбегутся , я не садист.Садистом был какой то глав админ из села, заарканил собаку и таскал за своим авто на тросике.Оправдывался , мол для народного блага и по просьбам населения.Вроде бы дядю судят .Не всему населению понравилось, настучали заявили . По обстоятельствам, стая мародёров одно - подлежит ликвидации, престарелый служебный пёс другое - пенсию заслужил и вопрос в возможностях хозяина .Одни могут содержать заслуженного паразита , другие не могут.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
18 October 2011, 8:27
#5


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


а не задваиваем ли мы темы?

вот здесь http://www.olmer.info/index.php?showtopic=25944 все очень похоже


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Murkalak
18 October 2011, 17:08
#6


Читатель
**

Местный
126
26.8.2011
Дагестан
52 258



  1  


Как мне кажется, нет.Темы тем(простите за ужас с изложением мыслей) далеко не одинаковые.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
20 October 2011, 14:26
#7


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


по мне так одно и тоже в разных темах. Но пущай пока повисят две разные.
Со своей стороны на оба вопроса ответил - да.


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
20 October 2011, 17:38
#8


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


С больными животными всё понятно. Чем заставлять постоянно мучиться их и рвать сердце себе, глядя на это, лучше усыпить.
А вот с бездомными животными скорее наоборот. Хоть и задумывался об оправданности, но склоняюсь к тому, что им нужно дать шанс выжить самостоятельно. Конечно, если они нападают на человека, то тут компромиссов быть не может.


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Murkalak
21 October 2011, 13:52
#9


Читатель
**

Местный
126
26.8.2011
Дагестан
52 258



  1  


Главная проблема бездомных животных - отсутствие или малые количества приютов (хотя бы даже клиник, которые могли бы усыпить больное бездомное животное).Вот недавно мама рассказала,что два дня подряд собака(видимо сбитая чьим то автомобилем)лежала на обочине,а все шли по своим делам.В Махачкале я и вовсе не слышал о приютах,потому остаюсь в неведении об их существовании(или не существовании ).Вообще меня удивляет,что в Дагестане, республике где процветает ислам(хоть и терпимо относящийся к собакам,но запрещающий заводить их,кроме случаев крайней нужды)появилось столько бродячих животных.А уж этой клыкастой братвы,поверьте,я повидал ой как немало.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
01 November 2011, 12:51
#10


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Я за усыпление сметрельно больных животных, и скажу почему. Прежде всего, в природе они бы давным-давно уже бы были мертвы, скорее всего убиты хищником, либо просто от голода. В домашних (искусственных для животных) условиях им так погибнуть не датут "любящие" хозяева. Посему животное страдает как бы "из любви к нему". Считаю, что естественный порядок вещей- самый правильный, посему такое животное должно умереть. Усыпление в данном случае - и есть получение необходимого результата.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 17:11Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru