IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Дорога в ад вымощена некупленными чучелами собак
"И восходит солнце"

Э.Хемингуэй,
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Какую музыку мы слушаем, когда читаем фэнтези
V
Pharoun
29 March 2008, 18:33
#11


Редкий читатель
*

Местный
27
22.2.2008
29 212



  0  


Tanzwut и осты к к какой то фэнтезюшной игрушке) оч прикольно, когда герои книги приходят в какой-то торговый город, а в ушах слышна суета базара, стук молота кузнеца и прочее.


--------------------
Ллос оставила нас...в покое!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мальчик-гей
24 April 2008, 13:39
#12


Читатель
**

Местный
131
24.4.2008
Россия
31 495



  0  


Сальваторе читаю в тишине. Чтобы не отвлекаться на музыку.


--------------------
По крайней мере, я нахожусь на своём месте.

Оскар Уайлд меня бы понял.


"You're the one I'd ever want, only one I'd ever want, only one I'd ever want" © FF
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dren
28 July 2008, 16:39
#13





Местный
13
28.7.2008
36 277



  0  


трэки из четвертых героев...музыка очень красивая...раслабляет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Prince1
28 July 2008, 16:57
#14


Читатель
**

Местный
74
6.7.2008
Ростов-на-Дону
35 425



  0  


Моя любимая группа - Linkin Park, помогает убрать лишние звуки. Вообще, всегда, когда читаю, слушаю музыку, причем почти всю. Единственное табу - на русские песни (во время чтения, естественно), отвлекает серьезно, начинаешь вслушиваться в слова.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Argor
29 July 2008, 21:50
#15


Исказитель истины
****

Местный
605
12.9.2003
559



  0  


Diary of Dreams, Enigma, Evol, Inkubus Sukkubus, L'ame Immortelle, Lacrimosa, Mantus, Theatre of Tragedy, Tiamat, Tristania. Под настроение, и Nightwish можно, альбом Over The Hills And Far Away совсем даже неплох...


--------------------
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
aldev1402
29 July 2008, 23:44
#16


Читатель
**

Местный
101
15.5.2008
Белгородская область
32 507



  0  


Что нравится слушать - то мешает читать - отвлекает, читается обычно в тишине либо в "реальных условиях" - естественные шумы, чьи-то разговоры, до которых нет дела, телевизор, радио без композиций, что способны что-то навеять и воскресить в памяти

Ответ: никакую


--------------------
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Фридрих Ницше


Ab altero exspectes, alteri quod feceris - Жди от другого того, что ты сам сделал другому. (Публилий Сир)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Niki
03 August 2008, 1:22
#17


Читатель
**

Местный
108
9.11.2007
Украина,г.Киев
27 281



  0  


Раньше в основном читала под музыку BlaskmoreNight,а теперь что-то потянуло на Музыка Lineage. В данный момент слушаю Temple of the Moon


--------------------
"Прошу у тебя смерти, господи, не откажи мне, ибо не для себя прошу" (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аластриэль
16 June 2009, 20:22
#18


Я - настоящий ангел!
****

Местный
402
12.6.2009
Серебристая Луна
49 415



  10  


Цитата
Что нравится слушать - то мешает читать - отвлекает

Да, если вслушиваешься в музыку - трудно читать, а если не вслушиваться - тогда она вообще не нужна (а если нравится?). Я могу читать не только в тишине - ещё
Цитата
в "реальных условиях" - естественные шумы, чьи-то разговоры, до которых нет дела
(телевизор и радио у меня и так почти не работают) и под музыку, которая не очень нравится. Но иногда под настроение послушать музыку, подходящую к книге (или игре) мне нравится. кстати, а играть под музыку очень хорошо!

Цитата
альбом Over The Hills And Far Away совсем даже неплох...

В нем случайно нет песни, где часто повторяется "Fly away" и "Far away" (единственные слова, в которых я уверена)? У меня на диске с играми записана эта песня как фоновая, а названия, естественно, нет (кстати, там была ещё "Slееpping Sun" Nightwish - почему-то WinAmp её распознал и название показывал unsure.gif). Я спрашивала всех, кого могла, чья это песня, но никто её так и не узнал. Кстати, если бы её поставили во "Властелине Колец", когда Отряд идёт по Лориэну (уже вечером), имхо было бы очень хорошо.
P.S. Кстати, я сначала посмотрела ВК в переводе Гоблина, а уже потом в нормальном, и имхо он много потерял без песен Rammstein'а! особенно Du hast в Мории на мосту и Mein Herz brennt, когда Назгулы приходят в трактир. И в начале второй серии, когда показывают горы, у Гоблина в бета-версии очень хорошая песня на английском, но не знаю, как называется и тоже не могу найти. А так она очень хорошо подходит вообще для путешествий. Я думаю, тем, кто читает под музыку, подошло бы. Вообще у Гоблина музыка местами подобрана так, что не поймешь, из оригинала она или его.
Что-то меня уже куда-то не туда занесло biggrin.gif . Но я ещё вернусь!



--------------------
Это всё чепуха по сравнению с тем, что я могла бы сказать, если бы захотела. Герцогиня
А еще мы знаем, что теряем здесь попусту время! Бренор Боевой Топор
Если записать всё, что вы не знаете, получится хорошая библиотека… Муди
Das Leben kann so prachtvoll sein! Rammstein
Пока не поздно, спасайте мир! Ария
РАСЧЕТВЕРЕНИЕ личности и другое.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аластриэль
16 June 2009, 21:00
#19


Я - настоящий ангел!
****

Местный
402
12.6.2009
Серебристая Луна
49 415



  10  


Искала сборник музыки, очень похожей на эльфийскую.
ENIGMA (мне очень нравится SADENESS PART I, кстати, она в самом начале ВК), DEEP FOREST, SACRED SPIRIT, GREGORIAN, MIKE OLDFIELD (особенно MOONLIGHT SHADOW), ROSE MOORE, MYTH... там ещё есть (от каждой группы по 3-4 песни), простопереписывать надоело smile.gif. Если нужно, могу привести полный список.

P.S. У "Арии" тоже есть фэнтезийные песни, например "Крещение огнём" мне очень нравится, но всё-таки больше подходит к фантастике, особенно к Лукьяненко (кстати, "Дневной Дозор" - одна из двухз вещей, которые повлияли на то, что я стала её слушать).


--------------------
Это всё чепуха по сравнению с тем, что я могла бы сказать, если бы захотела. Герцогиня
А еще мы знаем, что теряем здесь попусту время! Бренор Боевой Топор
Если записать всё, что вы не знаете, получится хорошая библиотека… Муди
Das Leben kann so prachtvoll sein! Rammstein
Пока не поздно, спасайте мир! Ария
РАСЧЕТВЕРЕНИЕ личности и другое.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
16 June 2009, 21:12
#20


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


не знаю, когда я читаю, то ничего слушать не могу и не хочу. Отвлекает от погружения в книгу. А так, если вообще, то очень люблю Милен Фармер. tongue.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 16:17Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru