IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Даже если и нет никакого предателя, люди его все равно отыщут
Стивен Кинг
5 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Игра по ФР, Какую игру в мире ФР вы хотели бы видеть
V
KJluPuK
21 September 2008, 17:26
#1


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


У меня сейчас такое желание, поговорить не о том, какая игра самая лучшая, а какую игру по ЗК вы бы лично хотели увидеть? Во что бы вы хотели поиграть? Вот лично я очень давно мечтаю о том, чтобы создали игру типа Гильдии или Сим Сити, только о подземелье. Представьте себе, создавать свою гильдию, свой дом, свою иерархию в Мензе? Или даже более того, попытаться стать во главе какого-нибудь города темных эльфом, иллитидов или дергаров? А еще мощьнее, это вообще создать этот самый город самому, своими руками. Представьте вы стоите во главе Бреган Д'эрт или Дома Бенр со всеми открывающимися перед вами возможностями smile.gif эх услышали бы эти мысли какие-нибудь разработчики, скажем, из Близзард smile.gif


--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
21 September 2008, 22:03
#2


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


KJluPuK
Один маленький нюанс: FR - это мир RPG. И игры компьютерные по нему делают соответствующие - CRPG. То, что ты описал, больше похоже на то ли стратегию, то ли еще что. Поэтому и не канает ph34r.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KJluPuK
21 September 2008, 23:13
#3


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


Цитата(Valter @ 21 September 2008, 22:11)
KJluPuK
Один маленький нюанс: FR - это мир RPG. И игры компьютерные по нему делают соответствующие - CRPG. То, что ты описал, больше похоже на то ли стратегию, то ли еще что. Поэтому и не канает ph34r.gif
*

ну почему же? Да, это стратегия, но я не вижу ни одной реальной причины, почему нельзя было бы сделать подобное, особенно в Поедемье


--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
aldev1402
22 September 2008, 10:09
#4


Читатель
**

Местный
101
15.5.2008
Белгородская область
32 507



  0  


Цитата(KJluPuK @ 22 September 2008, 0:21)
Цитата(Valter @ 21 September 2008, 22:11)
KJluPuK
Один маленький нюанс: FR - это мир RPG. И игры компьютерные по нему делают соответствующие - CRPG. То, что ты описал, больше похоже на то ли стратегию, то ли еще что. Поэтому и не канает ph34r.gif
*

ну почему же? Да, это стратегия, но я не вижу ни одной реальной причины, почему нельзя было бы сделать подобное, особенно в Поедемье
*




Поддерживаю KJluPuK, в конце концов вышла же фэнтезийная Majesty, потому считаю стратегия в FR вполне пошла бы, или вспомним Warhammer (правда там заточка более стратегическая), но есть и стратегии и РПГ



--------------------
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Фридрих Ницше


Ab altero exspectes, alteri quod feceris - Жди от другого того, что ты сам сделал другому. (Публилий Сир)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
aldev1402
22 September 2008, 10:30
#5


Читатель
**

Местный
101
15.5.2008
Белгородская область
32 507



  0  


Цитата(KJluPuK @ 21 September 2008, 18:34)
У меня сейчас такое желание, поговорить не о том, какая игра самая лучшая, а какую игру по ЗК вы бы лично хотели увидеть? Во что бы вы хотели поиграть? Вот лично я очень давно мечтаю о том, чтобы создали игру типа Гильдии или Сим Сити, только о подземелье. Представьте себе, создавать свою гильдию, свой дом, свою иерархию в Мензе? Или даже более того, попытаться стать во главе какого-нибудь города темных эльфом, иллитидов или дергаров? А еще мощьнее, это вообще создать этот самый город самому, своими руками. Представьте вы стоите во главе Бреган Д'эрт или Дома Бенр со всеми открывающимися перед вами возможностями smile.gif эх услышали бы эти мысли какие-нибудь разработчики, скажем, из Близзард smile.gif
*


А что вполне себе нормальная выйдет стратежка с примесью РПГ,
Имеется поселение, вы там в роли руководителя - нанимаете дружину для охраны от посягательств, собираете отряды приключенцев, экипируете и вперед - сеять добро/зло в соседних землях, биться с орками, дроу и т.д. попутно поднимая экономику, отстраивая поселение, строя гильдии, что приведет к новым достижениям в магии, позволит тренировать воинов уровнем повыше (в начале игры выдавались бы только первоуровневые герои, которые росли бы в уровнях в ходе битв и странствий).
И ничего не мешает ограничить группы приключенцев 6 персами (как обычно в РПГ), а количество групп ограничивать только финансовым состоянием поселения.
И обязательно глобальную карту, чтоб весь Фаэрун охватывало: я бы поиграл за Врата Балдура или Амн smile.gif
Настольгия по Jagged Allians нахлынула...


--------------------
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Фридрих Ницше


Ab altero exspectes, alteri quod feceris - Жди от другого того, что ты сам сделал другому. (Публилий Сир)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
aldev1402
22 September 2008, 10:54
#6


Читатель
**

Местный
101
15.5.2008
Белгородская область
32 507



  0  


Навеяно обсуждением Лучшей игры по ФР Лучшая игра по ФР

Я бы хотел поиграть в игру следующего характера:

Тип: глобальная стратегия/РПГ

Описание: Игроку дается во владение какое либо поселение Фаеруна. Игрок может обустраивать его как хочет, строить любые постройки, как то - кузницы, гильдии магов, гильдии воров, казармы и т.д.
Нанимает ополченцев для защиты поселения от набегов - часть военной мощи, что постоянно находится в поселении (либо используется как армия "пушечное мясо". Растут в уровнях однообразно, без вмешательства игрока
Нанимает приключенцев (для этого строится тавернаsmile.gif, либо в казармах, храмах, гильдиях и т.д.), которые и являются ударной силой поселения, выполняют задания правителя (то есть игрока). Приключенцы за свою работу требуют деньги, растут в уровнях по всем правилам ДнД, ходят группами до 6 человек - в общем ведут себя так, как ведут себя приключенцы в любой РПГ - чистят фейс монстрам, ищут артефакты, дебоширят в тавернах, продаются тем, кто предложил больше денег (если не знают, что такое честь и совесть), в общем всеми силами (руками игрока) способствуют процветанию селения, которое их наняло.

Огромный плюс такой игры был бы в том, что игрок сам бы мог влиять на ситуацию - например, стало известно, что сосед хочет объявить вам войну. И приключенцам, чтобы предотвратить войну, не пришлось бы убивать крыс в подвале таверны, искать выпивку местному пьянице, идти на край света за советом старой эльфийки, а прямиком прийти к соседу и насадить демократию силой в его диктаторском городе.

В качестве сюжетной линии можно взять историю Фаэруна с определенного года и нанизывать сюжет на происходящие события в хронологии

Ваше мнение и идеи.


--------------------
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Фридрих Ницше


Ab altero exspectes, alteri quod feceris - Жди от другого того, что ты сам сделал другому. (Публилий Сир)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dren
22 September 2008, 12:07
#7





Местный
13
28.7.2008
36 277



  0  


что-нибудь на подобии TES3 morrowind...с огромными территориями,городами,гильдиями в которые можно вступать и прдвигаться в ранге,уважении выполняя различные задания...нелинейное прохождение...как за "хороших",так и за "плохих"...строить себе поместье или замок,обустраивать его как хочется,может быть даже женится,завести семью...прбольше книг в игре рассказывающих о богах,героях культах и религии в ФР...

морровинд вообще гениальная игра...по всем своим параметрам очень неплохо для игры выпущенной в 2002 году...очень грамотно зделана...сюжет,весь мир тамриэль и другие его провинции очень грамотно и подробно описаны вместе с его культами историей,богами,рассами и прочей живностью...практически ни чем не уступает миру ФР...ИМХО
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KJluPuK
22 September 2008, 12:54
#8


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


Вот вот, именно об этом я и говорю! Приятно слышать единомышленников smile.gif вполне реально именно не стопроцентную стратегию, а стратегия/RPG. Ну, скажем, что-то на подобии Спел Форса?


--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
22 September 2008, 13:00
#9


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Перенес ваши посты по желаемой игре сюда из второй темы.

Цитата
Ну, скажем, что-то на подобии Спел Форса?

Это гуд. smile.gif Я хоть и не являлся никогда заядлым игроком, а сейчас и подавно, но эту игру прошел (все 5 частей smile.gif ), ибо очень понравилась.

Что касается ее переложения на FR...хм... если сделать настолько качественно, как в SF, то будет шедевр. Кстати, сама SF и без того столько в себе несет похожего на FR (одни дроу чего только там стоят), что мир Королевств невольно сам собой вспоминался.



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KJluPuK
22 September 2008, 13:09
#10


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


Еще раз повторюсь, что очень приятно слышать одобрение своей идеи smile.gif достаточно тяжело сказать чего именно хочется, но хочется большей свободы и полного контроля. Чтоб игра была каким-нибудь безумным гибридом Mediatel: Total War, Sim City, Lord of the Rings, Spell Forse, Gothic, ТES 3 и Гильдия. Понимаю, что это почти невозможно и это что-то из ряда фантастики, но все-же как же хочется стать у руля Менза, Сильвермуна, Мифрил Хола или еще десятков любимейших мест, чтоб была возможность как вести экономику, развитие, технологии и армию, масштабные боевые действия или тайные выдвижения одной или пары специально для этого обученных групп(или даже не обученых, а обычных альтруистов). Эх...


--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 18:40Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru