IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Если через год в Донецке построят метро - это фантастика.
А если его выкопают гномы - это фэнтези...

из писем в редакцию...
 Forum Rules 
11 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
О высших силах., Вмешательство в жизнь простых людей.
V
Obeisance
15 May 2007, 9:58
#21


Читатель
**

Местный
111
9.5.2007
Великий Новгород
24 253



  0  


Цитата(Шерлок Холмс @ 15 May 2007, 10:25)
Оригинально. Но окуда простым смертным знать кто, что создал?
*

Вы атеист ?


--------------------
Only Peace Comes in Death.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VoVaNag
15 May 2007, 10:33
#22


Читатель
**

Местный
71
28.8.2006
Краснодарский край
18 845



  0  


Цитата(Шерлок Холмс @ 15 May 2007, 9:25)
Оригинально. Но окуда простым смертным знать кто, что создал?
*


А кто же тогда их создал если не высшая сила?
Причем (повторюсь) - сила эта не Иегова и не Аллах. Сила эта - Создатель. А вот как он выглядит и что из себя представляет - простым смертным, увы (а может быть и к счастью) неизвестно. Или вы хотите сказать что вы произошли от обезьяны?
И кроме того ненадо недооценивать свое "простое" смертное естество.


--------------------

Nothing is true, everything is permitted © - Assassins Creed
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шерлок Холмс
15 May 2007, 13:12
#23


Детектив Упорядоченного.
****

Местный
765
26.4.2007
Славный город Уссурийск.
24 057



  7  


Цитата(VoVaNag @ 15 May 2007, 10:33)
Или вы хотите сказать что вы произошли от обезьяны?
И кроме того ненадо недооценивать свое "простое" смертное естество.
*

Шо вы так к этой обезьяне прицепились? Если скажу да, будете смеятся или считать человеком второго сорта? Впрочем у меня тоже много вопросов к теории Дарвина, вот только боюсь на этом свете мне на них не ответят. А что касается обезьян, чем они плохи? biggrin.gif
Последнию фразу не понял, не могли бы прояснить её "глубокий смысл". (я не смеюсь).


--------------------
"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу."Марк Твен
САА - Союз Авторов Анекдотов.
Анекдоты - Правила темы
Да здраствует Великий и Усатый Хервинд!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VoVaNag
15 May 2007, 17:02
#24


Читатель
**

Местный
71
28.8.2006
Краснодарский край
18 845



  0  


На счет недооценивания себя.
Человек использует свой мозг процентов на 5(!)
Некоторые использут чуть побольше. Например, у некоторых людей проявляется способность к телекенезу и телепатии.
А Что было б если бы человек использовал свои внутренние "скрытые" возмножности чуть побольше?

На сколько я помню, у Перумова подобное высказывается Орлангуром людям, в следствии чего создается Срединное княжество, дабы "люди уподобились богам во всем" (дословно не помню).
Думаю теперь смысл фразы ясен?


--------------------

Nothing is true, everything is permitted © - Assassins Creed
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шерлок Холмс
16 May 2007, 9:32
#25


Детектив Упорядоченного.
****

Местный
765
26.4.2007
Славный город Уссурийск.
24 057



  7  


Цитата(VoVaNag @ 15 May 2007, 17:02)
На счет недооценивания себя.
Человек использует свой мозг процентов на 5(!)
Некоторые использут чуть побольше. Например, у некоторых людей проявляется способность к телекенезу и телепатии. 
А Что было б если бы человек использовал свои внутренние "скрытые" возмножности чуть побольше?
На сколько я помню, у Перумова подобное высказывается Орлангуром людям, в следствии чего создается Срединное княжество, дабы "люди уподобились богам во всем" (дословно не помню).
Думаю теперь смысл фразы ясен?
*

Вполне, если реализовать ВСЕ потенциальные возможности человека, то это будет нечто. Сотня таких людей запросто заставит умытся кровью даже Богов. А если к примеру все население Земли реализует свои потенциальные возможности? Вопрос, а не заняты ли Боги тем, чтобы люди НИКОГДА не смогли это сделать?



--------------------
"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу."Марк Твен
САА - Союз Авторов Анекдотов.
Анекдоты - Правила темы
Да здраствует Великий и Усатый Хервинд!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zigato
16 May 2007, 22:10
#26


Читатель
**

Местный
99
21.3.2007
23 428



  0  


Цитата(Шерлок Холмс @ 12 May 2007, 5:24)
Цитата(Zigato @ 11 May 2007, 16:22)
Трогвар... эт тем, что он к Ракоту прыгнул? Хехе, а ктоб не прыгнул smile.gif
Или тем, что вел армии тьмы на Обетованное? ну, эт он был этой самой тьмой накачен...
*

Тем, что с владычецей справился, которую подерживали МБ. Конечно можно сказать, что его силой "накачали". Но если ко мне сейчас заявится Ракот, даст мне сил дохрена и скажет иди и замочи к примеру США. И что, меня замочат на следуюший день, так как силой я пользоваться не могу. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
*



Я тут читал какое-то обсуждение, что вроди и не факт, что они ее серьезо поддерживали wink.gif
Насчет США - я недумаю, что вы обучались Школе Меча Дем-Бинори (вроде то smile.gif ) и в Красном замке smile.gif smile.gif


Есть 2 варианта:
- если МБ поддерживали Владычицу, а Ракот - Трогвара, то не кажется ли вам, что они все более походят на кукол-марианеток? wink.gif
- если Высшие силы мало чем интересовались (т.е. ракот готовил трогвара только для себя), то тут обычная мирская стычка...

В любом случае, поддержки Р к Т было намного больше, чем у МБ к В smile.gif


--------------------
Много глаз смотрят далеко. Говорящие остановки и улицы идут медленно. Твои друзья беспокоятся за тебя!©

O well, whatever, nevermind.©

Идущие на смерть приветствуют тебя!©

Когда он ревет кровь течет из-под век,
Когда он смеется - у него не все на месте
Он уже не человек!©Nautilus Pompilius
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шерлок Холмс
17 May 2007, 11:35
#27


Детектив Упорядоченного.
****

Местный
765
26.4.2007
Славный город Уссурийск.
24 057



  7  


Цитата(Zigato @ 16 May 2007, 22:10)
Есть 2 варианта:
- если МБ поддерживали Владычицу, а Ракот - Трогвара, то не кажется ли вам, что они все более походят на кукол-марианеток? wink.gif
- если Высшие силы мало чем интересовались (т.е. ракот готовил трогвара только для себя), то тут обычная мирская стычка...
В любом случае, поддержки Р к Т было намного больше, чем у МБ к В smile.gif
*

Ну не знаю, марионетки Ракоту не нужны, ему нужны верные последователи. Какая выгода была у Ракота? Тем, что получил ещё одного воина? Трогвар осушествлял свои планы, а Ракот всего навсего дал сил. А что касается МБ, то про них сказано, что им понравилось, то что сделала В. И когда Трогвар её сверг, то они решили наказать его.
VoVaNag нехотите ли зайти в раздел Истории и политики в тему происхождения жизни, а то я там один, кто не верит в то, что люди произошли от обезьян. И они явно собираются "забить" меня "убойными" аргументами.


--------------------
"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу."Марк Твен
САА - Союз Авторов Анекдотов.
Анекдоты - Правила темы
Да здраствует Великий и Усатый Хервинд!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VoVaNag
20 May 2007, 20:46
#28


Читатель
**

Местный
71
28.8.2006
Краснодарский край
18 845



  0  


Цитата
Вопрос, а не заняты ли Боги тем, чтобы люди НИКОГДА не смогли это сделать?


Вполне может быть. Но тут палка о двух концах.
Положительное - человек не получает этот дар сразу и развить его не просто. И развивают самый-самые.
Отрицательное - человеку действительно мешают развить это. В первую очередь религия с ее "хорошее" отношение (вспомните Ветхий Завет) к волхвам, колдунам и заклинателям мертвых.

Цитата
VoVaNag нехотите ли зайти в раздел Истории и политики в тему происхождения жизни, а то я там один, кто не верит в то, что люди произошли от обезьян. И они явно собираются "забить" меня "убойными" аргументами.


Надо будет непременно зайти, хотя я не уверен что обладаю достаточно вескими аргументами.


--------------------

Nothing is true, everything is permitted © - Assassins Creed
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Рагнвальд
20 May 2007, 23:43
#29


Редкий читатель
*

Местный
62
14.5.2007
Великой Тьмы
24 369



  0  


Вот мы (люди) сейчас считаемся венцом эволюции. Мыслим, работаем, переживаем, нервничаем, убиваем друг друга, насилуем, воруем...
Обезьяны же просто едять и совокупляются по несколько раз на день. Вам не кажется что они нас прокидали??? biggrin.gif

P.S. Я не считаю обезьян своими предками, хоть убейте. Даже Дарвин признал что ошибался и перед смертью молился как самый верный слуга господа (в бога я тоже не очень верю). Тем более учёные доказали что обезьяны - это не то, из чего явилось на свет человечество.


--------------------
Костры в ночи - вот твой иконостас.
Мы знаем, сколько тьмы в твоей груди,
Но от тебя любое зло приемлем.
Не может быть, что ты обманешь нас.
† † †
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести - у вас нет ничего.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шерлок Холмс
21 May 2007, 3:12
#30


Детектив Упорядоченного.
****

Местный
765
26.4.2007
Славный город Уссурийск.
24 057



  7  


Цитата(Рагнвальд @ 20 May 2007, 23:43)
Вот мы (люди) сейчас  считаемся венцом эволюции. Мыслим, работаем, переживаем, нервничаем, убиваем друг друга, насилуем, воруем...
Обезьяны же просто едять и совокупляются по несколько раз на день. Вам не кажется что они нас прокидали???  biggrin.gif

P.S. Я не считаю обезьян своими предками, хоть убейте. Даже Дарвин признал что ошибался и перед смертью молился как самый верный слуга господа (в бога я тоже не очень верю). Тем более учёные доказали что обезьяны - это не то, из чего явилось на свет человечество.
*

Я же говорю, в разделе История и Наука есть тема Происхождения жизни где сейчас идет жаркий спор о том, кто чей предок.


--------------------
"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу."Марк Твен
САА - Союз Авторов Анекдотов.
Анекдоты - Правила темы
Да здраствует Великий и Усатый Хервинд!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 20:38Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru