IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
"Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания..."
Стругацкие (Сказка о тройке-1)

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ВЦ-2009

5 V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Слоняра - Нафига козе баян?, ВЦ-2009
V
Циннобер
13 May 2009, 19:56
#21


Редкий читатель
*

Местный
50
4.5.2009
Новосибирск
49 053



  0  


Неплохо так, хотя после скотного двора; после петушков тренирующихся с гантельками, шоб нацучиться летать - вторично.
И вот это: "оттуда пьяным дембелем ринулся вниз водила..."
Шо за куча словесной шелухи?
В общем могло быть и лучше.
ЗЫ. Кстати на СИ не вы ли тот ещё?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sloniara
13 May 2009, 22:00
#22


Миротворец


ЦарKон
1 842
27.3.2006
Vilnius, Lithuania
15 826



  0  


Цитата(Гармала @ 11 May 2009, 23:34) *
Насчет Гран-при не знаю (много хороших рассказов в этот раз), но в мой топ точно.
................................................
В общем, согласна с Ravenmen'ом: в меру стеба, иронии и философии. Если бы Слоняра эту вещь снял, конкурс лишился бы хорошего рассказа. Беру себе в топ.

Слонярочка, спасибо большое!


Ну не гран-при потому что расказка старенькая и в сети засвеченная. Спасибо за столь лестную оценку!



Цитата(SNOBёнок @ 12 May 2009, 9:18) *
Sloniara

неплохо, неплохо. А где можно ознакомиться со старыми рассказами?


Спасибо за отзыв.
Где-то здесь..., лучше читать с сортировкой по дате- более поздние. Да и то не все... у меня там так себе вещей тоже хватаетlaugh.gif


Цитата(Odysseus @ 12 May 2009, 10:06) *
Спасибо за рассказ! Думал, все скатится в «Скотный двор», но таки волкодав не позволил. Скорее уж закончилось побегом Вождя из «Кукушкиного гнезда». А можно еще «Затворника с Шестипалым» вспомнить, правда. там, кажется, конфликт в другом.
Быдло и есть быдло, ты его предупреждаешь, а оно тебя рогами. Слишком умным быть не хорошо – на всякого мудреца хватит топора. А удача и свобода любят смелых.
Спасибо!


Пожалуйста!
Автор рад когда не ругают, и вдвойне рад когда произведение даже немножко нравится. rolleyes.gif


Цитата(Havoc @ 12 May 2009, 20:00) *
............
Теперь по рассказу.
Слоняра, кажется мне, не дожал ты. Да, получилась неплохая сатира. Да, местами даже очень хорошая. Твои удачные находки уже озвучили. Но все лежит слишком на поверхности. Чересчур нарочито тобой выдвигается противостояние конь – скотный двор. Не люблю я такую прямолинейность. Ну и после известной книги Оруелла, твой рассказ, как ни крути, вторичен.
Тем не менее, написан довольно бойко и читается легко.

С уважением.


Спасибо за отзыв и отлов кочек.
Вот не поверишь! Знаю что похоже на Оруэлловский скотный двор. Я знаю примерно о чем там идет речь. Но я его не читал, хотя всё собираюсь biggrin.gif Я свой собственный написал!
Рад визиту.
С уважением.


Цитата(Циннобер @ 13 May 2009, 21:08) *
Неплохо так, хотя после скотного двора; после петушков тренирующихся с гантельками, шоб нацучиться летать - вторично.
И вот это: "оттуда пьяным дембелем ринулся вниз водила..."
Шо за куча словесной шелухи?
В общем могло быть и лучше.
ЗЫ. Кстати на СИ не вы ли тот ещё?


Могло быть и лучше, да unsure.gif
Кстати - про дембеля мне говорили, а я так и не исправил unsure.gif Но вроде не сильно ошибка то...типа допустимо. Имхо, конечно.

Хм...тот еще - это как? Может и я
laugh.gif А может это был одноногий человек с попугаем на плече! rolleyes.gif


--------------------
Наступите на горло своей тоске, апатии, лени. Казните свой страх. Действуйте так, чтобы Смерть бежала от вас в ужасе. Мир держится – пока ещё держится! – на каждом из нас – ЖИВОМ и непобедимом. И пусть нас мало – нас всегда и было немного – но именно мы двигали и движем историю, гоним её вперёд по сияющей спирали. Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ. Так не позорьте же себя и своё будущее. Встаньте!"
(с) Егор Летов. 10.1993
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
15 May 2009, 15:11
#23


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Вторичностью веет от рассказа твоего, мой друг Слоняра. Но это так, единственная придирочка. В остальном, проглотил, как и многое твоё из последнего. Стиль у тебя выработался особенный. Очень-очень вкусный. Но, имхо, снова нет концовки. Это немного смазывает впечатление. Совсем-совсем немного. Так что, скорее всего, топ. Я пока всю свою группу не прочитал, точно сказать не берусь.
Более полный отзыв, если будет время, во втором туре. Реал, гад, душит, на ЦК времени нет sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
17 May 2009, 18:34
#24


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Мне понравилось smile.gif Во-первых, написано очень гладко - скользишь по рассказу, без шероховатостей. Это круто. А во-вторых, сам сюжет забавный - ничего этакого, но читается неплохо.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лучник
17 May 2009, 19:20
#25


Меткий стрелок
*****

Местный
1 492
12.5.2005
Чита
10 909



  4  


Неплохо. Один из лучших твоих рассказов, из тех, что я читал.
Хоть и прямолинейно.



--------------------
Для того, чтобы стать писателем, достаточно малого таланта, но единственным требованием при этом является способность помнить историю каждого шрама на теле.
Искусство состоит из стойкости памяти.
С. Кинг.


Ничто не вечно под луной,
И красотка станет сатаной.


Креатив-6
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Женя Халь
18 May 2009, 16:14
#26


Почти Писатель


ЦарKон
211
18.5.2007
Израиль
24 465



  0  


А язык у тебя классный, да. Картинка сразу вырисовывается, как в телеке.
ПРочитала с большим удовольствием, ибо легко, весело и забавно.
Из недостатков - ну, это тебе уже сказали про Оруэлла, хотя... покажите мне одну литературную идею,
которую не затерли до дыр.
А так - в общем и целом - очень хорошо.
Удачи!


--------------------
- А где командующий?
- Командует!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
prim_a
19 May 2009, 16:32
#27





Местный
12
28.12.2007
28 270



  0  


А мне нравится язык. И баян этот безумный на козе- тоже нравится. wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sloniara
19 May 2009, 20:01
#28


Миротворец


ЦарKон
1 842
27.3.2006
Vilnius, Lithuania
15 826



  0  


Цитата(Круа-сан @ 15 May 2009, 16:23) *
Вторичностью веет от рассказа твоего, мой друг Слоняра. Но это так, единственная придирочка. В остальном, проглотил, как и многое твоё из последнего. Стиль у тебя выработался особенный. Очень-очень вкусный. Но, имхо, снова нет концовки. Это немного смазывает впечатление. Совсем-совсем немного. Так что, скорее всего, топ. Я пока всю свою группу не прочитал, точно сказать не берусь.
Более полный отзыв, если будет время, во втором туре. Реал, гад, душит, на ЦК времени нет sad.gif


У меня тоже с временем полная тоска sad.gif Ну вот- концовка самое главное! Ради нее все...хотя если честно, надо было оборевать на бегстве коня. но тогда не сыграл бы боян и не был бы подведен итог для других обитателей фермы. Спасибо за отзыв!


Цитата(GerD @ 17 May 2009, 19:46) *
Мне понравилось smile.gif Во-первых, написано очень гладко - скользишь по рассказу, без шероховатостей. Это круто. А во-вторых, сам сюжет забавный - ничего этакого, но читается неплохо.


Спасибо! Главное, что не было желания кинуть текст на середине! Остальное - дело пятое smile.gif

Цитата(Лучник @ 17 May 2009, 20:32) *
Неплохо. Один из лучших твоих рассказов, из тех, что я читал.
Хоть и прямолинейно.



Гм... Тут такое дело, Влад. Если это один из лучших (кстати- ранняя вещь)- значит пора мне завязывать с писаниной biggrin.gif Правда пометка из тех, что я читал. радует- мол не все потеряно. А вдруг ты последнюю мою хренотень не читал...или наоборот не читал очень удачную вещь... Спасибо за отзыв!


Цитата(Женя Халь @ 18 May 2009, 17:26) *
А язык у тебя классный, да. Картинка сразу вырисовывается, как в телеке.
ПРочитала с большим удовольствием, ибо легко, весело и забавно.
Из недостатков - ну, это тебе уже сказали про Оруэлла, хотя... покажите мне одну литературную идею,
которую не затерли до дыр.
А так - в общем и целом - очень хорошо.
Удачи!



Спасибо, Женя! Рад визиту. Забавно - не то слово - всех под нож - ибо партия велела - срочно - мяса biggrin.gif Шучу. Ну - смесь легкого стеба, иронии, философии и соцреализма. Как-то так.


Цитата(prim_a @ 19 May 2009, 17:44) *
А мне нравится язык. И баян этот безумный на козе- тоже нравится. wink.gif


Хех, что ж смайлик такой не радостный rolleyes.gif Спасибо!


--------------------
Наступите на горло своей тоске, апатии, лени. Казните свой страх. Действуйте так, чтобы Смерть бежала от вас в ужасе. Мир держится – пока ещё держится! – на каждом из нас – ЖИВОМ и непобедимом. И пусть нас мало – нас всегда и было немного – но именно мы двигали и движем историю, гоним её вперёд по сияющей спирали. Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ. Так не позорьте же себя и своё будущее. Встаньте!"
(с) Егор Летов. 10.1993
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Полуэльф
19 May 2009, 21:27
#29


Дэн Шорин


Гранд ЦарKона
846
6.5.2004
Лориэн
4 259



  1  


Оруэлл отдыхает. Коза с баяном - тоже. Баян как символ масс-медиа выбран удачно, по ходу прочтения текста начинаешь чувствовать себя козой. Лориэном клянусь, нельзя людям жить за решеткой, всегда должен найтись кто-то, кто перепрыгнет, уйдёт за флажки, вне двора, в эмиграцию.
Эхх, переименовать бы ещё Кузьму во Владимира Владимировича, точно на первое место бы поставил, Иллюватар мне свидетель. А так пока подумаю, брать в топ или нет, несущей лопастью ушей повращаю...


--------------------
Лориэн (в переводе с квенья - "край сновидений") - лес в междуречье Андуина и Келебранта, к востоку от Мглистых гор.
Я убил на дуэли Круа-сана.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sloniara
19 May 2009, 22:40
#30


Миротворец


ЦарKон
1 842
27.3.2006
Vilnius, Lithuania
15 826



  0  


Цитата(Полуэльф @ 19 May 2009, 22:39) *
Оруэлл отдыхает. Коза с баяном - тоже. Баян как символ масс-медиа выбран удачно, по ходу прочтения текста начинаешь чувствовать себя козой. Лориэном клянусь, нельзя людям жить за решеткой, всегда должен найтись кто-то, кто перепрыгнет, уйдёт за флажки, вне двора, в эмиграцию.
Эхх, переименовать бы ещё Кузьму во Владимира Владимировича, точно на первое место бы поставил, Иллюватар мне свидетель. А так пока подумаю, брать в топ или нет, несущей лопастью ушей повращаю...



Хм..до В.В. я не додумался. Да и времена там описываются те, в которых В.В. был скромным офицером... rolleyes.gif Спасибо за отзыв!


--------------------
Наступите на горло своей тоске, апатии, лени. Казните свой страх. Действуйте так, чтобы Смерть бежала от вас в ужасе. Мир держится – пока ещё держится! – на каждом из нас – ЖИВОМ и непобедимом. И пусть нас мало – нас всегда и было немного – но именно мы двигали и движем историю, гоним её вперёд по сияющей спирали. Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ. Так не позорьте же себя и своё будущее. Встаньте!"
(с) Егор Летов. 10.1993
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 12:59Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru