IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
 Forum Rules 
6 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Кэлен, друг или враг Ричарду?, Отношение к Кэлен от 1 книги до 7.
V
Лорд Клот
26 August 2004, 13:07
#11


Редкий читатель
*

Местный
31
14.3.2004
г.Ростов-на-Дону.
3 318



  0  


Все что вы говорили, это и есть любовь.
И отнюдь не желание причинить боль или страдания Ричарду.
Вспомните, ОНА любит впервые, ЕЁ любят впервые, у нее впервые настоящие друзья
(при том не только Ричард),
она впервые по человечески общается с людьми .
Все это дал ей Ричард!!!

Как правильно заметила Scapewar Келен реалистичный персонаж и действует
подобающе.

Девушки ,
ну поставте себя на место Келен,
на минуту забудте о прочитанных вами книгах (фэнтези) и увиденных фильмах,
а теперь представте сколько бы вы совершили ошибок и глупостей в сложившихся
ситуациях.

Они с Ричардом любят друг-друга и свернут горы за любимого или отдадут жизнь.


--------------------
- Встань на колени и поклянись в верности демократии!

- Клянусь, Повелитель!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Akela7777
26 August 2004, 15:04
#12





Посетитель
3
17.8.2004
6 035



  0  


Полностью согласен, Лорд Клот. Лучше сказать сложно biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Deimos
26 August 2004, 22:48
#13


Редкий читатель
*

Посетитель
44
20.3.2004
3 458



  0  


"Так, он ее любит, а она - нет. Келен ревнует намного чаще."

Гм, но где логика? Зачем же она ревнует, если не любит? biggrin.gif Любит она...любит как умеет.....Лорд Клот - поддреживаю cool.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
27 August 2004, 0:55
#14


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Лорд Клот, это сказал Акелла7777, а не я.
Что касается Келен, она приносит больше пользы, когда отдельно от Ричарда, иначе становится его тенью. К тому же вредной. Естественно, Ричард так не думает. Я ж твержу это уже полгода.
Вспомните Второе и Шестое «Правила»! Именно там Келен отражает атаки Имперского Ордена. А в остальных книгах что она делает? Ревнует и отсылает охрану, не доверяет, заставляет отвечать на глупые вопросы. В общем, не приносит пользы. Я ничего не предлагаю - это просто констатация факта.
А еще Келен совершает ошибки, когда начинает думать о себе, а не о нем, Ричарде.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DMitrich
05 January 2005, 18:10
#15





Посетитель
10
3.1.2005
Москва
8 153



  0  


Ндеее! Ну и темка! ИМХО ТГ просто пытается показать, что любой человек не может быть абсолютно добрым или абсолютно злым!!
А ы остальном согласен с Лордом Клотом!
И есчо: Ведь это первая ее(Кэлен) любовь и дружба, а первый блин, как известно, комок smile.gif


--------------------
Потанцуй со мной СМЕРТЬ! Я готов...
Терри Гудкайнд (с) Правила Волшебника (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ленусик
20 March 2005, 21:47
#16





Посетитель
1
20.3.2005
9 795



  0  


А я лично считаю, что Кэлен во всех ситуациях действовала наиболее разумнее Ричарда. И не смотря на все "нестыковочки" в её работе Матери-Исповедницы, она хорошо выдержанный положительный персонаж.


--------------------
Не забывай, кто ты на самом деле.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
PAKOT
07 April 2005, 11:56
#17





Посетитель
5
16.1.2005
8 491



  0  


Келен да с одной стороны это почти враг Ричарду. Но с другой стороны - ЭТо лучший друг читателю. Ведь только, что случается с ней, так сразу Ричард бежит к ней на помощь. Получаем такое действие, Которое заполненное БОЛЬШОЙ любовью, делает его таким захватывающим, что я порчитал все книги на одном дыхании. По правилу в день. Это не каждый автор может сделать.


--------------------
Люди и Боги не всё могут
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jansen
14 January 2006, 1:03
#18


the master of the wind
****

Местный
427
5.1.2006
Москва
14 351



  0  


Кэлен - не друг и не враг Ричарду ,она его любовь. rolleyes.gif лично у меня она вызывает скорее уважение-сильная,целеустремлённая,мужественная(вспомните хотя бы эпизод,когда её бросили в яму с преступниками,да и много подобных моментов).
Единственное,что меня не радует,но что часто повторяется у Гудкайнда: оба героя хотят пожертвовать жизнями ради друг друга,при этом не понимая, что жизнь одному без другого не мила.надеюсь,более-менее понятно выразилась biggrin.gif


--------------------

Но люди не хотят принимать слово Истины, оказавшись лицом к лицу с ней. Что может заставить человека заглянуть правде в глаза, если он не хочет эту правду видеть? Истина неудобна и всем мешает - из-за этого Искатель находится в постоянной опасности. Он главная помеха на пути тех, кто любой ценой рвется к власти. Чаще всего он сражается в одиночку и сражается недолго.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cirdan
11 May 2006, 14:14
#19


Читатель
**

Местный
136
13.4.2006
Интернет
16 333



  0  


Понял, согласен полностью, особеннов 8 правил , где она ушла к николасу за бутылочку водички с корицой вместо противдияя, такая гупость просто поражает. mad.gif


--------------------
Под этой маской нечто большее чем плоть,под этой маской идеи,а идеи пуленепробиваемы. V ©

Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз. © Т.Пратчетт

Life is yours along. Rise up and live it! Richard Rahl ©

Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию. Одиссей ©

Добро когда-нибудь обязательно победит Зло,поставит на колени и зверски убьёт. РДР ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jansen
12 May 2006, 12:04
#20


the master of the wind
****

Местный
427
5.1.2006
Москва
14 351



  0  


С разумной точки зрения,это конечно глупое решение. Но...у Кэлен тогда была одна мысль-спасти любимого человека!любой ценой!она просто не могла думать ни о чём другом!неужели,вы бы так не поступили на её месте?!сомневаюсь....


--------------------

Но люди не хотят принимать слово Истины, оказавшись лицом к лицу с ней. Что может заставить человека заглянуть правде в глаза, если он не хочет эту правду видеть? Истина неудобна и всем мешает - из-за этого Искатель находится в постоянной опасности. Он главная помеха на пути тех, кто любой ценой рвется к власти. Чаще всего он сражается в одиночку и сражается недолго.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 15:03Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru