IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Я стал более, знаете, злой. Злой в добром понимании этого слова.
Леонид Кучма
 
Reply to this topicStart new topic
Дополнения к правилам форума.
V
Снеговик
05 January 2007, 13:34
#1


Голос мировой справедливости ;)
*****

Местный
2 959
8.5.2005
Киров->Москва->Киев
10 833



  3  


На основании пункта 4 общих положений Правил Литфорума
Цитата
4. У отдельных форумов, включая Закрытые, могут быть свои особые Правила, которые всегда вывешены в закрепленной наверху форума теме. Они могут смягчать общие Правила для этого форума или же, наоборот, ужесточать. Оставляя топики в этом форуме, вы соглашаетесь с ними.

Потому, ввиду участившихся в последнее время эксцессов, вводится такое правило:

1. При обсуждении личных качеств, стремлений, убеждений Сергея Васильевича Лукьяненко следует высказывать свое мнение корректно и аргументированно. Нужно разделять творчество и личность автора и не обсуждать стремление Доктора к деньгам или особенности психологии в темах, связанных с творчеством. Следует помещать данные высказывания в соответствующие темы или создавать для обсуждения волнующих вас вопросов данного плана отдельные топики.

2. Не следует сокращать названия книг автора до неудобоваримых словосочетаний. Уважайте себя, собеседников, Сергей Васильевича и его творчество.
Цитирую пост из другой темы, где обсуждалась уместность сокращений названий:
Цитата
"Тотальное" сокращение является по меньшей мере неуважением к авторам. А по большей - неуважением к себе и тому, кто читает ваш пост, в котором названия книг были так дико урезаны. Пальцы от лишнего десятка символов не отвалятся, а пост будет понятнее. Да и не любят рассуждения о книгах хороших авторов суеты. Куда торопитесь?
Или этим "фанаты" пытаются себя отделить от других читателей, от "простых смертных"?
Я не против "креатива". Но уместного, а не повсеместного.

3. Следите за своей орфографией, избегайте грамматических и синтаксических ошибок. Если не уверены в своей грамотности - проверяйте свои сообщения программой MS Word.
Уважайте своих собеседников.

Спасибо за внимание.
Для устранения непонимания - данные дополнения являются с моей точки зрения "правилами хорошего тона". Банить не буду. Буду ругаться и делать замечания.
Уважайте собеседников и автора. Большего не прошу.



--------------------
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом.
И смысла не было, не было
Ни в том, ни в другом.

Злобный таскатель чугуняевых труб.(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 23:32Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru