IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хватит уже им выигрывать...
Шан Цунг, Mortal Combat
12 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
С моей точки зрения это ляп., Все разговаривают на одном языке
V
Kaban_aka_Dmitry
31 March 2006, 10:28
#1





Посетитель
2
31.3.2006
15 940



  0  


понимают друг друга. Так не бывает wink.gif Как говорится удивительное рядом. Может ему какую нибудь серьгу в ухо вставить чтоли. Или гдето упоменять что он языками владел. А то получается из квартиры опа умер и там куда попал все на Русском говорят. Непорядок однако.

Ну про основные уже говорили. С доспехами Арента надо быть поаккуратнее. Или не делать их универсальными для всего. типа вот это рубит а это нет. Так во многих играх сделано. Заметно как сначала От главного героя говоится о непобедимости того или иного персанажа и типа ща всё копец а потом их шенкуют в капусту как цеплят. Непорядок. А вобще мне баллада нравится. Но правда из-за долгих и ненужных очень уж детальных описаний месности сильна падает динамичность процессов. Не сглажены переходы между авторами, когда читаешь подряд видно как обрывается стиль одноги и начинается другого. Иногда вклиненые темы российской действительности особенно в первой книге режут глаз. А потом вообще пропадают аналогии с сегодняшним днём. Всетаки более ровное повествование более логично и сильнее захватывает. Но это все не ляпы а так придирки конечно wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kaban_aka_Dmitry
31 March 2006, 10:29
#2





Посетитель
2
31.3.2006
15 940



  0  


упс. эт я хотел в баги и ляпы кинуть sad.gif
Сорри...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
necros4
31 March 2006, 14:16
#3


Почти Писатель
***

Местный
154
31.3.2006
Ангмар
15 945



  0  


Да чего чего а ляпов у Орловского хватает. wink.gif



--------------------
"Лучше быть молотом чем наковальней"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Pashok
01 April 2006, 0:01
#4





Посетитель
1
31.3.2006
15 957



  0  


Да уж с тем, что у Орловского много ляпов не поспоришь. И то, что все друг друга понимают еще не самый срашный. Мне например особенно запомнилось то, как в описании коня главого героя, автор постоянно (где-то 1 раз в 5 страниц) писал как он(конь) косился огненным глазом на Ричарда. Дальше больше, и уже сам Ричард начинает коситься огненным глазом... И вообще повторений в книгах очень много! Да, и мне все таки кажется , что это Никитин пишет, очень многое на это указывает...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лоралея
01 April 2006, 14:36
#5


Скиталица. Ульфилла прогнал за профнепригодность.
****

Местный
660
10.1.2006
Далёкого квеста...
14 448



  4  


Мен тоже смущает то, что все говорят на русском. А то, что на русском, то это и так понятно. Иначе Димка просто бы не смог вворачивать в разговорах истинно русские словечки и фразочки. Вот странно, что его это не удивляет. huh.gif А то можно было бы предположить, что после Великих войн остался только один язык - Великий и Могучий.


--------------------
Зам-м-мёрз-з-зла!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Iron'Hummer
03 April 2006, 9:50
#6


Читатель
**

Посетитель
125
3.8.2005
12 353



  0  


Да-да, возмутительно. А в курсе Вы, что если прикинуть реальные названия, реальных положим замков и местностей, то "столицей Парижа окажется Италия"?
И вообще всё там не по правде. Ну вот взять тех же орков-гоблинов. Я вот вчера в супермаркет ходил - ни одного по дороге не видел. А ещё в сказках русских-народных куча багов и ляпов - там у них прикиньте то колобки разговаривать начинают, то зайцы с лисою квартирные вопросы решают на одном языке, интересно на каком? Вот не поверю что на русском, наверняка на соахили, на крайняк - на албанском...

РДР - это такая сказка, если не полнял кто. В сказках всякое бывает. И баба Яга в ступе и Кощей бессмертный, прикиньте ну что за бред - по нему мечом, а он не рубится, кирпичём - а не плющится.

Дети. Повзрослевшие и от того, отрицающие свою детскость. И потому хотящие "штоб всё как в жизни".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SergeyN
04 April 2006, 17:50
#7


Почти Писатель
***

Местный
206
15.1.2006
Поволжье
14 538



  0  


Господа!!! Это же жанр ФЭНТЕЗИ!!! Ведь он даже не в средневековье, а в выдуманном мире с гномами, орками, и прочей требухой. И говорить там будут все только на русском, и на Юге и в Зорре
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лоралея
07 April 2006, 15:26
#8


Скиталица. Ульфилла прогнал за профнепригодность.
****

Местный
660
10.1.2006
Далёкого квеста...
14 448



  4  


Это что правда сказка? Фэнтэзи?! Я же, вроде бы, роман исторический читала про Ричарда... Вот лажа... huh.gif
А если серьёзно, то всё конечно понятно... Но просто Димка такой эрудированный, даже неглупый... Я уже свыклась с мыслью, что это не просто очередная сказка на ночь. В РДР всё не просто так, есть в нем что-то от научной фантастики, самая малость, но есть. Именно это мне больше всего нравится. Поэтому мне не нравится, что несмотря на то, что Димон объясняет сложные вещи и разгадывает тайны, но о том, что все говорят на одном языке даже не задумывается. Странно. sad.gif
Вот моё мнение, господа. wink.gif


--------------------
Зам-м-мёрз-з-зла!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Velvenen
30 April 2006, 12:20
#9


Редкий читатель
*

Посетитель
21
22.4.2006
16 507



  0  


А вот нифига. wink.gif
Задумывалься tongue.gif
Если неошибаюсь это было В"РДР-Паладин господа"
:" - Простите, что здесь написано?.. Мои родители недавно сюда переехали, мы еще не обжились, я не - множко заблудилась...
Я уставился на камень. Середина выскоблена до блеска, там два десятка
слов, но я, если честно, даже в институте лекции по иностранному списывал,
а тут вообще даже не буквы, а знаки. Совсем непонятные, что значит - руны.
- А на каком это языке?
Она взглянула на меня с удивлением.
- Разумеется, на древнем...
- Это понятно, - ответил я, - но у древних было много языков.
Она покачала головой с сомнением, потом вдруг посмотрела на меня с
уважением.
- А ведь это может быть правдой! Странно, никому приходило в голову.
Считалось, что у древних был язык один, но использовались разные знаки...
Вы один из магов?"
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Так что не надо.
Скорей всего Писатель принял Русский язык как международный.
Знаете как сейчас английский. Или как у писателей фантастов, было время, мода на Эсперанто. Считалось что в будущем все на нём будут разговаривать.
Так что воть. tongue.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tamplier
30 April 2006, 15:05
#10


Сволочь - это состояние души
*****

Местный
1 635
22.12.2005
Париж 1314 года
14 179



  1  


А что тут может быть странного? Ну было в древности много языков, а после многочисленных войн и катаклизмов остался только русский. smile.gif А знаете почему??? Да все потому,что наш народ наиболее приспособлен к выживанию в самых сложных условиях tongue.gif


--------------------
"...Смысла жить дальше нет, если знать как устроен мир.." (В. А. Кипелов "Реки Времен")

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда... (Ария, "Осколок Льда")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

12 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 11:02Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru