IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
«Честь должна стоить дорого, иначе ее никто не купит»
Рокэ Алва
6 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Стать писателем, Действительно, как? Давайте попробуем
V
View
18 September 2009, 15:03
#21


Читатель
**

Местный
70
17.9.2009
50 007



  0  


Странно, что почитателей Никитина совсем не удивляет тот резкий диссонанс, который можно наблюдать между тем, кем он хочет предстать в самоописании - и как проявляет себя в реальности.
Подобный нравственный дисбаланс, моральная эррозия, растиражированная немалыми тиражами, лично меня более всего и затронули в творчестве Никитина. Подчеркну - даже не столько язык или литературные нюансы (хотя чему уж тут научишь?), сколько моральный посыл, являющийся, на мой взгляд, своеобразным ядом для душ невзыскательных читателей, зачастую совсем юных.
Конечно, в наше время чего только не печатают, но некоторые особенности писательства Никитина меня просто поразили. О чем прямо и написал, разбирая его тексты. И ничуть не удивился, когда тотчас хор почитателй во главе с самим Правдолюбцем потребовали закрыть рот. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Партизан
18 September 2009, 15:12
#22


Почти Писатель
***

Местный
155
29.8.2009
49 891



  1  


Цитата(View @ 18 September 2009, 21:15) *
Странно, что почитателей Никитина совсем не удивляет тот резкий диссонанс, который можно наблюдать между тем, кем он хочет предстать в самоописании - и как проявляет себя в реальности.
Подобный нравственный дисбаланс, моральная эррозия, растиражированная немалыми тиражами, лично меня более всего и затронули в творчестве Никитина. Подчеркну - даже не столько язык или литературные нюансы (хотя чему уж тут научишь?), сколько моральный посыл, являющийся, на мой взгляд, своеобразным ядом для душ невзыскательных читателей, зачастую совсем юных.
Конечно, в наше время чего только не печатают, но некоторые особенности писательства Никитина меня просто поразили. О чем прямо и написал, разбирая его тексты. И ничуть не удивился, когда тотчас хор почитателй во главе с самим Правдолюбцем потребовали закрыть рот. smile.gif


Никитин пишет о том, что нравится толпе. Винить его за это глупо. Все мы люди. Все хотим жить хорошо и замечательно.
Но даже из развлекаловки выходят замечательные вещи. За серию "Троецарствие" я ему благодарен. Не самая плохая героическая фэнтези.



--------------------

[url="http://vitarin.ru"]Блог[/url]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
View
18 September 2009, 15:35
#23


Читатель
**

Местный
70
17.9.2009
50 007



  0  


Цитата
Все мы люди. Все хотим жить хорошо и замечательно.


Желательно, не переступая моральных барьеров. И не расписывая это затем как собственное непревзойденное достоинство.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вещий
18 September 2009, 15:36
#24


Почти Писатель
***

Местный
173
8.4.2009
Москва
48 875



  2  


Партизан
Цитата
Никитин пишет о том, что нравится толпе. Винить его за это глупо. Все мы люди. Все хотим жить хорошо и замечательно.
Но даже из развлекаловки выходят замечательные вещи. За серию "Троецарствие" я ему благодарен. Не самая плохая героическая фэнтези.

У Никитина есть серия "Странные Романы". Так вот эта серия приносит мало денег, т.к. малотиражная и именно эти романы писать очень сложно. Естественно, большинство не воспринимают данную серию, ибо она как раз не для толпы. Почитайте. Да, цикл "Троецарствие" один из лучших в истории героического фентэзи. Кстати, Вы знаете, что в 2010-ом должен выйти "Ютлан, брат Придона"? Никитин не забыл о цикле "Троецарствие".tongue.gif
View
Цитата
Странно, что почитателей Никитина совсем не удивляет тот резкий диссонанс, который можно наблюдать между тем, кем он хочет предстать в самоописании - и как проявляет себя в реальности.
Подобный нравственный дисбаланс, моральная эррозия, растиражированная немалыми тиражами, лично меня более всего и затронули в творчестве Никитина. Подчеркну - даже не столько язык или литературные нюансы (хотя чему уж тут научишь?), сколько моральный посыл, являющийся, на мой взгляд, своеобразным ядом для душ невзыскательных читателей, зачастую совсем юных.

Все вышеперечисленные вещи существуют только в вашем воображении, ибо у Никитина ничего подобного нет. Так чему нам удивляться? Если только вашему воображению.
Цитата
Конечно, в наше время чего только не печатают, но некоторые особенности писательства Никитина меня просто поразили. О чем прямо и написал, разбирая его тексты. И ничуть не удивился, когда тотчас хор почитателй во главе с самим Правдолюбцем потребовали закрыть рот.

Вы, наверное, удивитесь, но людям надоедает растолковывать вам очевидное, а затем убеждаться, что вы ничего не желаете понимать и продолжаете нести бред сивой кобылы. Естественно, возникает желание заткнуть вас, а т.к. вы не умолкаете, приходится делать это насильно. Никто сюсюкаться с вами не будет.



--------------------
Ищущий Истину.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Fауст
18 September 2009, 16:05
#25


Почти Писатель
***

Местный
291
19.12.2007
г. Химки, Московская обл.
28 085



  0  


Гы, Никитин посоветовал View напоследок упирать в критике произведений на язык - всё равно ничего не докажешь. View совету последовал, и реально, - ничего не собирается доказывать! biggrin.gif
Друзья, это ничем не обоснованное имхо, продвигаемое с упорством тролля. Просьба не обращать излишнего внимания на излияния View - не кормите тролля! Захочет говорить серьёзно и слушать кого-то, кроме себя, - тогда и будет разговор. А так, при рецидивах - последуют предупреждения. wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
View
18 September 2009, 17:17
#26


Читатель
**

Местный
70
17.9.2009
50 007



  0  


Цитата
людям надоедает растолковывать вам очевидное, а затем убеждаться, что вы ничего не желаете понимать и продолжаете нести бред сивой кобылы. Естественно, возникает желание заткнуть вас, а т.к. вы не умолкаете, приходится делать это насильно. Никто сюсюкаться с вами не будет.


Смешно.smile.gif Эти самые "люди", будучи неспособными возразить по существу приведенных фактов, привыкшие лишь к славословию как единственной форме критики произведений Никитину, только и способны, как к пустым заклинаниям, хамским наездам да требованиями прекратить святотатство.
После бъют себя в грудки, провозглашая трансгуманистами, предвестниками будущего! - являясь, по сути, слабыми, неспособными к осмысленной дискуссии, парализованными поклонением пустозвонами. Поклонники героического фэнтези в протертых тапочках. smile.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
View
18 September 2009, 17:20
#27


Читатель
**

Местный
70
17.9.2009
50 007



  0  


Цитата
Никитин посоветовал View напоследок упирать в критике произведений на язык - всё равно ничего не докажешь. View совету последовал, и реально, - ничего не собирается доказывать!


Пожалуйста, здесь о языке. Желаете еще?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Fауст
18 September 2009, 17:55
#28


Почти Писатель
***

Местный
291
19.12.2007
г. Химки, Московская обл.
28 085



  0  


Ах, View, да чего мне ещё желать? biggrin.gif
Не вижу абсолютно ничего криминального в приведённых вами примерах. А вот навязчивое повторение одного мнения - своего, причём в абсолютно неизменной форме, без каких-либо аргументов, - вижу. И намеренное "росжегание" вижу.
Флейм, флуд и троллинг. И ещё вижу: на опасную дорожку ступаете. Переход на личности постом раньше, да.

Выношу вам неофициальное (покуда) предупреждение. Продолжите в том же духе, подарю плюсики. Ага?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
View
18 September 2009, 18:37
#29


Читатель
**

Местный
70
17.9.2009
50 007



  0  


Цитата
А вот навязчивое повторение одного мнения - своего, причём в абсолютно неизменной форме, без каких-либо аргументов, - вижу.


Ну что ж поделаешь, если мнение не меняется?..smile.gif Только укрепляется, общаясь с поклонниками Никитина. А аргументов - куда уж больше, цитат и выдержек приведено сполна, а в ответ - не сметь! тролль! искоренить!..

Цитата
Переход на личности постом раньше, да.


Да вы почитайте, как в таком переходе изощряются мои оппоненты!

Цитата
Выношу вам неофициальное (покуда) предупреждение. Продолжите в том же духе, подарю плюсики. Ага?


Да чихать мне на ваши плюсики с минусиками!..smile.gif Лишний раз только покажите, чего стоите. Не привыкать.

Префект: Вы получаете официальное предупреждение за обсуждение действий администрации вне КЖиП. Срок - 1 месяц. Кстати ваш оппонент ранее уже успел получить такое же наказание за то что вас оскорблял.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вещий
18 September 2009, 18:46
#30


Почти Писатель
***

Местный
173
8.4.2009
Москва
48 875



  2  


Цитата
а в ответ - не сметь! тролль! искоренить!..

Цитата
Да чихать мне на ваши плюсики с минусиками! Лишний раз только покажите, чего стоите. Не привыкать.

Надо же, какую удобную позицию вы пытаетесь занять. Этакий борец за правду, несправедливо обиженный, несущий правду в массу поклонников Никитина. А вас за это подвергают репрессиям и гонениям эти самые поклонники, не понимающие своего счастья. Думаете, все будут на вашей стороне и думать о нас и Никитине плохо?


--------------------
Ищущий Истину.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 11:07Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru