IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
«Честь должна стоить дорого, иначе ее никто не купит»
Рокэ Алва
 Forum Rules 
6 V  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
Любимая тройка героев, Типа опрос)))
V
$hadow
30 November 2007, 19:35
#41


В тени от тьмы и света.
*

Местный
49
14.4.2005
где-то в неназываемом.
10 451



  0  


Бронн и Мартеллы... Брон - за то, что наёмнки, при чём не как в стандартных книгах, а приближенный к реальности, Марреллы - В жизни фамилия у меня Мартеллер... Я книгу ради них сел читать=)


--------------------
"Вначале улыбка, потом ложь.
На конце выстрелы" (с) С.Кинг
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
katency
13 February 2009, 16:45
#42





Местный
18
12.2.2009
48 492



  0  


У меня любимые персонажи не слишком оригинальные. Это Сандор Клиган (за то, что он, как те дикари с проклятого острова, хоть и ужасен снаружи, но прекрасен внутри! rolleyes.gif ), Джейме (за то, что перевоспитался и хорошо относится к брату) и Бриенна (за мужество и верность). Долго колебалась между Сансой и Бриенной, это два любимых женских персонажа, но в конце Бриенна перевесила laugh.gif во всех отношениях
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KJluPuK
31 July 2010, 23:41
#43


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


Ох каков выбор, ну вы чего, нереально просто как по мне только тройку выбрать.. Кажется эти, а потом о другом вспоминаешь и говоришь себе: "Эээй! Нет братишка"

Сандор. Наверно единственный, кто не вызывает сомнения. Тут много чего о нем было уже сказано, не собираюсь повторяться, но.. очень не понятное для меня одно но есть... Тут, я как понял, уже все Пир прочитали? Так Пес же вроде, ну, того, как бы червей кормит? Или я что-то важное умудрился упустить? Или тут все отталкиваются от теории типа: "нет тела, нет трупа?"

Джейме. Персонажа, которого Мартин с первой страницы пытается показать самим отродьем, на деле, по жизни, как я понял, из Bad совершил только толчек Брана. И Вот у меня какое подозрение насчет него, что тот самым братец, который по пророчеству должен убить клиническую Серсею, будет как раз он. Уж очень Мартин Тириона навязать в этом плане хочет, не верю, будет поворот в этом. Он же вроде позже.. хм.. вылез?) Кто что думает?

Все-таки Тирион) и приписывать ничего не хочу.

Но это не честно. Тройка, повторяю, очень мало. Начиная от Маррелл, Брона, Джона, Сема и заканчивая Черной Рыбой и Амбером, хотя бы до 5-7 человек список увеличили, что-ли(((


--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aquilius
04 November 2010, 20:43
#44


Читатель
**

Местный
132
9.2.2009
48 463



  0  


1. Петир Бейлиш. Нравятся политики и манипуляторы, а он лучший в этом. Еще добавляет симпатий, что добился всего сам, невзирая на происхождение.
2. Дейенерис Таргариен. Валирийская кровь, мать драконов, и выдающаяся умница (чего стоят только ее отдельные решения). Может, была бы и на первом, но ее портят сопли по рабам.
3. Мелисандра. Тут писали, что хотели бы трахнуть Серсею, но я не люблю блондинок, зато обожаю рыжих. А эта всем хороша, и фигура и душа))

В принципе, самый-самый для меня Рейегар, но он в общем-то и не фигурирует как персонаж.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
LostGod
21 January 2011, 23:13
#45





Местный
5
21.1.2011
51 455



  0  


1. Тирион Ланнистер.
Люблю его как человека, за его ум,доброту,острый язык,храбрость,честность по отношению ко всем,а главное,к себе. Вообще как-то мало в нем Ланнистера. Всю жизнь видеть в глазах других презрение,а еще хуже, жалость.Слышать насмешки и издевательства,уважение к тебе проявляют ложное и только из страха перед твоей фамилией.Да что говорить,тысячи причин для того,чтобы испытывать ненависть ко всем окружающим,превратиться в этакого мстительного,бессмысленно-злого карлика,а он сохранил внутри себя сердце.За убийство отца похвалить нельзя,но кто бы поступил иначе?Как вы будете относиться к человеку,смотрящего на вас с презрением,пусть даже и отцу, который разбил вашу 1 и единственную любовь,причем ТАКИМ образом?Что вы скажете брату,которого вы любили и верили,и который вас предал?
2. Эддард Старк.
Вот незнаю почему, но навсегда запомнил как он учил детей:
"Если ты выносишь смертельный приговор,то исполняй его своими руками. Если ты не можешь убить его,быть может, он и не заслужил такой участи."
Хоть он честен,но отнюдь не глуп. Лишь излишнее благородство и "безумство милосердия" помешало ему победить в этой игре престолов.Любящий отец,отличный друг,неплохой воин и стратег,верный муж(все-таки я не верю,что Джон его сын)-далеко не полный перечень его достоинств,но и этого хватает,чтобы стать одним из любимейших героев. ИМХО, мертвый лев лучше живой гиены.
3. Джейме Ланнистер.
Красивый,грациозный, с насмешливой улыбкой - именно таким и представлялся Джону король. Загодя до нашей встречи я его невзлюбил,образ этакого глупого,наглого,лихого вояки был полностью противен от и до.Но чем дальше читал,тем сильнее изменялось мое мнение. Окзалось,что он не так глуп,и даже не лишен благородства.

Вообще,честно,не знаю чему бы я был больше рад: продолжению,т.е. ТД, или возврату назад, где произошло столько грандиозных событий,жили и действовали замечательнейшие люди.
Из женских персонажей на первом месте Лианна,мой голос и сердце только ее. Не понимаю,как вы можете испытывать симпатию к Сансе. Презрение к брату-бастарду(не называла даже по имени),глупая любовь к этому мерзкому Джоффри,обман и принесение в жертву честь своей сестры ради собственной карьеры. Да что говорить, фактически именно она погубила отца,сестру и себя,именно она рассказала Серсее все,что позволило этой стерве опередить Старка.
Ах да, чуть не забыл, всегда нравился Артур Дэйн, Меч Зари. Особенно нравится его имя)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Aquilius
05 February 2011, 15:50
#46


Читатель
**

Местный
132
9.2.2009
48 463



  0  


Цитата
Любящий отец

Ага, вот только о дочерях задумался в самый последний момент, когда ему Варис открыто пригрозил что в следующий раз принесет голову Сансы.
Цитата
неплохой воин и стратег

Не знаю как воин, но стратег из него никудышный. Его пленение это наглядно продемонстрировало.
Цитата
верный муж(все-таки я не верю,что Джон его сын)

Тут уж как Мартин решит, но на данный момент нет серьезных оснований сомневаться что Джон действительно его бастард.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Teddy B.
13 August 2011, 17:39
#47


Читатель
**

Местный
88
18.7.2011
51 953



  0  


Самые любимые:
1. Пёс.
С психологической точки зрения - самый интересный из всех для меня, ну и очень-очень крутой Мартин, который не страдает болезнью пафоса и не дает героям прямых решений их психологических проблем (в данном случае не дает Псу убить Гору или хотя бы побороть боязнь огня, свой гнев, etc.)
2. Давос.
Флегматичный и играющий роль персонажа, лишь освещающего линию Станниса, но почему-то невероятно нравится.
3. Робб
У него преимущество, меня всегда интересовала тема взроследния/наследования старшего сына правителя. Т.е. не когда человек поднимается со дна, получая опыт, и с этим опытом встает у руля, а когда человеку власть и ответственность падает на голову первым снегом, вдруг и сразу. И если путь к власти с самых низов несомненно сложнее подобного ее обретения, то управление властью в первом случае уже намного легче. А Робб у нас как раз папин сын, с нежданной властью и ответственностью smile.gif с которой он почти совладал, почти, а это уже немало

Ну а так как получается, что все мои любимые - не основные и с трагичной судьбой, то назову любимых среди основных:
1. Карлик
Понятно за что
2. Дени
Т.к. единственный персонаж на востоке, читать интересно, сама нравится относительно. Ну пусть нравится, да.
3. Джейме
В отличие от многих (хехе), больше симпатизирую раннему Джейме. Поздний тоже клевый, но ему стали присущи всякие мелодраматические глупости навроде вернуться за Бриеной. Тот эпизод спасло лишь то, что последняя - страшная баба happy.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Стендер
13 October 2011, 19:34
#48





Местный
7
13.10.2011
52 377



  0  


Сэмвел Тарли - за трусость и честность.
Скорбный Эд - за юмор и свою особую философию жизни.
Говорящий ворон Мормонта - за его голос и те слова что он произносит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vart
16 June 2013, 23:06
#49


Редкий читатель
*

Местный
32
14.6.2013
54 079



  0  


Рамси Сноу(он же Рамси Болтон)- весьма хитрый и жестокий персонаж,я его полюбил за то что сделал этого негодяя Теона Грейджоя,не люблю предателей,Старков предал
Даарио Нахарис-воинственный чел,со своими мыслями и желаниями,понравился тем,что не заискивал перед Дейнерис,как Джорах Мормонт,а просто использовал ее
Ну и конечно Тирион Ланистре-полюбил его за мозги и за юмор

Alchemist: на Литфоруме настоятельно не рекомендуется использовать вульгарные выражения.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
$hadow
17 August 2013, 13:14
#50


В тени от тьмы и света.
*

Местный
49
14.4.2005
где-то в неназываемом.
10 451



  0  


Джейме - нравится читать как персонаж меняется, Кэйтлин и Мизинец (Петир Бэйлишь) (точно не помню как имя пишется) Ну последнее вообще без комментариев)


--------------------
"Вначале улыбка, потом ложь.
На конце выстрелы" (с) С.Кинг
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 4:52Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru