IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
15 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Сколько воинов было у Олмера, Обсуждаем, доказываем
V
Дун-Эдайн
24 December 2006, 23:16
#11


где мой здравур???
**

Флудер
86
14.1.2005
Казань.
8 472



  0  


Цитата(SaitoSan @ 24 December 2006, 22:13)
Цитата
Дун-Эдайн Дата Сегодня, 20:33
  Перумову пофиг на реальность) так что может и полмиллиона была) если учитывать их потери на изене, в битвах на мингириате и энедвайте и в боя за арнор...Сто тысяч остановили пять-шесть тысяч воины Минас-Тирите в войне за Кольцо. А тут тысячи гондорцев, арнорцев, около 80тыс роханцев...даже больше полмиллиона...

Интересные сведения. Во время войны за кольцо, насколько я знаю, враг выставил не 100.000 а 45.000, а союзные войска - 11.000 Насчёт Олмера - он ведь никогда не выигрывал числом, побеждали как правило хитрость (бой на Исене) или коварство (победа над Гондором в Арноре). И ему вовсе не требовались 500.000 для победы. Рохан, Гондор и Арнор могли выставить не более 150.000 чел., Олмеру хватило бы в два раза больше. А 500.000! Откуда столько-то?
*


Я не знаю, сколько по Профессору было на Пеленнорских полях, по перумовски вроде сто тысяч)
Союзныеwink.gif Считая Рохан - шесть тысяч. Все праивльно
Если Рохан мог выставить 80тыс, мне кажется Арнор и Гондор по отдельности мог выставить больше. Не уверен на счет Арнора, но Гондор во времена Королей 100% стотысячную армию имел.
Хочу все-таки заметить, что один воин Запада как ни крути стоит 3-4 воинов востока, если не больше. Чтобы зададвить числом, как было на изене, двукратного перевеса очень мало. Если бы у Олмера было 150тыс хазгов и столько же ангмарцев, может и хватило бы. Может...Я все же ценю гондорцев и роханцев, что абсолютно не делает перумов...

Цитата
Вы забываете что врага остановили не только войны Гондора но и войны Рохана,

они их перебили, а остановили гондорцы. да, ворота были пробиты. но - ворота пробиты Чернокнижником. Не будь его, орки так бы и гоняли лысого под стенами...


--------------------
Клан лайтэ. КМТ. Муж прекрасной Тариэль.

Анаксимен с учеником: "Твои знания - это маленький круг, а мои - большой. Но все, что осталось вне, - неизвестность. Маленький круг мало соприкасается с неизвестностью. Чем шире круг твоих знаний, тем больше его граница с неизвестностью. И впредь, чем больше ты станешь узнавать нового, тем больше будет возникать у тебя неясных вопросов."

Флужу потихоньку
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тореас
25 December 2006, 5:54
#12


ick bin ulen spiegel!


ЦарKон
1 568
15.12.2005
Третьей Столицы
14 083



  8  


О, старая песенка на новый лад smile.gif.
У Олмера было воинов порядка 300тыс. и точка.
У союзных Гондора и Рохана против Олмера выступило порядка 100 тыс. но в разных местах.
и это не считая Гондорских войск, что сражались с Харадримами на Поросе. Арнор вообще не в счет.


--------------------
ick bin ulen spiegel!© - Я - ваше зеркало!

Всему свой час и время всякому делу под небесами...©
Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно©
Все любят Родину, но ненавидят страну... ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Storik
25 December 2006, 7:23
#13


Редкий читатель
*

Местный
56
19.11.2006
20 903



  0  


В общем, постараюсь объяснить свою точку зрения, по мне там было между 300-400 тысячами. Исенская дуга - 25 рохирримов против окола 80-100 тысяч учасников, и еще те, кто на Андуине был. На дуге стояло 60 тысяч, из них 13 тысяч тех, кто участвовал в битве на Андуине. Там у врага тоже был сильный перевес, около 200 тысяч. Насчет Гондора понятия не имею, но чтобы разгромить её кавалерию , надо было тысяч 40-50 ( мое мнение - 10000 всадников). Трехкратный перевес 30000 пехоты - 90000, имногократное превосходство в Арноре над Намесником, а там у него около 20000-30000, т.к. там не объявляли сбора ополчении. Стоит учитывать и то, что не все олмеровцы погибали. В общем, я сказал smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эни Скайуокер
25 December 2006, 19:53
#14


всё тот же мальчишка с Татуина…
****

Местный
460
26.9.2005
планета Татуин, г. Мос Эспа
12 998



  0  


Цитата(Дун-Эдайн @ 24 December 2006, 23:16)
Цитата(SaitoSan @ 24 December 2006, 22:13)
Цитата
Дун-Эдайн Дата Сегодня, 20:33
  Перумову пофиг на реальность) так что может и полмиллиона была) если учитывать их потери на изене, в битвах на мингириате и энедвайте и в боя за арнор...Сто тысяч остановили пять-шесть тысяч воины Минас-Тирите в войне за Кольцо. А тут тысячи гондорцев, арнорцев, около 80тыс роханцев...даже больше полмиллиона...

Интересные сведения. Во время войны за кольцо, насколько я знаю, враг выставил не 100.000 а 45.000, а союзные войска - 11.000 Насчёт Олмера - он ведь никогда не выигрывал числом, побеждали как правило хитрость (бой на Исене) или коварство (победа над Гондором в Арноре). И ему вовсе не требовались 500.000 для победы. Рохан, Гондор и Арнор могли выставить не более 150.000 чел., Олмеру хватило бы в два раза больше. А 500.000! Откуда столько-то?
*


Я не знаю, сколько по Профессору было на Пеленнорских полях, по перумовски вроде сто тысяч)
Союзныеwink.gif Считая Рохан - шесть тысяч. Все праивльно
Если Рохан мог выставить 80тыс, мне кажется Арнор и Гондор по отдельности мог выставить больше. Не уверен на счет Арнора, но Гондор во времена Королей 100% стотысячную армию имел.
Хочу все-таки заметить, что один воин Запада как ни крути стоит 3-4 воинов востока, если не больше. Чтобы зададвить числом, как было на изене, двукратного перевеса очень мало. Если бы у Олмера было 150тыс хазгов и столько же ангмарцев, может и хватило бы. Может...Я все же ценю гондорцев и роханцев, что абсолютно не делает перумов...

Цитата
Вы забываете что врага остановили не только войны Гондора но и войны Рохана,

они их перебили, а остановили гондорцы. да, ворота были пробиты. но - ворота пробиты Чернокнижником. Не будь его, орки так бы и гоняли лысого под стенами...
*

Если бы тогда не подошёл Роххирим, орки задавили бы гондорцев числом, никакие стены бы не помогли!


--------------------
Как воин простой он спал на земле,
В походы не брал никакого обоза,
Лишь волю к Победе нёс в сердце своём
И Благословление - Перуновы грозы.

гр. Мы-Отчизна
Безнадёжных войн не бывает, есть безнадёжные трусы. стратег Фемистокл

Сила с нами и За Императора!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Storik
26 December 2006, 7:53
#15


Редкий читатель
*

Местный
56
19.11.2006
20 903



  0  


не числом, а голодом smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VNAleks
26 December 2006, 10:35
#16


Редкий читатель
*

Местный
48
7.4.2006
16 187



  0  


В Адаманте, Фолко в какой-то момент говорит об армаде перьеруких примерно следующие:" Куда там Олмеру, который выставил на Исене порядка 100к". Так что, я думаю, что число общих войск Олмера сравнимо с этим. 150, может чуть побольше тысяч.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
NightStranger
26 December 2006, 12:55
#17


Беспечный русский бродяга...
***

Энциклопедист
186
2.4.2006
г.Красноярск
16 014



  0  


Граждане! Давайте не будем спорить понапрасну!

Надо спросить самого Олмера, сколько у него войнов было! biggrin.gif


--------------------
Странник ночнной, что ты ищешь в пути?
Быть может, хочешь найти нити своей судьбы,
Или девушку ту, что будет краше мечты,
Или друга себе ты хочешь просто найти?
И не ведомо то ни мне , ни тебе...
И ты просто идёшь, идёшь сам по себе...(с) Stranger

--------------------
С уважением St®@nGeR
--------------------
ООО "Орлангур компани"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дун-Эдайн
26 December 2006, 15:00
#18


где мой здравур???
**

Флудер
86
14.1.2005
Казань.
8 472



  0  


Цитата
Если бы тогда не подошёл Роххирим, орки задавили бы гондорцев числом, никакие стены бы не помогли!

чтоб я сдох...если орки без поддержки назгулов Минас-Тирит взяли... dry.gif Не забывайте, что пишет Профессор...Стены ни один таран не возьмет, лишь одно слабое место - ворота....но они были слабы по сравнению с мощью стен, возведенных нуменорцами...Нет в Средиземье крепости сильнее Минас-Тирита...Ну если Тангородрим и Ангбанд не считать unsure.gif


Цитата
В Адаманте, Фолко в какой-то момент говорит об армаде перьеруких примерно следующие:" Куда там Олмеру, который выставил на Исене порядка 100к". Так что, я думаю, что число общих войск Олмера сравнимо с этим. 150, может чуть побольше тысяч.

Фолко - Саурон со своим оком и не Орлангур, нее может он все видеть. Фронт велик был, а Фолко на одном месте был...Так что, поболе будет ста тысяч...


--------------------
Клан лайтэ. КМТ. Муж прекрасной Тариэль.

Анаксимен с учеником: "Твои знания - это маленький круг, а мои - большой. Но все, что осталось вне, - неизвестность. Маленький круг мало соприкасается с неизвестностью. Чем шире круг твоих знаний, тем больше его граница с неизвестностью. И впредь, чем больше ты станешь узнавать нового, тем больше будет возникать у тебя неясных вопросов."

Флужу потихоньку
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Storik
26 December 2006, 15:10
#19


Редкий читатель
*

Местный
56
19.11.2006
20 903



  0  


2Алекс
ИМХО там поболее было, просто автор решил не писать такие массы людей, а то их число будет казаться чересчур оромным
2 ДунАдан
а как же Утумно, Барад-Дур, Дол Гулдур? но это я так, просто smile.gif
на Исене было больше 100 000, там ведь был несколькократный (есть такое слово? biggrin.gif - перевес со стороны Олмера. Там наверное их было тысяч 200-250
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дун-Эдайн
26 December 2006, 15:48
#20


где мой здравур???
**

Флудер
86
14.1.2005
Казань.
8 472



  0  


Утумно? ну да может....но Барад-Дур, думаю, рядом не стоит...а про Дол-Гулдур вообще не говорю, его стены одна Галаддриэль снесла) Сомневаюсь, что чернокнижник настолько слабее ее. А он смог лишь вскрыть ворота и то, с помощью Гронда...
Вопрос, сколько всего у олмера было войск...на изене может так и было...харадримы тоже его воины


--------------------
Клан лайтэ. КМТ. Муж прекрасной Тариэль.

Анаксимен с учеником: "Твои знания - это маленький круг, а мои - большой. Но все, что осталось вне, - неизвестность. Маленький круг мало соприкасается с неизвестностью. Чем шире круг твоих знаний, тем больше его граница с неизвестностью. И впредь, чем больше ты станешь узнавать нового, тем больше будет возникать у тебя неясных вопросов."

Флужу потихоньку
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

15 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 8:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru