IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Не вдаваясь в тематику спора (к сожалению ваши дебаты охладили мой интерес к ней)...
тема "Есть ли Бог"

Аластриэль
 Forum Rules 
4 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ваш любимый момент/эпизод в КВ, как вариант, любимая глава
V
assembled mind
18 October 2004, 18:14
#1


Читатель
**

Посетитель
110
18.10.2004
Москва
6 920



  0  


Ну раз я открываю эту тему - значит и первое слово за мнойsmile.gif
Переосмыслив на досуге (и не только)... многое, очень многое, могу сказать с огромнейшей уверенностью, что моя любимая глава - это "Улица Синего Карпа" из Сердца Зимы. Честно говоря, я даже сам для себя до конца не рассудил, чем она мне так нравится, но, что нравится - это факт, а факт - это упрямая вещь, как говорил один персонаж истории rolleyes.gif Так вот, глава эта отличается какой-то оригинальной динамикой (хотя сие слово здесь, пожалуй не подходит, но лучшего в голову не приходит) что ли, каковой я ещё не в одном эпизоде не встречал, вот. Порой она мне почему-то напоминает иной кульминационный момент из какого-нибудь авантюрно-детективного фильма...

О, Свет! Что за тараканы в моей голове! huh.gif

Ну а мой любимый момент, как ни странно может кому-нибудь показаться, - покупка Рандом пирожков в этой же главе. Не подумайте, люди добрые, что я чересчур уж сентиментален, но после фразы Льюса Тэрина: "Когда я был мальчишкой, тогда тоже были пирожки с мясом. Расстегаи назывались. Мы покупали их за городоми и..." я просто выпал в осадок ph34r.gif Это, товарищи, круто! Да и вообще, не припомню, чтобы хоть в одной фэнтези-книге описывался торговец пирожками... wink.gif Вот так вот!

Пишите свои мысли!
Кто следующий?.. cool.gif


--------------------
Dark sky, full moon & flaming star,
The only witness of love interlude.
But why could not you read the signs
That these eternal satellites have left behind?
Because you realize your inner world is cherishing the solitude
When human errors’ iteration turns so far…

я, надо сказать, больше известен, как RandOne
Гиссентретер Великолепной Ганзы
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Semirage
18 October 2004, 19:33
#2


Почти Писатель
***

Местный
192
24.6.2004
5 128



  0  


О-о! Из 22-х томов любимый эпизод так просто не вспомнишь! wink.gif
Сейчас скажу только, что очень люблю последние две страницы из "Новой Весны" (изначальный вариант - повесть): когда Морейн связывает Лана узами...


--------------------
"...Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда..." (С)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
assembled mind
18 October 2004, 19:59
#3


Читатель
**

Посетитель
110
18.10.2004
Москва
6 920



  0  


Даа, это действительно красиво!!!

М'Хаэль: Внимание! Это сообщение - пример того, как писать не надо. Данное сообщение не несет смысловой нагрузки. В дальнейшем такие будут удаляться, а это оставлено как пример.

Приношу извинения! И принимаю к сведению. Я тут просто человек новый, сразу не разобрался blink.gif

М'Хаэль: Принято! (:



--------------------
Dark sky, full moon & flaming star,
The only witness of love interlude.
But why could not you read the signs
That these eternal satellites have left behind?
Because you realize your inner world is cherishing the solitude
When human errors’ iteration turns so far…

я, надо сказать, больше известен, как RandOne
Гиссентретер Великолепной Ганзы
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'Хаэль
19 October 2004, 13:07
#4


Активный Форумчанин


Литературное Общество
372
6.4.2004
3 758



  0  


Восходящая Тень, глава 24 "Руидин". Глава, которая потрясла меня больше всего. Моя любимая глава.


--------------------
Тут, по идее, должно быть что-то умное. Может быть, это выше?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
assembled mind
19 October 2004, 15:24
#5


Читатель
**

Посетитель
110
18.10.2004
Москва
6 920



  0  


Цитата(М'Хаэль @ 19 October 2004, 13:07)
Восходящая Тень, глава 24 "Руидин". Глава, которая потрясла меня больше всего. Моя любимая глава.

О, это моя вторая по любимости smile.gif глава! Потрясающее описание путишествия в прошлое Айил! Меня особенно потряс город Эпохи Легенд. Жужжащие джокары, шоковые копья, Нимы, помогающие взойти злакам... Ну и, конечно, шар, зависший над городом, премещение между городами с помощью врат! Прямо перед глазами рождается новая вселенная! Интересно, может ли Джордан когда-нибудь обратититься в соих работах к этой эпохе, и написать о ней пару романчиков (получилось бы некое фэнтези/фантастическое произведение). По-моему, хоть и чисто гипотетически, это было бы классно!


--------------------
Dark sky, full moon & flaming star,
The only witness of love interlude.
But why could not you read the signs
That these eternal satellites have left behind?
Because you realize your inner world is cherishing the solitude
When human errors’ iteration turns so far…

я, надо сказать, больше известен, как RandOne
Гиссентретер Великолепной Ганзы
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Magnifiko Gigant...
19 October 2004, 15:41
#6


Бог есть
**

Посетитель
89
30.9.2004
Новокуйбышевск, что рядом с Самарой
6 608



  0  


Согласен с вами, друзья. Руидин - это просто фантастика! Во всех смыслах. Впрочем, я еще с первой книги начал догадываться о технологичном прошлом мира Колеса. Помните момент, где Байл Домон (я точно не помню имя, но это морской торговец, и корабль его называется "Ветка") вступает в действие? Там рассказывается о его любви к древностям, и о том, что он слышал об огромной тарелке, подойдя к которой, ты слепнешь? Это же точно локатор, излучающий радиацию!
Ну а насчет моей любимой главы...Это последняя глава книги "Великая Охота"...Название точно не помню: вроде "рог в действии" или "Ожившие Герои"...В этой главе происходит первое сражение Ранда с Темным, и в небесах появляется картина их битвы. Мир узнает, что Ранд - Возрожденный Дракон.
Мощная глава. Когда я ее читал, у меня мурашки по коже бегали - такова была эпичность и величие момента. Особенно когда Ранд (а точнее, сделал это Перрин) поднимает знамя Дракона...


--------------------
Визг тормозов,
Музыка крыш -
Выбор смерти на свой риск и страх.
Битва за жизнь -
Или жизнь ради битв -
Все в наших руках.
(К. Кинчев, Алиса. Памяти Виктора Цоя.)
Воин Ордена Меча, ЛитОбщество, Новое Поколение 2004
Металл не заржавеет никогда
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alexander
19 October 2004, 20:03
#7


Почти Писатель
***

Посетитель
199
22.4.2004
Пермь
4 022



  0  


Не знаю даже... Очень многие главы нравятся. Все, перечисленные здесь в том числе (особенно фраза про пирожки rolleyes.gif ). Может я банален, но меня поразили Чойдан Кэл, Рог в действии, Колодцы Дюмай, т.е. практически основные судьбоносные главы. Пожалуй, дело как раз в "эпичности и величии момента".


--------------------
Колесо плетет так, как желает Колесо
Если кому не нравятся латинские буквы, то можно просто Александр
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
assembled mind
19 October 2004, 20:42
#8


Читатель
**

Посетитель
110
18.10.2004
Москва
6 920



  0  


Цитата(Alexander @ 19 October 2004, 20:03)
Не знаю даже... Очень многие главы нравятся. Все, перечисленные здесь в том числе (особенно фраза про пирожки rolleyes.gif ). Может я банален, но меня поразили Чойдан Кэл, Рог в действии, Колодцы Дюмай, т.е. практически основные судьбоносные главы. Пожалуй, дело как раз в "эпичности и величии момента".

Да, да пирожки forever!!! biggrin.gif

О Колодцах Дюмай...
На мой скромнейший взгляд, эта глава по атмосфере, стилистике и подаче вообще единственная в своём роде в КВ! Не знаю... читая её, я порой ощущал себя как-то не так.. порой даже было неприятно! Это, пожалуй самый жёсткий эпизод в серии... сразу пред внутренним взором появляются двуреченские лучники, разящие с 200-300 шагов... тысячи будто заживо премолотых саидин, направляемым Аша'манами, Айил... порой мурашки по коже шныряют ph34r.gif

Колодцы Дюмай и, конечно же, бой в небе над Фалме, указанный Gigantikus'ом, - это, вне сомнений, чистый и незамутнённый хардкор!


--------------------
Dark sky, full moon & flaming star,
The only witness of love interlude.
But why could not you read the signs
That these eternal satellites have left behind?
Because you realize your inner world is cherishing the solitude
When human errors’ iteration turns so far…

я, надо сказать, больше известен, как RandOne
Гиссентретер Великолепной Ганзы
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
moana
21 October 2004, 14:49
#9


...молочный коктейль за пять долларов
****

Местный
642
13.10.2003
999



  0  


у меня везде, где найнив себя за косу дерет... wink.gif
если честно. то любимая глава это последняя в оке мира...Такой оптимистический конец... laugh.gif и еще - Далекие Снега. Всегда смеюсь. когда читаю...ранд просто такой скромняжка! laugh.gif


--------------------
«Непогода будет продолжаться <…>Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится. Рак времени продолжает разъедать нас. Все наши герои или уже прикончили себя, или занимаются этим сейчас. Следовательно, настоящий герой – это вовсе не Время, это Отсутствие времени. Нам надо идти в ногу, равняя шаг, по дороге в тюрьму смерти. Побег невозможен.
Погода не переменится.» - Генри Миллер, «Тропик Рака».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
OskoloKK
09 November 2004, 1:08
#10





Посетитель
5
8.11.2004
7 268



  0  


Уж не знаю народ, но я был в шоке когда Ингтар признался что он приспешник Тьмы Великая охота, 46 глава "Вырваться из Тени".Пока это для меня самый запоминающийся момент!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 21:54Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru