IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее...
Вера Камша
 Forum Rules 
5 V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Варианты окончания истории Фесса, Какие интереснее?))
V
Самый интересный для Вас вариант
Выбираем наиболее предпочтительные)
Совершенно "победный", с возвращением Фесса в Долину и занятием им места Игнациуса, что называется, "на голой харизме" [ 4 ] ** [9,52%]
вариант, когда в отдалённый мир сбегала не Клара, а сам Фесс с Аэсоннэ [ 5 ] ** [11,90%]
неслияние миров, победу Императора, и Фесса как его правую руку в нетронутом Мельине. [ 5 ] ** [11,90%]
Нынешний вариант [ 12 ] ** [28,57%]
Бонус - вариант: Абсолютная победа "злыдней". Ну хоть разок!)))) [ 6 ] ** [14,29%]
Ваша версия [ 10 ] ** [23,81%]
: 42
 
Анонимный Маймон...
14 February 2015, 19:14
#21


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Ник Даниилович говорил, что собирался Фесса прибить, но как-то рука не поднялась. *закадровый голос инквизитора: "а зря!"*

А для того, чтобы исправлять ошибки, их надо бы для начала осознать. Чего мы как-то не наблюдали. sad.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Acheron
14 February 2015, 21:48
#22





Местный
5
13.2.2015
54 368



  0  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 14 February 2015, 19:14) *
Ник Даниилович говорил, что собирался Фесса прибить, но как-то рука не поднялась. *закадровый голос инквизитора: "а зря!"*

А для того, чтобы исправлять ошибки, их надо бы для начала осознать. Чего мы как-то не наблюдали. sad.gif



Чисто теоретически мне сложно представить как Фесс мог бы исправить все то, что случилось, даже если бы и осознал их. Рысь и друзей ведь не вернешь.


--------------------
Пять условий одинокой птицы:

Первое: до высшей точки она долетает;
Второе: по компании она не скучает даже таких птиц, как она;
Третье: клюв её направлен в небо;
Четвёртое: нет у неё окраски определённой;
Пятое: и поёт она очень тихо.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
15 March 2015, 21:28
#23


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Цитата(Acheron @ 14 February 2015, 22:48) *
Цитата(Анонимный Маймонид @ 14 February 2015, 19:14) *
Ник Даниилович говорил, что собирался Фесса прибить, но как-то рука не поднялась. *закадровый голос инквизитора: "а зря!"*

А для того, чтобы исправлять ошибки, их надо бы для начала осознать. Чего мы как-то не наблюдали. sad.gif



Чисто теоретически мне сложно представить как Фесс мог бы исправить все то, что случилось, даже если бы и осознал их. Рысь и друзей ведь не вернешь.

Уж простите, что встреваю... Полная перезагрузка посредством Сильного Колдунства (тм) ? Впрочем, Ник до этого не опустится.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
15 March 2015, 22:07
#24


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Исправить ошибку это совершенно не значит вернуть все "как было". Но в данном случае проблема в том, что Фесс даже не видит и не понимает, что совершает ошибки. И соответственно, продолжает шагать по тем же граблям широко и размашисто.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Demetrius
01 May 2015, 22:38
#25


Читатель
**

Местный
147
15.4.2015
Москва
54 388



  0  


Проголосовал за вариант "когда в отдалённый мир сбегала не Клара, а сам Фесс с Аэсоннэ".
Во многом потому, что у меня какая-то неприязнь к Кларе. У меня Клара почему-то ассоциируется с образом магички в бронелифчике из Обливиона или Скайрима.
"Победный" вариант с возвращением Фесса в Долину мне не нравится, т.к. руководитель из Фесса, мягко говоря, не очень.
Все, кого он за собой вел, кончили плохо. Боюсь, что и Долину ничего хорошего бы не ждало.
Вариант "неслияние миров, победу Императора, и Фесса как его правую руку в нетронутом Мельине." кажется регрессом, т.е. Фесс снова стал бы тем, кем был в АМДМ.
Вариант автора не очень понравился, но Ник часто этим грешит. Олмер, казалось бы, убит, но в Адаманте воскрес. Трогвар - то же самое. Ракот развоплощен - но снова оживает, Хаген воскрешается, Сигрлинн - даже не один раз. И уж казалось бы давно погибшие Древние Боги снова тут как тут.
Собственно, поэтому я не очень и переживаю за Хедина и Ракота. Если уж вышеперечисленных персонажей Ник убить не смог, то совершить подобное с Новыми Богами будет просто святотатством.
Бонус - вариант: Абсолютная победа "злыдней". Думаю, что лучше бы смотрелась частичная победа злыдней. Жалко как-то мессира Архимага. Вот на него у Ника рука поднялась sad.gif
А можно было бы отправить его на "перековку". Возможно, Хедин получил бы отличного помощника в деле составления Планов smile.gif



Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
03 May 2015, 0:46
#26


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
то совершить подобное с Новыми Богами будет просто святотатством.
laugh.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Цитата
Возможно, Хедин получил бы отличного помощника в деле составления Планов
О Нет. Это какие-то антиПланы... rolleyes.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
03 May 2015, 22:32
#27


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Цитата
то совершить подобное с Новыми Богами будет просто святотатством.
Двусмысленно получилось smile.gif biggrin.gif
Цитата
Вариант автора не очень понравился, но Ник часто этим грешит. Олмер, казалось бы, убит, но в Адаманте воскрес. Трогвар - то же самое. Ракот развоплощен - но снова оживает, Хаген воскрешается, Сигрлинн - даже не один раз. И уж казалось бы давно погибшие Древние Боги снова тут как тут.
С Фессом так не будет.
Цитата
Бонус - вариант: Абсолютная победа "злыдней". Думаю, что лучше бы смотрелась частичная победа злыдней.
А что, победас опустившихся на самое дно (во всех смыслах) брандейцеев и аморальных Дальних была бы лучше? blink.gif
Цитата
Жалко как-то мессира Архимага. Вот на него у Ника рука поднялась
Так долго к этому шел. Но меньше чем Фесс, про которого в первой главе первой книги ХМ уже все было ясно. wink.gif
Цитата
Возможно, Хедин получил бы отличного помощника в деле составления Планов
Хедин стал слишком крут и его надо унизить? Ну если так, то да, Фесса можно в помощники. Кстати, может это и есть резервный план Дальних? laugh.gif rolleyes.gif



--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Demetrius
03 May 2015, 23:16
#28


Читатель
**

Местный
147
15.4.2015
Москва
54 388



  0  


Цитата
А что, победас опустившихся на самое дно (во всех смыслах) брандейцеев и аморальных Дальних была бы лучше?

Не то что лучше, но хочется больше реалистичности, чтобы враги оказывались умнее/хитрее, чтобы терять кого-то из близких Хедину и Ракоту приходилось чаще, да и чтобы им самим опасность грозила не 1 раз в 10 книг, а то игра в одни ворота получается.

Цитата
Хедин стал слишком крут и его надо унизить? Ну если так, то да, Фесса можно в помощники. Кстати, может это и есть резервный план Дальних?

Нет, мне хочется, чтобы в финале Цикла героем или еще одним Новым Богом стал не Хедин или Ракот или еще какая-то могущественная сущность, а человек. Но человек - который добился всего сам, не через ученичество у ИМ или Бога.
Игнациус, на мой взгляд, был подходящей кандидатурой.
А что касается помощи Хедину, то я не вижу здесь унижения. 2 умных головы лучше, чем одна.
Но Фесса в качестве помощника Хедина по составлению Планов я не рассматриваю smile.gif Вот подмастерье из него мог бы выйти хороший.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
03 May 2015, 23:32
#29


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
Нет, мне хочется, чтобы в финале Цикла героем или еще одним Новым Богом стал не Хедин или Ракот или еще какая-то могущественная сущность, а человек. Но человек - который добился всего сам, не через ученичество у ИМ или Бога.
Таких пока не придумали. Никто и нигде. Я уже давно говорил, что одна из основный идей цикла сводится к тому, что человек это должно звучать гордо, но на деле почему-то не звучит.

Цитата
Игнациус, на мой взгляд, был подходящей кандидатурой.
Мелочный, завистливый, злопамятный, властолюбивый, похотливый, не умеющий держать себя в руках... Ну-ну...


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Demetrius
03 May 2015, 23:45
#30


Читатель
**

Местный
147
15.4.2015
Москва
54 388



  0  


Цитата
Мелочный, завистливый, злопамятный, властолюбивый, похотливый, не умеющий держать себя в руках... Ну-ну...

Ну а кто не без греха?
У Гессе в Сиддхартхе речь шла о том, что для достижения просветления нужно сначала пройти лишения, потом богатство и пороки, и уже потом только возможен переход на новый уровень.
Игнациус, может быть, пока был на стадии прохождения пороков smile.gif
Впрочем, не обязательно именно он, но других персонажей из числа людей, которые сами чего-то добились, я вообще не вижу. Вот на этом безрыбье Игнациус и казался хорошим кандидатомю

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Хаос · »
 

5 V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 18:09Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru