IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Века были так себе, Средние...
из писем в редакцию

> Если у вас проблема!

Ответы на большинство вопросов здесь - Правила ЦарКона

4 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
2 тур - 50 или 53 работы?!, для авторов 2 тура
V
2 тур (50 или 53 рассказ)
Взять ли эту тройку во 2 тур
ЗА [ 16 ] ** [69,57%]
ПРОТИВ [ 7 ] ** [30,43%]
: 23
 
Эдвард
25 May 2009, 2:39
#1


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Во 2 тур вышло 50 рассказов. Это голосование посвящено тому, выйдут ли туда ещё три работы, занявшие 26 и 27 места в своих группах.

Моггет - Но пасаран!
Loen - Тот, кто покинул нас преждевременно
Alf - С чего начинается Родина



Обоснование ЗА
Исправлялись ошибки в топах и из-за этого, концовка 1 группы гуляла туда-сюда. В итоге работы занявшие 24 и 25 места обошли работу Моггета только за счет бонусных баллов. Есть шанс восстановить справедливость

Во 2 Группе, немного жаль непроголосовавшего автора с 27 места, который, без штрафа прошел бы во 2 тур. Ну а 26 место - до кучи, раз уж проходит 27 место!
Главное: вчистую, только по оценке работ, без бонусов и штрафов, две из трех работ попали бы во 2 тур


Обоснование ПРОТИВ
Правила есть Правила, а конкурсная судьба бывает и сурова. Селяви.
Главное: 53 работы читать дольше, чем 50.

* Голосуют только авторы 2 тура (первые 25 мест в каждой Группе)
* Голосуют скопом, за все три работы, не размениваясь на каждую (в комментариях можно)
* Первые 10 мнений выраженные отдельными топиками ЗА или ПРОТИВ и будут гласом божьим. Голосование верху чисто для наглядности, главное топики.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Havoc
25 May 2009, 6:23
#2


Ищущий правду


ЦарKон
965
5.10.2004
Ростов-на-Дону
6 708



  0  


Против.
Изначально говорилось о 40 работах второго тура. Теперь их 50. Предлагается сделать 53. Против категорически.

Моггет, Loen, Alf - не переживайте.

С уважением.

З.Ы. Как по мне, так работа Слоняры "Нафига козе баян" гораздо лучше 3-х работ предложенных на спасение. А если и ее еще брать - то это уже 54 рассказа получится. КВН какой-то выходит.


--------------------
Учите английский. Я - ХЭВОК, господа!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Odysseus
25 May 2009, 8:03
#3


Читатель
**

Местный
88
30.4.2009
49 020



  0  


ЗА!
Согласен с главным обоснованием "за". Имхо, работы не большие, три-четыре лишних расказа погоды не сделают.
Заодно присоединяюсь к мнению уважаемого Хэвока и голосую ЗА проход во второй тур работы Слоняры "Нафига козе баян".
"Когда я встаю перед необходимостью выбора между добротой и честностью, я голосую за доброту, и только за нее - неважно, дарят ее или получают."Айра Джонсон (1854-1941)

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alvin the Red
25 May 2009, 8:11
#4


Вооруженный психопат!!!


ЦарKон
804
7.7.2004
5 339



  1  


За.

Учитывая, что основой для начисления конкурсных баллов является авторское голосование, а не бонусы, считаю расширение списка на три работы оправданным.


--------------------
Свобода и Демократия!
Худой мир лучше доброй войны (народная мудрость).

Don't touch my dreams!!!

Известно испокон веков:
Новинка - слабость дураков. С. Брант
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
25 May 2009, 8:17
#5


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


ЗА!
Так как не вижу существенных оснований против. Где 50, там и 53 smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Леди Джи
25 May 2009, 8:22
#6


Редкий читатель
*

Местный
49
28.4.2009
49 006



  0  


Как не участвующая, но сочувствующая и читающая, скажу, что...
1. Альфа жалко. Если бы не штраф, было бы 21-22 место. Думаю, было бы справедливо взять его. rolleyes.gif
2. ИМХО, 28, 29 -ое место во второй группе на порядок сильнее некоторых прошедших. sad.gif


--------------------
Женщины в большинстве своем настолько искусственны, что искусство оставляет их равнодушными; мужчины же настолько естественны, что равнодушными их оставляет прекрасное (Оскар Уайльд)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Злой
25 May 2009, 9:11
#7


Паладин Небесного Горна


Гранд ЦарKона
489
14.9.2003
632



  1  


для меня оказалось новостью что во второй тур выходит 50 рассказов. Думал что меньше, видимо среди вороха информации затерялась для меня эта цифра. В принципе пофиг, но при этом - сделали бы авторы все как надо - получили бы свои бонусные баллы.


--------------------
Раб лени
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sloniara
25 May 2009, 9:20
#8


Миротворец


ЦарKон
1 842
27.3.2006
Vilnius, Lithuania
15 826



  0  


Не, пожалуй, нe надо меня во второй smile.gif Старенькая рассказка, да в самом хвосте... rolleyes.gif На Суперцарконе отыграюсь tongue.gif

А вот почему работа Моггет не прошла - не знаю - вполне достойная вещь.


--------------------
Наступите на горло своей тоске, апатии, лени. Казните свой страх. Действуйте так, чтобы Смерть бежала от вас в ужасе. Мир держится – пока ещё держится! – на каждом из нас – ЖИВОМ и непобедимом. И пусть нас мало – нас всегда и было немного – но именно мы двигали и движем историю, гоним её вперёд по сияющей спирали. Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ. Так не позорьте же себя и своё будущее. Встаньте!"
(с) Егор Летов. 10.1993
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenmen
25 May 2009, 9:23
#9


Хозяин кованых сапог


ЦарKон
1 029
22.5.2005
11 113



  2  


За, потому что они погоды не сделают, а рассказы ИМХО получше некоторых вышедших...


--------------------
Нет понятий "лучше" или "хуже", ибо каждый одарен достаточно, чтобы следовать избранной стезей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
nov_vel
25 May 2009, 9:29
#10


Почти Писатель
***

Местный
174
22.4.2009
48 967



  0  


Позвольте и мне крикнуть своё ЗА smile.gif
Всё-таки литературный конкурс. Наверно, поэтому и ставить во главу угла нужно качество рассказа, а не всякие казусы (или беспечность некоторых авторовwink.gif ) с баллами. Мне показалсь, что перечисленные рассказы нисколько не ниже по уровню многих вошедших в список. А больше читать... ай, была-не была, осилим! Тем более, что многие рассказы всё равно уже прочитаны и сверх оцениваемой группы.
Кстати, о бонусных баллах. В зоопарке тигру мяса не докладывают!!! ohmy.gif Мне не додали мой честно заработанный кровью и потом бонусный балл за рейтингование двух групп tongue.gif А, может, и додали, только в таблице не отразили... rolleyes.gif Погоды он, конечно, не делает. Так, просто к вопросу о том, что с бонусными баллам возможно всякое.


--------------------
В тот день, когда писатель утратит связь с дейст­вительностью, он перестанет быть таковым.
Габриэль Гарсия Маркес
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 14:23Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru