IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Если подумать, то 95% сообщений этой темы является оффтопом. Но как не писать оффтоп при такой постановке вопроса?
(с) Инженер
15 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Сильнейший боец, опросик
V
Сильнейший воитель Забытых Королевств
Собственно, кто кого?))
Дзирт До'Урден [ 3 ] ** [15,00%]
Вульфгар, сын Беарнегара [ 0 ] ** [0,00%]
Бренор Боевой Топор [ 2 ] ** [10,00%]
Артемис Энтрери [ 1 ] ** [5,00%]
Джарлакс Бэнр [ 4 ] ** [20,00%]
Атрогейт [ 0 ] ** [0,00%]
Нимор Имфраэззл [ 5 ] ** [25,00%]
Лириэль Бэнр [ 1 ] ** [5,00%]
Обальд Много Стрел [ 0 ] ** [0,00%]
Рилд Аргит [ 2 ] ** [10,00%]
Магистр Кэйн (Дорога Патриарха) [ 0 ] ** [0,00%]
Даника Бонадьюс [ 0 ] ** [0,00%]
Фиодор [ 0 ] ** [0,00%]
Эрилин Лунный Клинок [ 0 ] ** [0,00%]
Дорн Грейбрук (Ярость, Ритуал) [ 0 ] ** [0,00%]
Закнафейн До'Урден [ 2 ] ** [10,00%]
Другой вариант [ 0 ] ** [0,00%]
: 20
 
Kreg
16 April 2010, 17:58
#1


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Вот решил создать небольшой опросик, вдохновившись аналогичной темой на форуме творчества Николая Даниловича. Очень хотелось бы знать мнение учасников по этому вопросу. Думаю, это будет интересно, т.к. по моему, каждый из вышеперечисленных кандидатов обладает своим неповторимым стилем боя и каждый зарекомендовал себя как лучший в своем искусстве. И я сам лично, еще не определился. Предлагаю ввести такие правила голосования:
1) Учитывается только мастерство ближнего боя персонажа;
2) Не учитывается применение заклинаний, НО...
3) НО учитываются врождённые способности и эффекты магического оружия применяемого героями;
4) Оценки обосновывать (т.к. мне например будет очень интересно выслушать аргументацию smile.gif );
5) Если есть желание, можно определить "тройку финалистов" (как вариант пятёрку, десятку).
И-так, если никто не против, тогда поехали!


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эссермин
17 April 2010, 16:27
#2


Читатель
**

Местный
142
5.8.2009
49 758



  0  


Дзирт До'Урден - безусловно отличный боец (что он не одну сотню раз доказывал) который легко до завтрака побеждает орду троллей, а после завтрака архидемона (как варианты:могущественного дракона,могущественного мага,пиратских капитанов,блэйдсингеров-дансеров,существ с других миров,нежить и прочее и прочее), но как я считаю,он больше побеждает за счет своей необыкновенной удачи ( видна охраняющая героя могущественная рука автора)) да и сам герой уже умирал,так что думаю тут все ясно.
Вульфгар, сын Беарнегара - этот персонаж очень силен,но не очень сообразителен и ловок.Любитель кидать всех и вся во всех и вся.Он может убить с одного удара,но для начала ему нужно попасть.К тому же этот "герой" уже один раз умирал (чем то схоже с первым в списке)
Бренор Боевой Топор - этот валуноподобный дворф крепок как скала и в ярости неудержим как разьяренный дракон.Однако и на него может найтись свой подход,несмотря на весь его опыт боев. А возможно я просто не люблю дворфов.)
Артемис Энтрери - мастер засад и неожиданных атак,его воинское мастерство неоспоримо, а то что он убил первого в списке персонажа и так же мог в свое время убить всех вышеперечисленных доказывают это.Так-же из всех вышеперечисленных он обладает лучшим оружием (например: может прямо на поле боя высасывать жизнь из противника ну или обратить его в пыль дезинтеграцией Когтя Шарона(Харона),а еще в приквеле "Такой Любопытный Меч" описано что он приобрел черты шейда).Пожалуй поставлю его на третье место
Джарлакс Бэнр - Этот искатель развлечений и приключений по моему мнению победит любого противника.Количество увешанных на него артефактов а так-же многовековой опыт сражений дают право на это мнение.Даже добавить нечего.)
Атрогейт - неугомонный дворф,скорее всего убьет своего противника не кистенями,а своими погаными стишками ).А если серьезно,то это довольно серьезный противник,правда сомневаюсь что он сильнее Артемиса Энтрери как это написано в "Короле Пиратов",но так как я недолюбливаю дворфов то я пожалуй поставлю его на пятое место.
Нимор Имфраэззл - Священный клинок Жаузред-Чольссин,как говорт самый лучший убийца во всем Фаэруне,жаль только что книг про него довольно маловато,но даже те что есть доказывают правдоподобность этого высказывания.А то что он наполовину теневой дракон существенно увеличивают его шансы на победу в любом поединке.
Лириэль Бэнр - Честно сказать ничего особенного в ней не вижу.Так как заклинания тут не учитываются,то думаю ее довольно легко победит любой из списка.
Обальд Много Стрел - Король орков,этакая шагающая бронированная боевая машина смерти ).Ловок,ужасающе силен и очень умен ( для орка).
Рилд Аргит - Будь он настолько хорошим воином,то в таком случае не умер бы.Вот и весь ответ.
Магистр Кэйн - Как я считаю самый высокоуровневый персонаж из всех,его слава и власть над собственным телом достигли эпических размеров.Он с легкостью расправляется с драконами,он победил архидемона Оркуса.Но против бесчисленных хитроумных артефактов Джарлакса,как я думаю,ему не устоять
Даника Бонадьюс - обычный высокоуровневый монах,ничего особенного,разве что все время раздражает политикой "двойных стандартов".Некоторых из списка она может и победит,но далеко не всех персонажей.
Фиодор - Воин берсерк из Рашемена.Умер.Но даже если бы и не умер,то я полагаю Вульфгар выглядит более солидно на фоне его.
Эрилин Лунный Клинок - Арфист, владеющий лунным клинком.Кроме самого оружия ничего сверхъестественного не вижу.Неплохой воин,но и все на этом.
Дорн Грейбрук - это тот человек полуголем?Еще не читал так что судить не могу.
Закнафейн До'Урден - дроу, гроза магов и жриц,однако умер.)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KJluPuK
17 April 2010, 16:33
#3


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


Ппц сложный выбор если честно. Но после продолжительного рассуждения выбрал Рилда, он как по мне максимально отображает понятие "боец". Нет никаких особых примочек, но при этом более чем достоин в бою. Хотя выделять только его очень тяжело, практически невозможно. Вот если бы из такого числа можно было проголосовать за тройку, было бы объективнее. Просто из всех перечисленных у некоторых одни преимущества, у некоторых другие. Но как бойца я наверно всё же склонюсь в Рилду, та и как персонаж он мне был более чем интересен)



--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
17 April 2010, 21:40
#4


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Эссермин, огромное спасибо за такой подробный разбор полётов smile.gif. Даже не ожидал такого развёрнутого ответа. Почти со всем согласен, но кое с чем могу и поспорить. Тэкс...
Цитата
Лириэль Бэнр - Честно сказать ничего особенного в ней не вижу.Так как заклинания тут не учитываются,то думаю ее довольно легко победит любой из списка.
Возможно ты и прав. Я включил её в опрос по той причине, что являясь магом она также неплохо владеет клинком. Однако, умние первоклассно метать кинжалы а также наличие артефактов как то - метательные паучки Ллос, а также Пивафви дает ей ощутимое преимущество над более медлительными противниками, к примеру Бренором или Вульфгаром.
Цитата
Рилд Аргит - Будь он настолько хорошим воином,то в таком случае не умер бы.Вот и весь ответ.
На самом деле я считаю, что в бою против дреглота у Рилда были все шансы, проиграл бой он по причине какого-то идиотского "бзика", заставившего его в разгар поединка заняться вырезанием мирных жителей и как следствие отвлечься от боя.
Цитата
Даника Бонадьюс - обычный высокоуровневый монах,ничего особенного,разве что все время раздражает политикой "двойных стандартов".Некоторых из списка она может и победит,но далеко не всех персонажей.
А почему ты решил, что в бою она не сумела бы одолеть скажем твоего "номера третьего", то бишь Энтрери? В "Служителе Кристалла" как я помню, она сражалась с ним практически на равных, а это дорогого стоит.
Цитата
Фиодор - Воин берсерк из Рашемена.Умер.Но даже если бы и не умер,то я полагаю Вульфгар выглядит более солидно на фоне его.
Не знал, что Фиодор умер, так как читал только "Паутину", жаль sad.gif. Однако, если сравнивать с Вульфгаром, то на стороне Фиодора будет его способность берсерка - ведь она даёт не только силу, но и нечеловеческую скорость, которой варвар, при всех его достоинствах, не обладает.
Цитата
Дорн Грейбрук - это тот человек полуголем?Еще не читал так что судить не могу.
Да, он самый. Половина его тела представляет собой сложный механико-магический конструкт, которым он весьма расторопно владеет. В этом и его преимущество - половина его тела неуязвима для практически любого оружия. Как вам например возможность перехватить механической рукой клинок противника, а здоровой в это время нанести удар мечём?

KJluPuK. Спасибо, принято smile.gif . Хотя подозреваю, в твоей оценке большую роль сыграли личные симпатии и бойцовская харизма Рилда нежели объективность. Всё-таки орудуя одним длинным клинком ему очень тяжело было бы тягаться с тем же Дзиртом или Атрогейтом. Кстати, в серии ВПК Рилд был также и моим любимым персонажем smile.gif .

Сам я пожалуй выделю следующую тройку лидеров:
1) Джарлакс - без комментариев, Эссермин всё сказал за меня).
2) Магистр Кэйн - не представляю, кто бы смог (не считая конечно номера первого wink.gif ) противопоставить что либо человеку, способному победить даже не вступая в драку и одним ударом голой руки убивающему дракона!
3) Обальд - думаю поединки с Вульфгаром и Дзиртом наглядно показали, что этого парня не берёт ни сила, ни скорость. Если уж прямое попадание Клыка Защитника и смертельная для любого другого рана Хазид Хи ему нипочём, то тут уж даже спорить не о чем. Обладая силой, превосходящей силу того же Вульфгара и реакцию сопоставимую с Дзиртовой, король орков вне конкуренции!
Четвёртое и пятое места ИМХО занимают соответственно Дзирт и Закнафейн. Почему именно такой порялок? Во-первых, Дзирт в полной мере перенял мастерство боя своего отца + учился и у других мастеров, например у Монтолио. Во-вторых, впадая в состояние "охотника" реакция Дзирта увеличивается в разы. И в-третьих, волшебные поножи тоже не сбрасываем со счетов wink.gif. Такой вот расклад у меня получился. Спасибо за внимание, жду дальнейших отзывов!



--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Наранор
18 April 2010, 3:44
#5


wanted
****

Местный
348
25.1.2007
22 480



  1  


Закнафейн банально выше левелом остальных, к тому же чистый файтер заточенный на бой. Ему и первое место.

Дзирт пускай на втором постоит, может его и побеждали, но не в одиночку.

На третье место поставлю Обальда во время осады Мифрил Хала позже он несколько бледнее выглядит.

По поводу Кейна - слишком не реалистично прописан.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эссермин
18 April 2010, 11:08
#6


Читатель
**

Местный
142
5.8.2009
49 758



  0  


Забыл выставить по списку.

1)Джарлакс
2)Магистр Кейн
3)Артемис Энтрери ну или Нимор Имфразэл
4)Нимор Имфразэл ну или Артемис Энтрери
5)Обальд Много Стрел,Атрогейт,Дзирт.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KJluPuK
18 April 2010, 18:24
#7


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


Kreg, нет, не только из-за симпатий, хотя, признаю, они всё же сыграли определённую роль) Но всё же решающим фактором был момент из первой ВПК, когда его Фарон кинул.
А теперь постараюсь описать, почему не другие. В частности:
Дзирт До'Урден: слишком распиаренный перс. Молодец, умелец, ловкач, пару лет назад отдал бы за него голос не задумываясь, сейчас же.. не могу, уж часто его за уши вытягивают. Хоть я ему и очень симпатизирую как личности, но всё же нет.
Вульфгар, сын Беарнегара: обычный варвар, слегка сильнее стандартных.. возможно. Тут скорее важнейшую роль играет Клык Защитника. Не думаю что он так уж уникален в своей природе глядя на весь Фаэрун в целом.
Бренор Боевой Топор: то же самое, что и с Вульфгаром. Большой жизненный опыт и опыт войн делает конечно своё, но чтоб сказать, что он "супер-пупер всех порву" язык не поворачивается, та и по шапке ему ни раз давали, так что.. нет!
Артемис Энтрери: вот это уже реальный кандидат! Очень сильно склонялся к нему, единственный минус - возраст. Если он своим кинжальчиком это исправит, будет очень гуд, а так с небольшим отставанием его ставлю на второе место.
Джарлакс Бэнр: вот тут ребята я с вами категорически не согласен. По двум причинам: лысый ну никак не боец! Лидер, жулик, авантюрист - вот его кредо! Да, его бесконечные брелки и т.п. делают своё дело, но это не делает его бойцом, язык его оружие, а не ножи. Возможно он мой любимый перс во всех ЗК, но лавры лучшего бойца накак нельзя ему отдать, не его это.
Атрогейт: нет, не лучший и всё тут сказано.
Нимор Имфраэззл: как по мне, то он скорее маг, чем боец, поэтому тоже нет.
Лириэль Бэнр: честно говоря в принципе не понимаю, что она в этом списке делает, по этому поводу полностью созвучен с Эссермином.
Обальд Много Стрел: вот это ещё одна реальная кандидатура! Более чем серьёзный противник, что наглядно показана при осаде Мифрил Хола, но сопоставив все факты, думаю Рилд его победил бы. По крайней мере у меня такое ощущение. Могу ошибаться). Я бы его на третье место поставил.
Рилд Аргит: всё сказано выше.
Магистр Кэйн (Дорога Патриарха): по поводу этого перса у меня странные чувства. Может он самый сильный, но.. я его никак представить не могу, он для меня слишком нереален. Не могу я проголосовать за персонажа, которого каким-то духом вижу, который слишком пуст.
Даника Бонадьюс: ничего не могу добавить к сказанному Эссермином выше. Кстати, тоже оч вытягивает её автор. Но, откровенно говоря, я эту курицу на дух не переношу и скорее руку себе отгрызу, чем свой голос за неё отдам..
Фиодор: аналогично, как и с Вульфгаром - ничего особого.
Эрилин Лунный Клинок: опять же присоединяюсь к мнению Эссермина.
Дорн Грейбрук (Ярость, Ритуал): к сожалению пока не читал, поэтому без комментариев.
Закнафейн До'Урден: просто не сильнейший и всё, ну не могу я представить, чтоб он мог всем подряд в Фаэруне надавать. Может в 10 лучших воинов и вошёл бы, может даже в 5, но не лучший.



--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
21 April 2010, 11:14
#8


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Даже не знаю, что еще написать - вы в нескольких архипостах уже всю темы раскрыли smile.gif

Мой список выглядит так:

1) Магистр Кейн (лично мне он не нравится, но то, что он чрезвычайно силен может победить практически любого - факт, хотя Энтери, к примеру, нашел подход и к нему).
2) Нимор Имфраэззл (тонкий убийца, силу которого дополняют еще и способности полудракона, да еще и теневого - более удачных вариантов для ассассина немного можно найти. Вступает в бой, только когда почти уверен в победе, таким образом, побеждает почти в любом бое).
3) Артемис Энтрери (практически то же, что и Нимор, могут делить одну строчку в принципе, но разница в том, что Нимору больше помогают способности, а Энтрери - его мастерство боя, а так - равны, как мне кажется).
4) Дзирт ДоУрден (Энтрери его убил, все остальное вторично. Тем не менее, даже если "профильтровать" опекающую руку автора, боец Дзирт сильный, но далеко не ВСЕсильный, к тому же слишком прямолинейный, а это очень большой минус. Ассассины на его фоне смотрятся увереннее).
5) Атрогейт (вполне может входить в 3-ку, по сути, такой же силы, как и Дзирт или Энтрери, но все же им проиграл, что говорит о недостаточной "тонкости" боя, слишком полагается на прямолинейное мастерство, не прибегая почти больше ни к чему. На мой взгляд - это минус. Но кистени у него хорошие, что ему во многом может помочь).
6) Обальд (что сказать, гора мышц, причем на удивление подвижная и сообразительная, к тому же еще и хорошо защищенная. Все это приводит к тому, что он может конкурировать в принципе со всеми из первой 4-ки. Однако каждый из первой 4-ки имеет свои собственные варианты победы над ним, поэтому Обальд лишь на 5-м месте).
7) Джарлакс (честно говоря, мы все не были свидетелями того, насколько Джарлакс силен в бою по-настоящему. Чаще он воюет чужими руками, когда же дерется сам, то трудно сказать, выкладывается ли он на 100 % или нет. Единственный персонаж из списка, о котором настолько трудно судить в плане его боевых качеств).
8) Закнафейн (отличный боец, но прямолинеен, как и Дзирт, однако сын его оказался сильнее. Да и спецспособностей и спецоружия нет.)
9) Вульфгар (особенно сказать нечего, середнячок).
10) Дорн Грейбрук (многого сказать не могу, хотя и читал книги о нем. Честно сказать, не особенно впечатлило. Слишком заточен под свое ремесло - бою с драконами, с другим противником, как мне кажется - ему сложнее будет найти подход. Да и его победы над драконами выглядят, по меньшей мере, не сильно убедительными и реалистичными).
11) Бренор (крепкий дворф, хорошо владеет топором и имеет стальной характер. Но, как мне кажется, победить его не так уж и сложно многим представленным тут претендентам).
12) Рилд Аргит (хороший боец, но не более).
13) Даника (ее хронически не перевариваю, имеет все шансы погибнуть почти в каждом бое, и все равно автор ее вытаскивает. Примечательна разве что своим высокомерием и тупостью. Но хотя бы дерется, в отличие от аналогичной королевы Кристины, и то ладно).
14) Эрилин (полуэльфийка с хорошим мечом, вот и все).
15) Фиодор (берсерк, ну и что?... smile.gif )
16) Лириэль (отобрали магию? ну значит она первый претендент на смерть).

Другой вариант - а где Пвент? Он-то посильнее в бою будет, чем Фиодор или Лириэль...



PS: все вышесказанное относится непосредственно к бою, посему Джарлакс не на первом месте. В противном случае, если бы он захотел кого-то убить, например, Кейна, но при его связях и возможностях это не составило бы особенного труда.

PPS: но голосовал я не за Кейна, а за Нимора. Причина - см. мои пояснения, п.1.



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
21 April 2010, 17:04
#9


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Спасибо всем за такие развёрнутые ответы. Особенно нравится, что мнения разделились. Только одного не могу понять - почему все ставят Энтрери выше Дзирта. Если память мне не изменяет то последний в честном поединке одолел (обезоружил) Энтрери а тот из отчаяния пытался ударить Дзирта кулаком, и "убил" его лишь при помощи псионической силы Киммуриэля, вроде... blink.gif
Цитата
Другой вариант - а где Пвент? Он-то посильнее в бою будет, чем Фиодор или Лириэль...
Блин! Так и знал, что кого-то забуду, для того и включил "другой вариант" в опрос. Да Пвент крут, мне даже интересно было бы посмотреть на противоборство его и Атрогейта. У обоих, кстати, есть секретное оружие - у первого стишки, у второго запах. biggrin.gif



--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эссермин
21 April 2010, 19:53
#10


Читатель
**

Местный
142
5.8.2009
49 758



  0  


Так они уже встречались в "Короле Призраков" .Правда там они сражались вместе.А стишки Атрогейта очень сильно надоели Бренору.))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

15 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 22:27Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru