IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
 
Reply to this topicStart new topic
Black Metal, Поговорим о темной музыке.
V
Black Metal
какое направление вам ближе?
True Black [ 3 ] ** [30,00%]
Melodic Black [ 1 ] ** [10,00%]
Sympho Black [ 2 ] ** [20,00%]
Atmospheric Black [ 0 ] ** [0,00%]
Depressive Black [ 1 ] ** [10,00%]
Raw Black [ 2 ] ** [20,00%]
NS Black [ 0 ] ** [0,00%]
Christian Black [ 0 ] ** [0,00%]
Black/Death [ 0 ] ** [0,00%]
Post Black [ 1 ] ** [10,00%]
а какая школа?
Норвежская [ 4 ] ** [57,14%]
Шведская [ 3 ] ** [42,86%]
Немецкая [ 0 ] ** [0,00%]
Финская [ 0 ] ** [0,00%]
Французская [ 0 ] ** [0,00%]
Страны СНГ [ 0 ] ** [0,00%]
: 4
 
starcom2
29 August 2011, 19:43
#1


Читатель
**

Местный
91
22.2.2011
51 545



  1  


всем доброго времени суток! приглашаю почитателей сего прекрасного и ужасного жанра экстремального металла!
Тру/не тру, кому что по душе и прочее!

лично я, в отличие от многих блэкеров, не особо придерживаюсь стереотипов, и с одинаковым удовольствие слушаю как true (Marduk, Immortal), так и sympho (Katamenia, Versania, Dimmu Borgir).



--------------------
плохих людей наказывает закон правосудия
хороших - закон подлости
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
30 August 2011, 5:54
#2


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Из традиционного блэка люблю записи того времени, когда он только зарождался - это ранние Mayhem, Burzum, Immortal, Emperor, Samael и другие. Блэк того времени кажется более наивным, но в то же время и более искренним.
А после всей шумихи с поджогами церквей в Норвегии, в середине 90х блэк стали играть все кому не лень, ибо это стало модно и круто - группы той волны не особо люблю.

Симфо блэк слушаю очень мало и редко, всякие клавиши в данном стиле зачастую звучат просто не в тему. А группам, которые пытаются совместить блэк и клавиши более-менее органично (те же Dimmu Borgir) приходится жертвовать динамикой, напором, некой агрессией - в общем, всем тем, чем мне нравится стиль. Нравится из этого направления очень немногое (Ancient, ранние Cradle Of Filth).

Очень нравится депрессив блэк, за атмосферность, за погружение, за вкрапления мелодичности, которые смотрятся более уместно, чем в стиле-родоначальнике. Нравятся Xasthur, "From The Sunset, Forest And Grief".. Порой интересно слушается депр с более "больным", суицидальным уклоном, а ля Silencer, Anguished.

По части школ блэка не особо шарю. Проголосую за Норвежскую (ибо там стиль обрёл свои фирменные черты, окреп и оттуда же распространился в мир), а так же за Шведскую (ибо именно там стиль и родился, с посыла первых альбомов Bathory).


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
starcom2
30 August 2011, 7:43
#3


Читатель
**

Местный
91
22.2.2011
51 545



  1  


Цитата(Lucifer @ 30 August 2011, 6:54) *
Из традиционного блэка люблю записи того времени, когда он только зарождался - это ранние Mayhem, Burzum, Immortal, Emperor, Samael и другие. Блэк того времени кажется более наивным, но в то же время и более искренним.

да, злоба и энергия у них отменная, олдскул всегда душевнее! люди занимались любимым делом ни на что не оглядываясь.

Цитата(Lucifer @ 30 August 2011, 6:54) *
всякие клавиши в данном стиле зачастую звучат просто не в тему

хорошо когда есть фоновые клавишные для создания атмосферы (этим грешили и трушные группы), но когда они выдвигаются на передний план как у Крэдлов, часто получается либо пафосно, либо сопливо.

а вот депресив вообще не понимаю. не мое это!

недавно еще откыл для себя блэк-дэт. раньше как то обходил стороной... даже не думал, что 2 этих стиля так идеально сочетаются! пока послушал Belphegor и Behemoth, просто в восторге! особенно от мистической атмосферы последних!



--------------------
плохих людей наказывает закон правосудия
хороших - закон подлости
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
30 August 2011, 9:32
#4


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Цитата
люди занимались любимым делом ни на что не оглядываясь.

Вот-вот, просто играли что хотели. А сейчас многие пытаются играть не так, как душа лежит, а в соответствии со сложившимся шаблоном. Это не творчество, а "рифы под копирку".

Цитата
но когда они выдвигаются на передний план как у Крэдлов, часто получается либо пафосно, либо сопливо.

У нынешних Крэдлов да, вот мне мне нравятся Крэдлы среднего периода (когда у них уже появилась некая симфоничность, но она лишь нагоняла атмосферу, а не заполняла собой всё пространство). Хотя, справедливости ради, стоит отметить - на новых альбомах есть несколько интересных треков. Впрочем, блэком их никак уже не назовёшь.

Цитата
а вот депресив вообще не понимаю. не мое это!

Ну, это на любителя. Мне, например, нравятся также дарквейв, нью эйдж, амбиент, индастриал - такие стили, где музыка в первую очередь создаёт некий эмоциональный фон, погружающий слушателя в определённую атмосферу. Депр - из той же оперы.))

Цитата
недавно еще откыл для себя блэк-дэт. раньше как то обходил стороной... даже не думал, что 2 этих стиля так идеально сочетаются! пока послушал Belphegor и Behemoth, просто в восторге! особенно от мистической атмосферы последних!

Я как-то пытался послушать, но мне не по душе пришлось. Дез как таковой не особо люблю, лишь пару брутал дез команд могу выделить. Но то, что они мне нравятся - скорее исключение из правила.



--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Weltschmertz
03 September 2011, 22:34
#5





Местный
12
10.1.2011
51 422



  0  


Слушаю как олдовский блэк(Mayhem, Burzum, Darkthrone, Immortal, Emperor, Satyricon и т. п.) так и современное разнообразие(over 95 percent). По сути вырос на крэйдлах, немного поменял вкус и до сих пор любимой блэк группой остается Immortal. Последний альбом просто порадовал, нечего сказать. Из депрессива прет Silencer, хоть у них один альбом и фронтмена в психушку заперли.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 2:39Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru