IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
(из неоконченных дневников)

ортодоксы Упорядоченного
7 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Злобный старикашка и Маргинал, блиц-конкурс "Незабытые мотивы"
V
Уши_Чекиста
19 October 2011, 23:23
#11


Уши сраму не имут
*****

Местный
3 081
12.7.2011
51 924



  24  


ага, рассказ шикарненький. Такой депрессивный и... даже нет, не взрослый, а уже скорее пожилой. ) как обстоятельства и жизнь разрушают сказку - неотвратимо, и оттого еще более грустно...

одного не понял: почему на крышу к какому-то забулдыге врывается целый отряд омона? из-за летательного аппарата?


--------------------
Скорбь человека не может служить извинением его плохим стихам.
Г.Киз "Пушка Ньютона"

Лев Толстой писал свои романы тушью от Max Factor, и от этого они приобретали дополнительные объём, длину и выразительность.
Чье-то.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
20 October 2011, 8:51
#12


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Цитата(demianpost @ 19 October 2011, 23:18) *
Написано хорошо, но как говорилось выше с логическими ляпами. Хотя бы стропилами, что под ногами путаются. Или полицейский, который зачитывает обвинения, как следователь, но не имеет понятия об ордере. За хорошим слогом не обнаружил симпатичной мне истории, увы. Как мрачноватый анекдот - сойдет.

Ордер да, видно ляп. Хотя, зачитывать ордер бомжу... Может у них в Стокгольме и так... А вот стропила попробую отстоять: довелось мне антену менять этим летом. Ессна путь лежал через чердак. А там голуби!!! но не суть... Так вот ногу я умудрился разбить именно об стропило. Они крепятся под 45 градусов (крыша остроконечная) и упираются в пол. В темноте еще как кидаются. За хороший слог спасибо. С анекдотом не согласен. В конце не смешно ни разу.


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
20 October 2011, 8:53
#13


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Цитата(Уши_Чекиста @ 19 October 2011, 23:23) *
ага, рассказ шикарненький. Такой депрессивный и... даже нет, не взрослый, а уже скорее пожилой. ) как обстоятельства и жизнь разрушают сказку - неотвратимо, и оттого еще более грустно...

одного не понял: почему на крышу к какому-то забулдыге врывается целый отряд омона? из-за летательного аппарата?

Уши, смотрите выше. Я там уже оправдывался за несоразмерность, да и Терри вовремя вступился, спасибо ему за поддержку.


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
karmapolice
20 October 2011, 10:10
#14


Типичный варвар
****

Местный
872
6.7.2011
-за острова на стрежень, на простор речной волны а выплывают расписныя
51 879



  9  


Цитата(Avtor_Kreativ @ 20 October 2011, 8:53) *
Цитата(Уши_Чекиста @ 19 October 2011, 23:23) *
ага, рассказ шикарненький. Такой депрессивный и... даже нет, не взрослый, а уже скорее пожилой. ) как обстоятельства и жизнь разрушают сказку - неотвратимо, и оттого еще более грустно...

одного не понял: почему на крышу к какому-то забулдыге врывается целый отряд омона? из-за летательного аппарата?

Уши, смотрите выше. Я там уже оправдывался за несоразмерность, да и Терри вовремя вступился, спасибо ему за поддержку.

А, так можно, гляжу, исправлять по ходу пьесы. Когда я сюда впервые влез, кое-что было по другому. По делу: умеете, вы, автор, нервы на кулак наматывать. Хорошо хоть не маленькая девочка, а Карлсон. Тогда не дочитал бы, бросил. Слабонервный я стал после "Остановки по требованию". Дочиталось до конца легко. Все слова на месте. Вашу печаль, реквием по мечте, разделяю. Сам хотел поступить на ин.яз и посмотреть мир, а тут...хана моему Карлсону((( Вот, довели до самокопаний. За это спасибо.



--------------------
Жизнь - это театр. Факт известный. Но вот о
чем говорят значительно реже, это о том, что в этом театре каждый день идет
новая пьеса. Так вот теперь, Петя, я такое ставлю, такое... (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
demianpost
20 October 2011, 11:02
#15


Зануда
*****

Местный
2 092
9.7.2010
50 961



  20  


Цитата(Avtor_Kreativ @ 20 October 2011, 9:51) *
Ордер да, видно ляп. Хотя, зачитывать ордер бомжу... Может у них в Стокгольме и так... А вот стропила попробую отстоять: довелось мне антену менять этим летом. Ессна путь лежал через чердак. А там голуби!!! но не суть... Так вот ногу я умудрился разбить именно об стропило. Они крепятся под 45 градусов (крыша остроконечная) и упираются в пол. В темноте еще как кидаются. За хороший слог спасибо. С анекдотом не согласен. В конце не смешно ни разу.


Особо ляпы не выискивал, но эти просто бросились в глаза и подвернулись на язык, поэтому список ими не ограничивается.
Любая исполнительная власть распределяет функции, дабы власть эта не концентрировалась. Так полицейский департамент имеет цепочку исполнителей, каждые из которых, как инструменты, выполняют свои функции. Спецназ на бомжа натравливать, это сродни резьбе по дереву отбойным молотком - могут и по ушам настучать за нецелевое использование ресурсов. Выселением бомжей занимается инспекция жилищного хозяйства, в усиление им дают наряд стражей правопорядка. Любой инспектор - это чиновник и должен аппелировать законом, постановлением законодательной власти.
Стропильные конструкции - это несущий элемент кровли, проходят над головой, а опираются не на пол, а на балки, лежневой брус и стропильные ноги. Скорее всего вы ногу разбили об стропильную ногу, поскольку сами стропила - конструкция горизонтальная, а стропильная нога, типа V - вертикальная.
Анекдот - не обязательно должен быть смешным. Изначально анекдот - это правдивая история. Как правило, анекдот имеет ограниченное содержание смыслов, чаще всего один, и смысловую подводку к нему.


--------------------
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
20 October 2011, 11:13
#16


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Цитата(demianpost @ 20 October 2011, 11:02) *
Цитата(Avtor_Kreativ @ 20 October 2011, 9:51) *
Ордер да, видно ляп. Хотя, зачитывать ордер бомжу... Может у них в Стокгольме и так... А вот стропила попробую отстоять: довелось мне антену менять этим летом. Ессна путь лежал через чердак. А там голуби!!! но не суть... Так вот ногу я умудрился разбить именно об стропило. Они крепятся под 45 градусов (крыша остроконечная) и упираются в пол. В темноте еще как кидаются. За хороший слог спасибо. С анекдотом не согласен. В конце не смешно ни разу.


Особо ляпы не выискивал, но эти просто бросились в глаза и подвернулись на язык, поэтому список ими не ограничивается.
Любая исполнительная власть распределяет функции, дабы власть эта не концентрировалась. Так полицейский департамент имеет цепочку исполнителей, каждые из которых, как инструменты, выполняют свои функции. Спецназ на бомжа натравливать, это сродни резьбе по дереву отбойным молотком - могут и по ушам настучать за нецелевое использование ресурсов. Выселением бомжей занимается инспекция жилищного хозяйства, в усиление им дают наряд стражей правопорядка. Любой инспектор - это чиновник и должен аппелировать законом, постановлением законодательной власти.
Стропильные конструкции - это несущий элемент кровли, проходят над головой, а опираются не на пол, а на балки, лежневой брус и стропильные ноги. Скорее всего вы ногу разбили об стропильную ногу, поскольку сами стропила - конструкция горизонтальная, а стропильная нога, типа V - вертикальная.
Анекдот - не обязательно должен быть смешным. Изначально анекдот - это правдивая история. Как правило, анекдот имеет ограниченное содержание смыслов, чаще всего один, и смысловую подводку к нему.

Ух...вот. Должно быть, я еще не достиг подобной серьезности в своих опусках, чтобы разделять стропило и стропильную ногу. Есть куда стремиться.



--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Терри П
20 October 2011, 11:19
#17


Активный Форумчанин
****

Местный
991
9.7.2011
51 903



  10  


Цитата(Avtor_Kreativ @ 20 October 2011, 12:13) *
Ух...вот. Должно быть, я еще не достиг подобной серьезности в своих опусках, чтобы разделять стропило и стропильную ногу. Есть куда стремиться.

А надо? Сколько людей знают отличия между стропило и стропильная нога? Скорее всего если вы напишите герой споткнулся о стропильную ногу, куча критиков начнет возмущаться странным термином.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Рыбка
20 October 2011, 11:22
#18


Почти Писатель
***

Местный
207
22.7.2011
Москва
51 986



  2  


Идея понравилась очень, а исполнение не очень.
Вначале много логических неувязок, а начало задаёт тон всему остальному.
Если подчистить - текст будет отличным.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
20 October 2011, 11:38
#19


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Цитата(Рыбка @ 20 October 2011, 11:22) *
Идея понравилась очень, а исполнение не очень.
Вначале много логических неувязок, а начало задаёт тон всему остальному.
Если подчистить - текст будет отличным.

Хм, у вас тоже стропила, или что-нить уничтожающее сюжетную линию? Ладно, надеюсь все благополучно закончится. И вы поможете мне сделать его отличным, хорошо? ЗЫ, еще раз убеждаюсь - сколько людей, столько мнений. За то, что одни хвалят, другие поругивают. И это здорово. Вот угодишь и первым, и вторым, третьим потом еще - получишь в итоге отличный рассказ.


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Терри П
20 October 2011, 11:56
#20


Активный Форумчанин
****

Местный
991
9.7.2011
51 903



  10  


Цитата(Avtor_Kreativ @ 20 October 2011, 12:38) *
Вот угодишь и первым, и вторым, третьим потом еще - получишь в итоге отличный рассказ.

Скорее получится буриме, кому-то нужны зомби с кровью и оторванными руками, кому-то романтическая любовная история, но это не значит что рассказ о романтическая любовная история зомби-людоедов понравится всем. laugh.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Блицы · »
 

7 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 22:13Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru