IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Биоморфы атаковали имперские позиции. Атаковали беспощадно, но аккуратно - все знали, там Руслан.
(Из Анекдотов)
117 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ, Для вас...
V
Что для вас Властелин Колец?
Что для вас Властелин Колец?
Лучшая книга всех времён и народов!!! I parf archal!!! [ 59 ] ** [13,11%]
Признанная классика мировой литературы [ 131 ] ** [29,11%]
Одна из лучших книг в фэнтези, канон жанра [ 189 ] ** [42,00%]
Увлекательное чтение перед сном [ 5 ] ** [1,11%]
Хорошая по замыслу, не лучшая по исполнению книга [ 40 ] ** [8,89%]
Синтез чуждых нам европейской морали и мифологии [ 12 ] ** [2,67%]
Забава для подростков-эскапистов. Гоблины, эльфы! [ 7 ] ** [1,56%]
Не читал, и читать не буду. Ох уж мне это фентази! [ 3 ] ** [0,67%]
Не читал, но обязательно прочитаю. [ 4 ] ** [0,89%]
: 452
 
Нил Спаров
08 February 2006, 15:25
#1


Nimba-apaquetar
****

Местный
926
16.9.2005
Королевская Гора
12 865



  2  


С удивлением обнаружил сейчас, что такой темы, а тем более опроса либо не создавалось, либо они все куда-то пропали. И это при том, что и книгу, и автора активно упоминают почти в каждой теме. К Властелину Колец можно относиться по-разному, и я предлагаю всем высказть своё мнение. Голосуйте и пишите - я постарался дать как можно больше вариантов ответов. Помимо своего отношения к книге, было бы неплохо, если бы вы также указали, в чьём переводе её читали (возможно, кто-то даже отважился на чтение в оригинале), как она изменила (изменила ли) вашу жизнь, ваши взгляды и убеждения. Наверняка у каждого есть своё любимый герой, любимое мечто в сюжете. Ну, и так далее, всё по теме "Что для вас есть ВК". Поехали!


--------------------
-Ну, вот я и вернулся, - сказал он.

Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье...© Мельница
Тайны не должны гаснуть. Разгаданная тайна - мёртвая песня. © Вера Камша

Почитайте мои тексты на досуге.

Заместитель сопредседателей Конфедерации КРИТинов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
stas igromania
08 February 2006, 15:40
#2


Читатель
**

Посетитель
130
1.2.2006
14 832



  0  


Цитата(Нил Спаров @ 08 February 2006, 15:25)
С удивлением обнаружил сейчас, что такой темы, а тем более опроса либо не создавалось, либо они все куда-то пропали. И это при том, что и книгу, и автора активно упоминают почти в каждой теме. К Властелину Колец можно относиться по-разному, и я предлагаю всем высказть своё мнение. Голосуйте и пишите - я постарался дать как можно больше вариантов ответов. Помимо своего отношения к книге, было бы неплохо, если бы вы также указали, в чьём переводе её читали (возможно, кто-то даже отважился на чтение в оригинале), как она изменила (изменила ли) вашу жизнь, ваши взгляды и убеждения. Наверняка у каждого есть своё любимый герой, любимое мечто в сюжете. Ну, и так далее, всё по теме "Что для вас есть ВК". Поехали!

Для меня Властелин колец скучное чтиво, Толкин - враг народа (если вы не знаете, то образ орка, по его словам, он срисовывал с русских и эльфы+люди против орков, у него америка против рускких) Вот так вот, поэтому уважать его я не могу, он ненавидит меня, почему я должен любить его. Книга - скука смертная, почему её считают интересной, я не понимаю. На мой взгляд наши писатели фэнтези в лице Перумова, Пехова и Камши в сто раз лучше. А вот фильм просто супер, мой респект, действително гениальному, Питеру Джексону. За то что из скучной книги сделал безумно интересный фильм.
ЗЫ Хоббит туда и обратно - прочитал примерно половину, ВК - страниц сто, затем я чуть не заснул, причём читал её утром, господа, всем рекомендую - отличное снотворное.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dzirt Do'Yrden
08 February 2006, 16:22
#3


Читатель
**

Местный
115
6.12.2005
Москва (Межреальность)
13 966



  0  


Для меня Властелин Колец. Да и Сильмариллион наверно. Это если не стандарт фэнтази так один из лутших примеров.
Кроме того что это одна из первых книг в этом жанре если не первая (мифы не в счет).То это действительно Классика. Которую как читали так наверно и будут читать.


--------------------
"Верни себе титул, верни рода честь,
Живи так, как предок твой жил ! " -
И он с надеждою в руки мне меч
Неведомой ковки вложил.

Клинок был чернее безлунных ночей,
Он словно из Мрака пришел.
И лишь цепочкой кровавых огней
Светились три руны - ЭОЛ.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Морадита
08 February 2006, 16:27
#4


Лемуриец


Гранд ЦарKона
689
26.9.2003
Калининград
779



  0  


Цитата(stas igromania @ 08 February 2006, 16:40)
Толкин - враг народа (если вы не знаете, то образ орка, по его словам, он срисовывал с русских и эльфы+люди против орков, у него америка против рускких)

ИМХО - "лечка". Вроде той, что будто бы Мордор символизировал нацистскую Германию.

Голосовал за второй пункт. Классика, с этого фэнтэзи начиналось как жанр. Каждому, кто хочет в этом жанре разбираться, нужно прочесть.

Правда, перечитывать меня никогда не тянуло. Люблю фэнтэзи, но другую, меньше похожую на сказку.


--------------------
В года растленья, лжи и страха
узка дозволенная сфера:
запретны шутки ниже паха
и размышленья выше {вырезано самоцензурой}

И. Губерман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mir
08 February 2006, 16:34
#5


Читатель
**

Местный
86
17.3.2005
9 706



  0  


Цитата(stas igromania @ 08 February 2006, 15:40)
Толкин - враг народа (если вы не знаете, то образ орка, по его словам, он срисовывал с русских и эльфы+люди против орков, у него америка против рускких)

Господи, ерунда какая. Сам придумал?


--------------------
Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ангел Тьмы
08 February 2006, 16:34
#6


Редкий читатель
*

Посетитель
34
6.2.2006
я повсюду...
14 923



  0  


я прочитала все произведения Толкина,и они мне очень понравились.конечно на вкус и цвет товарища нет,но для меня Властелин Колец это реально просто суперское произведение.возможно даже канон фантастики.... dry.gif

""Для меня Властелин колец скучное чтиво, Толкин - враг народа (если вы не знаете, то образ орка, по его словам, он срисовывал с русских и эльфы+люди против орков, у него америка против рускких) Вот так вот, поэтому уважать его я не могу, он ненавидит меня, почему я должен любить его. Книга - скука смертная, почему её считают интересной, я не понимаю. На мой взгляд наши писатели фэнтези в лице Перумова, Пехова и Камши в сто раз лучше. А вот фильм просто супер, мой респект, действително гениальному, Питеру Джексону. За то что из скучной книги сделал безумно интересный фильм.
ЗЫ Хоббит туда и обратно - прочитал примерно половину, ВК - страниц сто, затем я чуть не заснул, причём читал её утром, господа, всем рекомендую - отличное снотворное.""
знаешь,я не особо вдавалась в подробности кого он с кого рисовал,я просто читала произведение.на счет того что русские писатели в сто раз лучше,я не спорю,но помоему эта тема посвящена Властелину колец,а не русским писателям.Согласна я с тобой на счет того,что фильм получился прикольный.фигово то,что его жутко урезали и некоторые поистине суперские моменты не показали,так же в фильме много не соответствий,но это другое.
Возможно именно потому что ты прочитал только первые 100 страниц книги,она тебе не понравилась.начало обычно в большинстве случаев у многих писателей бывает скучным,а потом ты уже не можешь оторваться от книги.
Я например когда начала читать Гибель Богов,Перумова,которого ты упоминал,не понимала почему всем так нравится эта книга.Просто начало ГБ для меня было жутко нудным и не интересным,я даже хотела бросить читать эту книгу,но потом когда началось все интересное я ее читала в захлеб.и теперь со всеми поклонниками Перумова преклоняю перед ним голову.
Кто не читал ВК я советую прочитать,прочитать до конца,поверьте мне,не пожалеете! biggrin.gif


--------------------
Не было бы Света, если не было бы Тьмы, ибо тогда не было бы ничего.
Наши пути – это пути свободы, ибо свобода есть главное в сущности Тьмы.
Тьма есть женское начало. Женщина есть темное начало и да будет благословенна она за это.
Воистину лучше доброе дело, совершенное именем Тьмы, чем зло, сотворенное именем Света.
(библия проклятых)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ангел Тьмы
08 February 2006, 16:37
#7


Редкий читатель
*

Посетитель
34
6.2.2006
я повсюду...
14 923



  0  


и вообще на сколько я помню это первая книга такого жанра.ВК это начало всей фантастики которую мы читаем сейчас.Я думаю,что это уже наверное классика фантастики!


--------------------
Не было бы Света, если не было бы Тьмы, ибо тогда не было бы ничего.
Наши пути – это пути свободы, ибо свобода есть главное в сущности Тьмы.
Тьма есть женское начало. Женщина есть темное начало и да будет благословенна она за это.
Воистину лучше доброе дело, совершенное именем Тьмы, чем зло, сотворенное именем Света.
(библия проклятых)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
08 February 2006, 16:41
#8


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Классика не подвластная времени. Пусть и скучновато, пусть и не так хорошо написано - но! почти обязательно к прочтению для любого человека, который хочет считать себя ознакомленным с фэнтези культурой.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Нил Спаров
08 February 2006, 16:54
#9


Nimba-apaquetar
****

Местный
926
16.9.2005
Королевская Гора
12 865



  2  


Цитата
(если вы не знаете, то образ орка, по его словам, он срисовывал с русских и эльфы+люди против орков, у него америка против рускких)


Бред бредом, конечно, но мы люди гуманные и цивилизованные. Просто укажите источник, и проблема отпадёт сама собой. Буду ждать (а терпение у меня антельское, главное, чтобы форум к тому времени не закрылся).


--------------------
-Ну, вот я и вернулся, - сказал он.

Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье...© Мельница
Тайны не должны гаснуть. Разгаданная тайна - мёртвая песня. © Вера Камша

Почитайте мои тексты на досуге.

Заместитель сопредседателей Конфедерации КРИТинов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
moana
08 February 2006, 16:57
#10


...молочный коктейль за пять долларов
****

Местный
642
13.10.2003
999



  0  


Второй пункт=)
Я очень жалею, что ее не проходят в школе на уроках литературы, ограничившись лишь Хоббитом=/


--------------------
«Непогода будет продолжаться <…>Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится. Рак времени продолжает разъедать нас. Все наши герои или уже прикончили себя, или занимаются этим сейчас. Следовательно, настоящий герой – это вовсе не Время, это Отсутствие времени. Нам надо идти в ногу, равняя шаг, по дороге в тюрьму смерти. Побег невозможен.
Погода не переменится.» - Генри Миллер, «Тропик Рака».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

117 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 1:19Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru